Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Наши любимые книги
61.  
61
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Всегда книга возле кровати...
Читаю все, просто взахлеб blush . Не люблю фантастику-такого не бывает, мой ответ с детства даже на сказки, но в сказки верю до сих пор wink
Люблю классику, зачитывалась В.Кавериным пока все не прочитала и не перечитала по 2 раза.
Все зависит от настроения: могу открыть Донцову и не спать до 3 утра, могу читать Скотта "Айвенго", Дюма "Три мушкетера", а могу космополитен blush blush blush
В данный момент читаю Джеймса Хэрриота "Из воспоминаний сельского ветеринара" первый раз читаю про животных. Обожаю произведения Короткевича, Быкова и только на белорусском языке, но все уже прочитала, скоро пойду по второму кругу.
Мечтала стать ветеринаром, а стала инженером girl_haha , как-то меня совсем не туда занесло!
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
62.  
62
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Дочитала "Бесы"...пока вешаться не хочется...но книга мне почему то очень тяжело далась. Не понравилась.

Захотелось чего то лёгкого, но не совсем примитивного... Начала "Искренне ваш Шурик" Улицкой. Прочла 100 страниц. Пока очень нравится. Легко, интересно, не тупо и про чувства интересно написано.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А мне из всех произведений Достоевского Бесы меньше всего нравятся.

А Улицкая и Виктория Токарева - единственные женщины-писатели, которых я читаю.
Шурик - далеко не лучшее из Улицкой. Хотя у нее есть рассказы, которые мне кажутся "чернухой". Натянуто осовременены.

64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Улицкую читала не много...Но что читала, точно помню, что нравилось.

Realist, а что посоветуете из неё?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
staffik!
Медея и ее дети
Даниэль Штайн, переводчик
Бедные родственники
Люди нашего царя
Мой внук Вениамин
Певчая Маша
Пиковая Дама

Есть и еще.

Можно в Интернете набрать Библиотека Альдебаран и бесплатно скачать это и многое другое.
Или набрать "Скачать бесплатно" и выдаст другие библиотеки, где тоже можно бесплатно скачать книги.

66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Realist, spasibo буду качать на работе. wink И читать втихаря... girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
67.  
67
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мне очень нравятся Т.Толстая (у нее отличная ирония), "Парфюмер" П.Зюскинда, "Коллекционер" Д.Фаулза, Ж.Бодрийяр ( пишет о философии постмодернизма и обществе потребления), О.де Бальзак, Ги де Мопассан, всякие детективы типа произведений Д. Брауна, вся Агата Кристи, некоторые вещи Х.Мураками, вся Жорж Санд, книги об истории моды А.Васильера, "Sex в большой политике" Ирины Хакамада (очень иронично и живенько)... - из того, что вспомнилось. rolleyes
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Zeka, Ирины Хакамады читала книгу. Тож очень понравилась. Интересненько!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Еще чудесная книга А.Гавальды "Просто вместе". girlpinkglassesf Кстати, "Просто вместе" и Толстая у меня есть в электронном виде. Могу поделиться. wink
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Zeka, хочу - хочу!!! Делимся!!! Моя e-mail в профиле! girlflirt
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, завтра скину, не брала сегодня ноут с работы. yes
Red
72.  
72
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Как-то после просмотра "Нудистского ресторана" заинтересовалась поп-артом. Сейчас читаю "Попизм" Э.Уорхола (а до этого "Философию Э.Уорхола"). Особой художественной ценности книги не представляют, но позволяют прочувствовать эпоху 60-х)
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Прочла уже 222 страницы...Меня как то заворожила эта книга... rolleyes Всю дорогу читаю...Сегодня в метро аж укачало...Стою с книгой в толкучке и читаю... girlsigh

Трогают чувтва сына к матери...такие нежные, такие глубокие...

Мне вот всегда было интересно, может ли женщина-писатель правильно передать чувтва и мысли, всё что творится в голове у мужчины на бумаге... rolleyes Ведь мы не знаем совсем, что у них там происходит...можем только догадываться... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Серия "Звенящие кедры России" Владимира Мегре, об истории людей, о Первой человеческой цивилизации и заснувших ведрусах, о программе, в соответствии с которой мы сейчас живем и кто ее придумал и зачем, о жизни и смерти, о Земле, о природе и звездах, о силе мысли человека, об энергии Любви, о душе. Книги невероятные, вдохновляющие и простые, могут вызвать эйфорию и непреодолимое желание создать на земле свой Райский сад.
А на Земле быть добру.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
staffik, это ты про какую книжку сейчас говоришь?
76.  
76
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Серия "Звенящие кедры России" Владимира Мегре

Читала только Анастасию, честно говоря, эмоции вызвала неоднозначные... Как бы объяснить. С одной стороны - очень все легко и добро, заставляет думать. Но с другой вот - ну не верю ни на грамм... Короче, не для меня такая литература.
77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Zeka, "Искренне ваш Шурик" Улицкой...Меня чувства сына к матери тронули...
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
78.  
78
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Zeka!
А мне можно скинуть "Просто вместе"? Моя почта тоже в профиле.

Если можно, то после выходных. У меня комп только на работе.

79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
И я хочу "Просто вместе"! Одно название...уже прочесть хочется... rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
80.  
80
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Jeannie)
Владимира Мегре

у меня мама раньше читала, есть все книги, а я как-то не могу читать.. не идет мне., а маме нравится.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
Список форумов » Offtopic » Книги и журналы » Наши любимые книги (Что посоветуете почитать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0