Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Сама садик я садила
81.  
81
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, я просто фанатик этого дела. Боюсь , мало таких растений,( и дома и в саду) с которыми я бы не экспериментировала. Но последние пару лет пыл поугас , слава богу. girl_haha Начнется сезон, приглашаю smile

Добавлено (16 Марта 2012, 14:32)
---------------------------------------------
Данута, уже можно на свет, тогда раньше цвести начнет. Канна любит богатую почву, очень хорошо поливать сброженной водой. (Правда, запах......) Но красота требует.. girl_haha

82.  
82
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, что значит сброженной водой? красные канны сорт Президент?
83.  
83
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Tan_chik)
что значит сброженной водой?

мне тоже интересно yes
skype dana1-0510
84.  
84
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, это я имела в виду , когда нет навоза, а его у меня нет никогда, тогда скошенную траву бросаю в емкость с водой , она там бродит дня 3-4 и потом можно этим питательным настоем все поливать . Очень хорошо для всего , как питание и борьба с вредителями. Для роз прямо по листьям smile очень хорошо, да для всего. Но запах....как побочный эффект girl_haha

Добавлено (16 Марта 2012, 14:55)
---------------------------------------------
Сорт канн я не знаю nea
Канны - пристраиваются в частный дом в хорошие руки! girl_haha
Сообщение отредактировал: sveta444 - Пятница, 16.03.2012, 16:39
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, нельзя ли узнать пропорции травы к воде
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, если честно, все на глаз blush Где-то 50 на 50 , иногда травы больше, иногда меньше, а потом добавляю 1-2 ковшика этого на лейку воды. И так все лето у меня такая бочка с водой и травой обновляется и растения поливаются, (пока мужа нет, чтоб нос не воротил недовольно :girl_haha)
87.  
87
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
sveta444, спасибо, я тоже попробую такой замес yes
ну и что, что пахнет, зато растениям хорошо wink
кстати, если запах такой отвратительный, может это отобьет привычку моей собаки спать в центре клумбы или цветника? rolleyes girl_haha
skype dana1-0510
88.  
88
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (danuta)
может это отобьет привычку моей собаки спать в центре клумбы или цветника?
girl_haha
ох, не знаю, они , по-моему , наоборот дерьмецо уважают lol
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
sveta444, а можно мне ваших канн? Руки хорошие)))
Девочки, вы такие молодцы! Восхищаюсь вами, правда rolleyes
Вот теперь и у меня появился хоть и не большой но свой огородик ))) Плодоносящего ничего садить не хочу, а вот цветы очень люблю (дома все подоконники заставлены).
Очень-очень нужен совет и помощь разбирающегося человека (можно не одного). Огородик достался так скажем не в самом лучшем состоянии - года 3 там никто не жил. Осенью туда наведывались, привели землю и кусты (вернее что от них осталось) в порядок. Сейчас ездили приводить в порядок деревья. Участок небольшой, есть дом. Из растительности осталось 3 яблоки, 2 сливы и вишня, куст жасмина и малина))) где-то еще прячутся пионы (осенью не смогли найти). И все... Очень-очень хочется озеленить огородик, уже купила немного семян и некоторые высадила дома в горшочках. Очень прошу помощи советом - что где и как (у самой голова кругом - ни разу этим не занималась)
тел. 8-029-7709333
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tane4ka, если есть желание, то все получится.и опыт по выращиванию тоже придет. что Вас конкретно интресует.:семена, посадочный материал, композиции цветовые.
91.  
91
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Tane4ka)
а можно мне ваших канн?
yes
Quote (Tane4ka)
Плодоносящего ничего садить не хочу
почему? Это тоже интересно . smile
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444, вопросик про канны: Вы их делите, если да то как, сколько точек роста, чем присыпаете разрезы.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Да, делю на 2-3 точки или как выходит, подсушиваю и присыпаю сильно золой. Раньше зеленкой мазала, теперь лень. Все луковичные я пересыпаю перед посадкой золой, в ней же храню зимой, но только обязательно в сухой , а сверху мох.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
sveta444,спасибо, я так и думала, я всех мурзюкаю зеленкой mosking , если что не так и мне что-то не нравится. Но надо еще че-нибудь у Вас выведать, посадочный материал каких фирм покупаете? семена? я - английские и фирмы агромаркет.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Tan_chik)
материал каких фирм покупаете? семена?

Ой, Татьяна, где что приглянется. Много цветов, кустов и деревьев выписывала по журналам. Сейчас уже спокойнее, потому что почти все , что есть в РБ по каталогам и в магазинах я уже сажала. Но в последние годы я избавляюсь от всех капризных растений - нет времени и здоровья.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Tan_chik, интересуют именно цветочные компазиции - что где и как)))
sveta444, может немного чего и посажу плодоносящего - для разнообразия так сказать))) Не хочу из участка огород устраивать, земли и так не много + 2 собаки - сами понимаете что это означает)))
Хочу перед домом сделать красивую цветочную клумбу, там уже сидят где-то пионы (может кто знает их пересаживать когда нужно?) и растет яблоня - вот думаю что где и как - сложно что-то организовать среди такого разнообразия)))
Еще вопросик - когда весной землю перекапывали нашли клубни тюльпанов (почему-то с росточками) оставлять мне их было жалко, я их выкопала и зиму они у меня пережили в подвале. Скажите, когда их нужно высаживать? и правильно ли я сделала?
Очень хочется посадить сирень - может у кого-то она есть? Расскажите что ей нужно, какой уход требуется? И вопросик по газону - какой выбрать исходя из наличия собак? И может есть такой который стричь не особо нужно? (газонокосилку пока не приобрели)
Кто знает как решить проблемку: от соседей сильно разросся хмель, охватил большое пространство, лезет где только можно - как его вывести?
тел. 8-029-7709333
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Ого, сколько вопросов.
Quote (Tane4ka)
пионы (может кто знает их пересаживать когда нужно?
лучше в конце августа.Если весной - могут в этот год не зацвести, почки глубоко не закапывайте - см.5.
Quote (Tane4ka)
правильно ли я сделала?
nea нужно было оставить.Тюльпаны , чтобы цвели, сажают только в осень. Но не расстраивайтесь, сажайте, будут к след. году. Да и вообще , они как сорняки, их все невозможно выкопать , все равно выползут,через год. Сирени особо уход не нужен, любит солнце. Но подкормкам будет рада. Сирень у меня есть , правда , не супер - махровый фиолет.
Quote (Tane4ka)
И может есть такой который стричь не особо нужно?
nea у нас смесь спортивного и декоративного, стрижка 1=10 дней. Есть пару участков французского декоративного - супер классный. Но в продаже уже не вижу.
Quote (Tane4ka)
как его вывести
girl_haha хмель - это песня girl_haha живучий...., корневая система - мощнейшая. Зелень на зиму , если не обрезана , отмирает, а весной нарастает с новой силой. Избавиться можно , только тщательно удалив все корни. nea Та еще работа. Ну или полить средством от сорняков , когда пойдет в рост. Но соседи могут обидеться girl_haha
Да, клумбу разбивайте подальше от яблони , а под ней по кругу посадите невысокие бархатцы.
Вообще , в теме все обсудить нереально.Звоните, а как потеплеет, заезжайте. Но канны уже можно забрать.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
sveta444, Спасибо!!
если можно ваш номер в лс rolleyes
тел. 8-029-7709333
99.  
99
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Решила поднять тему... наступила замечательная, но очень хлопотная пора... надо все успеть посадить, то что разрослось рассадить, возможно что-то подкупить, если надо реанимировать после зимы...

вот и предлагаю, если кому что-то надо или у вас есть то, чем вы можете поделиться, напишите пожалуйста, давайте обменяемся тем, что у вас и у меня в излишках, таким образом пополним свои коллекции шедеврами...

у меня есть много различных лилий, лилейников, различных почвопокровных растений, спрашивайте и предлагайте свои...

можно посмотреть здесь
http://egida.by/forum/26-8912-1
http://egida.by/forum/26-8912-2
http://egida.by/forum/26-8912-4

Добавлено (24 Апреля 2012, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (danuta)
Света, я балдею от спиреи, как она мне нравится, если будешь делить кустик, можно и мне корешочек


Таня, спирею я тебе точно дам, если ты сама про неё не забыла...

Добавлено (25 Апреля 2012, 17:10)
---------------------------------------------
Ну вот, тему поднимаю второй раз за сутки... не могу поверить, что никому ничего не надо и нечем поделиться с желающими ... знаю ведь , что у многих есть свои любимцы в цветниках, ну так давайте активнее проведем обмен ресурсами... у меня пока почти все есть, ещё не все рассадила... хотя у меня столько земли, что не одну бригаду негров можно "припахать" к этому делу...

Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 24.04.2012, 22:34
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Поделюсь инфой - на ст.м. Восток прямо в переходе есть расчудесный магазин цветов, там хорошие и очень уж недорогие цветы. К примеру, монстера стоила 30 тыс. (небольшая) , цветущая фуксия - 7500
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Сама садик я садила (sml[smile]мир цветов)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0