Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я могу расхвалить всех спонсоров и всех волонтеров. Надо ли?

Просто хочу увидеть хоть какую-либо реальную помощь Фауне регионального представителя, а не ложь и упреки. Вот и все.

22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а я считаю, что надо говорить о том, что делаем мы все вместе и что делает каждый в отдельности. пусть люди видят, слышат, читают и ЗАДУМЫВАЮТСЯ!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Вы никому ничего не должны, так что не надо оправдываться перед ними!
Согласен. Но, кажется, ко мне это не относится. Я захожу туда крайне редко (по техническим причинам: утомительная для глаз страница с "кусочечными" сообщениями, невозможность - или я не нашел? - исправить свои же опечатки и пр.) и, как правило, задаю вопросы принципиального характера, не переходя, как мне кажется, на личности: как минимум, в силу некоторой разницы в годах между мною и Пушкевич М.А.. В то же время, я не защищаю фанатично Наталью Александровну: для этого есть люди, которые каждый день видят ее работу; или не видят - что ж, пусть они и критикуют.
Часть вопросов, которые я задавал там, по большому счету, можно было бы задать и Наталье Александровне: как руководителю "Эгиды", а не должностному лицу, подчеркиваю. Но, как я уже неоднократно говорил: два года, десять или шестнадцать - есть небольшая разница... И, кроме того, если бы я, положим, предлагал Н.А. в течение длительного времени что-либо конструктивное, а она, положим, игнорировала - был бы повод для упреков. Но поскольку виделись мы всего лишь дважды - о чем я могу судить?..

А вот некоторые суждения, высказанные здесь, чрезвычайно любопытны... Но я не буду утомлять присутствующих рассказом о моем к ним отношении; для краткости скажу, что мне симпатичны спокойные высказывания нового участника под ником Keshag.
Кричать же о своих заслугах и требовать за это "бюста на родине героя" - это, извините, без комментариев...

Прежде чем обидеться, прочтите следующую фразу.
Я Вас где-то понимаю, на своей работе иной раз ощущаю себя точно так же. Но это - на работе, куда мы все вынуждены ходить; в противном случае нам банально будет нечего кушать...
Если же Вы что-то делаете, как говорится, по велению сердца, - какой благодарности, какой оценки Вашего труда Вы ожидаете? "По велению сердца" и "ради благодарности" - это почти противоположные вещи. Не замечаете?
...Если Вы однажды чем-то помогли соседу: деньгами, советом, руками... - сколько Вы потом времени будете рассказывать об этом каждому встречному?..

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 13.11.2008, 18:23
24.  
24
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
GZ, Вы как-то советовали всем внимательно читать свои посты. Позвольте попросить Вас о том же относительно других участников разговора. yes Смею процитировать себя.

Quote (Мотя)
Ни один волонтер не хвастался без причины - Так вот смотрите, какой я. Была только ЗАЩИТА в ответ на прямые оскорбления госпожи Пушкевич. И все!! Так чего вы хотите, чтоб людей оскорбляли, а они не смели даже слова сказать в свою защиту?? А не слишком ли много вы хотите?
Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 13.11.2008, 11:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Волонтеры - это единственная надежда на жизнь для совершенно незащищенных ни одним законом животных. Замечу, практически все волонтеры - женщины, которые и сами гораздо менее защищены (хотя бы физически), чем мужчины. И считать, что тратить столько сил - и физических, и моральных, и материальных - только для того, чтобы похвастаться, это, мягко говоря, непорядочно.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Realist, спасибо!!! yes А то уж совсем получается, что волонтеры виноваты только за то, что спасают обреченных sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Keshag)
а если спонсоры начнут писать - делайте как я, перечисляйте миллионы! вам будет приятно такое читать? Заслуги должны отмечать и приводить в пример другие люди... а самому хвастаться некрасиво, скромность украшает человека!
Это будет замечательно - народ увидит, что делать делать добрые дела можно, нужно, этого не нужно стесняться, к этому надо привлекать внимание, рекламировать, пиарить и т.д. и т.п. Чем больше людей в результате окажут помощь или хотя бы задумаются над этим - тем лучше. А если молчать в тряпочку, то и другие могут сделать то же самое (молчать) lol типа "герой" не хочет публичности mosking lol и никто не узнает, кому, где и как помогать. Нет ничего ужасного в том, чтобы сделать вклад в благое дело достоянием гласности. И сам себя похвали, и пусть другие тебя похвалят blush А вот если хвалишь себя только ты сам - то вот это повод задуматься girl_mad
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
GZ
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Мотя)
GZ, Вы как-то советовали всем внимательно читать свои посты. Позвольте попросить Вас о том же относительно других участников разговора. Смею процитировать себя.
Вы удивитесь, но я читаю.
И тоже отвечу самоцитатой:
Quote
Если Вы однажды чем-то помогли соседу: деньгами, советом, руками... - сколько Вы потом времени будете рассказывать об этом каждому встречному?

Quote (Мотя)
Была только ЗАЩИТА в ответ на прямые оскорбления госпожи Пушкевич.
Какая ЗАЩИТА? Вы что в суде, Вы - обвиняемая? От чего и от кого Вы защищаетесь? С чего вдруг оправдываетесь? Вы чувствуете себя в чем-то виноватой? Перед кем? Лично перед Пушкевич? Передо мной? Перед животными?
Перед кем Вам так необходимо оправдаться? От кого защищаться?
Если Вы уверены, что все делаете правильно - плюйте на всех (включая меня), берегите здоровье. Что же касается оскорблений - я уже говорил Вам на другом форуме. Оскорбление - уголовно наказуемое деяние. Значит, Вы либо должны обратиться в суд, либо - если этого не делаете - необоснованно обвиняете человека в преступлении. Что также чревато...

Вопросы же, которые я изредка задаю на том сайте, кроме меня, похоже, вообще никто не задает. Почему?
"Машинное время" затрачивается на перечисление собственных заслуг? Зачем? Что от этого изменится, что от этого улучшится?
Вы получаете от этого моральное удовлетворение?

А дальше - что?

***

Quote (Realist)
...единственная надежда на жизнь для совершенно незащищенных ни одним законом животных...
Так откуда ж он возьмется, этот закон? С неба свалится? Законодатели вдруг захотят сделать Вам такой подарок? Или с перепою примут?
Я Вам уже полгода "талдычу": нужно работать с людьми, нужно, чтобы в обществе вызрела потребность в таком (каком, кстати - Вы себе хоть как-то представляете, каким бы хотели его видеть?) законе.
В обществе - а не у группки граждан, собравшихся по интересам. А именно так Вас воспринимает общество - и Вы этого упорно не хотите ни понять ни поменять.
У Вас же "мышка" под рукой, пройдитесь по сайтам газет, посмотрите, какой беспредел творится на страницах. Посмотрите комментарии: сколько в них ненависти и к животным и к людям! Что можно этому противопоставить? (Сбился со счету, который раз задаю этот вопрос...)
Это - серьезная работа. Это - не баловство. Я не знаю, как это нужно делать; я знаю только, что это нужно делать.

А до Вас - не достучаться... Делом, видите ли заняты.
Или самолюбованием?..

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 13.11.2008, 21:51
29.  
29
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
GZ,
Вы как всегда правы.
Я уже как-то писала на этом форуме о психологическом компоненте зоозащитников. Одно дело - самовыражаться через любовь к животным, совсем другое дело - полюбить животных ради необходимости в самовыражении. Именно поэтому так много женщин в зоозащите. Но второй случай (ради самовыражения) - это ещё не критично. Хуже, когда слово "самовыражение" меняется на слово "себялюбие".
И естественно, больше всего кричит о своих заслугах тот, кто хочет оправдать себя. Для этого необязательно осознавать свои действия. Это на уровне подсознания. Глубоко в подкорковых слоях мозга человека развёрнут конфликт. Чтобы подавлять внутренние противоречия, человек постоянно ищет одобрения у других людей.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (GZ)
Вам уже полгода "талдычу":
Только что талдычите-упражняетесь в красноречии. А помощи животным от вас -никакой. Хоть бы пачку корма передали. Пока в обществе зреет потребность в законе-животные хотят есть.
мама Зорьки
GZ
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А Вы приезжайте - вместе на рынок сходим и купим, что необходимо.

И кстати, я уже где-то говорил: не я животных на Гурского доставил, не я способствовал появлению этого учреждения. С чего это я должен туда ездить, не объясните?
Скажу больше: Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ глаза животных, которых завтра, возможно, усыпят. Мне это удовольствия не доставляет.
Я - не мазохист.

***
Опять для экономии места. stassja, если Вы сюда посмотрите (да и не только Вы). Свежайший примерчик: сегодняшний номер газеты http://sb.by/post/Sobachya_zhizn_bolshom_gorode/ Материал написан с добром, а в комментариях: можно гордиться, что в Минске нет бродячих собак! В этом мы - впереди всего СНГ!
Но какой ценой - нет?

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 13.11.2008, 22:12
32.  
32
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
salome,
Вы являете собой яркий и красноречивый образчик того, как не должно себя вести. Рефлексируйте.

Никогда! Слышите, никогда не говорите такого людям, потому что:
1). не знаете, кто чем занимается;
2). такой подход к зоозащитникам отталкивает и вызывает отрыжку. не сейте разобщение в общем деле.

Сообщение отредактировал: stassja - Четверг, 13.11.2008, 21:59
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
33.  
33
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (GZ)
чего это я должен туда ездить, не объясните?
Помогать, тем кто попал в беду.
А про рынок, не вопрос-поехали.
Quote (stassja)
Вы являете собой яркий и красноречивый образчик того, как не должно себя вести. Рефлексируйте.

Простите, не хотела прослыть грубиянкой.Просто наболело.Пишет, пишет, пишет-не понимает, что ли , что животным его ярковыделенные посты никак не помогают. И от чумки не спасут, и температуру не снизят.Я бываю на Фауне и вижу сколько работающиее и помогающие люди тратят своих сил на помощь животным. Материальных, физических, душевных.Я почему-то вижу там только большое желание помочь и спасти. А некоторые сидят у компа на стуле , в тепле и пишут как надо помагать.
Сообщение отредактировал: salome - Четверг, 13.11.2008, 22:13
мама Зорьки
GZ
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А Вы что не понимаете, что до пенсии так и будете там "тратить силы" - и все без толку?
НЕВОЗМОЖНО решить серьезную проблему (любую) силами кучки фанатов!
Неужели это ни до кого не доходит?!

Впрочем, извините, salome, погорячился. Вы, по-моему, еще довольно молоды. Мое замечание адресовано тем, кто постарше и - теоретически - должен бы понимать...

А насчет рынка - телефон в ЛС сообщу, если Вы его удалили.

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 13.11.2008, 22:22
35.  
35
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Милая salome! Но ведь он вас не учит, как лечить от чумки, как сбивать температуру и т.п. В таких вопросах лучше вас и других волонтёров никто не разберётся. А то, что не каждый способен/может/должен делать то же (так же) как и вы - это нормально. Одному - одно, другому - другое. От вас польза одна, а от человека, который пишет умные вещи - польза другая. одна польза + другая = сила. элементарно. Кто-то должен лечить, кто-то должен считать, кто-то должен думать и предлагать. (как в первом классе, ей-богу! :))
Вы сами выбрали такой путь помощи. С затратами материальных, физических, душевных сил. Что ж вы теперь нападаете на других?
А может быть, вы недовольны своим выбором? Так ведь никто вас за хвост не тянул.

А главное! Коль уж вы по-настоящему любите животных, то все ваши затраченные силы должны приносить вам радость, а не раздражение!
Вы должны не раздражённо писать: "Эй, GZ! Хватит трепаться, пошли вольеры чистить!" Вы должны писать так: "Ой, я такая счастливая, когда убираюсь у любимых зверушек! Как много вы, GZ, теряете, что не делаете этого вместе со мной! Попробуйте, вам понравится!"
И тогда, возможно, к вам потянутся. Потому что все хотят быть счастливыми.
Показывайте, что вы счастливы, занимаясь любимым делом, а не наоборот. Негатив отталкивает.

Сообщение отредактировал: stassja - Четверг, 13.11.2008, 22:29
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
GZ
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Как всегда, stassja... Коротко и ясно, как говорили мы еще в школе...

Со свойственной мне скромностью, повторно процитирую то, что написал еще в апреле, в гостевой книге Игоря.

Quote
Возьмем, к примеру, больницу (или даже всю медицину разом.)
Есть там медсестры и санитарки. Без них - НЕВОЗМОЖНО. Положим, что все они исключительно добросовестны и порядочны; абсолютно честно и даже самоотверженно выполняют свою работу.
Но они В ПРИНЦИПЕ не могут разработать методику лечения, новое лекарство, приборы и инструменты и многое другое, без чего медицина - не медицина. Подозреваю, что этого не может даже "рядовой" врач. Все они заняты практическим делом. (И если бы они им заняты не были - кто бы нас тогда лечил?..)
Но кто-то же должен обобщать практический опыт, анализировать, исследовать, определять направление и пр., пр., пр.... - короче, двигать все это дело вперед?
Этим заняты другие люди, не обремененные "практической деятельностью" (т.е. у них - своя практика; не знаю какая, но - другая).

В нашем зоозащитном движении - на мой взгляд опять же - все остались такими вот "санитарами"; "профессоров" не нашлось...
Более того, "санитары" решили, что "профессора" им и не нужны...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 13.11.2008, 22:35
37.  
37
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Просто я не считаю красивые слова- существенной помощью. А помогаю я мало, мои заслуги абсолютно ничтожны-перед трудом других волонтеров.
И насколько я правильно поняла дорогая stassja вы тоже помогаете не только словами, но и реальной денежной помощью.Большое Вам спасибо.
мама Зорьки
38.  
38
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (salome)
я не считаю красивые слова- существенной помощью.

красивые слова - плохо. умные слова - хорошо.
Вы знаете, все люди разные, как стёкла в калейдоскопе. Один человек, идя по улице, заглянет в глаза бездомной собаке и станет зоозащитником. Другой человек будет ходить по улице, не задумываясь о собаках, но однажды он зайдёт на форум, почитает умные вещи и в следующий раз посмотрит на собачку другими глазами. yes
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
1.Ну не знаю, читая тот сайт, этот, я не заметил, что кто-то из волонтёров Фауны бьёт себя в грудь со словами «Это я сделал, это моя заслуга, благодаря мне...» , выкладывает фотографии из вольеров с подписью «А это я убираю вольер...»
2. Читая посты Тамары Николаевны, Татьяны, Люды на сайте зоосвета становится грустно, что они вступают там в перепалку пытаясь что-то доказать и объяснить... Всё равно как горох о стену. С их стороны это нормальная защитная реакция на ложь, ухмылки и оскорбления, но думаю не стоит...
3.
Quote (stassja)
А главное! Коль уж вы по-настоящему любите животных, то все ваши затраченные силы должны приносить вам радость, а не раздражение!
Вы должны не раздражённо писать: "Эй, GZ! Хватит трепаться, пошли вольеры чистить!" Вы должны писать так: "Ой, я такая счастливая, когда убираюсь у любимых зверушек! Как много вы, GZ, теряете, что не делаете этого вместе со мной! Попробуйте, вам понравится!"
И тогда, возможно, к вам потянутся. Потому что все хотят быть счастливыми.
Показывайте, что вы счастливы, занимаясь любимым делом, а не наоборот. Негатив отталкивает.
Очень верно написано! yes

Извините, пока писал добавили ещё постов 5, но уже нет сил сидеть за компьютером smile очень хочется спать! Всем до завтра bye

40.  
40
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Любовьк животным живет в сердце, умные мысли не помогут если ее нет.
мама Зорьки
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0