Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
41.  
41
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (Focused)
в случае с пацанами может помочь кастрация
, жалко. Пусть в разных клетках живут.

Quote (Honey)
А как вам сфинксы?

Мне нравяться.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (Honey)
А как вам сфинксы?

Они-то милые, но кажутся ущербными немного. mosking

43.  
43
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
мне нравятся дамбо - это у которых ушки по бокам головы - забавно выглядит smile
44.  
44
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А крыски на имена откликаются?
45.  
45
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Honey)
Focused, а крыс тоже кастрируют? О как.

Да, и даже стерилизуют yes
Quote (Владюша)
А крыски на имена откликаются?

Мои прибегают на различные звуки (кис-кис и т.п.). А если я зову кого-то одного по имени, то прибегут, скорее всего, все три mosking
46.  
46
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
То есть, добиться понимания от них можно, в принципе, если постараться?
47.  
47
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Quote (Владюша)
А вообще между крысами мальчиками и девочками какие различия по характеру, темпераменту? Кто спокойнее, а кто нет?
Владюша, тестостерон никто не отменял, все, как у людей, сами понимаете, кто козел, хотя и крысом явлется.
Да, Я тоже больше черных крыс люблю, они значительно красивее белых и мне кажутся с куда более выраженной индивидуальностью, держала черную крыску, пока дочь не снесла в неизвестном направлении. Может, оно и к лучшему, а то получила бы инфаркт через полтора-два года. Улитка, вы никакой статьи не читалипо поводу удлинения жизни крыс чуть ли не в 8 раз? чего-то там такое с ними любимые ученые проделали, что крысы чуть ли не 16 лет стали жить, статья была посвящена проблемам долголетия, я ее краем глаза читала и с краем сознания, наверное, помню лишь заключительный аккорд, что геном крыс очень близок к геному человека.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
Есть клетка для мышки с поилкой и колесом. Отдам.
(029)706-04-91 Арсения

Может кому надо? Наберите. (Скажите, что кому оставляла сообщение, не нужно в данный момент).

49.  
49
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (limeva2003)
Улитка, вы никакой статьи не читалипо поводу удлинения жизни крыс чуть ли не в 8 раз? чего-то там такое с ними любимые ученые проделали, что крысы чуть ли не 16 лет стали жить, статья была посвящена проблемам долголетия, я ее краем глаза читала и с краем сознания, наверное, помню лишь заключительный аккорд, что геном крыс очень близок к геному человека.

Это все фантастика smile Не слышала ни об одной такой крысе
8 029 575 50 70 Настя
50.  
50
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
smile Приобрела сегодня крысёнка возрастом один месяц, мальчик, назвала Риччи. smile Назрели сразу вопросы, и самый главный из них - о питании. Корм для крыс я пока ещё не купила. Чем конкретно можно покормить такого крысёнка и в каком колличестве? Очень прошу не давать ответы типа "они едят всё", "тем же, что и люди едят" и всё в таком духе, я таких ответов уже наслушалась... sad Мне нужно конкретный ответ, что может послужить крысику целым полноценным питанием и нужно точное колличество, сколько ему сейчас можно кушать. Также интересует, сколько раз в день надо кормить одномесячного крысёнка. Очень-очень прошу подробного ответа, так как нигде ничего не могу найти - в интернете есть списки что можно, а что нельзя, но конкретно и подробно про питание нигде нет... sad
Очень надеюсь на помощь знающих! wink

Quote
Еда должна даваться взрослой крысе 1-2 раза в день (при условии наличия в клетке сухого корма), а крысенку - 2-4 раза в день

Это цитата из статьи о питании крыс. Правильно ли я поняла, что у крысы всегда должен быть в клетке крысиный корм, а другую еду уже давать по нескольку раз в день, но не оставлять в клетке? Если да, то не будет крыса переедать, имея в клетке постоянно еду?

Сообщение отредактировал: Владюша - Понедельник, 17.05.2010, 21:29
51.  
51
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Я своих в этом возрасте кормила так, зерновой корм был постоянно в клетке, вода в поилке все время.
Утром давала йогурт, примерно чайную ложку, если не съедал его через какое то время убирала, что бы не портился,кусочек мяска, пекинскую капусту, яблоки, каши давала и молочные в том числе. Но днем крыски в основном спят.
и вечером, так как крыски больше ночные зверьки то на ночь оставляла полную кормушку, мои крысы очень любят, повторюсь, йогурт, сладкий творог (десерт творожный), сырое мясо, очень им нравиться есть голубцы и макароны.
Надо пробовать, что будет есть Ваш крыс, вот мой самый младший не ест сырки, а остальные от них балдеют. Не все мои девченки едят сырое мясо, одна вообще его не любит.
а количество Ваш крыс сам определит, хотя они и склонны к обжорству, но у своих я не замечала, что бы они уж так обжирались.
Еще я своим всегда зерновые палочки покупаю и мел, еще минеральный камень вешала, но им не понравилось,а мел грызут иногда.
Зерновой корм тоже не всякий едят, надо пробовать разные, какой больше понравиться, такой и покупайте. Семечки грызут с удовольствием.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Felisa, спасибо за ответ! Значит, если давать крысику йогурт или каши, то приблизительно чайную ложку?
53.  
53
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Смотрите как будет есть, для месячного этого конечно много на один раз, он кроха совсем.
Положите, посмотрите сколько он съест, остальное уберите, чтоб не портилось, потом Вы наловчитесь, сколько ему ложить еды, все с практикой приходит. Я на ночь больше ложу, но мои большие уже все, они ночью больше едят. Я своим целый лоток оставляю всего.
Я вначале тоже читала, что вредно, что полезно. Конечно стараюсь придерживаться этого, но смотрю, что мои больше любят.

Добавлено (17 Май 2010, 22:14)
---------------------------------------------
Кстати фото моих крысок есть в теме "каких вы любите грызунов"

54.  
54
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Владюша, а где приобрели крысика? И почему одного?
55.  
55
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Ещё вопрос к знающим: крысикам кусочек помидора можно или нельзя?
И вопрос по поводу сыра: давать только несолёный или можно редко маленький кусочек солёного?

Quote (Focused)
Владюша, а где приобрели крысика?

По объявлению нашла - продавали крысят возрастом один месяц. Поехала глянуть, поговорила с хозяйкой, узнала, что у её крыски это первые детки, порассмотрела, понаблюдала за папой и мамой и выбрала моего красавчика Риччи. smile

Quote (Focused)
И почему одного?

У меня нет практики общения с крысами никакой, кроме как мимолётной. Поэтому мне хотя бы с одним управиться пока что. girl_haha Тем более что он у меня шустренький очень. У самой времени прекрасно хватает, чтобы уделять крысику несколько часов общения в день. smile А тем более у меня собаки. За одним крысиком уследить можно, а вот за двумя - куда сложнее.

Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 11:36
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Владюша, фото в студию. rolleyes

А у меня крыса отдирала с руками сосиску. Понимаю, что вредно... blush но иногда давала.

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 18.05.2010, 11:53
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
57.  
57
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
А у меня крыса отдирала с руками сосиску.

girl_haha Представляю, как. smile Моему Риччику понравился кусочек блинчика и вареная курица. smile

Фото чуть позже - этого вертлявого малыша ещё надо умудриться сфотографировать!.. smile

58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А клетка у вас какая? Гамак повесили? Поилка удобная? Или крышечка? Бли-и-ин...хочу крысу. rolleyes Жирную. girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Бли-и-ин...хочу крысу. Жирную.

А в чём проблема? wink Крыс хватает. smile

60.  
60
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (staffik)
А у меня крыса отдирала с руками сосиску
,

я своим тоже даю, правда "докторскую" колбасу, тоже хватают.
Еще тортики, когда сама пеку даю по кусочку. А еще мои любят сидеть на плече, давать буськи.

Quote (staffik)
Бли-и-ин...хочу крысу. Жирную
Это мой Монтик, очееень большой крыс. Как нибудь сфоткаю.
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0