Модератор форума: Bogdan  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Умерла Наташа Андифит... (sml[lenta])
Умерла Наташа Андифит...
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Умерла Дудина Наталья Александровна andyfit ...



Наталье Андифит для последнего прочтения


Блаженная душа, полная любви и скорби, любви ко всему сущему, ко всем созданиям, большим и малым, скорби, потому что чувствует, что силы ограниченны и дни сочтены…
Чудная и чудная, Наталья Андифит, кладезь знаний и ценитель прекрасного, вечный оппонент кипящих страстью соратников-зоозащитников, всех понимающая и всепримиряющая, спокойный философ и совершенный аскет. Мы потеряли тебя, нам горько, что больше никогда нам не придет ЛС с твоими словами поддержки или увещеваний, что сказки о найденных или вырванных из лап забвения, смерти, болезни животных, будут писать другие, что своими вечными копеечками, заработанными на нескольких работах, ты не поделишься с сонмом опекаемых тобой людей и зверей.
Бессребреница Наташа, твое Царствие Небесное: «блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».
Мы любим тебя, скорбим о потере и будем помнить...




Прах Дудиной Натальи захоронен на МОСКОВСКОМ (ТЕПЕРЬ ВОСТОЧНОМ) КЛАДБИЩЕ (СТАНЦИЯ МЕТРО БОРИСОВСКИЙ ТРАКТ). КОЛУМБАРНАЯ СТЕНА № 25, ВЕРХНИЙ РЯД, УГЛОВАЯ НИША.

По всем вопросам звоните:

Наталья Александровна Наталья - 8(029) 630-79-33
http://egida.by/index/8-180

Любовь Ивановна limeva2003 - 8(029)121-31-18
http://egida.by/index/8-1261

Ольга Оля_Яло - 8(029)318-31-26
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 14:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Я все брошу и буду рядом
?
62.  
62
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Я лично не знала Наталью, но читала все её трогательные сказки о животных, и такое чувство, что была давно знакома с ней. Потрясена до глубины души... Не могу поверить... Соболезную всем, кто знал Наталью.
Наталья Александровна, могу помочь машиной завтра. Может быть, можно решить часть организационных вопросов завтра, ведь ритуальные службы, наверное, работают без выходных? Если нужна помощь завтра, звоните.
И ещё вопрос -- кому передать деньги?
8-029-657-82-29
63.
63
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, , завтр никуда не нужно ехать. Если можешь- забери у ОлиЯло паспорт Наташи и закинь мне.

катя, может, у кого-то пособирать по кругу деньги? Ну я не знаю, что завтра можно сделать еще. В понедельник ВСЕ узнаем в морге и прокуратуре.
Давайте пока определяться с днем похорон.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.09.2011, 01:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Хорошо, я заберу паспорт и завезу к Вам. Могу пособирать деньги по кругу. Давайте, я завтра утром Вам позвоню и решим конкретно, куда надо ехать?
8-029-657-82-29
65.
65
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, , спасибо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Наталья)
Давайте пока определяться с днем похорон.

обычно на 3-й день хоронят вроде. но 3-й выпадает на понедельник как раз. так что наверно лучше во вторник. если всё будет в порядке и нам её отдадут.


Что ни делается - к лучшему!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
upset
?
68.  
68
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Сегодня вечером зашла на сайт и узнала про Наталью. Вчера она мне написала ЛС и письмо по эл. почте, которые я, к сожалению, прочла только сегодня вечером. С Натальей мы так ни разу и не увиделись, хотя я приглашала её в гости и предлагала ей свою помощь по дому, когда узнала о её болезни. Но она была очень гордым Человеком, от любой помощи отказывалась, зато помогала другим: и людям, и животным. Я такого Человека в своей жизни ещё не встречала. И хотя Наталья была человеком неверующим (но крещёным!), я надеюсь, что её душа попадёт в рай и ей там будет лучше, чем не земле. Пусть земля ей будет пухом, а память о ней навсегда останется в наших сердцах.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
69.  
69
Натальечка...я совсем не хочу в это верить...не хочу пытаться осознать...спасибо этому замечательному Человеку, что она была в моей жизни. спасибо за все, что она делала для животных и людей. за каждое переживание, за каждую фотографию, за каждую копейку. за ВСЁ!В моем сердце она будет жить всегда.
очень больно и тяжеоло..
70.  
70
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Feona)
Как же они теперь без неё будут???....
Плохо,Рыжий не ест.
Quote (likazag)
И вся любовь которую ты отдавала, вернется к тебе сейчас через нашу память о тебе
Это правда, но терзают большие угрызения совести, что не понимала, насколько болен человек. Понимаем ли мы ,что Налья Андифит была нашим скрепляющим звеном, которое не давало нам, зоозащитникам, так рьяно защищающим животных так же рьяно ссориться между собой из-за тех же животных. Скольких она привела к мудрой мысли о единстве и доброте! Скольким помогла морально или материально, бессребреница! Простите, Андифит, что плохой телепат и просто не поняла серьезности вашего состояния, простите, что считала, что перед нами вечность, а не единый миг. Теперь вечность перед вами ...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
скорблю, светлая память вам Наталья. Сладких снов.

Наталья, простите. а сама Наталья как отзывалась о кремировании? не все люди преемлют такой метод захоронения.
и однозначно найденное фото не подойдет. это кощунство его распечатывать. в паспорте точно есть фото. и оно однозначно будет получше того что найдено тут на форуме.
а что говорят и делают родственники? им сообщили? ктото отозвался?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Driada1983)
а что говорят и делают родственники? им сообщили? ктото отозвался?

Настя, никто не знает, есть ли у Наташи родственники. близких точно нет. насчёт кремирования...вряд ли с кем-то этот вопрос ею обсуждался, но хорошо зная Наташу, я думаю, что именно его бы она и предпочла. фото да, есть в паспорте.

Quote (limeva2003)
Плохо,Рыжий не ест.

Джеська ест, но бродила и тихонько плакала всю ночь... так что тоже плохо sad


Что ни делается - к лучшему!
73.
73
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Driada1983, кто-то знает, как она отзывалась о кремировании? Я- не знаю. И , думаю, что она ни с кем не говорила об этом. Ведь она не хотела говорить даже о болезни. И почему-то мне кажется, что Наташа была из тех, кого не заботило что будет ПОТОМ..... Может, ошибаюсь. Но, если она кому-то говорила или писала- давайте знать.
Почему кремирование- так решило пока большинство тех, кто вчера звонил и принимал участие во вчерашнем дне. Решили, что могила может со временем по-тихоньку пропасть, а маленькая плита не требует ухода. Кремировать и дороже и более хлопотно. Но решили так. Если кто-то против- высказывайтесь.
прокуратура ищет родственников. В понедельник узнаем, отдадут ли нам Наташу раньше, чем через 5 дней. Вчера- обещали. Но вот Оля говорит, что 5 дней- правило. sad Завтра все узнаем. Если отдают, то будем стараться заказать крематорий на вторник.

Мори! Список людей на похороны и поминальный обед уже делаете?

ПОЖАЛУЙСТА, отпишитесь ОлеМори ВСЕ в срочном порядке, кто поедет на похороны. Наверное, в пон-к, если Наташу отдают, нужно будет заказывать и места для автобуса и в кафе.

Все, кто может и хочет помочь деньгами- звоните или пишите kati, , ЛюдеВалесте и Ариане. Деньги могут понадобиться ужев понедельник. И скорее всего так оно и будет.
про фото. Нам фото нужно в кафе на поминальный обед. А мне кажется, что фото ее там ЖИВОЕ и полностью передает ее состояние души. Я не очень понимаю в правилах похорон. Если оно не подходит- не будем. Но фото с документов будет неживое.
Девочки, какое фото распечатываем? С документа или то, что нашла Машка?

Добавлено (11 Сентября 2011, 10:12)
---------------------------------------------
Модераторы! Можно фото Наташи ( обрезав) вынести напостоянно в ПЕРВОЕ сообщение??

Добавлено (11 Сентября 2011, 10:13)
---------------------------------------------
Кто напишет последнюю СКАЗКУ, теперь уже для нее( никролог).?? Пришлите в л.с. Попросим вынести на гл. страницу.

Добавлено (11 Сентября 2011, 10:29)
---------------------------------------------
limeva2003, , как Вы правы. Наташа всегда пробовала скреплять даже то, что не скрепляется. Не потратили и минуты на войны , распри и заговоры... Всегда очень незаметно и ненавязчиво делала добро.
Мне кажется, что Алладин был последним, для кого она писала историю????
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 11.09.2011, 13:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Наталья)
то, что нашла Машка

yes
Сегодня созвонюсь С Наташей и передам деньги. Сама. к сожалению. болею. Если встану - можно будет рассчитывать на меня и мою машину.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Quote (Наталья)
про фото. Нам фото нужно в кафе на поминальный обед. А мне кажется, что фото ее там ЖИВОЕ и полностью передает ее состояние души. Я не очень понимаю в правилах похорон. Если оно не подходит- не будем. Но фото с документов будет неживое.

Согласна. Наше фото полностью воссоздает Наталью, действительно ЖИВОЕ. Пусть она такая и останется в нашей памяти. Хотелось бы именно это фото.

Добавлено (11 Сентября 2011, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Мори! Список людей на похороны и поминальный обед уже делаете?

Да.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Минск, Институт культуры
18904 сообщения
...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
77.  
77
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Наталья)
Девочки, какое фото распечатываем?

Машкино

Quote (Наталья)
Деньги могут понадобиться ужев понедельник.

если похороны во вторник - то в понедельник должно быть уже ВСЁ оплачено. первый взнос потребуется уже в морге. потом Ольшевского, потом ритуальный магазин, потом кафе. Наталья, вы позвоните в Дом Прессы?

Quote (Наталья)
Кто напишет последнюю СКАЗКУ, теперь уже для нее

Любовь Ивановна, прошу вас... вы умеете душевно и красиво... плюс Наташа всегда восхищалась вашим слогом, я думаю ей будет приятно.... я в полном ступоре, простите меня. blush


Что ни делается - к лучшему!
78.  
78
должно же быть еще фото...может с акции 14,08,10? Хорошо помню, что на ней Натальечка бегала с фотоаппаратом всех фотографировала. должна была и сама в кадр попасть.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Что здесь поделаешь? все уходят... cray
Наташа была одним из самых добрых и отзывчивых людей... и я верю - она обязательно вернется! может чуть позже, но вернется!
Она ушла, что бы чуть-чуть отдохнуть, а потом с новыми силами и здоровьем снова взяться за Дело!!!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Танюх, нет сил даже писать. Сегодня утром чуть не свалилась посреди улицы, даже рыжика, скотина, не смогла выгулять(

Это было последнее сообщение Наташи. Наташа , Наташа, Наташенька.......как больно. Просто нет слов. Я вчера узнала поздно вечером, но у меня небыло доступа в интернет. Светлая память. Как больно когда уходят такие Люди.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Общий форум » Умерла Наташа Андифит... (sml[lenta])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0