• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » РЕлайку Франка изловили и в электричку посадили-а там и дом (Бездомный, мог попасть в отлов, молодой и голодный)
РЕлайку Франка изловили и в электричку посадили-а там и дом
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
На трех электричках стремится туда, где рисуется дом, Франк, лайка, приехал в столицу-азарт и охота потом!
Как это принято у них, Релаек, юный Франк тоже черно-белый с белоснежными зубами! И мокнул в дождь, и мерз в мороз, кормился скромно в паре мест, отлов с отбраковкой током разминулся с ним, по словам Натальи из Ветки, на минут десять не больше! Думали найти передержку в Гомеле хотя бы на одну ночь, все отказали, поэтому сегодня пару часов тому после более трех часов безрадостной прогулки по Ветке Наталья изловила его по наводке возле церкви и приперла домой. Завтра он поедет с Ветой-Веточкой в столицу набираться уму-разуму, избавляться от глистов и блох  и вакцинироваться,  а потом и хозяев искать, надежных и добрых! Куратор limeva2003 80291213118 Любовь Ивановна
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Берите талоны!

 А женщина с Мяделя отоварена?? rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А женщина с Мяделя отоварена??
Конечно, у нее красавица РЕлайка АЛьма из Гродно, которую мне прислали оттуда с машиной за деньги Лилии Алексеевны, и я отвезла на следующий день ее в Молодечно, откуда Лилия Алексеевна ее забрала на машине соседа. Все у них там хорошо, сняли ошейник, из-под него сняли 11 клещей, Альме оказалось 10, 5 лет вместо рекламируемых 7 лет. Бывшая хозяйка и хозяин менты, которые почему-то попали в Нидерланды. Отсюда ложь и нежелание что-то сделать для собаки. Уже ест, с удовольствием гуляет с новой хозяйкой Лилией Алексеевной, глисты прогнали, ее вычесывают, на холку накапали эктофеном. Собака прекрасно ходит на поводке, не тянет и очень любит прогулки. На связи с нею!
Цитата Наталья ()
Берите талоны!
СПасибо большое, пока что поведу писклю больших форматов в Альфавет на Академической искать в нем чип и взвешивать.
Еле довезла на 2х электричках из Жлобина, в первую его посадили Ольга и ее муж, во вторую пришлось мне на руках туда волочь, никак не хотел.
Огромное спасибо всем, кто занимался помощью в доставке Франка: Наталью Пилигузову из Ветки, кормилицу и агитатора-горлана-главаря, его разыскавшую за пару часов в ужасную погоду-снег с дождем. Наталью Сивец-волонтера из Гомеля, спасшую ЗСлаечку Лайта и пристроившую его в счастье через полтора года пристроя, и в спасении Франка большая доля ее труда, найти прекрасный автотранспорт и половину дня  в воскресенье посвятить поездке в Ветку и обратно,  все блестяще скоординировав! Ольгу с ее мужем , которые довезли ФРАНКА до Гомеля и привезли его с Ветой и мною до Жлобина после этого, причем на купить билеты и вбросить собак в последний вагон электрички было всего 9  минут. А этот поросенок еще и вытошнил в машине, не вынеся большой скорости на трассе.
Фактически, собака моложе полутора лет, очень контактный , любопытный,  пискля,  общественный транспорт не знает и боится, подвывал  в самой надоедливой электричке в мире из Осипович в Минск, естественно дискантом а ля Витас. Большой щен,  малость приглуповат типа Иванушки -дурачка,  лап не мыл, орал дискантом с перепуга, к Вете пристает по-черному. Пока шли от остановки с филармонии до дома, помочился и сходил костяными камнями, вот что он надыбал в Ветке до встречи с Натальей Пилигузовой у церкви-голые кости!!! Корм ест, даю остатки 4лап с чуть воды и нерафинированным подсолнечным маслом , оставшихся после Урала, еще на дней на 10-12 должно хватить.
Ночью дала еще по сырнику всем собакам со сметаною,  всех нужно было как-то порадовать после такого тяжелого дня!

Добавлено (13.02.2023, 09:15)
---------------------------------------------
Сняла с него небольшого клеща во время поездки. На всех остальных клещей еще не смотрела,  приехали поздно.

Добавлено (13.02.2023, 22:16)
---------------------------------------------
Нашла на него сшитый для УРала ошейник и какую-то черную шлейку, она точно на него легла! Уже стало легче, так как вчера он потому держался на привязи, что я намордник, просто закрепленный на шее  вместе с ошейником хлипким из-за поврежденной прижималки, просунула вместе в ошейничек Веты с кольцом, не будь этого намордника, помогающего держаться, не привезла бы я его в Минск. Теперь дело стало за покупкой прочной и толстой ленты на новый длинный поводок,  поводок в 2 м ни о чем для лайки.

Добавлено (16.02.2023, 02:16)
---------------------------------------------
Попали наконец-то сегодня в Альфавет на Карастояновой, весит 24,850, в холке 58 см, чипа нигде не обнаружили. Не любит он этот общественный транспорт. Плакал в 25 автобусе, тот долго стоял на своей конечной остановке...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 16.02.2023, 03:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лилию Алексеевну не смутил возраст собаки??
она ведь недавно потеряла свою.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Лилию Алексеевну не смутил возраст собаки??она ведь недавно потеряла свою.

Нас обеих он смутил,  но собака ей понравилась и она сказала, что ее не бросит. И при должном уходе Альма вполне может прожить 5 лет запросто! И должный уход будет ей обеспечен

Добавлено (22.02.2023, 17:20)
---------------------------------------------
Ошейник жив, шлейка тоже жива,чего не скажешь про поводки, избавился от Натальи Сивец рулетки ДВАЖДЫ в один день, один раз отцепил, разгрыз ленточный язык пополам, я отремонтировала и пока надевала свои ботинки на шнурках, он разгрыз этот язык во второй раз в другом, очень неудобном месте, ремонт занял почти час. Козел он безрогий! Вчера шила вручную новый поводок для ГАрсона, из старого Гарсоновского слепила 2, 5 метра поводок для кого-то из Ветковских, рулетку отремонтировала и сегодня буду шить ему по спецзаказу с цепочкой на 60 см в начале поводка,  а ей обычный длинный поводок. Большое спасибо Марине Лабрадор, которая купила Франку пакет корма Хиллс для средних пород и за витаминки Косточка иммуновит! Франка через пару дней уже начну переводить на этот корм, так как с помощью Веточки из  первого пакета 4х лап удалился 1 кг, а второй последний пакет мы открыли сегодня. Аппетит хороший, сегодня приезжала Петрова, дала 20 р на Ветковских,  я еще заказала сама малый пакет 2, 5 кг этого Хиллса для них,добавив 5 р.Петрова им восхитилась, как образцом РЕлайки, дивной формы тела и отличных лап,глаза маленькие согласно породе.  Франк имеет явно выраженный интерес к птицам, сегодня ухитрился почуять кого-то хищного в вышине, никогда не видела, чтобы собака так точно задирала голову и таращилась на какого-то орла или орлана, коршуна, беркута, ПАРЯЩЕГО КРУГАМИ . Фото от Петровой выложу чуть позднее!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неугомонная Вы моя
главное успевайте о себе думать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Я стараюсь помнить о себе тоже, дорогая. 
Фотографии добряка Франка, перевожу его с сегодня  потихоньку на Хиллс.
,,  ,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела фото в ФБ yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Видела фото в ФБ
а теперь и согруппники мои в Relaika и в KBD/REL cross увидели и давай лайки шпилять и разные шлейки мне предлагать купить для его обучения. Вот  они, американцы- без единой мысли о нашей небольшой пенсии или наших не сильно набитых упряжью их производства магазинах.

Добавлено (25.02.2023, 18:41)
---------------------------------------------
Франкиссимо сегодня отгрыз маленький кусочек уголка Ветиного корма, и получил нагоняй по круглой пушистой попе от меня за самоуправство  с чужим достоянием. Сходили на прогулку, кал его был в нехорошем виде, ощущение ,что переел.  Вчера на прогулке полез  в кирпичный забор, где живет толпа котофеев, которых кормят, я всегда пристально слежу за этими дырявыми кирпичами, чтобы мои собаки не объели бедных бездомных кошаков. Он учуял котов и давай нос засовывать и с этой стороны забора преследовать,  еле удержалась на ногах , ожил лайка наш и оказался все тем же охотником, только юным.
Сегодня на прогулке

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где Белка и Гарсон??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А где Белка и Гарсон?
Дома, где им быть, не могу же я по снежной скользкости ходить с четверкой собак, три из которых  тянут!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
4 лошади в доме lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Да нет, 4 средних собаки, лошадей не держим, конюшня слишком миниатюрная, еще и без балкона!
Привила сегодня Франка, поставила чип и оформила международный паспорт, вакцина 22, 5руб чешский Биокан, прививка, установка чипа и паспорт 46 руб.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куда полетит Франя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Куда полетит Франя??
ну куда он может полететь из Беларуси? Только в РФ или в Китай! Никуда не летит, он мне пока непонятен, ему 10-12 месяцев, он совсем дитя, не знаю, на что он способен, пока что на любовь и дружбу, на погрыз всего неживого и писклявые жалобы, если уходят гулять не с ним, если его не кормят,  а кормят другого, если его никак не гладят,  а вот Веточку-точку гладят  по головке многократно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А готовите как к перелету wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Нет, все с чипами у меня были лайки, где бы они не пристраивались. И Кира, и Кьяра, и Урал, и Карат, специально под вывоз готовилась только Дара,  с Кьярой было непонятно, пока она не стала на белок вопить.

Добавлено (10.03.2023, 18:31)
---------------------------------------------
Франк очень привязался и пищит, как резаный свин, когда его оставляешь одного! Вчера вдруг  расстегнулся ошейник и он мгновенно унесся в ночь во дворе. где я заметила собаку с хозяином, и потому быстро к ней повернула спинами Гарсона и Белку, чтобы не лаяли. А этот подлец и не думал идти за нами,  а поскакал  к той собаке играться и действительно поиграл минуты 3-4-5 и довольный прибежал ко мне. Еле защепила этот ошейник и как раз возле гаражей , где куча котиков, я вся прямо вспотела, так старалась побыстрее защелку закрыть, чтобы не вырвался и не обнаружил, где кто-то из них затихарился.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 02.03.2023, 21:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы гуляете сразу трёх коней?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы гуляете сразу трёх коней??
Я стараюсь поменьше шуметь Франком в вечерне-ночное время, потерплю.

Добавлено (18.03.2023, 03:43)
---------------------------------------------
Как он достал своим погрызом поводков,  сегодня даже себя переплюнул,  погрыз свой фирменный американский, и Гарсону погрыз сшитый для Франка же, а чего, если свободу-то всем узникам!

Добавлено (18.03.2023, 03:54)
---------------------------------------------
Пару фото от Анны aniok для каталога

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивая собака yes  doggy7
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » РЕлайку Франка изловили и в электричку посадили-а там и дом (Бездомный, мог попасть в отлов, молодой и голодный)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0