Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Помогите Артему!!!
1.  
1
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Добрый день Дорогие мои друзья и знакомые!
  
Никогда не просила о помощи, пыталась оказывать всегда ее сама по мере возможности. Но в октябре произошло событие, которое перевернуло жизнь, одной семьи, семьи одноклассника моего сына.
Этот день я помню очень хорошо, потому что мой сын прокричал мне в трубку: "Мама у нас в классе произошла беда". Одноклассник Артем нашел взрывное устройство, присоединил к аккумулятору, и вставил в розетку, произошел взрыв, Артему эта глупость стоило дорогого: оторвало пальцы и лишила зрения.
естественно, что в классе в этот день никто учится не мог, приходил школьный психолог и работал с детьми.А для семьи Артема, жизнь поделилась на до и после... Хрупкая и красивая мама Алла, сама доктор жила в больнице, дома остался старший сын, у которого это все произошло прямо на глазах. Начались допросы и обыски в квартире. Кроме того, что надо было где то брать силы и помогать ребенку, нужно было отвечать на многочасовые допросы, присутствовать на обысках, и учится жить дальше.

Мальчик Безумно одаренный, физик от рождения. Любознательный. Все что могли наши врачи уже сделали, теперь необходима помощь и реабилитация за границей. Понятно что в семье, где теперь работает один папа, не достаточно средств. Я очень прошу каждого, даже небольшая помощь может стать решающей.
Спасибо Вам всем.

Письмо родителей Артема :
Добрый день! пишу Вам из Белоруссии.у нас случилась беда великая нашему ребенку взрывом выбило 2 глаза и оторвало 3 пальца на правой руке.Артему 12 лет являлся технически увлеченным ребенком.увлекался механикой и радиотехникой.15 октября сего года когда мы с супругой выехали в магазин за продуктами а Артем находясь дома достал из ящика с радиодеталями какую-то штуку найденную когда-то наулице как впоследствии при расследовании оказавшуюся армейским детонатором примотал скотчем к зарядному устройству от сотового телефона и держа все в руке и смотря на это вставил в розетку!не буду описывать далее что произошло-очень больно! Результат Вы увидите в эпикризе которые мы прилагаем.В связи с нашим ,,территориальным положением,, мы не можем разместить информацию о случившемся на нашем телевидении радио и прессе!Помогите если можете!!!
с уважением Пригожаевы тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна
Беларусь 220015 г.Минск пр-т Пушкина 3-142


Евсиевич Артем Сергеевич (13.06.2000 г.р.)

Диагноз: Сложные сочетанные проникающие роговично-склеральные ранения с выпадением и размозжением внутренних оболочек и наличием множественных инородных тел обоих глаз, гифема, травматическая катаракта левого глаза, разрыв реберного края нижнего века правого глаза, множественные ссадины кожи лица. S05.5.Травматическая ампутация 1-3 пальцев правой кисти.О.фарингит.Двусторонний перфоративный отит. Кондуктивная тугоухость 1-й ст.

На лечение и реабилитацию :

Благотворительные счета открыты в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000004 в отделении № 510/180, бессрочный

- российские рубли - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000002 в отделении № 510/180, бессрочный

- доллары США - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000022 в отделении № 510/180, бессрочный

- евро - транзитный счёт №3819382103249 на благотворительный счёт №000005 в отделении № 510/180, бессрочный

Назначение платежа: Сбор средств на имя Пригожаева Алла Анатольевна на лечение и реабилитацию Евсиевича Артема Сергеевича

Дополнительная информация о получателе средств: Мобильный Vel +375296356190

WEBMONEY R222771063182 ЯНДЕКС ДЕНЬГИ 410011741583581


С уважением, Пригожаевы.

тел.+375296356190 Пригожаева Алла Анатольевна

Беларусь, 220015, г.Минск, пр-т Пушкина, 3-142


Листовка, которую можно распространять.
  
группа Вконтакте

группа в Одноклассниках

группа на Facebook

Благотворительный счёт в Беларусбанк



 
СПАСИБО ВСЕМ и КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:28
61.  
61
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
BONNY,     жду   вашего   звонка,   хочу   взять   распечатку   про Артема.

Добавлено (14 Февраля 2013, 21:28)
---------------------------------------------
BONNY,     жду   вашего   звонка,   хочу   взять   распечатку   про Артема.  Тел.  + 375 29  320  98  56.

Чумка
62.  
62
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Оксана извините, закрутилась. Набирайте меня если вдруг у меня завтра не получится 3456820 и  листовки можно взять по адресу независимости 11-2-320 бизнес центр отеля Минск.  С 10.00 до 18.00 всегда кто то есть сможете забрать, предварительно позвоните

Добавлено (15 Февраля 2013, 20:04)
---------------------------------------------
Как то неделю назад попросила разместить историю Артема на help.tut.by, редактор рубрики Руслан Мамедов очень внимательно отнесся к моей просьбе и сказал, что знает эту историю не понаслышке, тогда я не предала этому значения. Сегодня Руслан спросил как дела у Артема и готова ли информация, оказывается Руслан это доктор, который забрал его на скорой помощи. Вот как тесен мир) сказал, что Артем и его брат молоды и очень стойко держались, вот информация http://help.blog.tut.by/2013....glazami

Добавлено (18 Февраля 2013, 20:10)
---------------------------------------------
Сегодня Артема снимал канал ОНТ, покажут в четверг в Добром утре

Добавлено (22 Февраля 2013, 18:41)
---------------------------------------------
Сегодня завозила переданные Артемке деньги и сладости к 23 февраля)))). Что касается лечения и обследования есть сдвиги, только напишу об этом позже, чтобы не сглазить))) спасибо каналу ОНТ за показанный сюжет, вчера у мамы телефон не смолкал. Спасибо всем и каждому)

Добавлено (01 Марта 2013, 16:11)
---------------------------------------------
видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CzpfGY9ASC0

63.  
63
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny
понравилось ли Артему слушать аудиокниги? к сожалению, я все забываю записать ему еще, ... Есть Сапковский, серия про "Ведьмака". Кир Булычев рассказы. Несколько книг Владимира Свержина Будет ему это интересно?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
64.  
64
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Светлана спасибо вам огромное за книги Артем просто ожил когда появились диски, он будет рад всем книгам

Добавлено (18 Марта 2013, 22:21)
---------------------------------------------
Давно не писала, так как  не было никакой новой информации.  Вчера говорила с Аллой, дела двигаются, но не так как бы хотелось. Первая победа, это то что Теме разрешили индивидуальное обучение!!!! Собирался консилиум Минздрава и Минобразования, позволили обучаться, я думаю, что благодаря тому, что этот случай затронул много людей и он подвергся огласке. Второе, денежки собираются, откликаются люди, предприятия. Приезжал телеканал Беларусь- ТВ у него вещание на Европу, есть шанс, что увидят много людей за границей. Темка веселый парень, не теряет духа. Родители продолжают переписку с клиникой, проверяют все детали и как только что то будет известно, сразу напишу. Теперь просьба, если возможно: Тема мало двигается, ну это и понятно, на улице не побегаешь, если есть возможность дать в аренду вело тренажер, вдруг кто то не пользуется, мальчишка бы с радостью пользовался. Ну и аудиокниги подходят к концу тоже, были бы рады.  Спасибо моим друзьям сайту egida.by и лично Наталье Беляновой, человеку с большой буквы и всем девочкам волонтерам, за поддержку и помощь, за то что первыми откликнулись и не остались равнодушными

65.  
65
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny
я запишу еще аудиокниги, еще немного есть. но если он столько прослушал за это время - то хватит не на долго.... буду еще искать, где скачать можно.
Я когда-то обращалась в библиотеку при обществе слепых (как-то так) или инвалидов... в общем, там были аудиокниги, тогда еще на кассетах. Может сейчас уже на дисках есть и можно взять послушать....
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
66.  
66
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Fotina, Светлана спасибо. Буду у Темки, заберу вашу папочку, передам вам) вроде по-тихоньку с велотренажером получается)

Добавлено (20 Марта 2013, 12:59)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Светлана Бекещенко и ее друзьям за оперативный розыск велотренажера. Родители уже договорились забрать его для Артемки. Спасибо, спасибо, спаcибо))))))))))))))))))))))

67.  
67
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
http://mypet.by/news....det-mir
+375 (29) 183-20-83 Velcom
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
bonny
я набрала еще на 7 почти гигов аудиокниг. они на винчестере, на на дисках. Есть несколько вариантов, какой будет удобнее: передайте мне флэшку, я запишу и передам вам; запишу на несколько Dvd-дисков (будет возможность переписать на плэер с них?); запишу на CD - диски.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Светлана, я принесу лучше флешку.  Душевный сюжет об Артеме. 

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 27.03.2013, 01:27
70.  
70
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (bonny)
я принесу лучше флешку.

ок. Жду :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
71.  
71
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Нами и родителями было сделано более 100 запросов в разные страны мира, в больницы, которые занимаются офтальмологией. И везде мы получили отказ, с тем, что их доктора бессильны перед таким диагнозом и с предложением просто пройти дорогостоящее обследование. Но родители не могут жертвовать деньгами благотворителей просто пуская их на обследование. которое было сделано в Минске бесплатно.
Только один доктор, светило мировой офтальмологии, итальянец Forlini Cesare согласился сделать операцию у себя в клинике www.forlinicesare.com Это сайт клиники, где работает профессор. Он практикует и ездит по всему миру делая операции. Была надежда на то, что доктор сможет приехать и в Беларусь, но он сказал, что в нашей стране нет такого оборудования для проведение такой сложной и уникальной операции.
Доктор Чезаре Forlini является директором отделении хирургии и травматологии глаз Комплекс AUSL Равенны. 

На лечение и реабилитацию: необходимо 30 000 евро На данный момент собрано 9680 
Сейчас мы прикладываем все силы, дабы как можно быстрее собрать недостающую сумму. В рамках проекта Топ 50, будет проведена очередная акция "Золотое сердце" сайт dobro.by, проект полностью будет посвящен Артему Евсиевичу.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
bonny, Беларусь активно сотрудничает с Сардинией. Функционирует учебный центр "Сардиния Глобал". Есть даже почетный консул Беларуси в Сардинии Джузеппе Карбоне. Он часто бывает в Минске и хорошо говорит по-русски. Может быть обратиться к нему. 

73.  
73
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (bonny)
И везде мы получили отказ,

вроде ж какая-то израильская клиника была?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
74.  
74
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А в сюжете сказано  про клинику в Гановере? На чем остановились?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 09.04.2013, 13:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
75.  
75
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Почти все клиники прислали приглашения обнадеживая тем что все сделают. Оказывается и в Израиле и в Ганновере, предлагали услуги медицинские посредники, которые занимаются просто мед туризмом. Израиль прислал приглашение обозначил 6000$ это были деньги только за оформление услуг, нам было сказано за обследование а в итоге сказали, что ничего сделать не могут, старые травмы.  Здесь родителям удалось выйти на прямую и пообщаться с доктором. Ждут приглашения сейчас.  Мы делаем целую акцию посвященную Артему и надеемся собрать недостоющую сумму. Попрошу маму сфотографировать приглашение и выложу тут. Светлана Fotina, ваши диски забрала, Артем очень вам благодарен.  Как только Найду большую флешку привезу вам.

Добавлено (09 Апреля 2013, 13:17)
---------------------------------------------
Я прилагаю текст запроса из Ганновера, чтобы вы понимали, какие письма присылают)
Это письмо от медтуриста
Intermed-Partner
Tel: +49 511 310 55 705
E-Mail: info@intermed-partner.de
Internet: www.intermed-partner.de

Пригожаевой Алле Анатольевне 
Hannover

Уважаемая Алла Анатольевна,
Вашего сына, Артема Евсиевича, приглашает на обследование Клиника офтальмологии при Высшей медицинской школе Ганновера ( Medizinische Hochschule Hannover)
Медицинские документы Артема были рассмотрены шефом клиники профессором
Prof. Dr. med. Carsten Framme. Профессор написал, что несмотря на представленные медицинские документы, сказать о возможности операции он сможет только после того, как обследует ребенка у себя в клинике. Он приглашает Вас приехать на обследование
19.04.2013 и если возможность операции будет подтверждена, то для Вас уже зарезервировано место в стационаре клиники на 22.04.2013.
Обследование будет стоить 8000 евро, если будет проводится операция, то ее стоимость будет 22000евро.                           
Клиника также предупреждает, что определение стоимости лечения проводилось в соответствии с данными имеющимися на данное время и, что может возникнуть ситуация, когда понадобится дополнительное лечение или обследование и тогда надо будет произвести доплату непосредственно в клинике.
Если Вам нужна виза, то мы Вам вышлем счет на оплату лечения, который Вы должны оплатить  банковским переводом. После поступления денег мы пришлем Вам Приглашение на лечение от клиники, с этим Приглашением Вы сможете обратиться в посольство Германии и получить визу. 
Вы должны также учесть, что у Вас могут быть такие расходы,  как трансфер из Аэропорта в клинику, русскоязычное сопровождение (переводчик).
Стоимость этих услуг есть на нашей страничке: www.intermed-partner.de „Наши услуги>Дополнительные услуги>Стоимость наших дополнительных услуг„.

Прошу Вас подтвердить Ваше прибытие на лечение в сроки предложенные клиникой.

Во время Вашего пребывания в Германии мы все время будем рядом, будем помогать Вам. 

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы.



С уважением,
директор компании „Intermed-Partner“
Л. Генендер

Добавлено (09 Апреля 2013, 13:19)
---------------------------------------------
Стоимость услуг нашей компании:[u][/u]- при сумме медицинских услуг до 2.500,- € - паушально 500,- €- при сумме медицинских услуг от 2.501,-€ до 15.000,- € - 20% от стоимости мед. услуг;- при сумме медицинских услуг от 15.001,- до 35.000,- € - 15% от стоимости мед. услуг;- при сумме медицинских услуг от 35.001,- € - 12% от стоимости мед. услуг; Услуги мед. переводчика в размере 50,00€ /час, трансферы по городу 95 % от расценок такси, а также трансферы Аэропорт Мюнхен – Клиника - Аэропорт Мюнхен в размере 200,00€ заказываются отдельно и оплачиваются дополнительно согласно акту выполненных работ.

Добавлено (09 Апреля 2013, 13:21)
---------------------------------------------
[/size][size=9]Ссылка на сайт больницы http://www.sheba-hospital.org.il/[/size][size=9]Сегодня мы разговаривали с Вами по поводу диагностики и возможного лечения Вашего сына.              Будем рады Вам помочь[/size][size=9]Высылаю Вам свои реквизиты. Свяжитесь со мной по выздоровлении и готовности приехать.Всего наилучшего. [/size] [size=9] [size=9][/size]С уважением,[img]webkit-fake-url://FDDAA0B3-0EBD-4001-9881-10D115B07D8E/imagejpeg[/img]

Эта больница, в Израиле, сказали, что не помогут.

Добавлено (09 Апреля 2013, 13:25)
---------------------------------------------
Я могу выслать все запросы, если интересно!и ответы на них. Собранная сумма на данный момент 9680

Добавлено (21 Апреля 2013, 23:21)
---------------------------------------------
Пришло приглашение из клиники Италии. Родители собирают документы на визу. Буду обо всем информировать. У Темы хорошее настроение, сегодня говорил с моим сыном, дышит воздухом на даче, главное чтобы все получилось, хоть какой то шанс.

Статья в Аиф http://www.aif.by/ru/social/heart/item/21849-artem.html

76.  
76
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (bonny)
Пришло приглашение из клиники Италии.

в клинике будет обследование, или есть шанс, что смогут и улучшить состояние Артема?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
77.  
77
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Обследования все здесь сделали, едут конкретно смотреть что можно сделать.
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny,  a kak nastroenie samogo Artema??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Топикстартер
Наталья, как у каждого мальчишки, смеется, придумывает всякие истории, болтун он))) и такой благодарный, каждый раз говорит спасибо всем, передайте всем спасибо yes

Последние новости: оформляется виза в итальянском посольстве, 19 мая Артема ждут в клинике, в понедельник консультация, во вторник операция. Лететь планируют из Варшавы, оттуда авиабилеты дешевле. Есть один вопрос, нет переводчика в италии, и еще здесь все документы необходимо переводить на итальянский и ставить апостиль, а это очень дорого. 
29 апреля опять будет информация во Времечке, 30 апреля сама акция Золотое сердце. Все средства идут на счет Артему. Вчера отозвался молодой человек из Канады, тоже переводит деньги.
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bonny,   l s
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Помогите Артему!!! (sml[love])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0