Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
GZ
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
stassja, даже цитировать не буду: всё придется...

А ведь Вы ЗНАЕТЕ, как надо говорить с аудиторией!
Если я хорошо вижу, как НЕ надо, то Вы знаете, как НАДО.

42.  
42
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (salome)
Любовьк животным живет в сердце, умные мысли не помогут если ее нет.

И это правильно. Но! все когда-то с чего-то начинают. Кто-то со взгляда, кто-то с осознания.

А ещё не забывайте, что сфера зоозащиты многогранна. Фактическое здоровье животного улучшается силами волонтёрской работы,
законы и дурные порядки улучшаются силами умных идей и мыслей! yes

Сообщение отредактировал: stassja - Четверг, 13.11.2008, 23:03
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
43.  
43
.
Беларусь, -
86 сообщений
Товарищи волонтеры, если все написанное у сторонних наблюдателей, вне зависимости от объема выполняемой или невыполняемой ими работы, вызывает именно такое впечатление - стоит задуматься. Нам, а не им.
Сообщение отредактировал: fatality - Четверг, 13.11.2008, 23:30
GZ
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (salome)
Любовьк животным живет в сердце, умные мысли не помогут если ее нет.
Наверное, я должен пояснить (кто был в гостевой у Игоря - тот знает).

Я никогда не страдал гипертрофированной любовью к животным. Если к чему у меня и есть "любовь" - то это к логике, к здравому смыслу.
И именно исходя из здравого смысла, я утверждаю: ненавидеть животных - нужно быть уродом. А все остальное - личное дело каждого.

Но уроды не должны мешать нормальным людям быть людьми.
Вот и все. Как в известной рекламе: это же так просто...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 13.11.2008, 23:31
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочитав ВСЕ написанное, рада тому, что НИ КТО не хамит друг другу, доказывая, что именно ОН - ПРАВ. Главное, заботясь о животных, оставаться людьми. Интриги, козни, оскорбления, хамство, обман ..............- все вернется бумерангом. Не нужно никому доказывать , кто круче. Главное, что бы ВЫ САМИ ЗНАЛИ КТО ВЫ ЕСТЬ. Не теряйте равновесия и терпения. И достоинства. Каждый пришел или не пришел сюда добровольно. И так же может уйти. И не нужно осуждать. ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ. Наездами и давлением ничего не решить. Так что еще раз - СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО МЫ УВАЖАЕМ ДРУГ ДРУГА. Многое не так, как хочется. Но не так все просто( я уже это говорила).
Еще рассмотрела одну неприятную вещь - использование людей. Временно. И передергивание фактов. Так вот я ВАМ ВСЕМ желаю ВСЕГДА делать выводы о людях и событиях самим. И принимать решения СВОИ. Учитывая мнения других( если так посчитаете), но без давления.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (stassja)
Но ведь он вас не учит, как лечить от чумки, как сбивать температуру и т.п. В таких вопросах лучше вас и других волонтёров никто не разберётся
это что ? а ветеринары что? не разберутся?и вообще ЛЕЧИТЬ (минимально назначать лечение) должен врач! а мы должны либо обратиться к врачу с просьбой о чем либо... именно ТАК а ни как иначе! blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Aida, мало вы врачей знаете, видно... Порой волонтеры разбираются лучше, чем те, кому по работе положено smile

offtopic

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 14.11.2008, 00:29
8 029 575 50 70 Настя
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
улитка, может и так... вот только не все врачи плохие... есть и нормальные... извените, но помоему проще пойти к врачу чем заниматься самолечением)) а если врач плохой, то обратиться к другому врачу! только так... и ведь никто не мешает предложить ветеринару свой вариант лечения!

offtopic

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 14.11.2008, 00:29
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Aida)
ведь никто не мешает предложить ветеринару свой вариант лечения!
Aida, конечно mosking

offtopic

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 14.11.2008, 00:28
8 029 575 50 70 Настя
50.  
50
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Я может и скандалистка, но я не понимаю - какое имеет право осуждать что-то человек, который сам НИЧЕГО не сделал.
Выводы делает каждый сам для себя. Я сколько раз себя одергивала - не злись на людей, мы делаем одно дело. Но если человек кроме болтовни вообще ничего не делает и только осуждает других - что можно хорошего сказать о этом человеке?
Какой прок от красноречия, если ты ничего не сделал, никого не привел в приют помогать, не купил ничего, не отремонтировал, не взял ни одно животное с улицы? Ради чего на всех форумах писать, критиковать и разобщать народ?

А еще за год, чуть больше, окончательно убедилась - если человек изначально не зоозащитник - то и уговаривать, убеждать, приводить аргументы - бесполезно. Если он воспитан в стиле деревенских "собака должна быть в будке, есть кашу и плодить щенков, которых все равно утопят" - то что им говорить о необходимости стерилизации, о том, что собака должна полноценно питаться, что ей нужно стричь когти, длинношерстных собак вычесывать и т.д.

И я делаю это все не для себя, не ради красного словца "вот смотрите, а я вот какая хорошая, а я им помогаю, значит я лучше чем вы". Поверьте - не ради этого все. Я знаю что если я могу помочь кому-то - я в лепешку разобьюсь, но помогу. Да, бывают промахи, ошибки, да, не всегда мы можем помочь - но мы же пытаемся.

Простите, наболело.

И хоть я и не очень приветствую вечные посты GZ - в одном Вам не откажешь - Вы однажды согласились с фразой "Я не понимаю, почему здоровая собака должна быть усыплена?" Или как-то так.

Сообщение отредактировал: Lelya - Пятница, 14.11.2008, 11:26
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Почитать GZ совсем не бесполезное занятие rolleyes И потом... ну не каждый может ездить на Фауну ,знаю огромное количество людей, которые помогают ни разу не побывав на Гурского или других подобных местах , и даже не собираются на Фауну, так как не хотят или не могут ( морально).

Оля, пока я писала, уже появился твой пост.

Сообщение отредактировал: Илона - Пятница, 14.11.2008, 11:27
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
fatality, Катя , да!!! Но не читала ни одного сообщения ни от одного волонтера, в котором бы тот хвастался, что много делает!! sad Или я не заметила? Если честно, то я не понимаю, почему у сторонних наблюдателей вызывает такой негатив любые слова любого из волонтеров? Чтоб не обижать сторонних наблюдателей остается волонтерам вообще ничего не писать. sad И не рассуждать. sad Для себя я такой вывод сделала. yes

Добавлено (14 Ноябрь 2008, 11:01)
---------------------------------------------
Илона, да, не каждый. И многие не ездят. И никто их не осуждает! yes Но я не понимаю, почему можно бесконечно осуждать людей, которые ездят. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я не в курсе всего, я не посещаю другие сайты, я вообще не понимаю обсуждения волонтерской деятельности. Это Ваше право, Ваши дела. Просто на Фауне вы заметны.Моя мама постоянно помогает каким-то животным, несмотря на домашний зоопарк, но об этом почти никто не знает, она старается это делать незаметно, не афишируя, так как говорит что многие будут смеяться. Она бесконечно спасает каких-то хромых ротвейлеров или сбитых машиной собак, но на Гурского ни ногой.
Я где-то читала на нашем сайте, что над волонтерами посмеиваются. Почему? На Фауне или по-другому, Вы ведь все равно будете помогать животным.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Илона, я наверное в возрасте Вашей мамы и то, что делает она, уже много лет делаю и я. И тоже прячусь. sad И думаю и даже знаю точно, что таких много. yes Но тут есть раздел Фауна города и разные темы. Вот я и не понимаю, почему любое сообщение волонтера Фауны вызывает негатив у сторонних наблюдателей. И вижу один выход для себя, как для волонтера, чтоб не волновать сторонних, ничего не писать sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Да, к огромному сожалению помощь животным у некоторых людей вызывает если не смех, то удивление.
Я опекаю котов подъездных.Кормлю каждый день, какая еще опека ( они диковатые- на воле родились, не словить никак). Так детишки- старшие школьники с недоумением подсчитали затрачиваемые мной на это средства.
Но котов не обижают( надеюсь, что так и будет), даже открыли для них закрытый ЖЭСом лаз в подвал.
А вообще-то хоть и медленно, но времена меняются.Во всяком случае у меня на работе с презрением стали относиться к работникам,которые не любят животных.
Сообщение отредактировал: mishail - Пятница, 14.11.2008, 12:43
56.  
56
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Милые...все-все волонтеры,девочки,кого-то из Вас я уже знаю лично,с кем-то общалась мобильно... я хочу сказать толькоо одно,хоть и очень сложно,но Вы должны постараться закрыть ваши ушки и глаза на все эти грязные выпады в Вашу сторону...Вы видите сами кто это все проделывает... я новый человек....я многое не знала,не понимала,и сейчас тоже далека от Вас и ваших проблем...но поверьте,никогда не было мысли о том,что кто-то из Вас просто играет свою роль,что все ,что вы делаете это фарс...нет,и поверьте,если кто-то так думает,то от своей необразованности,недалекости...
про сайт зоо...я лишь несколько раз зашла и попыталсь прочесть,все стало понятно...тот,кто захочет помочь...не важно как...просто помочь без огласки,он не будет читать,он просто найдет способ как это сделать...времени на чтение "их" летописи нет... yes всем Вы не объясните кто Вы и что такое Фауна,все зависит только от самих людей,если кто-то захочет разобраться...он приедет,если не приедет,то зайдет сюда...найдет спосб понять,разобраться кто есть кто....и те незадачливые посты про несостоятельность волонтеров ...полный бред...не люблю говорить это слово...но так оно и сеть... недавно я наткнулась на темку,где речь шла о перечисленных деньгах на Фауну,по поему от stassja, разговор был с Натальей Александровной,и Вы stassja упрекали за то,что не было отчета...Вы помогли,за это СПАСИБО...но сколько крови Вы выпили за свою помощь у той же Натальи Александровны...весь форум наблюдал за тем как вы требовали...отчета...зачем все это? мне очень интересно... дальше, про тему Диалог с фауной....во что эта темка превратилась....в демагогию отдельных пользователей форума...они то и дело критикуют работников Фауны...рассказывают о западном опыте...много умных идей и мыслей...ок...придите и сделайте...просто делайте...и не просите отчета...пусть отчетом будет результат...положительный или отрицательный,это уже не важно,главное результат...тогда не нужно будет говорить о чьем-то опыте...мы будем говорить о себе...о своих результатах... и еще,хотите про американских защитников...ок...в феврале дам отчет с фото...буду там...и покажу вам что там есть на самом деле...и как они работают...и есть ли там такие "экземплярчики" которые сидят за своим компьютером и наслаждаются от того,что могут безнаказано поливать грязью людей,которые в отличие от ВАС вышеупамянутые...работают...действуют,падают от ваших подножек,встают и идут дальше... Aida, Lelya, Илона, Мотя, Марина,Наталья Александровна,Мирослава...просто все-все, здоровья Вам и терпения!!!! Всем воздается в этом мире по заслугам...Помните это...и пусть на Вашем сердце не будет тяжести...просто пожалейте этих людей...они скоро захлебнуться своими "идеями".... girl_haha :girl_haha: :girl_haha:..извините за мое огромное сообщение... girl_haha просто очень больно,что Вам приходиться все это слушать...

Добавлено (14 Ноябрь 2008, 11:54)
---------------------------------------------
Мотя, про непонимание...я полностью согласна...я уже писала об этом...
знаете,я просто поняла одно ,меня не понимают мои родные люди,которые видя ,как я кормлю бездомную кошку или собаку говорят,что им стыдно,а что я могу ждать от посторонних...что??? взгяд полного презрения...(может немного утрировано),но ощущения именно такие..

e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ой, Мотенька, я даже незнаю, что ответить. У каждого свои проблемы ...Я, например, за время, что живу за границей и хотела бы кого-небудь спасти (у нас есть свободная будочка), так некого, еще ни одного бездомного не видела. Пусть это будет моей самой большой проблемой rolleyes

Наталья, спасибо на добром слове smile

Сообщение отредактировал: Илона - Пятница, 14.11.2008, 13:00
58.  
58
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (mishail)
А вообще-то хоть и медленно, но времена меняются.Во всяком случае у меня на работе с презрением стали относиться к работникам,которые не любят животных.

Не согласна. Точнее согласна, но отчасти. Я полгода не могла добиться ни от одного друга, чтобы помочь мне с дворняжкой Моной. Более того - я же еще и получала по голове тчо занимаюсь этим. Потом я попала на Гурского. Еще полгода тщательно скрывала ОТ ВСЕХ что езжу туда, что сижу в инете, что обзваниваю народ по делам приюта. А летом обо мне слушайно написали статью в газете. Я не знала что эту газету выписывают на работе. Пришла с обеда - а мне чуть ли не овации на работе устроили. Что я такая молодец. Хотя в на работе знают меня как внештатного "ослика-огородника" (почти все цветы в здании - мои) и таксятницу. Все сказали спасибо, молодец. Ну и все. Мне главное - чтобы не упрекали что я этим занимаюсь. Позже узнали и друзья, что я езжу на Фауну. Помогает только Катерина, зато очень помогает. Остальные - не наезжают, периодически просят найти породистых собак-кошек. Или своих потеряшек.

Но вот по части "времена медленно, но меняются" - почти не согласна. Меняется жизнь и отношение к животным В ГОРОДЕ, но не в деревне. А пока живо поколение наших бабушек-дедушек, у которых "собака должна жить на улице", и пока есть деревни вообще, где отношение к собакам-котам ой как далеко до нашей зоозащитной деятельности с подстилками-жилетками-кормом-стрижками - в глубинке ничего не поменяется. Да, есть различные региональные ООЖЗ, но только в областных центрах, да и то не везде. Но нигде нет настоящего приюта для сообак, как в Паперне. НИГДЕ. И оооочень сомневаюсь, что будут построены...

Добавлено (14 Ноябрь 2008, 12:05)
---------------------------------------------
И моя бабушка, безмерно обожающая наших домашних собак, до сих пор КАЖДЫЙ вечер выговаривает меня, что я приехала с работы не в 19.00, а в 21.00 (потому что на Гурского заехала). И что она не может НИКОМУ из своих знакомых сказать, чем занимается ее внучка.

А сегодня приезжают родственники из Вильнюса - для них я, по легенде, в кино вечером иду. Потому что бабушке с дедушкой стыдно говорить о том, что внучка тратит свое время и деньги на бездомных животных. Тем более что этих животных через 5 дней может просто не быть.
Я уже не говорю о том, что мы очень долго скрывали откуда в нашей семье появилась метиска таксы Веста...
И что за своих породистых такс от очень титулованных родителей мы заплатили очень большие деньги...

А когда я, абсолютно городской человек, увидела в каких условиях живут собаки в Смолевичах - а ведь это не деревня даже - я теперь 100 раз подумаю, прежде чем отдать собаку в деревню.

Так что не говорите мне что что-то меняется в старшем поколении. Меняется в сознании молодежи, людей 40-50 лет. Но не старше. ИМХО.

Добавлено (14 Ноябрь 2008, 12:09)
---------------------------------------------
И я буду это делать. Буду. Назло врагам. Потому что упертая. Но иногда наслушаешься этого всего - и выть хочется, и руки опускаются.

Но зато невероятно, просто безмерно радосно слышать - "Я тебя понимаю. Я занимаюсь детскими домами - и я прекрасно понимаю, что ты чувствуешь и как все вокруг относятся к этой идее". Слышала такое. И не раз и не два. И я СЧАСТЛИВА что у меня есть такие друзья. И я СЧАСТЛИВА что есть люди, которые дали мне возможность помогать собакам, попавшим в беду, преданым нами, людьми. Что я знаю людей, которые меня понимают. СПАСИБО Вам, мои милые волонтеры! Вы делаете добро не только для животных, но и для людей!

59.  
59
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Lelya)
Я полгода не могла добиться ни от одного друга, чтобы помочь мне с дворняжкой Моной. Более того - я же еще и получала по голове тчо занимаюсь этим.

Ты просто не очень была уверена в себе. Когда веришь в свое дело на 100 процентов, то не даешь возможности другим людям тебе противостоять. На до мной никогда не посмеивались и не оговаривали, а если и делали это, то неслышно. Даже на очень крупной и жесткой фирме я не скрывала своего увлечения, наоборот, открыто всем об этом убежденно говорила. Если и не поддерживали, то и не осуждали.

60.  
60
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Natalya, спасибо!!! А то я уже стала чувствовать себя ущербной из-за того, что спасаю и пристраиваю животных Фауны. sad Даже помогая дворовым и пристраивая их не знала такого негатива со стороны. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0