• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Четверо из Слободы красотой своей горды! (Щенки - девочки ищут любящих хозяев)
Четверо из Слободы красотой своей горды!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер


Четверо из Слободы красотой своей горды!
Четверо щенков уже подрощенных и верящих в людскую доброту живут совсем близко к Минску. Три прекрасных собачьи девочки и их кавалер братец!Самая солнечная и большая любительница свежего воздуха Милка! Она цельная натура, вся ярко-рыжая, дружелюбная, здоровенькая и крепкая. Отлично проживает в теплой будочке и весело обгавкивает ворону, прохожего, заглянувшую ЧУЖУЮ кошку, не причиняя никому никакого вреда.Неженка в веснушках Стрелка, вот кто любит понежится на диванной подушке рядом с объектом обожания -человеком. Такая ручная-приручная, подбочная -приподбочная, ласковая -преласковая! И трехцветная душевная подружка Душечка, о которой ласково говорят даже соседки.Братец обещает вырасти красавцем. Как все мальчики чуток запаздывает в развитии рядом со своими умными и красивыми сестрами. Троица девиц готовится к стерилизации, в их 7 месяцев это уже необходимость! Все общаются с домашними котофеями, все обработаны от глистов и блошек, про кур не знаю.ПРосим любить и жаловать, отличать и восхищаться всей четверкой или каждым из них на ваш вкус и помочь найти им дом и родственные души в нем!

+375 29 367 33 57 Инна


21.  
21
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата cobaka54 ()
потом неожиданно вернули со словами: «Дворовая собака должна жить во дворе».
Разбили мне сердце своими словами,  подожди они 5 месяцев и увидели бы, как он все туалетные делишки несет стойко на улицу.  Здесь их фраза совершенно неуместна, так как речь идет о полугодовалом щенке. После года домашние щенки привыкают к двухразовому выгулу.  У меня покойная чистопородная русская спаниэлька до 11 месяцев ровно ни разу не помочилась на улице, ни разу там не покакала, терпела и 2 часа прогулки, и 3 часа. И когда это с нею произошло в первый раз рядом с кинотеатром МИР на асфальте, то мы с дочкой дуэтом пели ей оду,"Умненькая наша", а публика, вышедшая из МИРА на нас таращила недоуменно  глаза... И с этого одного раза больше никогда ничего  в доме не делала...

Добавлено (24.03.2023, 19:06)
---------------------------------------------
Анна aniok живет сейчас со своими собаками на даче, камера при ней,  она рядом со Смолевичами. Не мог бы кто-либо просто привезти Аню  поснимать щенков и отвезти обратно.  Напоминаю, что  у нее не совсем все хорошо  с движухой, напряг плюсом к двухразовому выгулу ее собак крайне нежелателен.

Добавлено (08.04.2023, 05:43)
---------------------------------------------
Переговорила с Аней и с Инной по поводу посещения со щенками Анни возле Смолевич, послала обеим номера телефонов.  Вчера передала Фенпраз  форте для щенков , увы, уже четырех опять, и их мамы. Нужно будет взять талоны на стерилизацию Милки, Стрелки и Душечки,  маму Инна с ее благодетельницей уже стерилизовали.

Добавлено (08.04.2023, 12:38)
---------------------------------------------
Четверо из Слободы красотой своей горды!Четверо щенков уже подрощенных и верящих в людскую доброту живут совсем близко к Минску. Три прекрасных собачьи девочки и их кавалер братец!Самая солнечная и большая любительница свежего воздуха Милка! Она цельная натура, вся ярко-рыжая, дружелюбная, здоровенькая и крепкая. Отлично проживает в теплой будочке и весело обгавкивает ворону, прохожего, заглянувшую ЧУЖУЮ кошку, не причиняя никому никакого вреда.Неженка в веснушках Стрелка, вот кто любит понежится на диванной подушке рядом с объектом обожания -человеком. Такая ручная-приручная, подбочная -приподбочная, ласковая -преласковая! И трехцветная душевная подружка Душечка, о которой ласково говорят даже соседки.Братец обещает вырасти красавцем. Как все мальчики чуток запаздывает в развитии рядом со своими умными и красивыми сестрами. Троица девиц готовится к стерилизации, в их 7 месяцев это уже необходимость! Все общаются с домашними котофеями, все обработаны от глистов и блошек, про кур не знаю.ПРосим любить и жаловать, отличать и восхищаться всей четверкой или каждым из них на ваш вкус и помочь найти им дом и родственные души в нем!

+375 29 367 33 57 Инна

Добавлено (15.04.2023, 02:18)
---------------------------------------------
В пятницу узнала, что  Натали согласна взять Вету на неделю,  начала звонить на Каховского 72А,  выяснилось, что веты заболели, остаалось трое,  суббота-воскресенье не работают вообще,  в рабочие дни с 9 до 17-30.  Еле нашлась возможность стерилизовать одну из сестриц в понедельник  и двух других в среду, так что в воскресенье я попрощаюсь временно с Ветой и приму какую-то юную красотку из них,  двух других подвезут во вторник вечером. По мере появления проблем будем их решать и с Ветой,  и с мелкими. Спасибо Эгиде за таблетку Бравекто до 20 кг для Веты, для жизни в будке у Натали на участке , где встречаются клещи, и нередко впиваются во все живое.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давно не видела эту тему
выходит, до сих пор ни кто не устроен?? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Давно не видела эту темувыходит, до сих пор ни кто не устроен??
Конечно,не устроен, никого нет в каталоге. Вчера стерилизовали по талону ЭГИДЫ щенку Милу, сидит у меня в кухне, сегодня придется ее перевести ко мне в комнату, так как в кухню приедут для стерилизации Стрелка и Душечка.
Мила совершенно исключительная собачка, такая маленькая основательная философка,  обо всем думает, анализурует , понимает и принимает требования к себе.  Пока что это редкий случай собаки без всяких претензий с моей стороны к ней. Она очень-очень умна, мила и обаятельна и очень красива , на мой взгляд! Весит 12, 5 кг. Операцию  перенесла легко, до течки было далеко, по словам Марины Васильевны, матка маленькая,  желтое тело не образовалось, УРА!!
Никогда не проживала в доме или в квартире,  первые сутки вообще не мочилась, утром с 4 часов до 7-20  я с нею гуляла параллельно со всеми собаками в паре, она ни разу не присела, хотя я без устали хвалила и ФРанка с задранной ногой,  и Гарсона в той же позиции,и присевшую Белку. К концу 3го часа она уже начала ходить на поводке без особого испуга, не столь часто  пугалась проезжавший транспорт и даже с Белкой проехала одну остановку на автобусе №19. ВОспользоваться ее умением ездить на автобусе нам не пришлось, у Белки было  или отравление, или приступ печени, она не ела и ее рвало, мы очень опаздывали,  я убрала и вызвала такси Яндекс. Заплатила 8-30руб.
Операция прошла нормально, до операции после седации  Марина Васильевна отдавила ей мочу, прооперировали,  покапали потом физраствор и 25мл метронидазола. Зеленая попонка хорошо подошла Милке. Вечером после операции я ее покормила супом на курином бульоне с небольшим количеством отварной курицы и мы пошли на полянку за Смолячкова 9 и там я отпустила ее без поводка, Мила тут же присела и помочилась. Гений и молодчина! Сегодня утром она уже на равных с Белкой гуляла и сходила по-маленькому на поводке.  Еще раз повторю,  что Мила гений и молодчина! Буду колоть амоксициллин ветеринарный по 1, 6 мл  3 раза через день. Спасибо огромное Насте Соколовской esmeralda, она заказала и оплатила мне такси назад. ЕЩе больше благодарности вызывает талон Эгиды, он стоит уже 99 рублей с лишним, за аптеку я заплатила 45 руб,  на нее пошло всего 2 нитки игольчатые .

Добавлено (19.04.2023, 00:12)
---------------------------------------------
ПРивезли Стрелку крапчатую и Душечку, с Душечки я сняла сразу трех клещей, выпала в осадок и покупала ее в антирепеллентном шампуне Амстрел,  спасибо за  него Эгиде и Ольге Богдан лично. На очереди  для купания Стрелка, надеюсь, шампунь не подействует на ее чудный крап

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.04.2023, 00:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, может быть сделаем фото для каталога пока они у Вас??
пусть в попоне
или можно на попону шарфик намазать для красоты
но это высокий шанс на устройство sad

Добавлено (19.04.2023, 12:35)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, поблагодарите  пожалуйста Марину Васильевну от нас всех за все эти долгие годы работы с нами и нашими бездомными!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна, поблагодарите  пожалуйста Марину Васильевну от нас всех за все эти долгие годы работы с нами и нашими бездомными!!
Непременно и с большой радостью!
Размеры щенок. Мила 38 в холке, 12, 5 кг весом, крепенькая, как боровичок!  Стелла ( Стрелка) 40см в холке, длиннее Милы в формате, вес 10, 5 кг, худенькая очень, как гончая. Душечка 38 см в холке, 10 кг весом, явная Милина сестрица по отцу, но более худосочная.
 У Миллы началась аллергия на шовный материал, в понедельник мы метнулись на Каховскую 72А на 19 автобусе, Марина Васильевна убрала все швы,  выдавила еще немного сукровицы и приложила хб салфетку с ветеринарным гелем изумительного небесного цвета,  сегодня я достала салфетку, так как Мила уже прогрызла дырку в попонке, чтобы ее достать, салфетка немного натерла Миле место возле пупка. У двух  других барышень пока что швы спокойны. В среду ровно неделя после их  стерилизации.

Добавлено (26.04.2023, 05:23)
---------------------------------------------
[/url, ]

Добавлено (27.04.2023, 17:05)
---------------------------------------------
У Миллы уже все в порядке со швом,  оставила до завтрашнего утра в попонке. У Душечки сняла 7 шовчиков, обработала и надела на нее чистую попонку, ее попонку постирала и вечером собираюсь снять швы со Стеллы и после обработки поменять попонку на высохшую Они- как землекопы, ужасно грязные у них попонки.

Добавлено (02.05.2023, 12:36)
---------------------------------------------
У всех все сняла, обработала и в 3 водах стирала их попонки и в 3 водах полоскала, осталась малость -пришить к каждой по паре тесемок и в двух заделать дыры. Собачьих девиц забрали поздно вечером в пятницу, у Стеллы сильный покус глаза Душечкой и все из-за проходящего мимо йорка. Стеллу я промыла хлоргексидином, а лечила уже Татьяна Анатольевна дома в вольере.  Вроде бы как с глазом все ничего,  веко заживает. Обработала всех  мелких эктофеном, по одной пипетке на холку каждой, надо бы и Максу купить и переслать.  
Можно ли как-то или привиться по талону Эгиды в ветстанции Минского района или поиметь вакцины с обязательной составляющей  против бешенства? А, Верочка, Марина, Наталья Александровна? Моя мечта всех их пристроить в дома или на закрытые полностью участки с выгулом и общением, кормлением и обработками от всех бед!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, Любовь Ивановна, можно ли по талону включать аптеку
Нужно ждать ответа Вероники. 
Раз Вы их опекаете, то получится, уверена, устроить качественно
а фото так и не сделали в каталог??

Добавлено (02.05.2023, 13:50)
---------------------------------------------
Про закупка вакцин- мне кажется что мы давно уже не покупаем вакцины по как ой. То не от нас зависящей причине
тоже нужно ждать ответ Вероники

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.
27
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Привиться можете, но все препараты оплачиваются наличными.
Вакцины если и есть, то только у Оли, был момент, когда их можно было купить по безналу, но сейчас нужно все уточнять, продажи ограничивают. В дв можно привить с оплатой и вакцин по безналу
28.  
28
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Верочка ()
Вакцины если и есть, то только у Оли, был момент, когда их можно было купить по безналу, но сейчас нужно все уточнять, продажи ограничивают. В дв можно привить с оплатой и вакцин по безналу
Цитата
а фото так и не сделали в каталог??Добавлено (02.05.2023, 13:50)

Сфотографировали троих девочек,  как раз во время фотосессии Милы и произошло ЧП с глазом Стеллы. Фотографии Анна отошлет Инне для переноса сюда. Их будет много, ведь красоток у нас целых трое! И у двух - у Стеллы и Душечки будут фото с детьми, а Миле не повезло с этим. Мила мне напоминает рыжую мини- питбульку в этом возрасте, морда питбульки начинает расширяться к скулам после 8 месяцев, у них день рождения 7 или 8 мая, им будет 8, посмотрим тогда на ее личико! Мы очень вовремя их нейтрализовали, избавили от опасности Слободу и Татьяну Анатольевну.

Добавлено (02.05.2023, 19:27)
---------------------------------------------
Сначала нужно их чипировать и поставить прививку,  постараюсь посмотреть , где в госветстанциях самый дешевый вид чипирования и просто тогда оплатим осмотр  перед вакцинированием и чипированием,  а оплату вакцины и чипа придется самим.  Прислала мне Татьяна Анатольевна пару фото Стеллы в вольерчике, что им помог установить муж Инны,   и с нею  на фотографию  попал Макс, я попросила сделать его несколько ознакомительных фотографий для нашей темы. Выложу их попозже. В Доктор Вет  продавались вакцины Мультикан 4, 6, 8 со скидкой в апреле по налу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 02.05.2023, 22:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, так сначала уточните у Оли: может. Вот, у неё что то есть в остатках yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
limeva2003, так сначала уточните у Оли: может. Вот, у неё что то есть в остатках
нет,  у нее , дорогая моя, ничего нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дожились lol 

тогда у Вас вариант что предложила Вероника- ДВ
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Это братец Макс в возрасте пол-года.

Это Макс сейчас весом до 12 кг и ростом в холке до 40 см в возрасте 8 месяцев,  которые исполнятся 7 мая.

А это Стелла с Максом и Милой в вольерчике
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте их фото в каталог
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Инна из Слободы так и не выложила эти фото,  у нее не было времени, огороды начались и родственники приезжали на 4 дня. Сегодня я ей сообщила, что Алла alika благородно предложила выложить фото щенков. Она мне позвонила и сказала,  что часть фотографий переслала кому-то  из знакомых девочек и они с ними рекламировали щенок,  вчера забрали Милу в квартиру молодая пара, живут на Корженевского,  я ей тут же посоветовала срочно им позвонить и предложить либо надеть на нее ошейнк беафар,  либо купить бравекто на Милин вес, Корженевского кишмя кишит клещами. Сегодня должна приехать пара из Радошкович смотреть оставшихся двух щенок на предмет проживания в вольере в каком-то фермерском хозяйстве,  я ей прямо сказала,  что Стеллу ни в коем случае нельзя отдавать туда, где есть  другая собака большого формата,  и всякие куры, утки  и прочие сельхозживотные, Стеллу просто  убьют за потраву их. Не знаю,  поняла ли она меня правильно,  Стеллу нельзя в фермерское хозяйство ни за что!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, зачем спрашивать??
выкладывайте все фото
пусть по всем идут звонки
 Всех
и кого забрали- мало ли что
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У меня нет никаких фото,  какие-то из них Инна переслала неким помощницам. Сегодня приехала фермерская семья из Радошкович и забрали Душечку и Стеллу,  я пришла в полный шок, так как хорошо помню Стеллин глаз после отпора Душечки, их нельзя помещать в одну семью. Я не куратор,  куратор Татьяна Анатольевна,  мое мнение никто не спрашивал.  Не верится мне, что СТелла привыкнет к животным на этой ферме, особенно, когда можно вместо них кусать Душечку, которая отвечает редко, но чудовищно метко!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В общем, раздали всех??

тема закрыта по устройству??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
тема закрыта по устройству??
Нет,  Макс еще остался, их братец! И я пытаюсь достучаться через Инну до фермерского хозяйства,  их нужно вакцинировать, теперь как-то передать туда нужно вакцины, там за 1 рубль прививает знакомая Наталье Панковой ветеринар, веткнижки у них есть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
С Инной наверное не просто smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
С Инной наверное не просто
Инне не просто с Татьяной Анатольевной,  а та зависит от сына и мамы с соседями.  Какой-то замкнутый круг

Добавлено (17.05.2023, 00:02)
---------------------------------------------
Звонила сегодня Инна,  Татьяна Анатольевна сама отвезла Макса в деревню и сама его там искала через 3 дня,  всю деревню переискала,  нигде не нашла,  приехала на место, где его оставила и позвала,  и он откуда-то из дальних кустов еще более дальних огородов прибежал на зов.  Посадили в вольер, он перепрыгивает и перепрыгивает.  Инна волнуется, фермер не берет трубки, собирается через свою  помощницу рекламную достучаться к дочери фермера.  И она, и я мечтаем отдать фермеру привитого Макса и забрать назад непривитую Стеллу.  Стелла и Душечка плохое сочетание на одной территории.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Четверо из Слободы красотой своей горды! (Щенки - девочки ищут любящих хозяев)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0