• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
1.  
1
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
По моему мнению, самые чудесные грызуны - это крысы. smile Думаю о том, чтобы себе крысёнка приобрести. Вот и хотелось бы порасспрашивать знающих об особенностях данных животных (характер, повадки), а также об особенностях ухода за ними. У самой всегда были только собаки, теперь и крыску захотелось. smile
Ещё интересует вопрос, где и у кого лучше приобретать крыску?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
у меня долгое время жили крыски - умнейшие существа, поддаются дрессировке, не агрессивны у меня жило 2 девочки(так как крыски быстро размножаются). Сейчас существует множество пород крысок от кудрявфх, до голых.
то есть на любой вкус! крыске нужно достаточно просторная клетка с множеством тренажеров - колеса, лесенки, домик и т.д.
и, да крысы всеядны - то есть животный белок очень нужен. я в свое время ловила кузнечиков. можно курицой и др. мясом.
поилку лучше шариковую - воды не будет почкаться. мои очень любили орехи!
и на рынке не стоит покупать, так как вероятно что будет больна! посмотрите на спец. сайтах)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Aida)
и на рынке не стоит покупать, так как вероятно что будет больна! посмотрите на спец. сайтах)

Но с другой стороны, если покупать у кого-то, кто продаёт не на рынке, тоже есть вероятность, что будет больна. Тут как бы не угадаешь заранее...
А на каких сайтах смотреть-то? Просто объявления? Или есть специализированные, посвящённые крысам? smile

4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
посмотрите на спец. сайтах) в этом вопросе если быть честро я не разбираюсь) blush
так что посоветовать немогу)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.  
5
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Согласна. На рынках - все крысы умирают или от опухолей, или от (как нашей поставили диагноз)-плавление носовой перегородки, чтоли. Первая, когда умирала, бегала за мной по всей квартире и орала (((((... хорошо, что хоть со второй не повторили ошибок.
Теперь не завожу крысу только из-за того, что живут они очень мало.
Лучше покупать в питомнике, знать, сколько и как живут/прожили предки.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
6.  
6
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Ютисан)
Лучше покупать в питомнике, знать, сколько и как живут/прожили предки.

А у нас в Беларуси, в Минске есть питомники крыс?

И ещё вопрос: стоит ли рассматривать вариант покупки крысы по объявлению, а не на рынке? Когда просто у хозяев у крысы крысята, и они их просто продают?

7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
питомник крыс есть - айрон рэт
гугл в помощь(посмотрите на пэтс бай и рэт ру blush )
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.  
8
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Вот хороший сайт о крысах: http://rat.ru/
Приобретать крыс, конечно, лучше в питомниках, но можно взять и просто крысок, которые нуждаются в хозяине. Такие бывают и их не мало. А на рынках или в магазинах большая вероятность купить больную или беременную крысу. Кстати, 30 мая в Белэкспо в 11.00 будет выставка грызунов и зайцеобразных, приходите! Посмотрите на крысок, пообщаетесь с владельцами smile
9.  
9
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Focused, спасибо за информацию о выставке!

Добавлено (12 Май 2010, 17:41)
---------------------------------------------
Также большая просьба отписываться в эту темку, если будет информация о крысках, нуждающихся в хозяине!

10.  
10
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
У меня крысак 1 год и 3 мес. Умный, но характер независимый. Людей не кусал ни разу. Собаку ненавидит и агрессивничает - при любом удобном случае пытается напасть. Хотя его никогда собаки не обижали! Собака тоже не промах, всегда готова дать сдачи - поэтому не оставляю их вместе без присмотра.
Вот так вот и живём sad
11.  
11
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Мой мальчик живет со мной 3-тий год. Очень общителен, пристает ко всем людям, но по натуре лентяй. Просторная клетка и много еды - вот все, что ему нужно. На других моих животных бросается как бешеный, и они по этому к нему сильно и не лезут. Кстати он из вивария
12.  
12
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Ну уж и я про своих напишу smile У меня живут три крысы-девочки. Самой старшей 1,5 года, приехала ко мне из Москвы (из зооуголка). Младшим крысам 4 месяца, они разводились на корм рептилиям но оказались излишками (т.к. крысы плодятся быстрее, чем их успевают съедать рептилии). Вот мы какие:
13.  
13
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
vunik, я думала один мой такой злой. А везде про крыс пишут, что подружить можно почти с любыми другими животными. Врут!
Focused, очень красивые!
Quote (Focused)
разводились на корм рептилиям

shok а я думала, рептилиям мышек дают...
14.  
14
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
У меня шесть крысок. Первую крыску Анфису принес мой сын, она прожила у нас почти три года, умерла на Рождество. Вот с нее и началось наше крысоводство . Деток у нее не было. И мы купили в зоомагазине вначале двух девочек, потом еще двух, а потом еще двух мальчишек приобрели. Теперь у нас большая команда, но девочки отдельно живут, дети и выгуливают их по очереди,вначале девченок Ириску, Мику, Боню и Соню, а потом мальчишек Монтика и Йоду. деток мы не планируем, я очень боюсь , что их возьмут на корм змеям. Зверьки просто прелесть, умные, сообразительные, ладят с собакой и кошками.Очень любят бананы, творожные сырки, мяско, ну и конечно надо давать зерновой корм.
Обажают гамаки и всякие лазалки, так что клека нужна просторная и желательно выпускать побегать, только под присмотром
советую брать двух однополых крысок им так веселее, они очень общительные.
Сообщение отредактировал: Felisa - Среда, 12.05.2010, 23:09
15.  
15
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Felisa)
советую брать двух однополых крысок им так веселее, они очень общительные.

Поддерживаю yes По одной крыс не советуют держать, им тогда скучно - некому почесать за ушком, повыкусывать блошек (несуществующих mosking )
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И я влюбленная в крыс smile Уже наверное, навсегда smile
Хотела сказать по здоровью. Питомниковские крысы не сильно отличаются здровьем от рынковских. Чтобы там не говорили. Другое дело что в питомника их растят с любовью и не отдают их еще в том возрасте когда они мамку кушают. Сегодня видела одного такого. Мышенок... А его уже продать успели, вшивенького. Ему даже блошек гонять страшно.

А свинку морскую никто не хочет? Мне на днях звонили просили помочь с пристройством. smile

8 029 575 50 70 Настя
17.  
17
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Focused)
Поддерживаю

Ага, мы для своего взяли, причем ему тогда стукнуло только 5 месяцев (нашему), так он так затерроризировал соседа - кусал, бил, не подпускал к еде. Посадили в разные клетки, объединяли только на парогулках, но он ивсегда на него нападал. Пришлось отдать соседа... Мой Крыс эгоист!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Двое крысов-мальчиков наверное и правда драки могут устраивать. А вот если двое крыс-девочек?
А вообще между крысами мальчиками и девочками какие различия по характеру, темпераменту? Кто спокойнее, а кто нет? smile
Расскажите, пожалуйста! wink
19.  
19
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Quote (Aida)
крыске нужно достаточно просторная клетка с множеством тренажеров - колеса, лесенки, домик и т.д

Клетка, обязательно просторная, тренажёры - это конечно тоже, но вот по поводу колеса - нет. Крысам, как я знаю, такие барабанчики покупать вообще нельзя, гамачки - это да rolleyes они их обожают...спать в них.

Quote (Focused)
По одной крыс не советуют держать, им тогда скучно

Но и не вздумайте покупать разнополых крыс в одну клетку. Крыски. как известно, плодятся, как кошки... smile

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (Владюша)
крысами мальчиками и девочками какие различия по характеру, темпераменту?

наверное, как и у собак. Девчонки более активные, шустрые, любопытные. Мальчики поспокойнее, хотя это индивидуально.
Мальчики жуткие неряхи girl_haha Недавно видела - сидит крыс в "гнезде", там где у него спальное место - ест что-то и одновременно писает.
Еще когда крыса гуляет, то пробует на зуб всё, что видит. Результат - маленькие красивые дырочки в покрывалах, одеялах, одежде... mosking
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0