Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"???
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Циничная акция PR-агентства "Джин" и белорусских звёзд для смертников с Гурского 42

Фильм о ГП «Фауна города» (ул.Гурского 42)

СМИ о Фауне Города (гурского 42) /видео/:
Программа «Зона Икс», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-06-150
Программа «Контуры», сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/publ/99-1-0-1627
Программа «Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» - http://egida.by/news/2009-06-10-155

СМИ:
Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!
Конвейер смерти?
Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи
Война в питомнике не на жизнь, а на смерть

Чтиво:
SOS. Спасите котов ГП «Фауна города»!!! Нужна помощь!!!
Открытое письмо в СМИ от волонтёров ГП «Фауна города»
Пулька в голове? Или Фауна в руках «пулькопускателя»...
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ ЗА ЗАБОР!
Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!
Открытое письмо волонтеров ГП "Фауна города" к руководству Мингорисполкома

В ООЗЖ "Эгида" обратился руководитель PR-агентства "Джин" Александр с предложением провести акцию с целью привлечения внимания к проблемме бездомных животных.

часть переговоров:

-председатель ООЗЖ: " Как Вы планируете провести мероприятие?"
-руководитель агенства "Джин : " Вы выставляете в ряд четыре будки, подъедут звезды, будут их красить. Возможно, перед будками мы выставим краску( называет марку)".
-председатель ООЗЖ:" Это смахивает на рекламу краски( известная марка). Тогда можно спонсоров попросить купить нашим собакам эти будки"
-руководитель агенства " Джин" : " Расходы не предусмотрены . Нам важно, что бы как можно большее число людей нас увидело и услышало "
- председатель ООЗЖ: " Обсудим- ответим".

Полный разговор я обсудила с членами объединения. В домиках будок немного, и в них размещены собаки. Из вольеров будки достать невозможно: нужно разбирать одну стену( через дверь они не достаются). Если даже вывести на время собак из будок, что стоят на улице, то девать их на день-два, пока не просохнет краска и не выветрется, нам некуда. Значит, не предоставят будок- красить на акции нечего.

Поступило от членов Эгиды еще несколько предложений:
- провести субботник со звездами в домике-приюте за городом
- покрасить звездам забор в приюте за городом
-поехать звездам в кошачий приют с подарками ( корм, наполнитель, переноски и т.п.) , повозится с котами, высказать на камеру позицию " ЗА ПРИЮТЫ" для бездомных животных в Беларуси.

На Правлении ООЗЖ обсудили предложения , реальные возможности .
Постановили: "Если наши предложенные варианты не устраивают организаторов акции- ОТКАЗАТЬСЯ за неимением возможностей обеспечить реквизит для акции".
Все предложения пересказала руководителю PR- агенства "Джин" Александру. Мне еще раз повторили, что" к сожалению, звезды тратиться не будут( А Я ВОТ НЕ УВЕРНЕНА, ЧТО У ЗВЕЗД ОБ ЭТОМ СПРАШИВАЛИ) , а у агенства расходы не запланированы". И я от имени Эгиды отказалась от участия в этой СОМНИТЕЛЬНОЙ социальной акции. На том вежливо попрoщались.

На днях СМИ начали получать от PR- агенства "Джин" пресс-релизы вот такого содержания:

" Зыезды белорусской эстрады украсят будки для собак
10 мая в 13-00 в ПИТОМНИКЕ shok для животных ( ул. Гурского 42) состоится социальная акция" Звездные будки для друзей"Организатором мероприятия выступает PR- агенство "Джин".
Цель акции- привлечь внимание общественности к проблемме бездомных животных. Именно для этого такие персоны как Александр Патлис, Ольга Барабанщикова, Саша Немо, Елена Гришанова, группы " Дрозды" и " ЛасВегас" будут красить будки для собак.

Официальный сайт Ольги Барабанщиковой http://www.olgab.by/
Официальный сайт Елены Гришановой http://elenagrishanova.com/
Официальный сайт Саши Немо http://www.sashanemo.org/
Официальный сайт группы "Дрозды" http://www.drozdy.ru/

А вот и сам "Джин" http://catering.jin.by/

PR-агенство "Джин" нашлo таки будки! Да еще где? На ГП " Фауна города", пункте приема, вр. содержания и эвтаназии этих собак!!Как же велико желание провести акцию и не потратиться!
А знает ли руководитель PR- агенства "Джин", а тем более САМИ ЗВЕЗДЫ, что красить будки предложено не в приюте, не в питомнике( как хитро назвали в пресс-релизе пункт отлова) , а в месте, откуда выгнали всех( кроме 2) волонтеров , которые помогали собакам?
http://egida.by/news/2009-09-10-163
http://egida.by/news/2009-09-27-165

А сколько УЖЕ вытащили собак на усыпление из будок, которые они будут раскрашивать? А сколько ЕЩЕ из раскрашенных звездами будок вытащат в комнату эвтаназии!!Не верх ли цинизма разукрашивать домики смертников!

ООЗЖ "Эгида" отправляет в PR-агенство "Джин" письмо о том, что такое СЕГОДНЯ "питомник" на Гурского. О том, как цинично в глазах людей, любящих и заботящихся о собаках, выглядит эта пиар акция с покраской нескольких будок, в которых здоровые собаки зачастую заражаются( а лечить ведь на Фауне запрещено),из которых их потащат в комнату эвтаназии на смерть.

Может, если PR-агенство ПО-НАСТОЯЩЕМУ хочет привлечь внимание к проблемме бездомных животных в Беларуси, нужно провести на Фауне совсем иную акцию?

P.S. Наше мнение: Создается впечатлнение, что агенство "Джин" хочет привлечь внимание не к проблемме бездомных животных, а озадачано рекламой себя и, возможно, краски.

НЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ. Особенно, если это касается жизни.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
Quote (Shadow88)
я где-то писала о нестыковках в итогах 2009 года... Да и кто правду скажет? Мы ее не знаем... Сейчас на сайте Фауны посмотрю, может найду... Там как раз провакационный вопрос будет...

Точно-точно. Хотя бы приблизительно. Спасибо.

Quote (Shadow88)
И на "звезд" особо не ругайтись. У них тоже жизнь не компот с малиной. Может это агенство им дает 50% клиентов. Откажутся участвовать в акции - клиентов не будет. А "звезды" не так много зарабатывают, вообще-то...

Никто на "звезд" и не ругается yes Вопрос в агентстве "Джин". Они сейчас добавили еще один так называемый "якорь" в сознание простых обывателей, что "Фауна" - это приют. Так сказать, продолжают создавать положительный стереотип, что "Фауна" - это хорошее место для бездомных животных. girl_mad А "звезды" тоже люди, они тоже могут думать так
о Фауне и с радостью поучаствуют в акции+ себе PR социально-ответственных граждан.

Quote (Shadow88)
А то что они будут будки красить, даже в своих, сугубо пиарских и рекламных целях, так это ради бога. Все равно какое-никакое акцентирование внимания на животных.

Акцентирование-то акцентирование. Но акцентирование в сторону поожительного восприятия "Фауны".

Добавлено (04 Май 2010, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Ася)
И здесь два варианта: 1.либо артисты знают, что это скорее всего продвижение краски и их труд будет оплачен. 2.либо, почти уверенна, что артисты не знают о том, что краска будет определённой марки.

Понимаете, если их труд оплачен - это не PR, это реклама. К тому же, если правильно завернуть коммерческий повод, то он будет социально-значимым, и грех тогда не поучаствовать в этом. Тем более, в такой беспроигрышной для публичных людей теме, как защита животных.

42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Horsewoman, http://egida.by/forum/14-5186-2
я просто помню эту тему...
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 04.05.2010, 16:54
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.  
43
Ariana,

спасибо.

44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Banshi, вот
СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ ГП "ФАУНА ГОРОДА" ЗА 2009 ГОД.

ОТЛОВЛЕНО БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ: СОБАК- 3119,
КОШЕК- 3311

ПОЛУЧЕНО ОТ НАСЕЛЕНИЯ : СОБАК- 1060,
КОШЕК-345

ВОЗВРАЩЕНО ПРЕЖНИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ : СОБАК- 96,
КОШЕК-71

ПЕРЕДАНО НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ : СОБАК- 2709,
КОШЕК- 3171

ПРОИЗВЕДЕНА ЭВТАНАЗИЯ ИМЕЮЩИХСЯ ЖИВОТНЫХ: СОБАК-583,
КОШЕК- 241

Ой, как интересно... Считаем: 3119+1060-96-2709-583=791
Вопрос, куда делась 791 собака???

страшные цифры...

Ariana, спасибо! yes

Цифры все взяты с сайта фауны.. Правда, сейчас я их там не нахожу...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ася, , о краске речь ТОЧНО не шла. Говорилось это между прочим со словом " ВОЗМОЖНО". Так что это будет реклама краски- ни кто не может утверждать.
Скорее, это все-таки привлечение Джина к себе.

Я разговаривала с некоторыми звездами. Преподнесено им было это не совсем так, как в реальности.
Banshi, . Когда будете писать о пристроенных, то не забудьте уточнить, что в число ПРИСТРОЕННЫХ входят животные, выкупленные волонтерами, собаки, отданные на опыты в Медуниверситет, и на эксперементальные операции в БелМАПО. Обязательно: как только в 2009 году-2010 тгоду объявлялось об усыплении- волонтеры ехали их выкупать.
Благодаря тому, что волонтеров выгнали и она снимают домики- у Фауны- хорошие результаты " новых владельцев". А этим собакам до нового владельца еще жить и жить, лечиться, вакцинироваться, стерилизоваться, кормиться.
Так что, после расправы с зоозащитой на Фауне, Фауна получает бюджетные деньги: дотации в виде 65% от сбора за содержание собаки на содержание животных. Потом продает волонтерам больных собак, еще раз беря деньги за содержание на Фауне. И живет.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Ася)
2.либо, почти уверенна, что артисты не знают о том, что краска будет определённой марки.

Поверьте, люди которые выбились в артисы очень "прошаренные" люди в плане пиара и рекламы. Единственное, чего они могут не знать, так это что Фауна не приют а живодерня.
Надеюсь, что разместив на их сайтах то что писала НА, мы эту информацию до них доведем. Но, уверяю вас, от участия в акции они не откажутся.
Вижу один выход - попробовать на этой акции перетянуть внимание СМИ на себя. Но никак не плакатами и неадекватным поведением mosking
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
47.  
47
Quote (Наталья)
Я разговаривала с некоторыми звездами. Преподнесено им было это не совсем так, как в реальности.

И они решили в этой акции не участвовать?

Наталья, Наталья, Horsewoman, Ariana спасибо за информацию, то, что нужно.

Наталья Пресс-релиз смогу написать сегодня вечером, достаточно поздно. Рано утром вышлю на согласование на тот e-mail котоыйр указан в Вашей подписи. Это удобно?

Добавлено (04 Май 2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (Shadow88)
Вижу один выход - попробовать на этой акции перетянуть внимание СМИ на себя. Но никак не плакатами и неадекватным поведением

Полностью соласна. У "Эгиды" будет абсолютно законный способ - разговор с журналистами, комментарии, которые представители СМИ сами попросят. Главная задача - собрать их, журналистов, на акции за ручку и привести к Наталье и другим членам "Эгиды".

48.  
48
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Это настолько неудачный способ привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных, что "иногда лучше молчать, чем говорить"...

По поводу участия звёзд.
Что им там было сказано, и в чём они согласились участвовать -- это пока непонятно.
Звёзды -- публичные люди. И у них должно быть какое-то понятие о РЕПУТАЦИИ. Участие известной персоны в какой-либо акции (поддержка, протест и т.п.) без малейшего представления о проблеме -- это неадекватно.
Как покраска будок привлекает внимание к проблеме бездомных животных? У бездомных животных хватает проблем. Какую из них можно решить покраской будки? Объясните мне, пожалуйста.
Если у известных людей есть благие намерения, то их можно реализовать более адекватным способом. Умеете петь -- спойте в нужном месте. Покажите личный пример участия в решении хоть одной реальной проблемы. Или хочется непременно что-то покрасить?
nea идиотизм...

49.  
49
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я 10 выходная))))) так что я приду!!!если,конечно,акция состоится.
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Erica, , yes . Когда они приходят на наши акции, поют, призывают взять животных наших- это вклад в решени е проблеммы. Пусть локально. Но покрасить будки на ....... - , назвать Гурского ПИТОМНОКОМ.... Ну как туда не принести животное: раскрашеные ручками ЗВЕЗД будки,, питомник... ПЕРСПЕКТИВА!!! sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.05.2010, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
На 1-ой странице staffik оставила адреса звёзд-участников в акции планируемой, зайдите каждый и напишите... задайте воппрос и т.д.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто перенесите первое сообщение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что звездам положено пиарится. Вот они и согласились. Уверена, что им было именно преподнесено так, что они не отказались. Ведь ездят они на акции. И, как и многие, думают, наверное, что Эгида и Фауна, это, как и раньше, одно и то же.
Правильное решение сделать рассылку и дать им ссылку на материалы о Фауне. Особенно Письмо волонтеров в Мингорисполком. Из него все можно понять. Не нужно быть семи пядей во лбу.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Эта акция - верх цинизма. sad И результаты ее страшны. shok Уверена, что накануне, чтобы звездам было удобно красить будет умертвлена минммум половина собак. - Это раз. Два - самое страшное реклама предприятия как питомника . И так большинство минчан считают его приютом. Последнее время ловят ловцы едва ли не меньше собак, чем сдают своих в приют sad
Теперь же, когда звезды придут туда помогать, статус предприятия как приюта еще более укрепится sad

Добавлено (05 Май 2010, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (X6)
Когда эти звезды только туда войдут, их так тошнить будет от сладковатого запаха...смерти.
Посмотрим...у кого "улыбок" и "задора" хватит разукрашивать.

Нет.. Они ничего не поймут. Поверь, руководству предприятия хватит ума и обояния и цинизма представить им предприятие как приют. Вспомни статьи журналистов в СБ.. Да что там журналисты.. Вспомни студенток Педуниврситета, которым очень понравилось внутри предприятия.. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Именно поэтому мы должны туда прийти и хотя бы рассказать приглашенным СМИ и звёздам, что это далеко не приют и не питомник. И что там на самом деле происходит!
Мы должны сделать этот мир лучше!
56.  
56
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Мне звонили из агенстава "Джин" и предложили встретиться сегодня или завтра вечером и обсудить проблему сообща. Чтобы получился конструктивный диалог, а не монолог эгидовцев. На встречу приглашаются все желающие!!!
Нужно определиться со временем.
Сообщение отредактировал: Shadow88 - Среда, 05.05.2010, 11:56
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
57.  
57
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
значит нас услышали egegei ну вот, нужно было всего лишь написать в гостевой на сайте джина, то чего они возможно сами не знали yes
Расскажите как прошло rolleyes
58.  
58
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Предлагают сегодня-завтра вечером. ДОГОВАРИВАЕМСЯ О ВРЕМЕНИ!

Добавлено (05 Май 2010, 11:16)
---------------------------------------------
Ну если все молчат, я предлагаю завтра 19 00, чтобы все желающие успели прочитать и присоединиться и чтобы все работающие успели добраться с работы

Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Shadow88, так позвони Наталье Александровне,может?
чтобы хотя бы наметить основные моменты,которые нужно будет обсудить.

и то,что мы от них хотим.мы против акции на Фауне,я так понимаю?

60.  
60
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
С Натальей Александровной я встречусь через 2 часа перед судом. Да, ей будет не до этого. Но ей и сейчас не до этого.
А акция на Фауне будет в любом случае. Мне так сказали.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Акция звезд бел. эстрады или пиар-ход PRагенства "Джин"??? (sml[wow]цинизм или незнание????)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0