Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ты поправишься, Ксюша!

SOS! ООЗЖ «Эгида» просит помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/


Благотворительный счет в белорусских рублях

ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал №510, отделение 259,
г.Минск, ул.Пономаренко, 41а
счет банка №6100006039060, код 603
номер счета 000000003
на имя Веркович Марии Федоровны


Российский рубль..................R250509883371
Белорусский рубль................B319024780165
Евро...........................................E637198329925
Доллар................................. ....Z108207051438

Кошелёк: 03554971

!!! Если кто-то что-то хочет передать Ксюше и Маше, подъеду заберу. Звоните или сбрасывайте смс, буду отзваниваться.
тел. 8-025-930-70-77, Владимир (папа Ксюши)
Спасибо всем.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!

481.  
481
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ксюшенция, 93% совы закачалось!!! Остался последний чих!!!!

Добавлено (11 Февраля 2010, 20:30)
---------------------------------------------
Все, Сова закачена!!!!!!!!!!!! Маша, а вы днем бываете дома? Совсем рядом с вами где-то мои родственники живут, в гости приглашали. Так я может быть бы и мимо вас пролетела б.

482.  
482
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Так какой же все таки телефон??????
Скажите конкретно, тогда постараюсь хоть какие-то деньги ей отправить...
Все будет хорошо!!! Боженька милостив! Ксенечке огромный привет))) rolleyes

Добавлено (12 Февраля 2010, 02:34)
---------------------------------------------
С удовольствием бы передала что-нибудь вкусненькое Ксенечке!!! Компотики, варенье, пирог... Сама подъехать не могу, у меня маленькая 9 месячная доченька, не на кого оставить, воспитываю одна... Так что если будет желание забрать то малое ,что могу предложить, звоните 1961140.
Буду рада помочь хоть малым yes

The Queen of war
788-55-94(life)
483.  
483
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Маша!
В воскресенье в домике оставлю конвертик для Ксюши.
Попрошу Машу с Димой, может они заберут.
484.  
484
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Дай Бог Ксении здоровья!!!
Родителям - безграничного терпения и смирения!!
Все будет отлично, по-другому не может быть! Мы будем молиться за малыху!

У нас есть моющий пылесос и моющие средства к нему + дезинфицирующие средства(я так понимаю, уборка очень важна) - если нужен, в подписи телефон, будем рады Вам помочь, чем можем.
А в компьютерные игры по возрасту Ксюша играет? У нас есть пара дисков (Диснеевские), можем тоже предложить..

Сообщение отредактировал: Лю6аша - Пятница, 12.02.2010, 15:05

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

485.  
485
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Ленусик)
Все, Сова закачена!!!!!!!!!!!! Маша, а вы днем бываете дома? Совсем рядом с вами где-то мои родственники живут, в гости приглашали. Так я может быть бы и мимо вас пролетела б.

Лена, класс! Ура!! Днем дома бываем. Сегодня, например, и завтра после обеда, в понедельник и вторник (если ничего не измениться) будем тоже. yes

Добавлено (13 Февраля 2010, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (VictoriaQueen)
С удовольствием бы передала что-нибудь вкусненькое Ксенечке!!! Компотики, варенье, пирог... Сама подъехать не могу, у меня маленькая 9 месячная доченька, не на кого оставить, воспитываю одна... Так что если будет желание забрать то малое ,что могу предложить, звоните 1961140.
Буду рада помочь хоть малым

VictoriaQueen, спасибо большое за предложение! yes Будем очень рады вкусняшкам! Сегодня же звоню вам!

Добавлено (13 Февраля 2010, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
Маша!
В воскресенье в домике оставлю конвертик для Ксюши.
Попрошу Машу с Димой, может они заберут.

Наташа, спасибо большое! yes А я как раз хотела Машу с Димой в воскресенье звать, Ксеня уже за неделю соскучилась. Передавай им. yes

Добавлено (13 Февраля 2010, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (Лю6аша)
Дай Бог Ксении здоровья!!!
Родителям - безграничного терпения и смирения!!
Все будет отлично, по-другому не может быть! Мы будем молиться за малыху!

Спасибо вам! Очень приятно знать что о нас думают и помогают молитвами и просто хорошими мыслями! yes

Quote (Лю6аша)
У нас есть моющий пылесос и моющие средства к нему + дезинфицирующие средства(я так понимаю, уборка очень важна) - если нужен, в подписи телефон, будем рады Вам помочь, чем можем.

Ой, было бы здорово! Я хоть ковер из комнаты и убрала, но есть ковер в зале где малыха любит играть, да и, я так понимаю, им можно и диваны помыть. Будем рады попользоваться! yes

Quote (Лю6аша)
А в компьютерные игры по возрасту Ксюша играет? У нас есть пара дисков (Диснеевские), можем тоже предложить..

Играет yes . Тоже с удовольствием поигаем и потом вернем. yes Спасибо!!

Добавлено (13 Февраля 2010, 14:08)
---------------------------------------------
Рассказываю последние новости за последние дни.
В среду все было как обычно - анализы, химия, люмбальная пункция. Но анализ показал что сильно упал белок. На четверг назначили препарат белка - Альбумин - 8-ми часовую капельницу. в четверг поставили периферийный катетер (в ручку) и подключили капельницу. Плюс была химия - аспаргеназа. Прокапались до 6-ти вечера, потом после отключения еще час сидели наблюдались на реакцию. Температура, давление - все нормально. А в 10 вечера началась реакция - температура (37,3), сама красная стала, и резкие судороги shok , но, правда, редкие. И жалобы на ножку - снова не могла становиться на левую ногу, говорит болит под коленом и хромает. Перемеривала температуру, смотрела за поведением, в общем легли спать с темп. 37,1. На завтра утром поехали в больницу, все рассказала, взяли анализ крови на уровень Альбумина, а по поводу судорог послали нас на компьютерную томографию головного мозга. В общем уровень альбумина оказался нормальным, температура и краснота - допустимая реакция на этот препарат, а судороги и жалобы на ножку это следствия всего лечения, просто все сразу проявилось. Выписали еще два препарата в таблетках+ валерианку. Сегодня наблюдаю на судороги - вроде есть, но еле заметные и редкие. Температура норма.
Но страху я, конечно, натерпелась. Я сейчас вообще всего боюсь после того, как насмотрелась и наслушалась про рецидивы у детей. Но про это не будем.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
486.  
486
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Это такие, которые в бабинках маленькие? на стену проецируются? со сказками?
У меня есть!
Quote (Оптимистка)
Шэльма, Нашла проектор, он, вроде, в порядке, а вот диафильмов не нашли. Может у кого нибудь сохранились дома диафильмы?

Это такие, которые в бабинках маленькие? на стену проецируются? со сказками?
У меня есть! Лет 20 назад еще смотрела)))
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
487.  
487
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Шэльма, вчера тебе не дозвонились, хотели привезти все. Ладно, брат мой приезжает, будет легче передать, сориентируемся тут за пару дней, а я может еще поднакачаю чего интересного. Я еще книгу вам по лепке передам, там такие классные советы, вдруг Ксюшу увлечет. Диски и книжку, если можно, с возвратом:))))) И еще кинь домашний телефон мне в личку, на 2 телефона легче будет дозвониться
488.  
488
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
Шэльма, Маш, забыла про игры... Емое, ну приедите с пыликом, напомни, пожалуйста. Ну как вы?

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

489.  
489
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Ленусик, написала yes

Добавлено (14 Февраля 2010, 14:54)
---------------------------------------------
Сегодня нам сняли периферийный катетер из ручки, т.к. он уже потек, т.е. при вводе гипарина он потек не в вену, а просто под кожу, т.к. трубочка катетера вышла из вены. Кровь брали из тонюсенькой венки на внутренней стороне запястья. потому что больше их нигде нет sad . Врач нам еще в четверг сказала что, скорее всего, снова будут ставить централку, т.к. теперь будем периодически капаться под капельницей, и это надо делать через катетер, а ставить его на ручке некуда. sad Вот.

А еще я нарыла в пакете больничном, который после нашего приезда из больницы завалился в коридоре за полку, свои записи, которые начала вести с первого дня попадания в Боровляны. Так сказать дневник. Почитала и волосы встали дыбом! shok Это ж какие мысли и впечатления и вообще состояние у меня было! Ужас!! shok Самой страшно стало.. sad
Если хотите, могу сюда списать с тетрадки свои "мысли на бумаге", там я очень "красочно" описывала происходящее вокруг. Я точно помню как места себе не находила, как было страшно и как мне было просто необходимо все это из себя куда-то деть и я начала писать в тетрадку свои мысли.

Добавлено (14 Февраля 2010, 22:44)
---------------------------------------------
VictoriaQueen, спасибо огромное за пирог, компотик, соки, пюрешки и диск с сюрпризом! yes Пирог - это что-то! Чуть отбила себе кусочек у домашних! girl_haha
Будем подъезжать еще rolleyes
Лю6аша, тебе тоже спасибо! yes
И еще девушке Кате с форума Семейство спасибо за сок и книжку! yes
И Алексею также спасибо! Он снова привез Ксене много интересных и полезных подарков! yes

Девочки, мальчики, мужчины и все, все, все! Очень люблю вас всех, не устану повторять как я рада что знакома с такими людьми, как вы! Дай вам Бог всем здоровья, счастья и всех жизненных благ! yes

Сообщение отредактировал: Шэльма - Воскресенье, 14.02.2010, 23:46
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
490.  
490
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Ютисан, Замечательно. Тогда с меня проектор, а с Вас диафильмы. Я сама приболела слегка, но думаю, что скоро оклимаюсь и до конца недели передам Маше пректор.
491.  
491
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Всем добрый вечер!
Машенька, как появитесь, отпишите мне, понравились ли обучающие мультики Ксюше? Может мне поискать что-нибудь другое?
Извините, что пока вам не звоню, моя доченька приболела, сегодня нас хотели класть в больницу, но все обошлось, пока будем лечиться, но и про вас не забываем! Ангелов вам хранителей в помощь))) smile yes
The Queen of war
788-55-94(life)
492.  
492
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (VictoriaQueen)
Машенька, как появитесь, отпишите мне, понравились ли обучающие мультики Ксюше?

Вика, да, такие мульты ей нравятся! yes
Quote (VictoriaQueen)
моя доченька приболела, сегодня нас хотели класть в больницу, но все обошлось, пока будем лечиться,

Не болейте! Будьте здоровенькими!

Quote (VictoriaQueen)
нгелов вам хранителей в помощь)))
Спасибо! yes

Добавлено (17 Февраля 2010, 18:12)
---------------------------------------------
Сегодняшние новости.
Сегодня должны были быть запланированные анализы и химия метотриксат. Но...
Сначала Ксеню, сразу после химии, начало рвать, жутко, все что съела осталось на полу. Стала вся белая, вялая, сразу попросилась спать. Потом пришла нас смотреть невропатолог по вопросу наших судорог. И сказала что по томограмме видно, что есть изменения в мозге shok , прописала нам противосудорожные лекарства и нас подключили к капельнице, потом стали что-то вводить в капельницу и Ксене стало плохо, сначала резко покраснела и потом на несколько секунд потеряла сознание shok . Судя по беготне вокруг поняла что это очень плохо. Давление у малыхи поднялось до 110\85 когда её норма 90\60. Решили делать срочную диагностическую люмбальную пункцию чтоб, если что-то совсем плохо у нас, поднимать в отделение. Но при повышенной температуре делать люмбалку нельзя.
Короче не передать словами мое состояние, а еще Ксеня постоянно спрашивает все ли у нас хорошо. Конечно все хорошо, говорю, при этом пью валерианку и трясутся руки. shok Потом, когда прокапал пол-часика физраствор, Ксюшке стало полегче, еще два часа наблюдались под капельницей и нас отпустили до завтра домой. А вот завтра будет та самая пункция и будут смотреть что же нам так не пошло и что делать дальше. Капец. Боюсь. Надеюсь что завтра все пройдет хорошо.

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
493.  
493
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Машуля, держитесь!!! У малышки все будет хорошо! Столько людей постоянно заходя т в эту тему, переживают и молятся за вас! yes
X6
494.  
494
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Шэльма, держитесь! Все будет хорошо. И "пытайте" врачей...может они посоветуют лучшее, чтоб не так было...Может что-нибудь другое Ксюше можно, чего у них нет. Ведите с ними здравые доверительные беседы. yes как бф вам трудно не было.

Игры для Ксюши накапливаются blush Приеду сама и привезу, а то...как-то неправильно получается lol

Выздоравливайте! wink

495.  
495
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Папа Ксюши Веркович
Ксюша и Маша в больнице.
томограф показал что то не то.
Ксюша теряет сознание.
496.  
496
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Машенька,Ксюшенька!!Держитесь!!!
всё должно быть хорошо!я в это верю.и прошу за вас у неба.
497.  
497
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ!!!!!!!!!!!
498.  
498
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Так, все нормально. Мы уже дома. Нас в отделение вчера положили потому, что у Ксени была реакция на альбумин (препарат белка), ей становилось плохо, скакало давление, прослушивалась аритмия, бросало то в жар, то в холод, сама вялая, сонная, глаза блестят и туманные. Врач перестраховалась и оставила нас в больнице понаблюдаться. Сразу взяли диагностическую люмбалку, прокапали противорвотное и потом подключили инфузию. Ей потом, уже в отделении, полегчало, стала бодрее, попросилась с игровую комнату, смотрела мультики. Сегодня тоже нормально все, взяли анализы - все нормально, люмбалка тоже хорошая. Только вот кашлять еще начала, горлышко покрасневшее, но врач сказала ничего страшного нет. Т-т-т.
Единственное ей вчера поставили катетер периферийный (на ручку) и он ночью протек (как предыдущий) - катетер вышел из вены и много физраствора накапало под кожу на руке. Руку раздуло тааак! shok Как сказала процедурная медсестра - как лягушку расперло. Потом фото выложу этой "красоты". Но главное что Ксене не было больно, а так говорят ничего страшного, наложили мази какой-то, заклеили пластырем и сказали что все рассосется.
Ну и отпустили нас домой с Богом. Снова перевелись на дневной стационар. Так что будем стараться больше так не попадать. Хотя разве ж тут угадаешь где ждет засада... Ну ничего, все прошло уже.
Спасибо всем, кто за нас "болеет", мы подпитываемся вашей хорошей энергией и все у нас хорошо! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
499.  
499
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Шэльма, Маша, держитесь yes Видишь, все в итоге хорошо smile Если надо передать привет от Яны Ксюше, только позвони girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
500.  
500
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Владимир и Машенька!
Крепить! Будьте сильными! Все должно наладиться! Все должно быть отлично, просто обязано и другого я даже не допускаю! Ксюшенька выздоровеет! Я за нее молюсь всем Святым! Ругаю эту болезнь, чтоб ушла...(Моя прабабушка была целительницей, многих простыми словами и руками поднимала с постели, так она мне рассказывала, что надо ругать болезнь, чтоб она отступать стала, а затем Боженьке молиться). Так вот и ругаю и молюсь потом.
Я все же жду и надеюсь, что вы пойти на поправку должны уже совсем скоро, и своего приглашения в гости не забираю назад, так что поправляйтесь!!! С нетерпением жду от вас известий, и дай Бог, чтоб они были только положительными! Ксюшеньке привет! Дай Бог вам сил, здоровья и терпения.
The Queen of war
788-55-94(life)
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0