Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
181.  
181
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (GZ)
Я - такой же, как и эти девочки - только чуток старше

Я тоже старше, чем эти девочки. Причем не чуток. Это не мешает мне восхищаться ими и учиться у них не только абстрактному милосердию, на которое каждый горазд, а мужеству, самоотверженности, способности не только сопереживать, но при этом еще и действовать.

Quote (GZ)
Даже прочитать, что творится на сайте той же "СБ" - лень!

А не приходило в голову, что они валятся с ног от усталости, отдавая и время свое, и силы, и сердце, спасая, сострадая, рыдая от тоски безысходной, от горя лютого тогда, когда теряют и спасти не могут несмотря на все, что сделали? Когда приходят утром бороться дальше, приласкать, покормить, погулять, а его уже нет?
А может быть, вы можете им чем-то помочь? Например, самому ппрочитать, что творится на сайте той же "СБ", проанализировать и дать им аргументированные советы? Может быть, не стоит их учить жить, а начать жить самому?

182.  
182
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
GZ, далась Вам эта газетенка и соответственно ее сайт. Там в основном сами себе пишут и отвечают.
Она совершенно не формирует общественное мнение. Тем более ее сайт.Лично у меня нет времени и желания ее читать.
На работу заставили целых 5 штук выписать. Это говорит о ее популярности:убыточная и совершенно бестолковая газетенка вот и дают разнорядку выписывать по нескольку экз-в. У нас ее никто не читает. Так, если сторож возьмет от нечего делать.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я тоже думаю, что ничего дельного там быть не может. Хотя, честно скажу, не смотрела.
GZ
184.  
184
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не знаю, насколько формирует - но довольно неплохо отражает. И, по существу, поощряет: когда высказывания появляются в газете. Это раз.

Второе. Не обязательно всем девочкам, которые валятся от усталости, заниматься тем, о чем я говорю. Во всей ОРГАНИЗАЦИИ не найдется двух-трех человек, котрые могли бы заняться "идеологией"?
Третье. Это не я называю себя защитником и спасителем, напоминаю.

Quote (Alexandra)
самому прочитать, что творится на сайте той же "СБ", проанализировать и дать им аргументированные советы
Вы что, издеваетесь? Вы сами-то туда заглянули? Я сегодня день там провел - и посмотрите: они же - в победителях! Никто им не возразил, только посетитель из Москвы, которому здесь точно так же рот затыкали.
Анализирую я уже восемнадцать лет. И призываю подумать вместе уже полгода (всего полгода - чисто по техническим причинам). Реакции - ноль.
Я зачем привел цитату? Вы что, не видите, что это - ФАШИЗМ?

Советы, говорите? А здесь хоть кто-нибудь к ним прислушивается?

Вы вообще взрослые люди или дети малые? Вы что, в игры играете?

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 03.12.2008, 19:14
185.  
185
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
GZ, не надо так нервничать из-за этой газеты. Отражает она мнение редакции, а не всего населения. Надо же им о чем-то писать. У нас вообще нет газет нормальных, а эта- самая бестолковая. girl_haha
Заглянула я на этот их сайт ( минут 10 читала) - пусть себе пишут. Сами себе пишут и сами же отвечают- обычное дело.
Видно, что посторонних этой газете людей там немного. Через пару дней сами про свою писанину и забудут, о другом будут спорить.
У этой газетенки вообще нет собственного мнения и лица ( даже намека нет).
186.  
186
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Да в том то и дело ,что ее (СБ) читают, хотя бы просматривают и если человек несколько раз увидит на страницах газеты " собаки только кусают и все советы как с ними бороться" , то в голове это отложится ( я про человека равнодушного к животным) и он перейдет из разряда равнодушных в разряд ненавидящих.
GZ
187.  
187
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Совершенно верно, Felisa. Я - о том же, несколько месяцев назад, в гостевой Игоря, на которую неоднократно ссылался.

***
К Вам, Alexandra...
Наверное, мое ночное сообщение, после вчерашнего "разогрева" на том сайте, несколько резковато. Но ни удалять ни редактировать его не буду.

Мне пришлось бы перенести сюда, как цитату, Ваше сообщение полностью, чтобы сказать: согласен!
У девочек действительно много чему можно поучиться; и мне, возможно, - в первую очередь: когда мне было столько, сколько большинству из них - я вообще не задумывался о животных. Вообще. (Правда, так остро, проблема тогда не стояла. Впрочем, может быть, тогда их просто уничтожали? Нет собаки/кошки - нет проблемы? Все же, думаю, ситуация обострилась где-то в начале девяностых: когда многим действительно не стало хватать на кусок хлеба...)
Но откуда-то я знал, что поломать дерево или разрушить муравейник - нехорошо. Откуда - не помню. Это же так естественно.

Настолько же естественно, что животные рядом с нами. И неважно, у кого оно: у меня, у соседа или у Вас. Они - должны быть. И все.
Раз так - есть люди, у которых они есть. Или те, которые заботятся не только о своих животных.

И есть люди, не способные ни на что подобное. Подсознательно они ощущают свою ущербность и поэтому бесятся. Поэтому - а не потому, что сильно боятся или так уж стремятся к чистоте и порядку.
Еще одно - важнейшее - обстоятельство. Собака уже давным-давно - не десять и не сто лет назад - у человека ПРОСТО ТАК. Ее основное "функциональное назначение" (охота и охрана) перестали быть необходимыми не одну тысячу лет назад. Вспомните, с каких пор существуют декоративные ("ненужные") породы?
Собака человеку - для радости (если оставить подробности и нюансы). И вот эту радость не могут позволить Вам те, что изгаляются на том же сайте "СБ". Зависть к материальному достатку ушла уже на второй план (это наблюдалось лет пятнадцать назад); в конце концов, есть много других предметов, которые стоят гораздо больше, чем собака.
Неважно, "крутейший" ли у Вас бультерьер или дворняга безродная - у Вас есть радость.
И ее надо отравить. Посмотрите, как заходятся господа пишущие!

"Будете, будете с совочками ходить! Нет специальных урн - домой дерьмо несите!" - это один. "Создать максимум проблем" - другой... Вытеснить куда подальше от "нормального и адекватного большинства" - это уже вместе. Спелись... Уже и подписи готовы собирать.

К чему это я? У девочек действительно много чему можно поучиться, уважаемая Alexandra. Но именно за это многое их (и не только) ненавидят те, кто считает себя большинством. И придумывают и придумывают, как бы побольше "насолить" вам.

А вы поддакиваете... Поводки? Да! Намордники? Конечно! Совочки? С удовольствием!
Им УНИЖЕНИЕ ваше нужно - и ничего больше! Покорность. Чтобы вы всегда были виноваты.

***
По-разному можно относиться к "СБ". Но мне ее, к примеру, приносит на работу товарищ, который выписывает вполне добровольно. Читает он; читает супруга, надо полагать. Просматривают на работе и те, кто никогда ее не выпишет (а чего ж не полистать "на халяву"?)
Слово напечатанное - в любом случае оставляет след в мозгах. Нельзя этого не учитывать.
(К слову, в газете за четверг - весьма недурная подборка комментариев. Совсем не то, что было недавно. В частности, письмо Светланы Луценко, которое Вы можете увидеть на http://discuss.sb.by/topic/77/ )

Сайт... Эта пара (если бы пара...) высказывающихся - далеко не весь "народ". Но все же картинка довольно наглядная: почему подобных заявлений - больше? А по той самой причине, которую указала Felisa. Нельзя этого не замечать.

От чумки, энтерита, бешенства - делают прививки. Чтоб не заболела собачка.
Не видеть "бешенства" в мозгах людей - ну до какой же степени нужно быть наивными, милые дамы?..

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 03.12.2008, 23:06
188.
188
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была в Израиле. Ехала за рулем. Встала. Думала - ПРОБКА. Но, оказалось, КАКАЛА СОБАКА НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ . И ни кто не ехал, пока она не справила нужду! И плевал ее хозяин на ящик на столбе, в которол лежат мешки для уборки!. НО ВСЕ ЖДАЛИ. БЕЗ ЗЛОБЫ. СОБАКА, ВЕДЬ!

Просто, другие люди. Вернее, другое воспитание. Менталитет, как сейчас выражаются!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
189.  
189
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Секунду!
http://www.infodog.ru/index.php?go=News&file=print&id=178 Плиз, как говорится... Убедительно прошу.

***
А вообще-то антисемитам Ваше сообщение - бальзам на сердце: посмотрите, в полном ... живут эти евреи! В общем, совсем в духе одного известного Вам человека...

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 03.12.2008, 23:13
190.  
190
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
честно говоря, уже не хочется говорить "о высоком", "если бы, да кабы....", "а у них...., а у нас....", "что надо сделать, чтобы было хорошо лет через 30.........."
сейчас на Фауне творятся страшные вещи. во всем благодаря Пушкевич М.А.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
191.  
191
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Простите, чуток "в чужой монастырь"... Но раз уж это сказано здесь -

Пушкевич-то каким боком может влиять на работу "Фауны"?
"Фауна" - госпредприятие, Пушкевич - руководитель общественной организации.

Или я что-то путаю?

Quote (diamant)
...Что надо сделать, чтобы было хорошо лет через 30...
Лет через тридцать уже некому будеть делать хорошо. Я хотел сказать: не для кого...
Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 03.12.2008, 23:23
192.  
192
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
GZ, жалобы, кляузы, письма....
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
193.  
193
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Опять не понял...

Жалобы, кляузы, письма.... - они обоснованные? Это первое.
Второе - что произошло вследствие этих писем и жалоб?

194.  
194
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
GZ, проверка, жесткая. 5 дней, не больше.........

Добавлено (03 Декабрь 2008, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
они обоснованные?
в принципе, обоснованные. но животным от этого не легче.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
195.  
195
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну и что же - руководство "Фауны"? Действия?
196.  
196
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (GZ)
Ну и что же - руководство "Фауны"? Действия
а руководства то уже и нет sad ждем новое
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
197.  
197
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ничего сказать не могу... Во всяком случае, пока. Чужой огород, как говорится...
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера и сегодня говорила С Пушкевич. Ей Фауна НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА. Думаю, что она будет помогать спасти то НЕМНОГОЕ, но ценное. В такие дни лучше объединяться, чем воевать. Пока есть только ОДНО место - Фауна и животные там, которые реально оказались под угрозой! Но как может УЖХ- коммунальщики и сборщики мусора _ командовать парадом наших животных? Дайте пару дней - опредилимся и начнем отражать атаку.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.12.2008, 00:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
спасти то НЕМНОГОЕ,
то немногое, что там осталось.

Quote (Наталья)
Ей Фауна НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА
правильно. ей наплевать на животных.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
200.  
200
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Наталья)
Но как может УЖХ - коммунальщики и сборщики мусора - командовать парадом наших животных?

Законный вопрос...

Но Вы, Наталья Александровна, замдиректора? Вы что-то можете сделать?

(Кстати, по-моему, это уместней обсуждать в "Диалоге..." Впрочем, опять " со своим уставом - в чужой монастырь...")

Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 05.12.2008, 18:07
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0