Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Нужна помощь мальчику Чау-чау (sml[warn]Пес ждет "хозяев" на улице, не сходя с места)
Нужна помощь мальчику Чау-чау
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер




ГОША - молодой мальчик чау-чау (1,3). Пес мощный, активнный. Приучен к 2-разовому выгулу. Кастрирован. Отдается на условиях. Тел. 8-029-552-08-80 (Ольга).
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 19.04.2013, 20:29
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
241.  
241
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Гоша - прЫнц! girl_haha Все вокруг должны по струнке ходить. Неимоверный ласкун! Примерно такой же, как и танк!  lol   Самое главное, что показал нам Гошик за это время то, что ему нужна семья БЕЗ ДРУГИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и БЕЗ ДЕТЕЙ ДО 8-9 ЛЕТ!
Девочка-прдрж уезжала на 2 дня и Гошик попал на передержку с песой-девочкой. Когда малышка требовала у прдрж внимания, Гоша ворчал и один раз даже укусил бедняжку. shok Люди по нему звонят, но чаще всего это часный сектор (в вольер, а то и на цепь)  либо семьи с малыми детьми (ни там ни там других предложенных собак не приемлют  girl_haha ... Ай, люди... эхе-хе...). Увидеть его можно в группах ВК и на моей страничке. Если кто поможет по сайтам разбросать, буду очень благодарна! smile Спасибо, что не забываете о нас!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
242.  
242
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Как Гоша?
Меня здесь больше нет.
243.  
243
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Рассказывала Ольге Романовне как-то, ну, и тут, пожалуй, обмолвлюсь...
Пару недель назад раздался звонок. Спрашивали, отдается ли Гошик. Я начала расспрашивать ПХ, что да как, а оказалось, что это бывшая хозяйка нашего красавца - самая первая! Поведала следующую историю: взяла его у заводчика, который расписал ей уже тогда не маленького щенка, как отличного компаньона, хорошего друга и настоящего семейного пса, пребывающего в хороших отношениях с детьми!
Хвостатый ребенок принес радость в новую семью и стал полноправным ее членом. Однако, помимо четвероногих детей у новых родителей Гоши были еще и двуногие - 2-3 лет. В общем, новые родители, доверяя словам заводчика, спокойно наблюдали за тем, как ребенок резвится с собакой до той поры, пока Гоша не укусил малыша за лицо. Все спокойствие, естественно, улетучилось и Гошу решили вернуть заводчику. Однако последний принимать собаку обратно отказался. Тогда семья решила "пристроить" провинившееся хвостатое дитя через объявление. Осознанно отдали девушке Катерине на случку, которая за дальнейшей ненадобностью отдала собаку "куда-то в Малиновку". После этих новостей первые хозяева перестали интересоваться судьбой ребенка. А тут увидели рекламу похожего пса и решили разузнать, не та ли самая это собака (с целью узнать судьбу ребенка). Напоследок женщина сказала, что, если бы не отношение к детям, она с удовольствием забрала бы эту собаку обратно, мол запал он ей в сердце. Вот такая вот нерадужная история о 4-х "хозяевах" Гоши.



Добавлено (20 Мая 2013, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата (Olga_Lugaru)
Если кто поможет по сайтам разбросать, буду очень благодарна! Спасибо, что не забываете о нас!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 20.05.2013, 14:29
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
244.  
244
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (Olga_Lugaru)
Поведала следующую историю: взяла его у заводчика, который расписал ей уже тогда не маленького щенка, как отличного компаньона, хорошего друга и настоящего семейного пса, пребывающего в хороших отношениях с детьми!
ай-ай-ай, наврала заводчица, однако. а удосужится почитать о породе, очень специфичной по характеру и поведению, тем более кобель - не было времени....

Цитата (Olga_Lugaru)
как ребенок
Цитата (Olga_Lugaru)
2-3 лет.
Цитата (Olga_Lugaru)
резвится с собакой
Цитата (Olga_Lugaru)
до той поры
пока у собаки не кончилось терпение и он стал обороняться от назойливого маленького ребенка, которому в 2-3 года еще не реально объяснить и запретить тыкать в глазки и ушки собачки пальчиком и бить по голове игрушками.

ИМХО: во всем виновата обманщица-заводчица и собака, которая не смогла терпеть домогательства ребенка

Добавлено (20 Мая 2013, 14:07)
---------------------------------------------
Печально, что страдает животное, которое по сути ни в чем не виновато sad

skype dana1-0510
245.  
245
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Цитата (danuta)
ИМХО: во всем виновата обманщица-заводчица и собака, которая не смогла терпеть домогательства ребенка


mosking , отчего ж только ИМХО?
Хотя, признаться, если Гоша действительно ребенка за лицо цапну, это еще хорошо, что они его просто отдать решили. girl_mad Последствия могли быть куда более печальными...
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
246.  
246
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
может, я так говорю, потому что у меня детей нет... Но не понимаю, как можно одного ребенка променять на другого? Когда у меня в доме появился Чарли, мой "первый" ребенок, пожилой кот, его принял в штыки. И за задницу драл, и кидался, и гонял. Всё пережили, хоть приходилось и следить, и закрывать друг от друга первое время, и ночами просыпаться от шорохов, опасаясь, как бы котэ не подкрался "проучить" оккупанта. В итоге все хорошо, живем почти полгода, хоть и не дружат (котэ против), но нейтралитет и взаимоуважение. На кухне частенько вдвоем тусуются у холодильника. Неужели нельзя и собаку с ребенком "развести" по разным углам и обоих воспитать, чтобы жили мирно? Собака ведь долго терпела, не проявляя агрессии, значит, не она угроза и катализатор проблемы. Если люди с собакой справиться не в состоянии, выкидывая, наигравшись, как они вообще умудряются детей рожать и считать себя хорошими родителями?
Сообщение отредактировал: July_Bel - Понедельник, 20.05.2013, 15:14
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
247.  
247
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Если бы чау укусил ребенка за лицо, тот остался бы без лица. Ударить мог, потому что чау не любит навязчивости, хотя  внук моей собаки вытерпел  годовалого ребенка и все время был с ним вместе, имея сам на тупору возраст 8 мес. А вот его мама могла и повоспитывать за плохое поведение, поэтому родители очень контролировали своего ребенка, а здесь решили, что будет живая игрушка, жаль собаку, что к дуракам попала.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
248.  
248
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (ratcha)
жаль собаку, что к дуракам попала.
+1000000000000000000000000000000000
skype dana1-0510
249.  
249
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
понимаю, что не в тему, но не судите однобоко... может, опыта хозяевам не хватило, может - желания...
Однако когда мой второй немец в возрасте 9 лет начал охранять младшего годовалого ребенка от старшей четырехлетней... так ласково брал ее за одежку на груди и стоял рычал... либо за руку брал и также поливал матом...
в общем, даже я, со своими знаниями, от греха подальше закрывала пса в кладовой, а выпускала только если сама была рядом.
Всякое бывает, девушки...
250.  
250
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Kurt, согласна.
Женщина сказала, что у ребенка шрамик на лице остался. В чем же первая хозяйка на 100% была не права, так это в том, что ничего не удосужилась узнать ни о породе, ни о поведении и воспитании хвостатых детей в целом. Люди не понимают, что у собак тоже есть свой детский сад, своя школа... Дело, скорее, не в дурости, а в безответственности. А касательно заводчика, если все действительно так, как говорилось, то тут не заводчик - одно название, впрочем, таких у нас пруд пруди. sad
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 20.05.2013, 18:10
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
251.  
251
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Разумная человеская мама посмотрит, как собака ведет и примет нормальные меры, просто очень большое колиество людей считают, что собака все должна делать правильно и в угоду человеку, а то, что ее воспитывать нужно, чтобы не получилось беды. Да ведь и человеческого ребенка нужно воспитывать с рождения, чтобы нормальным человеком получился. А имена таких заводчиков я бы озвучивала, чтобы понять, у кого собаку брать не стоит, если что. Но для чау Гоша себя ведет вполне нормально, чау не меховая игрушка. Это очень серьезная, самодостаточная собака. Собака для битвы, посмотрите на его внешний вид. Это не игрушка. Даже клыки чау немного отличаются от клыков остальных собак, они полуплоские, с обеих сторон острые. Его шкуру не проколоть, а еще такая шуба. Это, еще раз повторюсь, далеко не мягкая игрушка.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
252.  
252
а где сейчас эта собака???
253.  
253
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Живет на передержке, ждет хорошего хозяина.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
254.  
254
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Гоша все еще не пристроился? rolleyes
255.  
255
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
По-моему, Гошу взял себе парень.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 19.08.2013, 14:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
256.  
256
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Mori)
По-моему, Гошу взял себе парень.
а я вот Гошу увидела в каталоге smile
257.  
257
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
так.... и кто даст достоверную информацию ? Из каталога убирать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
258.  
258
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Цитата (labrador)
так.... и кто даст достоверную информацию ? Из каталога убирать ?

Из каталога, наверно, можно убирать, но вот в счастье переносить я бы повременила чуток, если позволите. У хозяина сейчас серьезные трудности, связанные со здоровьем. Вопрос в лоб о Гоше был задан - отдавать не хочет, пытается справляться сам. Девушка-волонтер, живущая рядом, говорит, что у собаки все хорошо, пес ухожен, любим... И все же, пока прошу тему попридержать в этом разделе. Спасибо!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
259.  
259
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Счастье?
Меня здесь больше нет.
260.  
260
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер
Хозяин в России (уехал по здоровью, как я и говорила), за Гошей присматривают его друзья. Жду возвращения - тогда все ясно будет. yes Пока у песы все норми.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Нужна помощь мальчику Чау-чау (sml[warn]Пес ждет "хозяев" на улице, не сходя с места)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0