Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Нужна помощь мальчику Чау-чау (sml[warn]Пес ждет "хозяев" на улице, не сходя с места)
Нужна помощь мальчику Чау-чау
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Топикстартер




ГОША - молодой мальчик чау-чау (1,3). Пес мощный, активнный. Приучен к 2-разовому выгулу. Кастрирован. Отдается на условиях. Тел. 8-029-552-08-80 (Ольга).
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 19.04.2013, 20:29
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
201.  
201
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
202.  
202
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Цитата (danuta)
в чау не возможно не влюбиться
Очень даже возможно girl_haha
203.  
203
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
А вот если бы я претендовала на собаку, не обязательно эту, любую, я начала бы с того, что предложила бы куратору помощь (продуктами, например). А уж принимать ее или нет, ей решать.  rolleyes Ну это мое личное мнение.  girl_haha
8029-1119371
204.  
204
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А я как-то хотела кошку здесь себе взять, предложила даже кастрацию оплатить у своего врача, Алексея Саса, а мне отказали, потом ее пристроили, я интересовалась как котейка, даже не рассказали. Так что ситуации всякие. Мне, конечно, другую из Минска люди привезли, которые читают форум, но не региструруются, уже стерелизованную, просто у той очень окрас понравился.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
205.  
205
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
</b>
Цитата
<b><b>Aldmeris, это все таки не та тема, где стоит разводить подобную полемику.

Именно в темах отдачи породистых животных почему-то появляется особенно много противников кастрации. Так что тема та.

Если человек любит конкретную породу - он тем более будет за кастрацию ее неплеменного производителя, чтобы убрать вероятность его
размножения и тем самым порчи породы, которая ему так нравится.

Цитата
Ой, я Вас умоляю в ответ... Моя самооценка на очень высоком уровне, и не
считаю корректным с Вашей стороны сомневаться в моем психическом
здоровье.

Я в нем и не сомневалась, самооценка и психическое здоровье - разные вещи.
Уверенных в себе мужчин кастрация животного не пугает. После нее намного меньше проблем и у самого животного, и у хозяина. Если же все доводы рассудка отступают перед "мужской солидарностью" - значит, эта тема для мужчины болезненная.

Цитата
Но я не это имел в виду. Если вы не поняли мою мысль, то либо я плохо выражаюсь, либо вы плохо понимаете...


Тогда разъясните, если не затруднит.

Кстати, часто приходится стерилизовать беременных кошек и собак, и некоторым женщинам это нелегко дается. Это вам не приходило в голову?

Цитата
Далее начинается обсасывание каждой моей фразы... Зачем?

Затем, чтобы уменьшить мучения животных, которых размножают торгаши.

Если человек любит животных больше, чем прибыль от них - он прекрасно понимает, почему волонтеры так строги насчет кастрации, и не возражает против нее.

Цитата
Но достаточно обидно, когда не зная человека - уже отправляют его к психотерапевту или пытаются что-то сказать про самооценку.

При высокой самооценке было бы пофигу, а не обидно. mosking

На самом деле ваша самоооценка меня интересует несоизмеримо меньше, чем деятельность размноженцев и судьба их жертв.

Цитата
но показывать на форуме, что каждая моя фраза глупа

Дело не в глупости. Я уж не знаю, как еще объяснить: размножение породистых животных непрофессионалами - очень циничный и жестокий бизнес. За ним стоит много страданий и смертей животных (и я уж молчу про страдания хозяев и их детей, когда умирает купленный котенок или щенок "уникальной гималайской золотистой породы", оказавшийся больным). Поэтому, когда в теме отдачи породистого животного появляется некто против кастрации этого животного - это вызывает подозрения, близкие к уверенности, что он к этому самому разведению причастен, и животное его интересует только как денежная машинка. Соответственно у меня и отношение к нему. Если ошиблась - прошу прощения. Ошибиться я тут буду очень рада. Но ваши слова про "5000 уе для размножения" говорят о том, что вы либо наивны, либо держите волонтеров за идиотов. Размноженцы ради десяти баксов удавятся. Экономят на кормах, лечении, прививках, животные рожают после каждой
течки. Истощенную частыми родами и плохим уходом суку или кошку выбрасывают и
заменяют молодой. Кошки и мелкие собаки у них могут всю жизнь жить в
клетках, а то и в переносках. Им плевать и на животных, и на переживания
новых хозяев и их детей. Все, что их интересует - это прибыль от живого товара.

Если вы действительно любите животных - вы испытываете к этим торгашам такую
же неприязнь, и понимаете, почему я так пишу о них так резко. Также
понимаете, почему волонтеры стараются отдавать породистых животных
только кастрированными. Соответственно, в этом случае это решение у вас
не вызовет неприятия.

Цитата
А по поводу единственно верного решения о кастрации, это неправильно. Есть
и другие решения, например законодательно закрепить за каждым
владельцем дом. животного обязанность регистрации в специально созданных
для этого органах. Разработать электронные ошейники с чипами,
содержащими данные о животном, данные о владельце и т.д. Предусмотреть
материальную ответственность вплоть до уголовной за нарушение
регистрации, содержания, насилия и т.п. Проводить работу с людьми
начиная с раннего возраста о правилах содержания дом. животных. Продажу
породистых животных закрепить за конкретными питомниками, имеющими на
это лицензию, а разводчиков некондиции попросту обложить штрафами и
общественно-полезными работами... Да много чего можно и нужно делать,
просто этим надо заниматься... А она говорит о кастрации, как о
единственно гуманном способе...

Вы забыли, что 1) некастрированное животное постоянно мучается от неудовлетворения, часто старается сбежать, ведет себя беспокойно, 2) ветеринарные контрацептивы как правило гормональные и несут высокий риск онкологии.

И, наконец, просто приведите аргументы против кастрации.

Цитата
А я как-то хотела кошку здесь себе взять, предложила даже кастрацию
оплатить у своего врача, Алексея Саса, а мне отказали, потом ее
пристроили, я интересовалась как котейка, даже не рассказали.

Извините. Иногда, обжегшись на молоке, дуют на воду.

Добавлено (14 Февраля 2013, 16:18)
---------------------------------------------
P.S. Психотерапевт - это не обиднее, чем косметолог. На дворе XXI век, хватит уже психотерапию с психиатрией путать. mosking

Сообщение отредактировал: Aldmeris - Четверг, 14.02.2013, 16:48
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ох, как-то устала читать схоластические рассуждения о пользе или вреде кастрации. Каждый остался при своём мнении. И при этом все уже и подзабыли о конкретном чёрном мальчике по имени Гоша,ждущем решения своей участи. А Оля заболела, и возможно ему нужна какая-то помощь...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
207.  
207
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Каждый остался при своём мнении.
 Свое мнение каждый может иметь, а Оля примет правильное решение. У Оли есть и опыт, и с кем проконсультироваться. Она сама разберется, что правильно в данной, конкретной ситуации.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Четверг, 14.02.2013, 17:48
208.  
208
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Aldmeris, у нас было три некастрированных неразвязанных  дворняги и они не только не мучались, но и были равнодушны к этому blush . И я из тех, кто против стерилизации беременных за 10 дней до родов (допускаю на маленьком сроке)- это еще хуже усыпления новорожденных. Но я за кастрацию и стерилизацию вообще в целом-бездомных и непородных, кроме противопоказаний по мед.показаниям. И считаю, что к этому надо относится ответственно- не конвеером, а с учетом состояния и после обследования. Женщины, у которых удаляют эти органы, потом имеют ряд рисков по здоровью- это тоже надо потом учитывать и для кошек-собак.
209.  
209
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
koshka-marisha, как это говорится, подпишусь под каждым словом.
Цитата (koshka-marisha)
И я из тех, кто против стерилизации беременных за 10 дней до родов (допускаю на маленьком сроке)- это еще хуже усыпления новорожденных. Но я за кастрацию и стерилизацию вообще в целом-бездомных и непородных, кроме противопоказаний по мед.показаниям. И считаю, что к этому надо относится ответственно- не конвеером, а с учетом состояния и после обследования. Женщины, у которых удаляют эти органы, потом имеют ряд рисков по здоровью- это тоже надо потом учитывать и для кошек-собак.
210.  
210
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Tan_chik)
koshka-marisha, как это говорится, подпишусь под каждым словом.
Я тоже подпишусь  blush
211.  
211
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Знаете, господа, так надоела эта нелепая полемика людей, далеких от собаки... есть отдельные темы по кастрации \ стерилизации. Там и давайте разговаривать. А это все-таки тема конкретной собаки. Есть вопросы - есть куратор. Ей решать, кому и на каких условиях отдавать собаку. yes

Так что прошу меня извинить - пишу модераторам просьбу вычистить тему от лишнего.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Хорошо, чтобы здесь не оффтопить, я ответила в соответствующей теме.
213.  
213
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Есть какие- нибудь продвижения? Гоша уже нашел хозяев?

Добавлено (18 Февраля 2013, 18:48)
---------------------------------------------
Или тема уже закрыта????

214.  
214
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Сие нам неизвестно, 15 страниц, а даже и не увидели предмет таких больших споров о кастрации.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
215.  
215
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Цитата (ratcha)
Сие нам неизвестно, 15 страниц, а даже и не увидели предмет таких больших споров о кастрации.
  lol
216.  
216
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Jan_23, там по-моему куратор, к сожалению, заболел,
"Свет дает сопротивление"
217.  
217
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Да, у Оли грипп.

Добавлено (18 Февраля 2013, 21:17)
---------------------------------------------
Оля, выздоравливай! yes

Меня здесь больше нет.
218.  
218
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Оле поправиться, грипп - это плохо. Говорят, что грипп уносит год жизни, поэтому берегитесь, старайтесь не болеть.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
219.  
219
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Присоединяюсь, скорейшего выздоровления... Ну просто очень бы хотелось хотя бы фотки свежие посмотреть... Как там медвежонок поживает)))
220.  
220
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так вроде и не свежих не было?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Нужна помощь мальчику Чау-чау (sml[warn]Пес ждет "хозяев" на улице, не сходя с места)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0