• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни (пусть парнишке повезет по-настоящему)
Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер

Вот он, красавец Бим. 4 мая началась его вторая жизнь. Он чудом остался в живых. Сейчас малыш в хороших руках – у заботливой молоденькой девочки Вики. Сразу поладил с ее трехлетним парнишкой – по крайней мере, на расстоянии (карантин). А еще оказался… почти щенком – не всегда поднимает ножку)))

Ребята, если кто хочет Бимке помочь, буду очень рада, т.к., несмотря на помощь товарищей, на мне пока куча финансовых обязательств(((

Вика скоро выйдет в эфир сама. Обещала и хорошие фотки.

Белое-пребелое счастье! Розовый нос. Доверчивые и озорные темно-карие глазки. Это Бимушка – чудесный пес, ласковый, веселый, любознательный, игривый. Совсем молоденький, почти щенок – пожалуй, ему еще нет и года. Высокий, стройный паренек – на улице на ваш живописный и дружный дуэт все будут сворачивать шеи. Бимка – живое доказательство того, что все хорошие, умные и добрые всегда хороши собою. А еще он послушный, понятливый и очень-очень верный пёс. Он станет вашим самым дорогим, самым задушевным другом на всю жизнь. Приходите скорее знакомиться с Бимом – он с нетерпением ждет Своего Настоящего Хозяина! Звоните: (029) 261-48-78, Ксения; (029) 366-62-84, Виктория.

Внимание!
Администрация сайта запрещает сбор финансовой помощи на платные передержки по причине отсутствия возможности предоставить чеки на сумму полученных средств.

Если Вы стали свидетелем нарушения правил сайта, пожалуйста, обратитесь к администрации, нажав кнопку "жалоба".

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
121.  
121
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Evenly)
я лично кормлю кашей потому что так вкуснее.

это точно. не могу смотреть на то, с какой тоской в глазах дитятко трускает сушку... и как радостно чавкает кашей с мясом wink


Что ни делается - к лучшему!
122.  
122
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
что то никто мне не звонит. Мне ждать или как? позвоните даже если не повезете пожалста. а то я привязана к месту получаюсь. sad
123.  
123
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Konkordiya1, Они к вам выезжают. yes
8029-1119371
124.  
124
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Бима привезли. Пес красавец конечно, тока очень худой. Хочет играть и человек ему нужен.
С котами пока проблематично. Он вроде и смирился бы с ними если бы они его смелее восприняли. Пока пережила шок, чуть не потеряла кота. Напугались собаку, один криволапик начал от шока как белка по балкону летать, а там дыра в окне, но отловила. А за дюшеса вообще еще сердце колотится. он от страха чуть не вылетел в стеклопакет, застрял попой в щели..а весь уже был почти в пропасти shok Кошка одна смело выстояла, и он к ней она шипит-так он немного и тушится..Вообщем коты под диваном.
Придется Бима закрывать на кухне. Тоже не дело. Пес молодой. Вообщем передержка собаке актуальна. Может найдется тот у кого есть время и условия. Я буду его смотреть, но за котов я очень переживаю. Они счас в таком шоке..Даже Дюшес-не ожидала что он так испугается.
И теперь по лечению. Девочки с кем можно оговорить. Сколько его уже колят антибиотиком. И циклоферон ему через день давать или как. Вообще мое мнение что у него убойные дозы антибиотика. Это не есть хорошо. Сразу два сильных антибиотика и цефтриаксона убойная доза за раз! shok
И Наташа сказала что Биму в субботу к врачу. Девочки сразу говорите кто его повезет. Я не буду ездить с ним по врачам.
Я попробую вызвать на дом врача, кот рекомендует Таиса. Но честно я не особо располагаю средствами. Поэтому помогайте. Берите на себя Ломоносова.
Пес классный.Пока молодой нужно искать хозяина, чтоб воспитывал. Я днями на работе и прихожу поздно. Полноценного внимания конечно не будет. День в заперти на кухне будет sad
и пожалуйста не бросайте нас. Потому что не все выходные я дома. мне нужна будет помощь по выгулу. Очень прошу.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Konkordiya1)
И теперь по лечению. Девочки с кем можно оговорить. Сколько его уже колят антибиотиком. И циклоферон ему через день давать или как. Вообще мое мнение что у него убойные дозы антибиотика. Это не есть хорошо. Сразу два сильных антибиотика и цефтриаксона убойная доза за раз! shok

я точно также лечу второго Бима. все обсуждала со вторым врачом Исаченко СМ. сказал так надо.
Лечение можно оговорить со мной и Викой. я начинала, она продолжала последнюю неделю. тел в подписи.
Циклоферон каждый день.
Цефтриаксон лучше разделить 2 мл утром и 2 вечером (можно сразу смешать и остатки в холодильник до вечера)

мое мнение: надо долечиваться с Ломоносовым, а не с другим врачом. он собаку видел с первого дня.

Бима в субботу к врачу в эту? может в следующую? мне Вика так говорила.

126.  
126
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Я не знаю в какую субботу. И сколько дней колоть?
по поводу антибиотика сомневаюсь, потому что так у Исаченко чуть не сгубили кота. Закололи. и посадили почки..Только обратившись к другому врачу смогли кота вытянуть..поэтому всегда лучше выслушать два мнения и выбрать лечение. Ладно. смотрите сами.
Скажите сколько дней колите и сколько продолжать?
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Konkordiya1, жто первая реакция... думаю.. что с трасти немного поулягуться.. чтобы Вы не боялись за своих малышей.. собаки различают... своих котов... дома... и просто котов.. поэтому... на все нужно время....
с выгулом могу помочь.. с машиной к сожалению.... нет....(
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
128.  
128
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
продолжать до выздоровления. в любом случае до след. субботы точно или только если раньше прекратится кашель, сопли и температура станет норм. там скажет врач.

Может и стоит вызвать Алексея, тут я не лезу.

А какая сегодня температура?

129.  
129
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Меня не реакция собаки беспокоит, а котов. Тереза ходит смело и шипит на него. он ее и не трогает. А котов я первый раз таких видела. Я когда дюшеса увидела вылетащим в окно-сердце оборвалось. Рыжий у меня дикий, даже меня боится..Когда мелкая собака была-они с интеросм ее расматривали..шипели но хозяевами чуствовали..Ну ночью на кухне закрою песу. Дюшеса достану. может успокою. А молодые меня так же боятся как собаку..может сами оклемаются.
Песик конечно кашляет. Говорят это может и от глистов быть. а травить нельзя пока колют. Надо бы чтоб и это оговорили с доктором.
Температуру я еще не меряла. придет хозяин наш где то через час -вдоем померяем. Он уже от уколов убегает. Я одна не смогу его на месте держать.
Антибиотики колят, витамины нет. тоже странно. Такие дозы антибиотика садят и желудок и почки. АЦЦ что выписали тоже удрар сильный по желудку. Дала солодку. уколола цефтриасон. Остальное уже с хозяином сделаю.
Заварю еще траву отхаркивающуюю..попробою поить.
Про то что кота месяц полтора лечивши в ДВ и доведя до полусмерти я вам правду говорю. вызвала на дом другого. Все отменил, выписал простейшие витамины В, что то из дешевых лекарств..даже антибиотик сказал надо-но разрешил не колоть. и кота за неделю на ноги поставил..Поэтому я сомнение высказываю.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 20.05.2011, 01:06
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
И еще на всякий случай напишу, хотя Наталья наверное говорила. АЦЦ давать не нужно. вместо него корень солодки (развести 4 мл корня и 4 мл воды и дать - это за 1 раз). так делать 2 -3 раза в день, как получается.

и все остальные назначения на листке написаны http://egida.by/forum/23-8613-345654-16-1305756398

131.  
131
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Ксюша, солодка АЦЦ не заменит. nea Подключите комплекс витамина В - Неуробекс Нео. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
132.  
132
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
скулит на кухне. sad
133.  
133
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Ирочка, уходила почти с легким сердцем. (Ну еще бы - сплавить щастье выше колена!) Правда! Неужели обстановка меняется к худшему?.. НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ!!! Дружите, пожалуйста! И поправляйтесь!

И СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!! spasibo spasibo spasibo cat4 cat4 cat4 cat4

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
134.  
134
.
Беларусь, Минск.
32 сообщения
Извините.что влезаю.Но очень переживаю за всех вас.А вы попробуйте,ночью выпустить собачку в комнату.Она спать ляжет,а коты потерпят,привыкнут к её присутствию.У меня тоже была такая ситуация с котами. Когда привела двух собачек.Шок,прыжки на окна и стены.жизнь на шкафах...Но ночью страхи меньше были.Собаки спали.коты по шкафам.Только персу было всё равно.За что и потерял к себе весь интерес.Через неделю(шкафной жизни) коты ходили спокойно.Поняли,что можно лапой пугнуть. Большую собачку(похожую на Бимку) я закрывала в комнате.Боялась,что меня не будет, а она кота задавит(нервная ещё была).Ночью всё спокойно было.Потом сдружились и все впятером спят на тахте.Днём могут побегать друг за другом,а потом лежат в (обнимку).По Бимке видно,что сдружится, или не будет приставать к котам. Может за котами и побегать-играючи. А коты привыкнут. У меня щенок,когда увидел трёх котов, бегал с криками котыыыыы... пыхтел,не знал за кем бежать.Коты поняли,что можно не бояться,лапой махнуть.что собаки понимают и не пристают.Вот если,кот побежит,для собачек знак-играть и все бегут за котом.Кот остановится и собакам не интересно сразу. Как то,была у нас собачка и кот стукнул её,когда увидел впервые. Она испугалась и после этого,осмелевший кот стал постоянно ходить -бить собаку. Но раз у вас коты не налетают на собачку. Скоро успокоятся и будут терпеть друг дружку.А может и дружить, как у меня.Почему то,мне Бимка понравился ещё,когда на Гурского находился.По фотке видно,добрый и хороший.Всё у вас получится.Несколько дней потерпеть и все поймут,что никого не обидит новый жилец.Что котиков не перестали любить.При Бимке больше жалейте котиков.Они с довольным и гордым видом будут собаке показывать,что их любят и гладят.

mosking good_dog Наш щенок сильно растерялся.Его принесли в закрытое помещение, где коты стали летать,падать со стен. Было чувство, что не два кота бегают, а десяток.Щенок от такого счастья,(котики сыпятся) забыл,как гавкать.Пыхтел и из души вырывались,не собачьи звуки, задыхался от метания, не знал за каким котом бежать,а то вдруг исчезнут они. Коты успокоились,вспомнили,что можно сесть,где высоко(а то забыли со страху-увидя юлу-собачку) Мы в шоке были пока пытались успокоить всех.

Сообщение отредактировал: cot9ra - Пятница, 20.05.2011, 09:52
135.  
135
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Quote (cot9ra)
щенок,когда увидел трёх котов, бегал с криками котыыыыы...

girl_haha girl_haha girl_haha

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни (пусть парнишке повезет по-настоящему)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0