• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » ЗС лайка Урал к вам в любимцы б попал! (месяц без дома, Жодино, угроза отстрела, молодой, не приученный к авто)
ЗС лайка Урал к вам в любимцы б попал!
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В ФБ прочитала пост от Ольги Л. из Жодино: "СОС!! Больше недели лайка скитается по городу Жодино. На улице участь егоодна..отстрел...который часто орудует в городе. Может кто готов подарить дом такой красоте..тем самым уберечь его от смерти?! " Обратилась за помощью к любимой единомышленнице НАталье Панковой, у нее одна будка свободной оказалась. Попросила словить лаечку и кормом его хотя бы на месяц обеспечить. Ольга Л. написала посты на поимку лайки со звонком ей, и замечательные молодые люди Марина с мужем из Жодино и словили мальца, и привезли в МИнск, где я смогла помочь обработками от глистов и блох, и амуницей из США и от Эгиды( большое спасибо за 7 м поводок для УНЫ, он пригодился Уралу), и корм ему купили, и завезли всех и все в Радошковичи к Наталье. От меня : У него прибылые пальцы очень низко посаженные на задних лапах, нужно удалять, любой крепкий наст порежет. Весит 23 кг, чипа нет ( проверили в Альфавет), в ушах тату нет. Купила ему подорожавший на 20 % гематодог, так как Наталья заметила, что у него слишком светлые десны. Лайка не худой, нормальный, в автомашине его укачивает пока что. Сам по себе очень молодой, думаю, что годик где-то.  Об охотничьих его качествах неизвестно! Сокураторы limeva2003 Любовь Ивановна 80291213118, Ольга +375293161981.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 05.03.2021, 13:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Красивый какой!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Красивый какой!
Какая радость, что собачек нравится, я слишком избалована всякими Каратами и уникальными Арно.  Наташа написала, что сухач ест очень неохотно, хочет сидеть на натуралке, вот жеж безобразник!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то еще, не скажу КТО, тоже " обрастает " лайками.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кто-то еще, не скажу КТО
Так он же один на данном этапе бытия.

Добавлено (07.03.2021, 13:24)
---------------------------------------------
Нужно срочно на белку проверять, позвоню Лене Карата, Наташа таких мест возле них не знает. Собак очень добрый, в доме очень аккуратный, с кошками играется, во время игры подкрадывается к кошке и аккуратно в пасть хватает голову, а потом выплевывает с видом " невкусная какая!" Наташа его на ночь забирает в дом, ей он очень нравится тоже. Корм купленный, подозреваю, что это БЕст Бридерз, ест без восторга. Посмотрю на финансы, может, удастся ему прикупить вкусный клуб 4 лапы или консервы Морандо через европочту.

Добавлено (08.03.2021, 16:29)
---------------------------------------------
По вчерашним сообщениям Натальи Урал охраняет двор, правда, будку игнорирует и не заходит. Корм стал есть более охотнее, может, догадался, что в коллективе быть привередливым- себе дороже!

Добавлено (10.04.2021, 19:08)
---------------------------------------------
Не прошло и пару месяцев, как Урала привезут мне на побывку, нам нужно привиться, апробироваться и сфотографироваться, а заодно поискать вместе белочек в парках Минска. Наташа повезет его с утряни на автобусе до Карбышева, а с Карбышева на пл. Я Коласа. Странно, что опять пропали фотографии наших собак!

Добавлено (11.04.2021, 19:35)
---------------------------------------------
Урал , которого я с АНей aniok сегодня фотографировала добрый час и посадила на чистую кухню, а сама уехала с Аней на автобусе в район сквера Полянка внизу ул. К. Либнехта фотографировать гончую Лайму, устроил мне разгром фашистов под Москвой за время моего отсутствия! Пришла,  а он порвал мешок пустой от 4 лап в мелкие клочки и разорвал мешки с мусором , стянув их с разделочного стола, я же мусор раздельно собираю, а он все раздельные разобрал и в общую кучу сложил! Я покричала по прибытию, постучала по нем остатками мешка и убедилась, что он совсем сопливый вредоносец по возрасту! ГАД!!!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Судя по форуму, бездомных лает больше, чем дворняг. sad 

 Любовь Ивановна. Держите себя в руках- не  ведите всех домой. shok   В нашем возрасте нет сил на не то что ремонты, на уборки генеральные.
  Помогайте искать места, но всех к себе- тоже так нельзя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Он у меня дней на 10, в трех местах погрыз Гарсонин поводок, буду шить ему новый с цепочкой снизу, чтобы неповадно было звенья цепи перекусывать. И вообще дурак набитый, совсем молодой, сегодня в какуле у него нашлась такая небольшая кухонная тряпочка. Я перекрестилась, что она вышла, а не застряла инородным телом в его кишечнике. Доведет меня этот ясноглазый ласкун с прибылыми пальцами. Хочу его показать  Вадиму Николаевичу с его прибылыми, может, без наркоза можно их удалить, обколов новокаином. Они висят на кожице, но очень низко, не повезло ему с таким наличием.

Добавлено (17.04.2021, 04:45)
---------------------------------------------
Сегодня ходили с ним на Бядули 13, и я там Маркузю встретила, он Маркузе понравился, хотя вызверялся на ее собаку-девочку.

Добавлено (21.04.2021, 16:05)
---------------------------------------------
Это  совсем   ужасный щенок: вчера обгрыз рукоятку ножа, сегодня разбил якобы небьющуюся тарелку, я упарилась собирать все эти бесчисленные осколки с линолеума пола, некоторые были как занозы, а ведь Урал в домашних тапочках не ходит... Вчера же просто по траектории своего бега цапнул небольшенькую и худую бабушку за ногу, я в полном шоке, я ему ввалила, но совсем не уверена, что он понял, ЗА ЧТО!.  Думала его покупать, но буду же его возвращать к Наталье, и там его грудь в течение часа опять станет пыльной и грязной. Бессмысленно, лучше обработаю его и привью и все. Замучил он меня, дает лапу попеременно, назвать полным кретином никак нельзя, но вот так его подростковый период вырывается, то на Гарса набросится, то на бабушку, последний случай меня просто выбил из колеи, никогда с таким лично у себя не сталкивалась. Бася при мне не нападала на людей, она стала кусачей лишь на территории у хозяина, тем более она предупреждает заранее, чтобы не -заходили за калитку.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько у Вас сейчас собак?
 Они же у Вас все большие!! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
У меня 2 собаки-Белка  и Гарсон, они средние, Урал у меня попеременно будет с Кирой- бело-рыжей ЗСЛ, сейчас она у Наталии, и как мне нужно выбрать среди этих двух одного, кто сможет жить в доме или квартире и гулять на поводке и не набрасываться на всякую движущуюся мишень, УРал уже с этим не справляется, осталось проверить Киру.

Добавлено (23.04.2021, 21:02)
---------------------------------------------
Сегодня я ему отомстила за то, что вчера полностью разгрыз бамбуковую лопатку, которую лет 6 или 7 назад купила Симона 236 вместо загубленной на передержке ее Джерриком. Лопатка  пережила массу собак, массу щенков, кучу лаек на кухне и только этот колхозник с плохими манерами струщил ее полностью. В качестве мести я его доставила на Каховскую в наморднике и его дважды укололи-прививка и установка микрочипа, завели паспорт. Спасибо Эгиде и Оле Богдан за вакцину Нобивак DHPPI, Lepto Нобивак я купила сама за 3, 20 в Гарфилде и шприц 2мл за 0, 15 руб. Спасибо за помощь Анне aniok  и Петровой за деньги на установку чипа, он им обошелся в 41, 29 руб, а вакцинация эта обошлась мне в рубль.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Есть  шансы куда-то  его отправить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Нужно найти документы на похожего колхозана, сегодня пыталась из него грязь как-то вычесать, так этот подросток перевозбудился сразу, и не кастрируешь, так как даже охотники не возьмут.  Если что-то найду, то Береговой заберет и перевоспитает потихоньку, и там нет у него городов на 2 млн жителей рядом, а в небольших городках не сильно по улицам болтаются старушки, ездят в машине больше, он подрастет, остепенится и станет совсем другим, Наташа тоже считает его деревенским юнцом по повадкам. Но красивый, Мори понравился!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Да, мальчик очень красивый, но меня он явно бы съел, если бы его не удержала Любовь Ивановна) Рвался ко мне по-настоящему
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для меня лайки- похлеще сеттера в желании  свободы.
 Я , думаю, с ними не справилась бы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Смотря с какими, Альфа была прекрасная лайка-девочка, которая всегда хотела быть с тобою! вы бы с нею справились на счет раз!
А Урал ни дня без приключений.
Решил побороться со шмелем, кто победил-становится ясно при взгляде на морду Урала. Наташе пришлось срочно пилить в Радошковичи за покупкой супрастина для нового "бультерьера".
Как наш лаечка Урал
шмеля бодро повстречал
и пришел к Наташе
бультерьера краше!
После этой встречи
супрастином лечим!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 01.05.2021, 09:46
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень опасно. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Наталия вчера написала, что все уже хорошо, морда лица обратно вытянулась после супрастина! ВОт паршивец такой, а вызывает у меня умильную улыбку!

Добавлено (11.05.2021, 12:16)
---------------------------------------------
Панкова вчера написала, что УРал продолжает поедать все жужжащее и жалящие, неисправимый чудак или чудик! Жизнь ничему не научила. А вчера увидел зайца, Наталье показалось, что убежит вместе с будкой! lol

Добавлено (13.05.2021, 14:01)
---------------------------------------------
В мои любимцы этот поганый подросток попал точно, с удовольствием вернула бы пакостника к себе в кухню, так как он точно большой приколист, посмотришь не него и против воли улыбнешься! Наталья прислала его фотографии, самая лучшая в стиле голландских мастеров в пейзаже с коровой и деревьями ( правда, хвойными в отличие от  старых мастеров), и написала , что хотела его поближе к корове снять, а он вызверился на парнокопытную, и Наталья просто пожалела коровушку, не подводила нашего зверя поближе!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здесь живет много румын. И у каждого- лайка или хаски.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Здесь живет много румын. И у каждого- лайка или хаски.
Ха, у меня венгр молоденький очень хотел Карата забрать, так у него 6 или 7 хаски, не помню точно, полная упряжка, мне Карата стало жалко отдавать седьмой собакой. А этот пакостник всех бы покусал, чтобы доказать, что самый альфа это он, Урал!

Добавлено (22.05.2021, 00:01)
---------------------------------------------
Сегодня привила Урала повторно Нобиваком. УРА мне , многострадальной, УРА Панковой, многострадальной, УРА Уралу , который всех нам поимел своими прыжками, потягушками и желанием всем утопить или в луже, или в озере!
Наш Грязнюлечкин УРАЛ
Зад сегодня подставлял
под вакцину, мирно, чинно,
потом нас всех таскал!
Не помог строгач ему,
лаечке -потаскуну,
прыгал , дергал, пачкал дерном,
отомстил , мы все без сил!

Добавлено (27.05.2021, 18:06)
---------------------------------------------
От Панковой : "Урал за двое суток в доме съел почти всё в мастерской. И на десерт прогрыз дырку в мешке с овсянкой. Вообразив себя пони, он нажрался сухого геркулеса"

Наш Урал- это пони-дуралей! Но все равно вызывает улыбку на лице, так как очень забавный безобразник этот!

Добавлено (29.05.2021, 12:18)
---------------------------------------------
А пакостный мой Урал сегодня получил взбучку от моего дружка-немолодого лаечки Барса-Каса , так как вывернулся из ошейника и сбежал с Наташиного участка, а там у соседей масса птицы... ПОэтому Панкова повернулась и пошла домой, мой козел за ней, она открыла вольер, и он тут же бросился туда драться с Барсиком и маламутом Обамой, Барсик ему навалял порядочно, Наташа его забрала и опять посадила на цепь, глупого юного агрессивного лаечку, недруга соседской птице!

Добавлено (03.06.2021, 09:39)
---------------------------------------------
Хвалит НАталья Панкова моего лаечку Урала за быстрый ум, научила его по команде МОЛЧАТЬ закрывать рот и переставать лаять!  Не гений ли у нас? Белку за почти 4 года я не смогла этой команде научить, та незатыкаема!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас и в Канаду не отправите, наверное, никого??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » ЗС лайка Урал к вам в любимцы б попал! (месяц без дома, Жодино, угроза отстрела, молодой, не приученный к авто)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0