Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умильная Милли желает жить в квартире (sml[cry]Метиска чиха, беременная, молоденькая, выброшена на улицу)
Умильная Милли желает жить в квартире
1.  
1
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Под Сморгонью в деревне появилась маленькая и безобидная ручная собачка, в грудках молоко, подозревают, что беременная.  Девочке прогнали глистов и покупали от блошек. Решили выяснить сроки по УЗИ, и если они не критические, то стерилизовать собачку  в Минске.

Привезли Милли в Минск, дома она ведет себя скромненько, на поводке ходить не приучена, кружится, сама очень доброжелательная, спокойная и пугливая, аккуратница. Зубки белые, хорошие, собачка молоденькая, очевидная метиска чиха, весит 6,5кг. Начала приучаться к поездкам в общественном транспорте. Ест кашу с мяском, сыр, творог, в еде умеренная и не жадная. Попросили мы талон у Эгиды для УЗИ и срочной стерилизации, если можно будет по срокам.

Куратор: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна /limeva2003/
Сокуратор: +375 (29) 138-02-42, Инга

, , , , , , , ,

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 24.03.2020, 04:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В любом случае, считаю правильным разменстить и Милли и Симу в каталоге.
 Кто знает: что завтра??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Третье фото - живое очень и с эмоциями!
Да и первое забавное! 
УТром позвонила Мария, сказала, что Милли очень стрессует, вчера в машине вытошнило ее на фоне стресса, поздно вечером ей дали немного рулета нежирного, спала у дочки в комнате, сегодня выгуляла ее утром, она помочилась один раз, но не сразу, она всегда должна хорошо прогуляться, чтобы присесть, заходить в подъезд не хотела, Мария взяла ее на руки и занесла. Оставила ей жменю корма и ушла на работу, муж тоже с сегодняшнего дня ходит на работу, вечером , если погода позволит, съездит к маме с Милли к детям поиграть,Роберт сам просил привезти Милли.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все стрессуют, когда их забирают на новое место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
в каталоге
Богдан Ольга
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как там приживается капризная Милли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как там приживается капризная Милли?
Там она стала испуганной Милли, поэтому приживается пока что хорошо! ПРивыкает к лифту, они живут на третьем этаже.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 20.05.2020, 22:42
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может,  привыкнут, полюбят и  оставят??!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Может,  привыкнут, полюбят и  оставят??!
Вполне, почему бы и нет, если я ,не любящая мелких, вполне Милли полюбила и оценила, то почему не смогут  ее полюбить любители мелких собак, только если им больше нравятся совсем букашки до полутора кг.

Добавлено (20.05.2020, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
в каталоге
Отлично, спасибо большое!

Добавлено (21.05.2020, 23:06)
---------------------------------------------
Сегодня звонила какая-то женщина из Ратомки по каталогу, хотела взять Милли во двор для жизни в будке, я ей сказала, что для будки есть другие собаки с нормальным телосложением и услышала чушь, что нужна маленькая, чтобы возить в машине, сказала, что в машине можно возить и алабая ,и лабрадора,  и ньюфаудленда, главное, иметь машину, в любую одна большая собака точно поместится, говорит у меня кресло для ребенка на заднем сидении стоит, я говорю, что рядом с креслом может и лайка поместится, и гончая, а если нужна дворовая собака, то пусть в своей деревне поищет, спокойно можно найти. Милли собака для дома или квартиры, двор я не рассматриваю. Что за "умники" в этой Ратомке проживают, то дед, которому таксу нужно во дворе держать в будке, то эта куда более молодая , но с той же пулей в голове.
Звонила сегодня Мария, Милли привыкает там потихоньку, она сейчас три дня с детьми будет дома, сказала, что ее дочка Ирина выгуливала Милли на рулетке, Милли с нею быстро освоилась.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ч то за люди?? 5 кг засунуть в будку??
 Потом получить несчастье, как в теме гомельского горя. dash  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.
90
.
Латвия, Юрмала
Администратор
limeva2003, разъясните, пожалуйста, собачка устраивается или нет? В каталоге задают вопросы, в ответ тишина, что людям отвечать?
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
91.  
91
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Главное, что в Ратомке ВСЕГДА есть бездомные собаки, которым нужен дом, нужна помощь, часто они бывают достаточно пушистыми, чтобы жить в будках и зимой, но странный менталитет населения не способствует их пристройству!

Добавлено (22.05.2020, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
limeva2003, разъясните, пожалуйста, собачка устраивается или нет? В каталоге задают вопросы, в ответ тишина, что людям отвечать?
Она пристраивается, сейчас на трехнедельной передержке в семье, которая пытается определиться с тем, подходит ли им Милли, мама очень боится за младшего ребенка, боится, что аллергия может начаться, что Милли к нему может относиться агрессивно, хотя она даже к их папе отлично относится и явно мечтает гулять на улице с ним. lol

Добавлено (22.05.2020, 17:17)
---------------------------------------------
И сегодня мне пока что никто не звонил, я жду звонка Юрия по Симке и еще одной женщины по таблеткам, чтобы выловить собачку беремчатую в Боровлянах, поэтому слежу, чтобы телефон не отключился, был заряжен и под рукой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.
92
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Цитата limeva2003 ()
Она пристраивается, сейчас на трехнедельной передержке в семье, которая пытается определиться с тем, подходит ли им Милли
Выглядит это больше как испытательный срок у новых владельцев, чем поиск хозяина. Я бы убрал собаку в архив, что бы она не рекламировалась и люди не задавали по ней вопросы. Если собаку вернут, то из архива обратно перенести в каталог.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
93.  
93
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Admin ()
Выглядит это больше как испытательный срок у новых владельцев, чем поиск хозяина. Я бы убрал собаку в архив, что бы она не рекламировалась и люди не задавали по ней вопросы. Если собаку вернут, то из архива обратно перенести в каталог.
Она 2 дня как в каталоге, а ее сразу в архив лишь на хилом основании, что люди задают вопросы? А для чего еще нужен каталог, как не для того, чтобы люди приходили туда и задавали вопросы? И собаку можно было пристроить в нормальные руки? Люди не перезвонили, ни одна из двух, задавших вопросы! А вот Юрий, который думает про СИмку, позвонил и приедет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.
94
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Цитата limeva2003 ()
А для чего еще нужен каталог
Для того, что б искать животным новым дом. Но не для того, что б рекламировать животных, которые в связи с переездом на испытательный срок или навсегда, в рекламе и поиске дома больше не нуждаются.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
95.  
95
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Миллисент, она же Милли, хочет, чтоб ее любили! blush    doggy  girllove  giverose

Добавлено (24.05.2020, 13:01)
---------------------------------------------
Только Богдан Милли всунула в каталог, как каждый день по ней звонить начали люди, и не только типа Ратомской колхозницы, а вполне приличные партии, профессор, например, со своим мерсом и домом за Бигзом и завзятая собачница с большим опытом в придачу! И сегодня позвонила женщина, я ей объяснила пока не проясненную ситуацию,  и она собирается перезванивать через пару недель, когда передержка Милли закончится.  Работает каталог вовсю! Спасибо!

Добавлено (26.05.2020, 02:24)
---------------------------------------------
И сегодня дважды звонили люди по Милли, вечером мы ее отвезли и сделали повторно Мультикан-8, я покупала в Гарфилде за 12-40, мне деньги отдала Мария . Милли была на рулетке, мне обрадовалась, но и к Марии и к ее мужу явно льнула.  Они считают уже Милли своей, как мне поведала Мария, хотя младшенький так и не поборол свой страх полностью, но он просит никому Милли не отдавать. Договорились через пару недель заключить акт приема-передачи Милли. Я очень рада за Миллисент, она заслужила свое счастье.  В машине уже ездит более уверенно, слюни пускает, но не тошнит. На даче отрывалась по полной, все облазила, все разведала, всех попыталась облаять.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Давайте таки профессору напомним про Симу. smile 

И Дени готов к устройству!!Дени. Маленькому пёсику нужна помощь

-
Попросила перенести ее в наш раздел, чтобы потом в архиве своем ее  видеть, а не искать повсюду.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.05.2020, 16:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
И Дени готов к устройству!!Дени. Маленькому пёсику нужна помощь
Пардон, Наталья Александровна, у меня есть другие собаки, я не знаю Дени, как мне казалось, Вивьен занималась Дени. Я здесь при чем? я не управляю всеми людьми Беларуси, чтобы им приказывать или навязчиво советовать то или иное животное, и я всегда могу советовать лишь СВОЕ ЖИВОТНОЕ ИЛИ ЧУЖОЕ, НО КОТОРОЕ У МЕНЯ ПОЖИЛО ХОТЯ БЫ ДНЕЙ 5! Рина жила у меня больше месяца,  СИмка живет уже 4ю неделю, что я могу знать про Дени, чтобы его советовать? Ничего. И советовать никого незнакомого не буду. Хватит с меня Фауны, где животное отдают под уколом, а потом с животным вопросы- то оно сбежало и обратно никак не ловится, то оно укусило, и будет счастье, если не повесят. Я так не работаю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Не нужно никого навязывать.
 Просто можно передать телефоны тех, кто хотел крошку МИлли и не отоварен lol -  куратору Дени. Пусть сама позвонит и поговорит.

 У Вас, кроме Симы, нет маленьких собак.
 Или есть?? smile  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
У Вас, кроме Симы, нет маленьких собак
У меня есть Фокси, которая скоро приедет  от Наталии Панковой ко мне стерилизоваться, и черная длинноухая красотка из Березы, сейчас хочу Сережу Ю. упросить стерилизовать ее, они все от 6 до 8 кг, Фокси года 2 максимум, а черная молодая до года, нужно побыстрее всех стерилизовать и пристроить, черную особенно, так как она молодая и будет грызть, как мы все знаем, тут на Симку коробок не напасешься маленьких, а на ту еще придется где-то изыскать запас! lol  И не все, кто хотел Симку, хотел именно маленькую собачку, Людмиле она понравилась, так как по расцветке вылитый ее котик. И не все, кто хотел Милли, хотел маленькую собачку на самом деле.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне сегодня написала Людмила: она еще не поговорила с сестрой- будет ли та помогать ей, если  понадобится,  смотреть Симу.
 Собака- не кот. Ее нужно заьирать к себе, а не просто приехать раз в 2-3 дня и поменять наполнитель и подсыпать крокетов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умильная Милли желает жить в квартире (sml[cry]Метиска чиха, беременная, молоденькая, выброшена на улицу)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0