Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















421.
421
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне объясняли, что самое достоверное - это пцр, остальные могут давать ложно/положительные и ложно/отрицательные результаты.
У меня уже переболели дядя с женой, Бабушка и Дедушка под вопросом, до больницы не дошло, лечились дома, поэтому точно никто не знает, что это было, может просто простуда. Слава Богу уже все хорошо.
Жена брата тоже уже переболела, о болезни узнала случайно, сделала тест, пришёл положительный результат, при этом чувствовала она себя нормально, ни температуры, ни потери запахов/вкусов.

Оля, папе скорейшего выздоровления!
422.  
422
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, у нас тут тоже так, кто без симптомов, на скрининг (мед работники, работающие с потенциальными больными раз в 14 дней сдают мазок, соц работники тоже, кто ухаживает непосредственно за пожилыми) - ответ на следующий день. У пациентов с симптомами в больнице - через 3 часа. Через час ни одна лаборатория ответ не даст. Особенность анализа плюс загрузка лаборатории, мазок же не сразу от больного в работу идёт.
Конечно, в Беларуси реальную картину по заражённым знает только Мин Здрав. Данные итоговые урезаются раз в 10, общалась со своими коллегами бывшими. Они подают данные и потом глазам своим не верят, когда читают ежедневную информацию от Мин здрава. Все намного хуже, масочный режим не просто так ввели
423.  
423
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
Мне объясняли, что самое достоверное - это пцр, остальные могут давать ложно/положительные и ложно/отрицательные результаты.

Ну так себе достоверное. У Олиного сына нюха нет, а результат отрицательный.

Добавлено (18.11.2020, 00:05)
---------------------------------------------
nett-i, а вы знаете о случаях повторного заражения? При условии, что у человека после первой болезни были антитела (показатель 36). Спустя 4 месяца картина снова похожа на начало болезни. Месяц назад сдавали снова кровь, показатель G был 43.
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 18.11.2020, 00:08
424.  
424
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
а вы знаете о случаях повторного заражения?
Муж моей дочери, переболел в в конце февраля после визита в Москву. Теперь болеет снова
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
425.  
425
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, Верочка, спасибо!
Сегодня прочитала статью про ковид. Прямо как с моего папы срисовали признаки: страшная сухость во рту, никаких жизненных сил, ни аппетита, ни возможности проглотить кусочек еды или глоток воды, температура 38, которая сбивается на полчаса-час и снова поднимается.
Богдан Ольга
426.
426
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слабость - сразу ложитесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
427.  
427
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата ffake ()
вы знаете о случаях повторного заражения?

Госпитализированных, то есть с среднетяжёлым или тяжелым течением с повторной коронавирусной инфекцией лично не видела пока. Но встречала людей, которые выздоровели, но у них длительно ПЦР мазка из горла показывала положительный результат. И периодически возникали и пропадали симптомы легкой вирусной инфекции на протяжении примерно 2-х месяцев (небольшое покашливание, слабость, небольшая температура или без температуры). Антитела были сначала М, потом все время G. Никто точно пока не может сказать, что это, новое заражение, или недолеченная инфекция с длительным носительством вируса на слизистых. Один коллега был с такой историей, обращались в Институт Пастера с вопросом, что с этим врачом делать, изолировать и лечить опять и когда на работу допускать. Нам ответили, что после болезни возможно нахождение обломков вирусов на слизистых длительное время. Если иммуноглобулинов М (говорят о свежем инфицирования до 14 дней) нет, а только G и отсутствует температура, то он здоров и можно на работу. Что мы и сделали, никто из сотрудников не заболел, хотя тесно контактируем с ним. А ПЦР у него по-прежнему положительная.
428.  
428
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Инна, спасибо, переслала Фатиме для лучшего понимания, у моей средней внучки Милены анализ крови из пальца показал и М, и G глобулины в крови, но у нее на момент взятия крови уже прошло 2 недели после проявления признаков болезни. У нее недомогание было пару дней.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
429.  
429
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Испании сейчас можно заказать тест на дом он Лайн.Очень удобно.Показывает наличие антител и положительный или отрицательный ковит.Говорят ,достоверность 90% .Не знаю ,можно ли им верить.

Добавлено (20.11.2020, 19:46)
---------------------------------------------
Ковид.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
430.
430
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, . А какой механизм "  сдать текст"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
431.  
431
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Уколоть палец,смешать с реактивом,подождать 20 мин.Показывает  M и G .Почти ,как тест на беременность,только с кровью.

Добавлено (20.11.2020, 21:06)
---------------------------------------------
Или не показывает. shok

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
432.  
432
.
Беларусь, Гродно
31 сообщение
Многие говорили, что covid - это кара Божия за наши грехи. Но я также слышала и позитивное мнение о covid: возможно, что коронавирус - это своего рода чистильщик, указывающий на проблемные области организма, в основном там, где он сильно загрязнён в процессе неправильного образа жизни в течении многих лет. Он словно говорит, что пора менять свой образ жизни. Вирус словно запускает процесс чистки организма, и многие просто этого не выдерживают и умирают. Умирают именно от своего загрязнённого годами организма. Я с этим согласна. Кто такие вирусы? Может они стражи порядка, а мы их хотим убить какой-то вакциной? Они ведь появились ещё до нас. Может они для того, чтобы навести на Земле порядок в виде чистки? Так уже засорили и загадили экологию, что дальше некуда. То же самое и касается загрязнённого годами организма.
Сообщение отредактировал: Амрита - Понедельник, 23.11.2020, 06:54
Я желаю всем счастья!
433.  
433
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата adeki ()
Говорят ,достоверность 90% .Не знаю ,можно ли им верить.

Верить можно, нормальный экспресс-тест. Но народ не очень понимает его значение. Этот тест показывает, был ли человек болен или инфицирован (и перенёс контакт с вирусом на ногах, не зная этого). Лично для себя, для спортивного интереса можно и один этот тест сделать и будет ясно, что к чему. Если только иммуноглобулины G - был контакт с вирусом, болел относительно давно (обычно более 2-х недель назад). Есть только иммуноглобулины М и нет G - свежая инфекция (первые дни инфицирования). Есть и М, и G - относительно свежее инфицирование, обычно свыше 5-и дней, но менее 14.
Но если тест отрицательный, это не значит, что на слизистых такого человека не может быть вируса. Есть много здоровых носителей, которые сами не болеют, их иммунная система не реагирует выработкой антител, но являются переносчиками вируса. Это можно определить только ПЦР. Поэтому для того, чтобы определить что есть в крови и насколько человек опасен для других, используют два теста одновременно - ПЦР и определение иммуноглобулинов. Одна ПЦР, особенно при отсутствие симптомов, тоже ни о чем не говорит, болен ли человек в лёгкой форме, или здоровый носитель. Конечно, если есть симптомы, и ПЦР положительная, тут сомнения нет - болезнь, требует лечения (в зависимости от тяжести, дома или в клинике). Тут на иммуноглобулины анализ не нужно делать.
434.  
434
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, я уже писала, что 16.11 провела с папой в приемном покое 5 часов, его положили в больницу с коронавирусом. Перед этим ему было плохо почти 3 суток. Контактировала с ним вся наша большая семья. 20.11 у меня поднялась температура 39, продержалась 21.11, упала до 37,5 22.11. У мамы 21.11 температура была 37,7, у сестры 37,1. Т.е. все мы захватили порцию вируса.
21.11 мама, я, сестра и ее муж сделали такие экспресс-тесты. У всех ВСЕ показатели отрицательны. А я со вчерашнего дня теряю остроту обоняния (правда избирательно: запахи кошачьих какашек, пота, грязных носков girl_haha Видно мой мозг в первую очередь отключает то, что мне не нравится).
Богдан Ольга
435.
435
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i,. У нас на раьоте у всех берут мазок глубоко из носа.
 На сл день- результат.
 Это что у нас  делают??

  Сегодня не вышла на работу моя коллега, с которой я хорошо общаюсь: заболела. sad 

 Как это не заболеть, ведь хочу  лететь в Минск. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
436.  
436
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Наталья ()
 Это что у нас  делают??

Это ПЦР, определяет наличие инфицирования, то есть нахождение вируса на слизистых

Добавлено (24.11.2020, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
его положили в больницу с коронавирусом

А у папы ПЦР положительная? Как он сейчас?
437.  
437
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, положительная.
Состояние улучшается, уже может ходить, его перевели в общую палату
Богдан Ольга
438.  
438
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Bogdan ()
У всех ВСЕ показатели отрицательны.

Сделали тест очень рано, с момента контакта с папой в разгар его болезни прошло пару дней, как я понимаю. У всех вас легкое течение (если это действительно коронавирус, я бы уточнила, что показала ПЦР папы при госпитализации, если у вас нет возможности сделать ПЦР всем контактировавшим членам семьи). При легком течении антитела или вырабатываются медленнее, или в таком небольшом количестве, что в самом начале болезни экспресс тест-системы их не показывают. Если у папы подтвержденнная ПЦР на ковид, повторите тест-анализ через неделю, у вас должны антитела определяться, так как и температура повыше была, и потеря обоняния говорит за ковид. У остальных вообще все очень легко прошло, экспресс-анализ мизерное количество антител может не распознать
439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Все, что Вы пишите, как я понимаю,  из области фантастики!
Тест делают не всем, а уж тем более  не делают по  желанию людей!
  Заболел Василий Васильевич- наш волонтер из оперного.  Его жена с ним контактировала.. Тоже начались все признаки.
  Но тест так и не делают под любыми предлогами: и там все понятно.. Наверное, им хватает, что они ВВ сделали.
 Наверное, тесты делают в больницах( и то не сразу и не всем?) и когда реально в чем-то сомневаются.
 Мне кажется, многих лечат,  ставя ОРВИ или  по ходу видят что  написать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
440.  
440
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Моему отцу делали пцр в больнице, сегодня врач сказал, что результат положительный. Будет продолжать лечение в военном госпитале.
Богдан Ольга
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0