Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Игры, в которые играют люди...
81.  
81
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Quote (Natalya)
вроде здесь собрались люди,которые в принципе должны быть сплочены одной идеей,пусть даже пафосно или бонально это звучит,но по сути,именно так...

а разве я об этом не говорила раньше и всегда?
Quote (Natalya)
зачем Вы здесь?

именно ради общего дела.
Quote (Natalya)
Вы против всех...простив всего...

где это видно? я столько раз говорила и ещё раз повторю, что восхищаюсь работой волонтёров! а если я и против чего-то, так это против беззакония, хаоса и безответственности, царящие на фауне, у чиновников и т.д.
Quote (Natalya)
вы вот счас коментируете сообщение Моти...но ведь это кошмар...

где конкретно? ткните мне пальцем.
Quote (Natalya)
да,возможно грубовато...

рада, что вы наконец это признали.
Quote (Natalya)
простите а что у Вас накипело

Если бы я была вашей подружкой, то скорее всего бы поделилась. yes
Quote (Natalya)
открыто принижать людей...

я дождусь примеров?
Quote (Natalya)
что Вы о себе возомнили,что предполагаете,или даже верите в свое всемогущество...

ну скажите, ну как можно это серьёзно воспринимать?!
Quote (Natalya)
расбейте мое сообщение на мелкие фразы...и принимайтесь коментировать...

я просто боюсь что-либо пропустить, поэтому хочу быть точной yes
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
82.  
82
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Quote (stassja)
рада, что вы наконец это признали.
Quote (Natalya)
жаль,что от Вас мы этого не дождемся...
а по поводу того,что Вы мне лично ничего не сделали,так мы с Вами и не знакомы,чтобы Вы мне что-то еще и делали...если бы это произошло,то я думаю...мы это обсуждали бы не здесь...здесь нет по отдельности,я ...вы...он...она...мы здесь все вместе...и когда обижают одного...за его спиной все МЫ...а нас много...поверьте...:girl_haha: надеюсь,Вы правильно поймете...без издевки...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
83.  
83
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (stassja)
я дождусь примеров?

stassja, примеров не будет. Если интересно, ищите сами. girl_haha Некоторые не мазохисты ходить на Фауну, а я не мазохист цитировать оскорбления. girl_haha girl_haha girl_haha

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 14.11.2008, 17:13
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
84.  
84
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Если кто-то посторонний прочитает последние страницы 3, то у него может сложиться о волонтерах неверное мнение.
Ведь на самом деле все хорошие доброжелательные люди.
К чему эти разборки устроены?
Ну попросила stassja отчета, ну и что. Это ее дело.Ничего страшного она не сделала и не сказала.
И вообще это уже закрыто. Во всем разобрались.А то опять "кипит наш разум возмущенный и вечный бой ..."
Животным между прочим разборки волонтеров пользы не приносят, скорее наоборот...

85.
85
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер! hi
Хочется обратиться и к волонтёрам «Фауны города» и ко всем присутствующим. Давайте не будем так болезненно реагировать на слова! Я давно для себя определил – главное быть честным перед собой, а не перед кем-то и оправдываться «дурное» занятие. Все по-своему правы и те кто постоянно нападает и те, кто постоянно защищается от этих нападков. С одной стороны не всё так, как хотелось бы, а с другой стороны трудный путь к цивилизованному решению проблемы бездомных животных. Одни это понимают, другие нет. Можно попробовать объяснить, а не доказать, но если бесполезно, то зачем?

Мы ведь здесь собираемся совершенно не для того, что бы после рабочего дня спустить пары! Каждый в чём-то хорош, каждый вносит такой вклад, который ему по силам. В одиночку тяжело заниматься любым делом, давайте уважать любой труд и быть дружнее! В этом нуждаются и они:

Я вас очень прошу – уважайте себя, уважайте здесь присутствующих! yes

86.  
86
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Девочки, я так и не поняла, что плохого вам сделала stassja????? То что она хочет знать на что пойдут ее деньги это преступление? Что вы как свора собак? Все внимательдно перечитала - она же никого не оскарбляла! Миллион это большая сумма, очень большая, человек за эти деньги мог бы купить себе любимой очень много полезных вещей, но она решила помочь животным. Что бы заработать такие деньги нужен не день и дне два. Так почему она не имеет права знать на что они пойдут?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
GZ
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Итак...
Недолго музыка играла... Только вчера Наталья Александровна порадовалась, что вроде бы разговор вошел в конструктивное русло. Сглазили, Наталья Алесандровна?..
Quote (Lelya)
Какое имеет право осуждать что-то человек...
Право - оно на то и право, что человек его имеет, Lelya. Вы имеете право, я имею право - вот и все. Исключительно просто, как дважды два. У нас есть право ОБСУЖДАТЬ. Обсуждать проблему. И еще есть техническая возможность (Интернет), от которой никто не отказывается.
А вот ОСУЖДАТЬ (кого-либо) - нужно не только право, но еще и ОСНОВАНИЯ.
Осуждать тех, кто в свое личное время занимается тем, чем он хочет заниматься, - это, по меньшей мере, смешно. Глупо.
Найдите хоть один личный выпад с моей стороны хоть в чей-нибудь адрес. Был, напомню: в адрес Игоря, которого сегодня Вы все клеймите позором. Еще - ?
Я уже несколько раз отмечал, что Интернет - злая штука; что написано пером (т.е. набрано на клавиатуре) - не вырубишь топором. Поэтому я стараюсь следить за тем, что пишу (в меру испорченности, конечно...), в том числе и в ЛС. Поэтому я не сильно огорчился тем, что Вы вынесли на "общий суд" фразу, вырванную из контекста личного сообщения. А вот хорошо ли Вы поступили, имели ли на это право, - задумайтесь на досуге. В будущем пригодится, просто поверьте на слово.

Quote (Мотя)
Но не читала ни одного сообщения ни от одного волонтера, в котором бы тот хвастался, что много делает!! Или я не заметила?

В самом деле, не заметили, Мотя:
Quote
Волонтеры - это единственная надежда на жизнь для совершенно незащищенных ни одним законом животных
Quote
А то уж совсем получается, что волонтеры виноваты только за то, что спасают обреченных
Quote
Нет ничего ужасного в том, чтобы сделать вклад в благое дело достоянием гласности. И сам себя похвали, и пусть другие тебя похвалят
Quote
И я делаю это все не для себя, не ради красного словца
Quote
А мы не наблюдаем, мы меняем
Quote
Я всю сознательную жизнь кого-то спасаю
Quote
Это и для меня основное - сострадание. Иначе не могу.
Quote
я такая же, всегда в сумке кусок ливерки.
Quote
я наверное в возрасте Вашей мамы и то, что делает она, уже много лет делаю и я
Quote
"Если бы все были такие ненормальные как я, этот мир был бы гораздо добрее и справедливее".

Опять вынужден повториться: если бы речь шла не о жизни ни в чем не повинных животных - всем этим можно было бы неплохо поразвлечься...

Что я здесь делаю, спрашиваете? Попробую найти ответ у Вас же самих.

Quote
единственная надежда на жизнь для совершенно незащищенных ни одним законом животных
Quote
волонтеры виноваты только за то, что спасают обреченных
Quote
Пока в обществе зреет потребность в законе-животные хотят есть.
Quote
...помогает каким-то животным, она старается это делать незаметно, не афишируя, так как говорит что многие будут смеяться
Quote
...то, что делает она, уже много лет делаю и я. И тоже прячусь.
Quote
...помощь животным у некоторых людей вызывает если не смех, то удивление.
Quote
Еще полгода тщательно скрывала ОТ ВСЕХ...
Quote
...не может НИКОМУ из своих знакомых сказать, чем занимается ее внучка.
Quote
я уже стала чувствовать себя ущербной из-за того, что спасаю и пристраиваю животных
Quote
Тоже часто слышу в свой адрес "очень лестные слова" , когда гуляю с собакой или кормлю своих беспризорников.
Quote
...на оскорбления (особенно, когда говорят, что людям есть нечего или от животных одна зараза) я реагирую...
Quote
Ее мама мне однажды со злостью сказала: "Как надоели эти собаки!"

Нужно что-то пояснять?
Вас устраивает все, что происходит вокруг?

К слову, Lelya, я не СОГЛАСИЛСЯ с фразой "Я не понимаю, почему здоровая собака должна быть усыплена?" - я ее СКАЗАЛ. И не просто сказал - написал. И напечатано это было в городской газете тогда, когда Вы еще за школьной партой сидели.
Вам больше ни у кого не хочется спросить, где были они?

Quote (Lelya)
никогда не поддерживала людей, которые ничего не сделав критикуют других. И не буду поддерживать.
В чем, Lelya? Я у Вас взаймы прошу или решить какие-то проблемы, связанные с моей работой?
В чем Вы видите критику? В который раз приходится тупо повторять: я предлагаю Вам ИСКАТЬ.
Но сверхвоспаленное самолюбие некоторых присутствующих реагирует: НАС - критиковать?! Не сметь!

Мотя, обращаюсь к Вам в третий раз, простите. Вы очень вольно обращаетесь со словами. Я еще раз напоминаю Вам: оскорбление есть преступление. Вы обвиняете оппонента в преступлении, что само по себе, не очень корректно с юридической точки зрения.

А завершить этот кусочек позвольте цитатой:

Quote (mishail)
Животным, между прочим, разборки волонтеров пользы не приносят, скорее наоборот...
Сообщение отредактировал: GZ - Пятница, 14.11.2008, 21:30
88.  
88
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
я хочу прояснить ситуацию...про деньги с stassja, говорила я...не нужно никого винить...это было мое видение ситуации...остановитесь винить всех девочек...это был мой пример непримирения и непонимания на Фауне...вообще этот пост был создан в силу другой проблемы...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
89.  
89
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Лучше будет, если некоторые будут миллионы тратить сами, не напрягая других. Мне тоже было противно читать два-три дня ее АУ! Могла позвонить Н.А. и поговорить. Но ПРИЯТНЕЕ несколько дней и на лавочке( пусть все слышат: взяли денежки - и исчезли. некоторые только и ждут ГОРЯЧЕНЬКОГО!).
Бываю нечасто на Фауне( помогаю больше семьей Эгиде) , знаю немногих, хотя 16-го на акции перезнакомилась с волонтерами, НО СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ. yes
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
В том, что stassja решила поинтересоваться куда пойдут деньги, я тоже ничего плохого не вижу. Все ж не 50 тыс пожертвование и переводились деньги на конкретную покупку. Помнится в темке про Ратаванне все единодушно выступали за то, что хотят видеть и имеют право, приход-расход спонсорской помощи. А тут вдруг сама stassja не имеет права поинтересоваться. smile Согласна, что не нужно было кричать "ау" три дня, но ведь мы все так любим "горяченькое". И примером тому эта темка.

И вообще, некрасиво писать под чужими никами smile

Сообщение отредактировал: улитка - Суббота, 15.11.2008, 00:27
8 029 575 50 70 Настя
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
ПАМЯТКА.

ВЫ УЖЕ РЕШИЛИ ВЗЯТЬ В ДОМ КОШКУ ИЛИ СОБАКУ?
Общая забота о них сблизит Вашу семью, успокоит взрослых, воспитает доброту и ответственность у детей. Но прежде, чем принять питомца, подготовьтесь. Ваша квартира должна быть для него безопасной и удобной.
* К О Ш К И *
Знакомство. Не выпускайте кошку из корзинки сразу. Напуганная перевозкой, она может надолго забиться туда, где Вы ее не достанете - под тахту, за шкаф или даже под холодильник - выходя оттуда только по ночам. Такие случаи, увы, бывают. Поэтому ограничьте ее перемещение по квартире одной комнатой или кухней, в которой она смогла бы быстро освоиться. Здесь нужно перекрыть доступ в щели и в углы - половичками, книжками, газетами, коробками... Лучше сразу предложить ей "укромное место" - кошачий домик, который можно купить или сделать самостоятельно - из перевернутого картонного ящика, прорезав вход и постелив внутрь одеяло.
В первое время кормите котенка по часам и только из р у к, это лучший способ завоевать его доверие. Поиграйте с ним веревочкой с бумажкой, мячиком - это любят даже взрослые кошки. Чтобы кот не портил мебель, обязательно обзаведитесь когтеточкой - лучше всего в виде "столбика" на подставке с висящими игрушками.
Опасности. Соблюдайте осторожность при встрече с другими животными. Не выпускайте котенка без присмотра на балкон, на открытых окнах и форточках должны быть сетки. Опасен открытый огонь, кастрюли с кипятком, провода под током. Следует убрать в недоступные места краски, растворители, препараты сангигиены. Для игры не давайте иголки, пластиковые пакеты, поролон, клубки, катушки ниток. Убирайте елочные игрушки, дождик, мишуру.
Туалет. Наши кошки уже приучены к туалету, нужно только помочь им распознать новое место. Туалетный лоток должен иметь привычный кошачий запах: положите туда кусочки намоченной в их лужице бумаги. Сажайте котенка в лоток каждый раз после сна и еды.
То место, куда он сходил по ошибке, хорошенько вымойте чистящим средством, протрите уксусом, апельсиновой кожурой, поставьте туда что-нибудь: мисочку, коробку. Не пускайте котенка ходить по всей квартире, пока он не приучится к лотку.
Кормление. Следите за тем, чтобы в миске всегда была свежая вода. Не кормите рядом с туалетным лотком. В набор продуктов, рекомендуемых для кошек, входят:говядина–вареное или сырое мясо без костей, подержать в морозилке сутки, мелко порезать. Куры–только вареное мясо. НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КОШКАМ КУРИНЫЕ ТРУБЧАТЫЕ КОСТИ(БЕДРО, КРЫЛО, ГОЛЕНЬ), ИХ ОСТРЫЕ ОСКОЛКИ МОГУТ ПОРАНИТЬ ПИЩЕВОД И КИШЕЧНИК! Яйцо вареное - желток (2 в неделю); творог, кефир; рыба (котам лучше не давать!) морская, отварная, без костей (2-3 раза в месяц). Каши и тертые овощи с говяжьим фаршем или растительным маслом.
Уход. Раз в неделю вычесывайте шерсть. Слезящиеся с выделениями глаза промывайте слабым раствором фура-цилина. Периодически чистите уши ватным тампоном, проверяя наличие клещей. Для профилактики дважды в год давайте средства против глистов. Типичными признаками недомогания являются чихание, кашель, понос, слабость и потеря аппетита. При их появлении проконсультируйтесь с ветеринаром.
Воспитание. Обычно первая стадия привыкания длится 3-5 дней, а через неделю-две он совсем освоится. Старайтесь не баловать питомца, он должен знать слово «нельзя». Наказать – приподняв, "фыркнуть" на него - можно только сразу после проступка, иначе он не поймет, за что. При неудачах - не раздражайтесь и не отчаивайтесь - настоящая любовь долго терпит. Жалейте вашего питомца, он нуждается в вашей помощи, чтобы начать новую жизнь в новом, еще незнакомом доме.
Вы уже добавили в Ваш дом тепла и уюта? - Слава Богу!
Просим Вас - Вашим участием и средствами - помогать нам продолжать работу милосердия: кормить, лечить, давать приют и искать добрых хозяев всем «братьям нашим меньшим» -

92.  
92
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Настя - Улитка ты всегда очень объективна, но тут не во всем с тобой соглашусь. Опять влажу в эту горячую темку, но таким громким получился этот миллион, что даже в чате о нем писали. Читать было не очень:nea: Зная Наталью Александровну, неловко было читать.

Марина Лабрадор также помогает, и помогает очень много и собакам и котам и лошадям, только об этом мало кто знает. rolleyes
93.
93
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
chit. Ваша памятка НАМНОГО лучше, чем была на Фауне. Думаю, мы уберем про Бога и последнее предложение( извините), добавим Советы, которые оформила ЮЛГА и распечатаем у себя. Спасибо. Это - помощь. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 15.11.2008, 14:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Busya)
Миллион это большая сумма, очень большая, человек за эти деньги мог бы купить себе любимой очень много полезных вещей, но она решила помочь животным. Что бы заработать такие деньги нужен не день и дне два. Так почему она не имеет права знать на что они пойдут?

За то время, которое каждая из девочек проводит на Фауне или в Паперне, можно заработать не один миллион и потратить на себя любимую yes

Сообщение отредактировал: Илона - Суббота, 15.11.2008, 14:27
95.
95
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы вас как-то остановить! Деньги потратятся, когда понадобятся. Сразу сообщу. Если все состыкуется , то сообщу уже на сл. неделе. Пока обсуждаем одну работу. Если за нее возьмутся - придется на материал тратиться. Но пока не произойдет полная стыковка - говорить не о чем. Это только у Маргариты Андреевны все быстро. А на Фауне - медленно . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А если серьезно - расскажите мне, несведущей, что делает Зоосвет как региональный представитель Всемирного общества защиты животных? Серьезно. Что они делают. Критикуют? Пишут жалобы? Маловато будет.
GZ
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Lelya)
что делает Зоосвет
Вы знаете, я тут набрал в поисковике "Зоосвет" и был удивлен, сколько ссылок. По некоторым прошелся. Все-таки что-то делают, надо признать.
Хотелось бы, чтобы больше, конечно...
Вопрос ко всем: а программа-максимум - какова? У "Зоосвета", у "Эгиды"?
Комфортабельная камера смертников для животных?
98.  
98
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А конкретней про Зоосвет?

Программа максимум - чтобы у каждого животного был отличный хозяин. В крайнем случае - стерилизовано-кастрировано и хороший опекун из двора. А домашних собак чтобы никогда не обижали. А деревенских - тем более.

GZ
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Lelya)
А конкретней про Зоосвет?
Ну Вы что, смеетесь? В два часа ночи... Там десятки, если не за сотню только страниц с упоминанием "Зоосвета". Посмотрите навскидку несколько.

Программа - замечательная.
Пути - ?

А то у меня появилось в какой-то момент подозрение, что к достижению этого "светлого будущего" идут через уничтожение "лишних" животных.

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 16.11.2008, 03:07
100.  
100
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (GZ)
А то у меня появилось в какой-то момент подозрение, что к достижению этого "светлого будущего" идут через уничтожение "лишних" животных.

Вы путаете цели "Эгиды" и волонтеров "Фауны" и цели самой "Фауны" и государства в целом. И соответственно путаете и пути достижения этих целей.

Список форумов » Разное » Всё обо всём » Игры, в которые играют люди...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0