Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















381.  
381
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, держись! Не вздумай заболеть!!!!!
Богдан Ольга
382.
382
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
 Но мы то здесь знаем реальность, и  потому легче защищаться.
 Это вы все там себя берегие: Нет информации- нет мер предосторожности. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
383.  
383
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Наталья, я у вас сотрудники из групп риска не отстраняются от работы в очагах короновирусной инфекции?
384.
384
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, . Нет.
 У нас УЖЕ не хватает людей.
  Вчера уже снимали со смен людей с симптомами,  хотя тесты их были отрицательными.
 У нас начался аврал. И уже понятно, что это - только начало.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
385.  
385
.
Минск, Победа
23179 сообщений
а наш ТНП провозгласил на декабрь Всенародное собрание, соберет своих маргиналов во Дворец какой, заразный кто-то точно  будет, и повезут они ковид по гордам и весям! ПОлный мрак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
386.
386
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодня у нас в Доме пенсонеров более 40 заболевших( резиденты и персоонал) .
Более того,  в одном  отделении весь персонал болеет. Спрашиваю: а кто там работает, если все болеют?
Работает тот персонал, у которого тест положительный, но нет симптомов. shok  sad 
НЕТ ЛЮДЕЙ работать.
И у нас в гордах начался комендантский час( был только в больших городах, сейчас  и в малых)
sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 23.10.2020, 18:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
387.  
387
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, это жесть!
Богдан Ольга
388.
388
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы там себя берегите:
 Дистанция
 Мыть  руки
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
389.  
389
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Каталонии тоже все грустно.Закрыли бары и рестораны,магазины -30% .Комендантский час пока только в Мадриде.В Барселоне зачем вводить!?Все равно ходить некуда.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
390.  
390
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
Все равно ходить некуда
еще как есть, есть Рамбла, есть парк Гуэль, есть масса памятников архитектуры, без ресторанов и кафешек все равно есть куда ходить в маске и перчатках!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
391.  
391
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
limeva2003, барселонцы туда не ходят.Им посиделки в барах подавай.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
392.
392
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но до 21-00 можно ходить везде!
 Комендантский час  начинается в 21.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
393.  
393
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
барселонцы туда не ходят.Им посиделки в барах подавай.
что имеем, то не ценим...

Добавлено (28.10.2020, 20:39)
---------------------------------------------
НАРОД! СРочно нужно как-то организовать помощь нашим медикам, НЕТ ТЕСТОВ в республике от слова СОВСЕМ! Сестра мне сегодня рассказала, как не делают детям, которых в школу отправляют, и у которых родители имеют КОВИД по результам КТ и лежат в больнице, и детям тесты не делают, и родителям сделали лишь одному! Куда обращаться, чтобы республике и ее лечучреждениям помогли бы тестами, это я вам про Минск пишу, а рассказали мне ту же ситуацию и про Брест, что же творится в мелких городах? В больницу попасть невозможно, все занято....  я сегодня увидела неподалеку от лаборатории СИНЕВО длиннющую дистанциированную очередь. Оказалось, что туда завезли тесты на ковид-19, а в нашей столь процветающей республике их просто совершенно нет!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
394.
394
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . АПризывы никогда не понимаю.
 Пишите четко:
- что и как нужно сделать
- где что взять
- куда и кому послать
 Или   план.

Добавлено (28.10.2020, 23:52)
---------------------------------------------
1. На сегодня  в моем Доме пенстонеров :
- клиентов болеет 35
- 2 умерли
- персонала  болеет 25

2.  Сегодня в 20-00 нам до 1 декабря Макрон объявил снова КАРАНТИН

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
395.
395
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, ну, писать нужно в Минздрав, наверное, но сомневаюсь, что вам это что-то даст, «вирус же только в голове»
Ребята, которые весной организовывали и собирали Помощь для медиков, сейчас проходят допросы в СК, рискнёт кто/то ещё повторить их опыт? Не уверенна sad
396.  
396
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Волонтеры отказались помогать медикам. Кто-то из них был зверски избит и потом уехал за границу, кто-то вообще отказался это делать -- мол, на покупку большого количества балаклав (т.е. масок с прорезями для глаз у силовиков) деньги нашлись, а на приобретение СИЗ для медиков нет? Или на покупку спецтранспорта для силовиков имеются финансы,  а на покупку ИВЛ денег не хватает? Вот как-то так ...
А число зараженных за сутки уже приближается к пиковым значениям первой волны пандемии. Но по сравнению с весной гораздо больше людей на улицах, в транспорте и много людей без масок.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
397.
397
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . Все верно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
398.  
398
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Сегодня зарегистрировано самое большое количество зараженных за сутки со времени начала пандемии. Короновирус выявлен у 987 человек
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
399.
399
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все. Мы с сегодня на жестком карантине до 1 декабря.

 За невыполнение правил:
- первый штраф 135 евро
- второй штраф 1000 евро
- третий штраф- 3000  евро
 Потом- тюрьма.

 Но я не знаю люей, которые не соблюдают правила. Где-то в больших городах какие-то анархисты..
 У нас все все выполняют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
400.  
400
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Приведу пример из моей семьи. Младшая дочь живет с семьей в деревне 40 км от Минска. Приезжала к нам каждый день. Заболела, тест положительный, не чувствует ни вкуса, ни запаха. Сдавали с ее мужем тесты в поликлинике 6 на Ульяновской. До сих пор не проверили ни ее детей, которые ходили в садик и были носителями, ни нашу семью, в которой живет и старшая дочь с двумя детьми. На горячей линии Минздрава ей ответили, что в деревню никто не поедет их проверять и лечить, едьте по месту прописки, то есть к нам, заражайте там всех остальных, только тогда к вам придет врач и назначит лечение. Ее муж  ездил в санстанцию и Минска, и Смолевичей, но там ее не нашли даже в базе больных. Поехал опять вчера в шестую поликлинику, где они сдавали тесты, и только вчера, спустя пять дней, они сказали, что передадут данные в Смолевичи и к ним приедут врачи в деревню. Вот вам и столица!

Добавлено (02.11.2020, 17:34)
---------------------------------------------
Прошла неделя. Так никто и не приехал делать тесты на ковид ни нам, ни семье дочки с коронавирусом. А обещали...

Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0