• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни (пусть парнишке повезет по-настоящему)
Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер

Вот он, красавец Бим. 4 мая началась его вторая жизнь. Он чудом остался в живых. Сейчас малыш в хороших руках – у заботливой молоденькой девочки Вики. Сразу поладил с ее трехлетним парнишкой – по крайней мере, на расстоянии (карантин). А еще оказался… почти щенком – не всегда поднимает ножку)))

Ребята, если кто хочет Бимке помочь, буду очень рада, т.к., несмотря на помощь товарищей, на мне пока куча финансовых обязательств(((

Вика скоро выйдет в эфир сама. Обещала и хорошие фотки.

Белое-пребелое счастье! Розовый нос. Доверчивые и озорные темно-карие глазки. Это Бимушка – чудесный пес, ласковый, веселый, любознательный, игривый. Совсем молоденький, почти щенок – пожалуй, ему еще нет и года. Высокий, стройный паренек – на улице на ваш живописный и дружный дуэт все будут сворачивать шеи. Бимка – живое доказательство того, что все хорошие, умные и добрые всегда хороши собою. А еще он послушный, понятливый и очень-очень верный пёс. Он станет вашим самым дорогим, самым задушевным другом на всю жизнь. Приходите скорее знакомиться с Бимом – он с нетерпением ждет Своего Настоящего Хозяина! Звоните: (029) 261-48-78, Ксения; (029) 366-62-84, Виктория.

Внимание!
Администрация сайта запрещает сбор финансовой помощи на платные передержки по причине отсутствия возможности предоставить чеки на сумму полученных средств.

Если Вы стали свидетелем нарушения правил сайта, пожалуйста, обратитесь к администрации, нажав кнопку "жалоба".

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Съездила сегодня к Бимке - такой клевый пацан, живчик. Очень красивый!! С большими ушками, беленький, чем-то мне Бари напомнил из домика.
Замучал нас пока укололи - пытались сначала держать вдвоем, зажать в углу - начинает плакаться и вырываться.
В итоге сел, я его одной рукой держала за ошейник - второй кольнула, даже не шелохнулся, умничка. yes
Витаминки скушал сам с удовольствием.

По лечению
Гискан 05 мая вкололи подкожно
06 мая внутримышечно
07 мая сделать последний укол

Циклоферон
06 мая укололи внутримыш. 1-ый раз

Витаминки Неуробекс
06 мая дали 2 таблетки

Сколько их давать???? В инструкции написано 2-3 табл 3-4 раза в день. Так??? как долго их давать, неделю, две?

Мальчик очень худенький, кушает хорошо. У него понос. girl_mad Я сказала девочкам не давать овсянку, а только рис. Они хотели дать какую-то таблетку от поноса, но он выплюнул. Что с поносом делать? Это с фауной связано может быть?

Температуру сегодня не померяли, не успела заскочить за градусником - завтра померяем.

Лапка с раной открытой, покрыта коркой, девочки говорят видно до кости.
Они позавчера обработали перекисью потом присыпкой и вишневского мазью и забинтовали.
Вчера не смогли его удержать чтобы обработать.
Сегодня перекиси не было - мы просто посыпали присыпкой и мазью и бинт.

Чем лучше ранку лечить? Она уже корочкой покрыта, но девочки сказали вчера кровоточила.

Quote (andyfit)
Завтра утром перед халтурой постараюсь заехать к Вике - передам гостинцев и копейку. В крайнем случае - послезавтра.

Девочки, напишите, пожалуйста, четко и кратко - для дИбила - рекомендации по лечению. Всё передам. СПАСИБО!!!

лекарства все куплены. на листок девочкам я написала даты когда и что. только витаминки пока не знаю когда давать.

Если сможете заехать за перекисью - купите пож-ста, надо лапку лечить.
Напишите в Лс когда поедете - хочу передать девочкам градусник электронный.

Сообщение отредактировал: Ксюша - Пятница, 06.05.2011, 23:27
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Ксюша)
Что с поносом делать? Это с фауной связано может быть?

Да. Надо дать таблетку метронидазола, а лучше 2 раза в день.
С лапкой, если зашивать уже поздно, надо закладывать ранозаживляющую мазь.
Неуробекс в инструкции для взрослых, а песику раза в три меньше надо, наверно... rolleyes
А на Земле быть добру.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Ксюша)
Чем лучше ранку лечить?
лапку зашивать там никак, там сшивать нечего. Зарастет само. Вишневского - если гноится. Но когда я его видела, рана была сухая, не кровила и не гнила. Я бы не стала пихать все подряд. Если нет воспаления на ране, то мазь солкосерил (мазь, а не гель), и рана быстро заживет и зарастет. Если мокнущая - гель. Если с гноем или воспалением - мазь Вишневского. Тот, кто видит, пусть оценит состояние.
Quote (Ксюша)
Что с поносом делать?
метронидазол, уголь активированный 1 таблетка на 10 к веса 2 раза в день. Лоперамид. Нифуроксазид. Инструкции и применение легко пробить через поисковики.
Quote (Феня)
Неуробекс в инструкции для взрослых, а песику раза в три меньше надо, наверно...
НЕО по 1 таблетке в день хватит. Обычного может и по 2.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Девчонки, СПАСИБО вам за всё!!! Завтра очень боюсь не успеть до работы. Но раз Ксюша сегодня нанесла парню дохтурский визит, может, и нет необходимости в моем дилетантском? Перекись, насколько помню, стоит копейки, девочки, надеюсь, сами купят, а я, может, тогда уже в воскресенье спокойно подвезу еду и денежку. Кстати, девочки, насчет овсянки: моей Джеське отлично идут любые каши, а вот от овсянки у нее всегда... запоры (пусть малыха простит меня за разглашение ее интимных тайн). Так что, может, и ничаво?.. Во всяком случае, я Бимке овсяночки прикупила... Как быть?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (andyfit)
Во всяком случае, я Бимке овсяночки прикупила... Как быть?
от овсянки часто поносы....

Добавлено (07 Мая 2011, 00:25)
---------------------------------------------
укрепляет рис

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ariana)
Цитирую (Феня)
Неуробекс в инструкции для взрослых, а песику раза в три меньше надо, наверно...
НЕО по 1 таблетке в день хватит. Обычного может и по 2.

Варюшке (в то время весила 20 кг) назначали по 1/2 таблетки обыкновенного Неуробекса 2 раза в день, т.е. 1 таблетка в день - 1 месяц.[b]

[b]Добавлено (07 Мая 2011, 00:32)
---------------------------------------------
Девочки, это точно. Только что подняла рецепт и посмотрела еще раз.

Добавлено (07 Мая 2011, 00:34)
---------------------------------------------
Передозировки не будет, если дадите больше. Я у фармацевтов узнавала. Препарат водорастворимый, лишнее организм выведет.
Это не опасно. Только расход препарата лишним будет.

Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 07.05.2011, 01:40
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Ariana)
Лоперамид. Нифуроксазид.

Я бы только нифуроксазид давала (и лоперамид и нифуроксазид противодиарейные препараты) yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ariana)
Цитирую (Ксюша)
Что с поносом делать?
метронидазол, уголь активированный 1 таблетка на 10 к веса 2 раза в день.

Смекта по 1/3 пакетика 1 раз в день 5-7 дней. Обычно так ветеринары назначают. Нам назначали эту дозу на 10 кг веса (щенок).

Добавлено (07 Мая 2011, 01:43)
---------------------------------------------
Энтегнин эффективнее активированного угля раз в 10. Стоимость порядка 13 тысяч за 50 таблеток. Древесный адсорбент.
Энтеросгель на порядок лучше энтегнина, но высокая цена. Порядка 45 тысяч за баночку.
Белый уголь не понравился. Стоимость высокая - 7 тысяч за 10 таблеток.

Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 07.05.2011, 02:47
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Svetik)
Я бы только нифуроксазид давала
(Стоит 20000т.), нам его тоже врач вчера очень рекомендовал. И еще гастролит, кажется, но не нашли в аптеках.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Нифуроксазид у меня есть. Моя малыха пила его зачем-то при рвоте по назначению Ломоносова.
И Альмагель-а параллельно.

Добавлено (07 Мая 2011, 11:10)
---------------------------------------------
ну вот нифуроксазид я давала 3 раза в день неделю. тут тоже самое будет? или пока не пройдет понос?

Добавлено (07 Мая 2011, 11:13)
---------------------------------------------
Неуробекс у нас обычный, значит будем давать по 1 два раза в день. yes

Добавлено (07 Мая 2011, 11:16)
---------------------------------------------
Для лапы солокосерил мазь. перекись не нужно.

31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Svetik)
Я бы только нифуроксазид давала (и лоперамид и нифуроксазид противодиарейные препараты)
я предлагала как варианты, по принципу что найдется. Нифуроксазид - это лучший вариант. yes

Добавлено (07 Мая 2011, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (sveta444)
И еще гастролит, кажется, но не нашли в аптеках
как вариант регидрон.

Quote (Ксюша)
нифуроксазид я давала 3 раза в день неделю
в идеале 4 раза в день каждые 6 часов

Quote (Ксюша)
Неуробекс у нас обычный, значит будем давать по 1 два раза в день.
я Маре так давала, у нас размерчики близки yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Рана, я посмотрела сегодня еще раз - открытое мясо, корки нету.
Девочки его возили к Ломоносову в четверг, он выписал перекись и ихтиолку. так и будем делать. Плюс он выписал таблетки-антибиотик амоксицилин (могу перепутать название) - мы взамен дали этот укол, у Вики был в растворе амоксицилин. И еще дадим через 48 часов.

Плюс он выписал циклоферон таблетки каждый день 10 дней, я так понимаю мы заменили его уколами.

Температуру не померяли опять, не удержать. Что-то похожее на чихи уже есть. Соплей нет.

Счас будет фото. yes

Добавлено (07 Мая 2011, 15:58)
---------------------------------------------

Размерчик

Добавлено (07 Мая 2011, 16:01)
---------------------------------------------
andyfit, сделайте нам стори, пожалуйста. Только без ужастиков - добрую. kiss

Добавлено (07 Мая 2011, 16:02)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Ксюша - Суббота, 07.05.2011, 17:11
33.  
33
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Ксюшенька, СПАСИБИЩЕ за всё! А ничего, что мальчишки вместе?..

Похож на Скайпа нашего (здесь - в жизни не очень сильно)! Вот бы Андрюшка обрадовался...((((((((((((((((((

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Они обычно не вместе, Бим начинает на лабрика рычать. Просто выпустили вместе сфоткать.

Добавлено (08 Мая 2011, 23:02)
---------------------------------------------
У Бимки температура 39.7 вечером 39.9 sad

уколола сегодня цефтриаксон. доза - 4 мл. (1 г цеф и 4 мл лидокаина)
чихает изредка, соплей нет.

Сообщение отредактировал: Ксюша - Понедельник, 09.05.2011, 00:39
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Сказочный красавец!!!
smile smile smile
Ксюша, так как его будете лечить? Циклоферон в уколах и цефтриаксон? Циклоферон однозначно лучше уколы, а не таблетки!!!!
А на Земле быть добру.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цефтриаксон 4 мл, циклоферон, катозал каждый день. Витамины.
Завтра Вика сходит в Доктор вет, уточнит эту схему.

Поноса не было сегодня. Температура 39.9

37.  
37
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Белое-пребелое счастье! Розовый нос. Доверчивые и озорные темно-карие глазки. Это Бимушка – чудесный пес, ласковый, веселый, любознательный, игривый. Совсем молоденький, почти щенок – пожалуй, ему еще нет и года. Высокий, стройный паренек – на улице на ваш живописный и дружный дуэт все будут сворачивать шеи. Бимка – живое доказательство того, что все хорошие, умные и добрые всегда хороши собою. А еще он послушный, понятливый и очень-очень верный пёс. Он станет вашим самым дорогим, самым задушевным другом на всю жизнь. Приходите скорее знакомиться с Бимом – он с нетерпением ждет Своего Настоящего Хозяина! Звоните: (029) 261-48-78, Ксения; (029) 366-62-84, Виктория.

Добавлено (10 Мая 2011, 01:01)
---------------------------------------------
Девчонки, СПАСИБО вам за мальца! Поправляйтесь, пожалуйста, скорее!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ксюша, цефтриаксон можно поколоть, но он особо не поможет, как и амоксицилин, надо будет переходить на суммамед. yes
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 10.05.2011, 10:42
А на Земле быть добру.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Биму очень болела лапа вчера, даже сесть больно. именно та, где ранка.
Я вот думаю может из-за того что цефтриаксон уколола сразу все 4 мл в одно место! в прошлый раз делила по 2 мл на каждую ногу. или его все равно как колоть?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ксюша, цефтриаксон сам по себе болючий. Лучше суммамед в таблетках, он гораздо эффективнее, но дороговато. Цефтриаксоном эту бяку все равно не возьмешь.
А на Земле быть добру.
Список форумов » О собаках » Доска объявлений » Ищем новую семью / передержку » Белый Бим Розовый нос: возрождение к жизни (пусть парнишке повезет по-настоящему)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0