Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Короновирус COVID-19. Будьте бдительны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Топикстартер
Онлайн карта распространения коронавируса COVID-19 в мире (обновление каждые 15 минут)



Всемирная организация здравоохранения: Вопросы и ответы о коронавирусной инфекции COVID-19















81.  
81
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мы узнали причину того, что класс дочки под усиленным контролем. У детей совместный урок физ-ры по средам с классом, в котором заболел мальчик sad
Богдан Ольга
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прогнозы:
 Во Франции переболеют не менее 70%  населения страны.

 Карантин планируют продлить  до 2-х месяцев.
 Макрон сказал, что всех, кто работает в больницах и домах престарелых , наградят денежным вознаграждением.
 Надеюсь, не посмертно. sad 
 Сегодня по телевизору дали информацию: в одном Доме пенсионеров( а в них же практически все бабушки и дедушки имеют болезни и под ежедневным  контролем врачей) оновременно умерли 15 человек.

   У меня на работе пока ни  одного заболевшего. И в моем городке нет зарегистрированного короновируса.
   Молимся, чтобы это длилось как можно дольше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
84.  
84
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Потомкам даст наказ поэт
Через почти две сотни лет!

Гений человечества Александр Сергеевич Пушкин, находясь на карантине по поводу холеры в Болдино, обращается
к нам сегодняшним!!!

***
Позвольте, жители страны,
В часы душевного мученья
Поздравить вас из заточенья
С великим праздником весны!

Всё утрясётся, всё пройдёт,
Уйдут печали и тревоги,
Вновь станут гладкими дороги
И сад, как прежде, зацветёт.

На помощь разум призовём,
Сметём болезнь силой знаний
И дни тяжёлых испытаний
Одной семьёй переживём.

Мы станем чище и мудрей,
Не сдавшись мраку и испугу,
Воспрянем духом и друг другу
Мы станем ближе и добрей.

И пусть за праздничным столом
Мы вновь порадуемся жизни,
Пусть в этот день пошлёт Всевышний
Кусочек счастья в каждый дом!

А.С. Пушкин 1827 г.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, good
Богдан Ольга
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Там браги сварим мы бидон .Нарежем сала,хлеба,лука и ни одна болячка ,сука,не пошатнёт здоровья трон!

Добавлено (24.03.2020, 16:44)
---------------------------------------------
Тоже А.С.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так наш Президент практически цитировал Пушкина, советуя  водочки.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Прочитала, что на днях митрополит Павел летал на вертолете над Минском и кропил город святой водой. Акцию назвали "воздушный крестный ход". Было бы забавно, если бы не так печально ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.  
89
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Mori, многим поможет.Эффект плацебо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori,. Спасибо, что не писают на нас сверху пока.
  Верх абсурда. 

 Я недаво пыталась здесь объяснять, как нашим людям трудно потому, что....
 Мне ответили: Нет.  Не виноваты ваши верхи: вы  их такими выбрали, сделали,  хотите таких,  нравится, подходит, ВАШЕ.. и т.п.
 Если люди не хотят-  они не боятся говорить о том, чего не хотят.
 Но ведь правда: у нас большая часть так хочет жить.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.03.2020, 19:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Призыв:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.  
92
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В каждом обществе есть 5-10% людей ,для которых сознание определяет бытие.Для остальных наоборот.Так что неизвестно,как европейцы бы повели себя в предложенных обстоятельствах.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
93.  
93
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Ничего не поняла. Но. У нас кого возможно переводят на удаленку, остальных чуть ли не по одному в кабинете.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Значит,  начинается принятие мер.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
у нас давно на удаленке все кто возможно.
У студентов у все практически лекции общие отменили
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
96.
96
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Ахінея, якая разганяецца палітыкамі і мультымільярдэрамі. Кожны вырашае свае задачы. Адны ствараюць паніку ўнутры краін, іншыя ствараюць паніку на рынках і за бесцань скупляюць акцыі і ф'ючэрсы, пры гэтым падвышаючы абарот сваёй прадукцыі. Адны зарабляюць палітычныя ачкі (ці наадварот апазіцыя на гэтай тэме знішчае ачкі дзеючай улады), іншыя трыльёны даляраў.

Штогод ад звычайнага грыпу памірае больш людзей, чым сёння ад COVID-19. 10 гадоў таму той жа свіны грып ахапіў усю планету, а смяротнасць склала каля 300.000 чалавек, але пры гэтым не было ніякіх лакаўтаў, межы былі адкрыты, рынкі не трэсла, а ў людзей быў звыклы лад жыцця.

Я не кажу, што COVID-19 не небяспечны, проста аналізуючы тое, што адбываецца для сябе зрабіў выснову, што гэта штучна створаная паніка, якую з рознымі мэтамі разганяюць ў СМІ і інтэрнэце, а карысныя ідыёты яе толькі ўзмацняюць.

97.  
97
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
То,что массовый психоз опаснее самого вируса нельзя не согласиться.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня начала писать дневник.
  Недалеко в Доме пристарелых одним днем умерли 15 стариков.
  В нашем Доме пенсионеров сегодня пусто: никого не выпустили в зоны ресторанов кушать , запретили ходить по коридорам. Каждый в своей комнате, благо, что у каждого в комнате есть телевизор. В комнату к ним заходим, раздавая еду, как комсонавты. sad 
     Дома пенсионеров приравнены во Франции к госпиталям: все 100 % обитателей живут под наблюдением врачей  и ежедневно принимают лекарства.
 Один  больной- полетят все..
  Собюдаем все, что предписано и  сверху. Для соблюдения правил есть все: маски, халаы шапочки,, перчатки- разовые,очки, гели  и т.д. Медсестра три раза в день всему персоналу  подходит и меряет температуру. Мы, каждый,  подписали бумагу: если температура- нас не выпускают из помещения. Или мы остаемся болеть там  или, если форма тяжелая, перевозят в госпиталь.  Но в город уже никого не выпустят.
  Ходим и ездим  только с разрешением( только на работу или в магазин, с животными можно на 1 км от адреса проживания).

 Есть ситуации хуже: моя знакомая, которая живет км в 50-60 от меня тоже работает недалеко от  своего дома в Доме пенсионеров( но в частном). Написала мне, что у них закончились маски, и они уже пару дней работают без масок. sad 

  На сегодня, 25 марта у нас:
- 25233 больных
- 11539- в госпиталях( 2933 из них- крайне тяжелые)
- 1331 умерли ( за последние сутки умерло 231 человек)

 Страшная эпидемия!

 Сегодня врач сказала, что впереди еще 6 сложных недель(  но, возможно, это может длиться и до 3 месяцев еще) dash  dash  dash 

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.
99
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата Наталья ()
за последние сутки умерло 231 человек
Раю пацікавіцца колькі за ўчора памерла ад дыябету, туберкулёзу, СНІДу і гэтак далей... wink
100.  
100
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот что сегодня я прочитала:
"...Коронавирус - как искусственно созданная программа, которая поражает сознание человека. Способ ее внедрения происходит через страх, беспокойство, тревогу, испуг, панику.

Как только человек начинает испытывать страх по поводу этого вируса, постоянно порождать в связи с этим негативные мыслеобразы будущего и подпитывать их своей энергией, у него истощается нервная система, энергетическая система даёт сбой и стремительно падает иммунитет. Организм теряет свои защиты и "удобный" случай не заставит себя долго ждать. Человек окажется в "правильное" время в "нужном" месте и произойдет заражение.

... мы, люди, обмениваемся вибрациями страха между собой и эта волна усиливается и растет с геометрической прогрессией, захватывая все больше сознание людей и проникая болезнью в тела..."
Богдан Ольга
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Короновирус COVID-19. Будьте бдительны (Обсуждаем пандемию)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0