Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"???
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Циничная акция PR-агентства "Джин" и белорусских звёзд для смертников с Гурского 42

Фильм о ГП «Фауна города» (ул.Гурского 42)

СМИ о Фауне Города (гурского 42) /видео/:
Программа «Зона Икс», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-06-150
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/publ/99-1-0-1627
Программа «Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-10-155

СМИ:
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!
Конвейер смерти?
Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи
Война в питомнике не на жизнь, а на смерть

Чтиво:
SOS. Спасите котов ГП «Фауна города»!!! Нужна помощь!!!
Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города»
Пулька в голове? Или Фауна в руках «пулькопускателя»...
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАБОР!
Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!
Открытое письмо волонтеров ГП "Фауна города" к руководству Мингорисполкома

В ООЗЖ "Эгида" обратился руководитель PR-агентства "Джин" Александр с предложением провести акцию с целью привлечения внимания к проблемме бездомных животных.

часть переговоров:

-председатель ООЗЖ: " Как Вы планируете провести мероприятие?"
-руководитель агенства "Джин : " Вы выставляете в ряд четыре будки, подъедут звезды, будут их красить. Возможно, перед будками мы выставим краску( называет марку)".
-председатель ООЗЖ:" Это смахивает на рекламу краски( известная марка). Тогда можно спонсоров попросить купить нашим собакам эти будки"
-руководитель агенства " Джин" : " Расходы не предусмотрены . Нам важно, что бы как можно большее число людей нас увидело и услышало "
- председатель ООЗЖ: " Обсудим- ответим".

Полный разговор я обсудила с членами объединения. В домиках будок немного, и в них размещены собаки. Из вольеров будки достать невозможно: нужно разбирать одну стену( через дверь они не достаются). Если даже вывести на время собак из будок, что стоят на улице, то девать их на день-два, пока не просохнет краска и не выветрется, нам некуда. Значит, не предоставят будок- красить на акции нечего.

Поступило от членов Эгиды еще несколько предложений:
- провести субботник со звездами в домике-приюте за городом
- покрасить звездам забор в приюте за городом
-поехать звездам в кошачий приют с подарками ( корм, наполнитель, переноски и т.п.) , повозится с котами, высказать на камеру позицию " ЗА ПРИЮТЫ" для бездомных животных в Беларуси.

На Правлении ООЗЖ обсудили предложения , реальные возможности .
Постановили: "Если наши предложенные варианты не устраивают организаторов акции- ОТКАЗАТЬСЯ за неимением возможностей обеспечить реквизит для акции".
Все предложения пересказала руководителю PR- агенства "Джин" Александру. Мне еще раз повторили, что" к сожалению, звезды тратиться не будут( А Я ВОТ НЕ УВЕРНЕНА, ЧТО У ЗВЕЗД ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ) , а у агенства расходы не запланированы". И я от имени Эгиды отказалась от участия в этой СОМНИТЕЛЬНОЙ социальной акции. На том вежливо попрoщались.

На днях СМИ начали получать от PR- агенства "Джин" пресс-релизы вот такого содержания:

" Зыезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13-00 в ПИТОМНИКЕ shok для животных ( ул. Гурского 42) состоится социальная акция" Звездные будки для друзей"Организатором мероприятия выступает PR- агенство "Джин".
Цель акции- привлечь внимание общественности к проблемме бездомных животных. Именно для этого такие персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы " Дрозды" и " ЛасВегас" будут красить будки для собак.

Официальный сайт Ольги Барабанщиковой http://www.olgab.by/
Официальный сайт Елены Гришановой http://elenagrishanova.com/
Официальный сайт Саши Немо http://www.sashanemo.org/
Официальный сайт группы "Дрозды" http://www.drozdy.ru/

А вот и сам "Джин" http://catering.jin.by/

PR-агенство "Джин" нашлo таки будки! Да еще где? На ГП " Фауна города", пункте приема, вр. содержания и эвтаназии этих собак!!Как же велико желание провести акцию и не потратиться!
А знает ли руководитель PR- агенства "Джин", а тем более САМИ ЗВЕЗДЫ, что красить будки предложено не в приюте, не в питомнике( как хитро назвали в пресс-релизе пункт отлова) , а в месте, откуда выгнали всех( кроме 2) волонтеров , которые помогали собакам?
http://egida.by/news/2009-09-10-163
http://egida.by/news/2009-09-27-165

А сколько УЖЕ вытащили собак на усыпление из будок, которые они будут раскрашивать? А сколько ЕЩЕ из раскрашенных звездами будок вытащат в комнату эвтаназии!!Не верх ли цинизма разукрашивать домики смертников!

ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.

Может, если PR-агенство ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет привлечь внимание к проблемме бездомных животных в Беларуси, нужно провести на Фауне совсем иную акцию?

P.S. Наше мнение: Создается впечатлнение, что агенство "Джин" хочет привлечь внимание не к проблемме бездомных животных, а озадачано рекламой себя и, возможно, краски.

НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Особенно, если это касается жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Shadow88)
чтобы все желающие успели прочитать и присоединиться

Это к чему присоединиться... И кто желающие?? blush И о чем разговор?? Инфу о том, что такое предприятие они получили от Эгиды. Джин должен сам решить - проводить им акцию или нет.. В свете информации им уже поступившей.

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 05.05.2010, 12:27
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
62.  
62
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне кажется,что они хотят встретиться и умаслить нас,чтобы мы не сорвали им акцию.
если они проводят акцию на фауне в контексте приюта - мы собираем свою акцию СМИ и комментируем.
мне кажется,нужно так ставить вопрос.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Nasty, но я так поняла, что Эгида как общественная организация УЖЕ проинформировала их. И сказала свое мнение . yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
64.  
64
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, Nasty, пр-менеджер Джина, который оказался во всем виноватым, хочет представить сложившуюся ситуацию со своей стороны. Мы знаем то, что в первом сообщении написала Наталья Александровна. Он сказал, что все было совсем не так. Давайте послушаем обе позиции прежде, чем выносить вердикт.
Мы знаем, что Фауна - зло. Но не все понимают, что пиар собак и пиар этого зла - разные вещи. Директор Фауны тоже жаждет воспользоваться этой акцией ради (барабанная дробь)... привлечения внимания к проблеме убийств животных. Они не хотят убивать (оказывается), они хотят, чтобы животных забирали.
Вопрос о финансировании будет самым острым.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
65.  
65
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Майя, +1
Мне рассказали об условиях, которые Наталья Александровна поставила. Если все было именно так, я бы тоже отказалась.
По итогам этой встречи я все-таки хотела бы сместить акцент с того что Фауна - питомник (слова менеджера). У меня это не получилось. Может получится коллективно это сделать.
Еще мне бы хотелось поговорить о возможности сотрудничества в будущем, которое нужно не только нам, но и агенству.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так кто поедет и куда?
Мы должны сделать этот мир лучше!
67.  
67
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Я поеду.
Джин место для встречи готов предоставить.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Девочки, без Н.А. я бы не советовала с ними встречаться. Задурят голову неопытному. Неоптному в плане общения с такими людьми.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
69.  
69
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Звонила Беляновой. Она разговаривала с джином. Просила передать, что все что она написала - правда. Будет разговаривать с ним по телефону еще сегодня вечером. Потом отпишется, сейчас не имеет возможности.

Обьясните мне , пожалуйста, какой резон Эгиде было отказываться от пиара, если бы от джина были бы другие предложения?? В смысле если бы была реальная помощь или хотя бы акция которую можно было осуществить?? Я не понимаю.

Да.. она еще просила поменять питомник слово на Пункт отлова и временного содержания животных. Будет это или нет, не знаю.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
70.  
70
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
не будем встречаться, они все сделают как захотят. Будем встречаться - может что-то сдвинется. Нам терять нечего..
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
71.  
71
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (diamant)
Неоптному в плане общения с такими людьми.

И я бы добавила неопытному в плане владения ситуацией, что такое предприятие. И как там готовятся к приходу журналистов и известных людей.

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 05.05.2010, 13:53
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
72.  
72
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ситуация мне видется совершенно с другой стороны. и в невыгоде тут только Джин. и если Джин хочет, чтобы ему объяснили все его ошибки и уберегли от ответа за свои слова и акции, сделанные "по незнанию", то можно встретиться ради шага им на встречу и в виде нашего уступка им.
если разговор пойдет в русле: акция будет по любому, а Вы выкручивайтесь и предлагайте нам копромиссы и мы может что-то изменим, то пускай с таким отношением проводят акцию. Я на нее приду только ради того, чтобы запечатлеть все это и не на цифру, а на мыльницу, чтобы негативы были. Особенно меня интересует их реклама yes
Что касается самой акции - то по сути идея не так уж и плоха. Т.е. задумка хороша (помощь животным), а исполнение в корне неверно yes
Советую подумать на досуге о том, что акция на ФГ с артистами: как ее провести, чтобы всем хорошо было? а, учитывая, что руководство ФГ не хочет убивать, а хочет прокричать о том, что животных нужно забирать от туда, а не приносить, то компромисс найти реально smile
73.  
73
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Quote (Shadow88)
По итогам этой встречи я все-таки хотела бы сместить акцент с того что Фауна - питомник (слова менеджера). У меня это не получилось. Может получится коллективно это сделать.

А надо было ему хоть ссылку на программу Выбор оставить, где припертый директор фауны черным по белому говорит - ведь это не приют, а пункт ВРЕМЕННОГО (5-10 дней) содержания животных.
Сделать акцент, мол они что хотят ПРОРЕКЛАМИРОВАТЬ этот пункт временного содержания, в простонародье называемый живодеркой? Откуда зоозащитников повыгоняли? Куда потом люди, задуренные этой лживой и умалчивающей информацией, создающей образ приюта, с песнями и легким сердцем сдают своих питомцев на мучительную смерть? Где не могут избавиться от непонятномодифицированной чумки, которой заражаются побывавшие там?
Сообщение отредактировал: _iris_ - Среда, 05.05.2010, 14:50
74.  
74
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (_iris_)
сместить акцент с того что Фауна - питомник (слова менеджера). У меня это не получилось

Так даже это не получилось?? так о чем с нимм можно разговаривать?? sad Что такое питомник (даже не приют) и что такое пункт отлова и временного содержания ?? Ну если ему даже эта разница непонятна.. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Мотя)
Ну если ему даже эта разница непонятна..

Понять не думаю, что сложно...Он просто не хочет даже вникать. Зачем он захотел встретиться? Для меня непонятно.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
76.  
76
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
люди, а где реклама акции? интренет ресурсы? может кто видел бумажную листовку? дайте ссылки плиз или может сорвите плакат или сфоткайте yes
77.  
77
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Девочки, кто встречается с Джином? Можно узнать тел чтобы получить комментарии?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (_iris_)
где припертый директор фауны черным по белому говорит - ведь это не приют, а пункт ВРЕМЕННОГО (5-10 дней) содержания животных.

Вот как раз таки припертый к стенке, но не очень далекий директор говорит о том, что Фауна - это "ПРИЮТ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ". sad

Добавлено (05 Май 2010, 15:28)
---------------------------------------------
А если звездам ради пиара предложат в морге что-нибудь покрасить, они тоже согласятся?! shok В приницпе, по большому счету и по конечному результату работы "Фауна Города" это практически уже одно и то же. sad В настоящее время ФГ является практически закрытым предприятием, куда не пускают многих волонтеров и даже просто людей, которые пришли искать своих потерявшихся животных (существуют свидетельства конкретных людей об этом).

"Джин" хочет рекламировать "лагерь смерти" домашних и бездомных животных? - Отлично, господа, продолжайте в том же духе. Только помните о том, что благодаря Вам потом будут умирать многие домашние животные, которых их бывшие хозяева пристроят в так называемый вами "питомник", чтобы найти им новых хозяев. А вместо новых хозяев их будет ждать комната "Эвтаназии", где отчаянно и мучительно будут выть и взывать о пощаде бывшие домашние животные. А пощады уже не будет. shok

Уважаемые господа из службы "Джин". Вы считает себя гениями пиара, одновременное пытаясь "протолкнуть" себя и производителя краски? Я думаю, рассылка в СМИ о том, что "Джин" рекламирует живодерку будет очень хорошим пиаром для вас. Если вы уже решили ввязаться в это грязное дело и пиариться через смерть животных, то продолжайте.

Так и представляю себе заголовки "Циничный пиар службы доставки "Джин", Покрашены 4 будки для собак-смертников". "Собаки перед смертью теперь смогут пожить 5 дней в будках, покрашенных Колдуном и Хлестовым". shok
Может, еще предложите звездам покрасить пакеты, в которых вывозят уже убитых животных?

Только не забудьте предложить звездам сменную обувь и одежду, так как мутированный вирус чумы, которым могут заразиться на Фауне собаки О-О-ОЧЕНЬ трудно лечится. Смотрите потом, чтобы Ольга Барабанщикова вас не затаскала по судам, если она заразит свою крошку йорка. Думаю, весь ваш гонорар от рекламодателя может уйти на лекарства на лечение малышки. Не дай бог, конечно. sad

Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 05.05.2010, 18:26
79.  
79
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Мотя)
Что такое питомник (даже не приют) и что такое пункт отлова и временного содержания ?? Ну если ему даже эта разница непонятна..

Говорила с Н.А. она именно этого и просила - чтобы называли не приютом Фауну, а пунктом временного содержания. Ей категорически отказали. В таком случае нам с Джином говорить не о чем.
Игорь и Александр, вы нас все еще читаете? Вы хотите нас убедить чтобы мы не приходили на вашу акцию? Мы же в любом случае придем, вне зависимости от того, состоится встреча или нет. А она, скорее всего не состоится, потому что возможностей компромисса в этом вопросе мне не видится, поэтому обсуждать нечего.
А как красиво умеют говорить пиар-менеджеры я прекрасно знаю - у меня муж работае торговым агентом, что по сути одно и то же.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
80.  
80
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Александр Патлис, Ольга Барабанщикова и "Дрозды" получили сообщения в гостевых на личных сайтах. Главное, чтобы они их прочитали.
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 05.05.2010, 19:55
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0