Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Помогите Артему!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день Дорогие мои друзья и знакомые!
  
Никогда не просила о помощи, пыталась оказывать всегда ее сама по мере возможности. Но в октябре произошло событие, которое перевернуло жизнь, одной семьи, семьи одноклассника моего сына.
Этот день я помню очень хорошо, потому что мой сын прокричал мне в трубку: "Мама у нас в классе произошла беда". Одноклассник Артем нашел взрывное устройство, присоединил к аккумулятору, и вставил в розетку, произошел взрыв, Артему эта глупость стоило дорогого: оторвало пальцы и лишила зрения.
естественно, что в классе в этот день никто учится не мог, приходил школьный психолог и работал с детьми.А для семьи Артема, жизнь поделилась на до и после... Хрупкая и красивая мама Алла, сама доктор жила в больнице, дома остался старший сын, у которого это все произошло прямо на глазах. Начались допросы и обыски в квартире. Кроме того, что надо было где то брать силы и помогать ребенку, нужно было отвечать на многочасовые допросы, присутствовать на обысках, и учится жить дальше.

Мальчик Безумно одаренный, физик от рождения. Любознательный. Все что могли наши врачи уже сделали, теперь необходима помощь и реабилитация за границей. Понятно что в семье, где теперь работает один папа, не достаточно средств. Я очень прошу каждого, даже небольшая помощь может стать решающей.
Спасибо Вам всем.

Письмо родителей Артема :
Добрый день! пишу Вам из Белоруссии.у нас случилась беда великая нашему ребенку взрывом выбило 2 глаза и оторвало 3 пальца на правой руке.Артему 12 лет являлся технически увлеченным ребенком.увлекался механикой и радиотехникой.15 октября сего года когда мы с супругой выехали в магазин за продуктами а Артем находясь дома достал из ящика с радиодеталями какую-то штуку найденную когда-то наулице как впоследствии при расследовании оказавшуюся армейским детонатором примотал скотчем к зарядному устройству от сотового телефона и держа все в руке и смотря на это вставил в розетку!не буду описывать далее что произошло-очень больно! Результат Вы увидите в эпикризе которые мы прилагаем.В связи с нашим ,,территориальным положением,, мы не можем разместить информацию о случившемся на нашем телевидении радио и прессе!Помогите если можете!!!
с уважением Пригожаевы тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна
Беларусь 220015 г.Минск пр-т Пушкина 3-142


Евсиевич Артем Сергеевич (13.06.2000 г.р.)

Диагноз: Сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица. S05.5.Травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти.О.фарингит.Двусторонний перфоративный отит. Кондуктивная тугоухость 1-й ст.

На лечение и реабилитацию :

Благотворительные счета открыты в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000004 в отделении № 510/180, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000002 в отделении № 510/180, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000022 в отделении № 510/180, бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000005 в отделении № 510/180, бессрочный

Назначение платежа: Сбор средств на имя Пригожаева Алла Анатольевна на лечение и реабилитацию Евсиевича Артема Сергеевича

Дополнительная информация о получателе средств: Мобильный Vel +375296356190

WEBMONEY R222771063182 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011741583581


С уважением, Пригожаевы.

тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна

Беларусь, 220015, г.Минск, пр-т Пушкина, 3-142


Листовка, которую можно распространять.
  
группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

группа на Facebook

Благотворительный счёт в Беларусбанк



 
СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:28
81.  
81
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Извините долго не писала, произошло много событий. Мы провели благотворительную акцию и собрали денежки, добавили их к тем, что были и Артем с мамой полетели в Италию. С мамой мы общаемся краткими смс, была консультация доктором в воскресенье. Мама написала, что Темку будут оперировать на оба глаза!!!!! Сегодня была операция, пришла смс, которая вызывает бури эмоций: Он будет видеть!!!! Ничего этого нет важнее, ничего. Ни оскорблений и унижений, есть результат. Жизнь дает парню еще один шанс. И шанс этот был подарен каждым из вас. Спасибо. Как будут новости напишу.
82.  
82
.
Минск, Победа
2906 сообщений
bonny, Юля, до слез, честно...и до мурашек по коже.
Вот завтра радости будет в гимназии, когда наши узнают! smile
83.  
83
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Согласна  yes

Добавлено (21 Мая 2013, 23:06)
---------------------------------------------
Сообщение от отчима в скайп: привет!сделал доктор лев глаз.9 часов оперировал. 

Ждем подробностей yes

84.  
84
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (bonny)
Мама написала, что Темку будут оперировать на оба глаза!!!!! Сегодня была операция, пришла смс, которая вызывает бури эмоций: Он будет видеть!!!! Ничего этого нет важнее, ничего
ГОСПОДИ, ХОТЬ БЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
85.  
85
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Я очень-очень рада за мальчика и его родителей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Победить беду ребенка, это и есть настоящее счастье. Спасибо вам за участие. Будем ждать только добрые вести yes
87.  
87
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Сижу в тралике, читаю и реву, все смотрят как на сумасшедшую. Какое же счастье! Юля, передайте Артемке всего самого лучшего. Как же все это замечательно!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Юля, очень, очень рада за Артема, за его родителей! Все получилось!!!! Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!!
Причиняю добро...
89.  
89
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Всем привет от Артема!

90.  
90
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Юля, правый глаз - 0. Это сейчас, какой прогноз врачей? Будет ли видеть правый глазик? Маме мои пожелания - держаться, собраться. Все будет хорошо, мы все верим!
Причиняю добро...
91.  
91
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Обещают зрение на левый. Правого нет, там просто роговица. Делали на 2, но подробности не знаю. Из ничего и отказа от мальчишки во всех странах спасение одного глаза, это большой шанс yes
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Родителям- сил , терпения, веры! Артему- возавращения здоровья!!
Уверена, за него болеют многие!!
Ну что ж эти наши мальчики такие не осторожные!!??  Что у них за игры такие??? sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.05.2013, 20:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер

Отчим Дима: Добрый вечер Юля! Артему дали лошадиную дозу наркоза и он очень тяжело из него выходит. Никого в этой клинике столько не держат как их. Доктор прилетел на операцию специально для него, и очень плакал после операции так как такое он видел впервые.

В Италии существует гос программа по обновлению крови итальянцев, исходя из которой любой белорусский ребенок, если есть зацепка забирается от матери и в течение 2 суток часов обретает новую семью. За всем следят стукачи, которые немедленно докладывают в полицию. Так вот у них все происходит. Поэтому доктор оперирует в основном за границей. Вот так. Чудо доктор.

Мама написала, что про эту операцию написали в итальянских газетах. А у Артемки температура и их поэтому не вписывают
94.  
94
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Скорейшего выздоровления Артему!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Удачи!!! Сил и терпения! Все получится, иначе просто не может быть.
Причиняю добро...
96.  
96
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Спасибо копейке за денежки,  они дошли yes

Добавлено (12 Июня 2013, 23:59)
---------------------------------------------
Артемка с мамой  вернулись в Минск, взволнованные и полные надежды. Врач не хотел их отпускать, очень волновался, переживал. Артем очень понравился самому доктору, и медперсоналу. Все пациенты клиники ждали окончания операции, и как могли поддерживали маму у двери в реанимацию. Ведь  для людского состадания нет границ, нет языковых барьеров. Теперь об операции: правый глаз доктор смог почистить от осколков, больше ничего сделать не возможно. Левый- поменяли роговицу, хрусталик и укрепил коллагеном, сказал, что если все укрепится, будет прорыв в науке. Доктор сам переживал, и плакал после операции, так он волновался за сильного и стойкого мальчика из Беларуси. Выйдя из операционной он сказал, он будет видеть!!!! Вторую операцию по удалению сгусков крови, он сделал бесплатно. Про итальянские газеты я писала, мама привезла статью. Доктор сядет писать научную работу по этому случаю. Теперь о достижениях: видит цвета, предметы, дорожную разметку, пальцы на руках. 13 июня у Артема день рождения, это первый его день рождения в таком состоянии, предлагаю поддержать его теплыми словами. А 13 июля они едут на повторную операцию в Италию, вот как то так)
Сообщение отредактировал: bonny - Четверг, 13.06.2013, 01:00
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
bonny, Юля!!! Какое счастье - Артем видит!!! Я поздравляю его и его замечательную семью - они боролись и победили!!! Здоровья и удачи!!! yes
Причиняю добро...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ура, как здорово! Поздравляю Артема и его родных!
А зачем еще одна операция?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот какая хорошая новость!!!! Дети!!! Сокровище!!!  Пусть все будет хорошо! У Артема! И у всех наших и чужих детей!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Вторая Операция нужна для того чтобы достать коллаген и посмотреть как все укрепилось
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0