• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Дора и Бона - неразлучные подруги, ищут один дом на двоих (Срочное пристройство, в семье тяжёлая ситуация)
Дора и Бона - неразлучные подруги, ищут один дом на двоих
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Собаки Дора (была подобрана в очень плохом состоянии, одну лапку пришлось ампутировать) и Бона (была взята на акции по пристройству бездомных животных в Минске семьёй сына,а после развода осталась жить в семье матери сына) когда-то были спасены. Им обеим около 5 лет.

В настоящее время хозяйка собак оказалась в тяжёлой (операция за операцией, 2 гр инвалидности, себя саму сложно обслужить) жизненной ситуации и приняла тяжелое для себя решение искать двум песикам дом... Дора и Бона очень привязаны к друг другу и им сложно будет друг без друга. Спят вдвоем, играют вместе.

Собаки живут в г.Червень. Просим помощи рекламой, просимся в каталог.

+375 (29) 254-46-39, Ольга

КП в РБ опубликовала статью про историю Доры и Боны: https://m.kp.by/daily/27092/4166179/

       
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 02.03.2020, 23:18
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Dorochka, . Это речь идет уже о других собаках? О стерилизации? Или это те, о ком писала Оксана?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Хозяйка собралась завтра усыплять собак.Пишет мне в личку,чтобы я куда-нибудь пристроила собак....
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это уже прямой шантаж.
shok 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Ну там, как мне пишут, все родственники против этих собак и хозяйки,которая их в свое время спасла, а теперь оказалась беспомощной....из-за инвалидности и многих операций.
Сейчас ситуацию усугубило то, что собаки подрались, там тем более течка у одной собаки сейчас, и женщине пришлось в ее состоянии их разнимать....и самой травмироваться в ее, и так плохом состоянии (костыли и т.п.....((( )
25.
25
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Столько времени жили вместе, пристраивать тоже хотели вместе, а тут подрались и усыплять?
Согласна с Натальей Александровной, похоже на шантаж, людям предложили помощь, которой они не нашли время воспользоваться sad
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У собак не первая и не последняя течка.
Женщна не вчера стала инвалидом.
Значит,  тянули, надеясь, что " само как-то рассосется"..
Я думаю, у них не в собаках дело- собаки лишь последствия нелюбви друг к другу.
И сейчас во всей их нелюбви  друг к другу и проблемах виноваты собаки.

Как  они будут убивать здоровых собак, с которыми жили годами?
Люди ли там?? shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.03.2020, 19:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне написали,что Дору
(трехлапку) отдали Юрию в Марьину горку....по совету вет.врача, к которому обратились за усыплением...А теперь,начитавшись отзывов, переживают...отдавали, даже не зная в какие условия и где этот приют.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 28.03.2020, 18:54
28.  
28
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Не верю в такую наивность. А собака еще и не стерильная? Супер просто.
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас ужасный!
  Собаку домашнюю, инвалида.. в стаю, на цепь, в будку, на холода. и в голод..
   Ненавижу...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Собака еще и течная....
31.  
31
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ksane, супер. Короче нет больше собаки, ее стая просто порвет или уже порвала.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕЕ он и взял , навеоное, чтобы кобелей успкоить!
 Оксана. Я ей написала.
 Она не ответила.

 Я просто УМОЛЯЮ ВСЕХ, КТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ,   уговорите ее забрать собаку,  СРОЧНО! Звоните ей!

Добавлено (28.03.2020, 20:05)
---------------------------------------------
Телефон в первом!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, если ее выпустили в стаю, забирать уже некого. Ну и как показал опыт Юрий все равно уже ее не отдаст. Пустая трата нервов и времени. Ее смерть на совести "хозяев".
34.  
34
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Ksane ()
Юрию в Марьину горку....по совету вет.врача, к которому обратились за усыплением...

Какой кошмар все это, и вторая часть предложения, и первая. Куда катятся люди у нас. Приручить, любить и потом здоровую собаку везти на усыпление. Ну а Юрий, я так понимаю, тот самый, который собак в конц лагерь забирает. Или не тот? Тот в Пуховичах был? Подзабыла я
35.  
35
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата nett-i ()
Ну а Юрий, я так понимаю, тот самый, который собак в конц лагерь забирает. Или не тот? Тот в Пуховичах был? Подзабыла я
ТОт, лучше бы я в эту тему не заходила!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, и Юрий тот и собаку привезли усыплять. За что? За то, что потекла...
Я ей звонила по вайберу- не ответила.
Я ей написала. И  умоляла забрать...
Одни обвинения:  " Я кричала( не помню сколько месяцев!!,. Всем было наплевать!"

И Комсомолка не помгла и эгида не помогла.. А вот Юрий " святой" помог.
Человек нападает, обвиняет всех, что не забрали... прикрывая свое молодушие и решение избавиться от собаки.
Я спросила: агрессивная( раз   пишет, что покусала  кого-то)??
- Нет, ласковая..
Куда ее, бедную, ласковую, течную.. в стаю.. в голод , на цепь или к стене в будку...
На трех лапах..
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 28.03.2020, 23:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
Одни обвинения

Полная деградация общества. Предательство члена семьи. Противно. Есть родственники, соседи, наверняка друзья. Неужели ни у кого не дрогнуло сердце. На совести «хозяйки» и ее окружения эта неоднократно несчастная собака. И вторая тоже.
Не хочу читать эту тему, чтобы лишний раз не переживать.
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И сколько таких "хозяек"!.....
Богдан Ольга
39.  
39
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На всякий случай спрошу: нет ли новостей? До сих пор вспоминаю бедную собаку.
Богдан Ольга
40.  
40
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Bogdan ()
нет ли новостей? До сих пор вспоминаю бедную собаку.
стоит в вольере, не могу найти пока что человека, готового помочь ее забрать оттуда как бы на него.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Дора и Бона - неразлучные подруги, ищут один дом на двоих (Срочное пристройство, в семье тяжёлая ситуация)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0