Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Ты поправишься, Ксюша!

SOS! ООЗЖ «Эгида» просит помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/


Благотворительный счет в белорусских рублях

ОАО "АСБ Беларусбанк"
филиал №510, отделение 259,
г.Минск, ул.Пономаренко, 41а
счет банка №6100006039060, код 603
номер счета 000000003
на имя Веркович Марии Федоровны


Российский рубль..................R250509883371
Белорусский рубль................B319024780165
Евро...........................................E637198329925
Доллар................................. ....Z108207051438

Кошелёк: 03554971

!!! Если кто-то что-то хочет передать Ксюше и Маше, подъеду заберу. Звоните или сбрасывайте смс, буду отзваниваться.
тел. 8-025-930-70-77, Владимир (папа Ксюши)
Спасибо всем.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!

501.  
501
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
VictoriaQueen, спасибо! yes Будем стараться!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
502.  
502
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Шэльма, мой брат до вас даехал? вот поручи что-нибудь мужчине:))))
503.  
503
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Ленусик)
мой брат до вас даехал? вот поручи что-нибудь мужчине:))))

Не-а mosking . А хотя может он звонил, а я еще позавчера с телефона звонок убрала, может и не слышала... shok А какой у него номер тел., я перезвоню если был такой номер.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
504.  
504
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Машенька, что у вас слышно???
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
505.  
505
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Девочки - кто поедет? хочу передачку дать - диафильмы. сама сижу на больничном ( но на нейтральной полосе встречусь.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
506.  
506
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (andyfit)
Машенька, что у вас слышно???

Не очень хорошие у нас новости. Ксюшка уже 10 дней сильно кашляет и у неё сопли. Рентген и тщательный осмотр специалиста показали бронхит. Наша первая консолидация закончилась и мы должны были начать первую реиндукцию - гормоны и химия винкрестин - но из-за того, что такие дела у нас, реиндукцию пока отменили, это значит что лечение уже затягивается. sad У Ксюши странное самочувствие - температура скачет, давление скачет, сама вялая, аппетита нет, а сейчас еще и понос открылся. Это очень плохо.
Сейчас мы пьем вот такие лекарства:

Флуконазол - 2 капс 1 р\д
Диакарб - 0,5 табл. 1 р\д
Аугментин - 5мл 2 р\д
Mg B6 - 1 капс. 2 р\д
Конвульсафин - 0,5 табл. 2 р\д
Аспаркам - 1 табл. 2 р\д
Бисептол - 5мл 2 р\д
Кальций Д3 - 1 табл. 1 р\д
Валериана - 1 табл. 1 р\д
Фолиевая кислота - 2 табл. 3 р\д
Кленбутерол - 5 мл 3 р\д
Урсосан - 1 капс. 1 р\д
Ацикловир - 0,5 табл. 4 р\д
Ципробай - 1\4 табл. 2 р\д

Это каждый день не считая того, что ездим в Боровляны каждый день капать цефтриаксон, каждый день (кроме выходных) ходим на ингаляции и на дыхательную гимнастику, капаем физраствор т.к. Ксеня мало пьет.
Врач сказала что если температура повысится до 37,5, то опять в отделение поднимут. sad А у неё то 36,6, то через час уже 37,2, потом 37, и так по кругу sad
Вот такие дела. Ничем не могу вас пока порадовать. sad

Сообщение отредактировал: Шэльма - Суббота, 27.02.2010, 15:48
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
507.  
507
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Машуль, держитесь! Может ей побольше позитивных эмоций, чтоб выздоравливала побыстрее? Чего Ксюше сейчас больше всего хочется?
508.  
508
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Chelovek)
Машуль, держитесь! Может ей побольше позитивных эмоций, чтоб выздоравливала побыстрее? Чего Ксюше сейчас больше всего хочется?

Оля, спасибо! Я стараюсь как могу. Ей больше всего хочется общаться с людьми sad , просится в гости к своим друзьям из садика или чтоб они к ней приходил, ей банально хочется играть с детьми! sad И она плачет, ведь я не разрешаю ей этого! И я плачу. Иногда кажется что сейчас крыша поедет. Пойти что ли убить какого- нибудь живодера? Все равно оправдают, я ж в состоянии аффекта буду. sad
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
509.  
509
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Держитесь!!!
Ксюша, выздоравливай скорее!!!

Мама, не плачьте, будьте сильной - не расстраивайте Ксюшу. Вы просто не имеет права сейчас быть слабой. Вы должны давать силы Ксюше бороться!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
510.  
510
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Здравствуйте, Маша, Ксюша и все-все! Я сегодня первый раз про Вас прочитала, волосы дыбом, сердце сжимается до размера сушеного изюма - это самое страшное, когда ребенок болеет. У меня двое дочек - Ксюша (полтора года) и Вероника (три месяца). Я со старшей лежала в инфекционке, когда ей год был, - темп-ра 40, несколько раз в сутки моментально поднимается, (и больше ничего - ни соплей, ни кашля, ни отравления),ее трясет, ничего не ест, лежит, тоже катетер стоял в руке, на нее помиотришь - и реветь хочется от жалости. А у Вас вообще . . . Вы молодцы, что держитесь, надо бороться за ребенка. Сил Вам моральных и физических. Я как новенькая не совсем в курсе, что Вам передавали, Вы скажите, что Вам сейчас необходимо, я постараюсь помочь - игры, книги, деньги. Мы, правда, далековато живем, на Востоке, но до почты, думаю, доберемся и посылку Вам сможем отправить. Держитесь, не отчаивайтесь. Кстати, меня Наташа зовут.
Ивкина
511.
511
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IVKINA, Машке ОЧЕНЬ нужны деньги. Постоянно. Она скромная и сама не просит особо! Так что СМЕЛО, по своим возможностям, передайте для Ксюши денежку.
И здоровья Вашим девочкам. И счастливого детства! yes

Добавлено (28 Февраля 2010, 00:32)
---------------------------------------------
Адрес указан у нас в ПЕРВОМ ПОСТОЯННОМ сообщении!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
X6
512.  
512
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Наталья, а почему Маша (помимо скромности) об этом не говорит?

Ведь деньги нужны не ей, а Ксюше? :yes:Есть спец сайты....

513.  
513
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, понимаете, спецсайты существуют для того, чтобы собирать денежку детям, на которых открыты благотоворительные счета. Открыть его не так просто...
В данной ситуации наше родимое государство считает, что для лечения девочки есть все необходимое в рамках бесплатной медицины. (нет ничего дороже, чем бесплатная медицина)
НО, при той же химиотерапии никто не даст бесплатно противорвотных таблеток, их надо купить, и стоят они очень не дешево... И думаю, таких вспомогательных препаратов, которые просто помогут ребенку справится с болезнью и окончательно не загубить то, что было здоровым (как правило,одно лечим, другое калечим).

У меня подруге более полугода лечили рак, которого не было... но это другая история... Просто я могу отдаленно представить, каково сейчас семье Ксюши... а уж что терпит этот маленький ангелочек...

Ксюша, выздоравливай скорее!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
514.  
514
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Девчата, Horsewoman, IVKINA, Х6, Наталья, спасибо огромное за поддержку и понимание! Я очень рада что вы есть у нас! yes
На самом деле нам никогда не разрешат открsnm благотворительный счет только потому, что у нас нет приглашения из какой-либо клиники на обследование\лечение\операцию\реабилитацию. Т.к. нам не нужна (пока и, я очень надеюсь, что и не понадобится!) операция. А деньги и в самом деле улетают быстро. У Ксени жесткая диета, а хочется кормить её не только полезно, но и вкусно. Я не могу просить денег потому, что могут подумать зачем нам деньги если на самом деле лечение то бесплатное. Многие так думают, и мне очень неудобно объяснять зачем тогда прошу и чувствую себя чуть ли не обманщицей. Ну вот как-то так. А чуткие и неравнодушные люди всё равно всё знают и помогаю кто чем может и это ОЧЕНЬ приятно и это ОЧЕНЬ помогает yes .
А Ксеня, как бывший ( а может и не бывший smile ) волонтёр постоянно смотрит со смой наш форум и просит читать ей темы про собак и кошек и у неё сейчас есть заветное желание - котенок. Она всё понимает что живого нельзя и согласна на игрушечного. Она как сказала, да таким голосом - я буду любить его и жалеть и ухаживать за ним, я реально расплакалась. Так эти детки всё понимают, со всем соглашаются, ко всему привыкают что даже я не смогла сдержаться. Если кто-нибудь захочет подарить Ксюшке котёнка - будет супер yes ! А то я как раз собиралась идти покупать на днях его.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
X6
515.  
515
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Шэльма, держитесь! yes Ваша Ксюша - солнышко! Все будет хорошо.

И даже я до Вас доеду girl_mad на след неделе mosking

Про кота. Я видела в Польше котов, которые мяукают на движение возле них и еще чего-то там делают, такие прикольные!!!
Стоят недорого.

Может кто из форумчан будет в ближайшее время там? yes

516.  
516
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (X6)
Про кота. Я видела в Польше котов, которые мяукают на движение возле них и еще чего-то там делают, такие прикольные!!!
Стоят недорого.

Да нам любой подойдет! yes Мягкий и не большой.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
X6
517.  
517
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Шэльма, а Вас никто и не спрашивает... mosking girl_haha

Просто мне очень понравился именно такой кот. smile Моя не согласилась, поскольку "живого" хочет rolleyes

518.  
518
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Шэльма, 3 месяца уже позади, а там и полгода, и год будет. Просто не смей думать о плохом. Это временная трудность!!!!! И детки будут в гости приходить, и Ксюха снова будет активным самым юным волонтером, и будут снова и у вас и кот, и собака в доме. И перестань надумывать, что это кара или расплата за какие-то возможные грехи. Глупости. Это временная трудность. Временная, но разрешимая!!!!!!!!!!!!!!
Вот лучше посмотри ссылки, может Ксюхе можно в компьютерные игры играть? http://www.magaz.by/pc/games/forkids/razvivdlyamalishey/773245.html и http://www.magaz.by/pc/games/forkids/razvivdlyamalishey/773246.html. Тогда с меня обе игры.
Еще напиши мне пожалста, какие серии тетушки Совы я тебе записала, а то я не отметила себе нигде, и не знаю, что еще качать, а что уже есть.

Добавлено (28 Февраля 2010, 18:02)
---------------------------------------------
Маш, а вам можно мягкие игрушки? Тогда узнаю у родственницы, где она купила в подарок моей молой кота. Он сразу меня не очень впечатлил, но оказался просто супер игрушкой. Так что будет у вас кошачий питомник:)))))

519.  
519
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Ленусик)
Еще напиши мне пожалста, какие серии тетушки Совы я тебе записала, а то я не отметила себе нигде, и не знаю, что еще качать, а что уже есть.

О! Лена, как раз хотела сказать что диски не запустились sad , ни один. Даже не знаю в чем причина. а у тебя запускались нормально?

Добавлено (28 Февраля 2010, 18:06)
---------------------------------------------
Первая игра нам, скорее всего, не подойдет, т.к. за компом мы бывапем совсем не регулярно и коты от нас уйдут mosking . А вторая не открылась.

Добавлено (28 Февраля 2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Ленусик)
Маш, а вам можно мягкие игрушки? Тогда узнаю у родственницы, где она купила в подарок моей молой кота. Он сразу меня не очень впечатлил, но оказался просто супер игрушкой. Так что будет у вас кошачий питомник:)))))

Да, можно, я их просто оставляю в комнате когда кварцую и все нормально. yes Ксеня будет очень рада!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
520.  
520
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Шэльма, у меня запускались. Они в формате ДВД, т.е. надо или ДВД-проигрыватель какой-нибудь (этих программок вагон) или я запускаю через функцию ДВД в программке. А чем вы смотрите?
Вторая игра - собаки такие же как коты. Значит не подойдет. Буду узнавать, где нам купили котяру:)))

Добавлено (28 Февраля 2010, 18:14)
---------------------------------------------
Смотри, если у вас Виндойс медиа плеер, то там есть функция Проиграть (Play), а в ней вкладка ДВД. Т.е. вставляешь диск, не ждешь его загрузки, а сразу открываешь этот проигрыватель, эту вкладку, он показывает, что в дисководе стоит диск и начинает проигрывать. Если совсем не заиграет, пригоню мужа настроить:))))

Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Поможем Ксюше! Диагноз: острый лимфобластный лейкоз. (sml[arrow]Диагноз- острый лимфобластный лейкоз.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0