Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
21.  
21
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Quote (Stacy)
крысами мальчиками и девочками какие различия по характеру, темпераменту?

У меня жили и мальчики и девочки. rolleyes
Девочки были такими шустренькими, подвижными, строёненькими, любопытненькими и аккуратными до ужаса. smile
А мужчинки - они и в Африке мужчинки. russian Ел, спал...ленота такой был...Я когда его выпускала побегать - он просто забирался на мою подушку и дрых...Вот такой крыс.

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
smile Наверное, мне, как никогда толком не общавшейся с крысами, лучше мальчика брать? Чтобы поспокойнее был. smile

Добавлено (13 Май 2010, 12:14)
---------------------------------------------

Quote (Honey)
Клетка, обязательно просторная, тренажёры - это конечно тоже, но вот по поводу колеса - нет. Крысам, как я знаю, такие барабанчики покупать вообще нельзя, гамачки - это да они их обожают...спать в них.

Я тоже читала, что барабанчики крысам вообще нельзя, т.к. у них может повредиться их длиннющий хвост.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Quote (Владюша)
Наверное, мне, как никогда толком не общавшейся с крысами, лучше мальчика брать? Чтобы поспокойнее был.

Ну...выбор за вами. Хотите мальчишку - будет у вас лохматый неряшка, который любит только кушать и спать. girl_haha Как вспоминаю своего крыса...картина вырисовывается перед глазами: жирненькое пузко и большая жирная рожа с усами. rolleyes

Добавлено (13 Май 2010, 12:20)
---------------------------------------------
А гамачки легко сделаете сами. Была на выставке зайцеобразных и грызунов в прошлом году. Так там большинство гамачков было сделано своими руками - ничего сложного. Просто кусочек мягкой ткани или вязаной салфетки скрепками или верёвочками крепили к прутикам, можно сразу несколько штук...получаются такие многоэтажные аппартаменты. Крыске и уютно и поползать есть где - размять лапки, пока сидит в клетке. smile

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Вот ещё вопрос на счёт крыс: если их выпускать бегать в квартире (под присмотром) у них же не будет желания убежать куда подальше? Т.е. эти животные привязываются к хозяевам, если правильно приучать их?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Владюша, у меня убегали...им же любопытно полазить кругом, пакости понаделывать...Из моего опыта: воспитывай или нет - это грызун, поэтому, во избежания неприятностей в виде дырочек в шторах и одежде, перегрызеных проводов, какашек в ненужных местах, застревания детёныша за шкафом и т.п. - делать это лучше только под присмотром. Я просто ограждала территорию и мы гуляли. (с девочкой)...мальчие предпочитал дрыхнуть - ему и так было хорошо. smile
Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Ясно. Спасибо за информацию! smile
27.  
27
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (vunik)
Ага, мы для своего взяли, причем ему тогда стукнуло только 5 месяцев (нашему), так он так затерроризировал соседа - кусал, бил, не подпускал к еде.

Надо сразу брать двоих, из одного помета, тогда они дружат, а так конечно, он же уже взрослый крыс был, а тут ему еще кого то в его дом запустили.
28.  
28
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Felisa)
Надо сразу брать двоих

он был из вивария, с поврежденной головой, мы его выхаживали месяца два и ему в это время было не до общения с себе подобными... А потом он просто стал единоличником
Quote (Honey)
у меня убегали

А у меня нет. Он шастает по всему дому, спит в подушках, прячется под шкафами, но стоит побарабанить по его клетке и он уже здесь, еда ведь пришла mosking Мы и на улице гуляем, он как мелкая собачка, всегда ноги держится smile
29.  
29
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Quote (vunik)
Он шастает по всему дому, спит в подушках, прячется под шкафами

Как миленько... rolleyes
И ничего и нигде не пакостит?

Quote (vunik)
Мы и на улице гуляем, он как мелкая собачка, всегда ноги держится

Мы тоже гуляли. Я пускала побегать и убегала от неё, а она, бедненькая галопом за мной, чтобы не потяряться...и по ноге на плечо...Прелесть. rolleyes Но минус в прогулках с крысками на улице у себя на плече - постоянная поцарапанность этой части тела. smile

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
30.  
30
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Honey)
И ничего и нигде не пакостит?

По детству - сгрыз одеяло, любимый плед и порвал шторы, а потом как-то само собой прошло/
Вот:
31.  
31
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
vunik, yes вот это крысятинка... good2

Жирненькая... rolleyes И мордочка вредненькая. smile

Мне понравилось логическое завершение: "Вот:" ... и фото крыски. Мол любуйтесь все - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! girl_haha

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
vunik, классная крыса! smile
33.  
33
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (Felisa)
Надо сразу брать двоих, из одного помета, тогда они дружат, а так конечно, он же уже взрослый крыс был, а тут ему еще кого то в его дом запустили.

Конечно лучше сразу брать двоих, но взрослые крысы вполне могут принять малышей. У меня жили две крысы 1 год и 3 месяца, а потом одна крыса умерла от опухоли в мозге, и я взяла двух крысят, чтобы моя крыса не скучала. Первые недели две они сидели в разных клетках и взрослая крыса постоянно фырчала на крысят, потом я их стала знакомить на выгуле, а потом посадила в одну клетку. Первое время были драки, но без крови. Сейчас уже все хорошо yes Спят все в одном гамаке smile
34.  
34
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Просто для справки - а как часто крысы могут размножаться и насколько многочисленное у них потомство?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Половая зрелость у крыс наступает в 1,5 месяца, но допускать их к размножению в этом возрасте нельзя. Для спаривания пригодны самки в возрасте 3-4 месяцев, самцы - несколько постарше. Но способность самок к размножению полностью затухает к 1,5-2,5 годам. Самцы способны размножаться еще меньше - 1-1,5 года.
Продолжительность беременности 20-26 дней. Видимые признаки ее отмечаются уже со второй недели. В выводке бывает обычно 7-10 детенышей, а рекордный зарегистрированный помет состоял даже из 23 крысят. По теоретическим расчетам в девятом поколении потомство одной пары крыс может достичь 20 миллионов особей. rolleyes
Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
36.  
36
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
# частота течки - каждые 4-10 дней;
# продолжительность течки у самки - 12-24 часа;
# количество детенышей в помете - 1-20;

Взято на Rat.ru

37.  
37
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Мыши вроде могут рожать два раза в месяц, крысы - где то раз. Поправьте - если ошибаюсь. blush
Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
38.  
38
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Quote (Focused)
Конечно лучше сразу брать двоих, но взрослые крысы вполне могут принять малышей
, я тоже к девченкам своим подсаживала малышей, так же вначале в разных клетках стояли, гуляли вместе, а когда привыкли в одной клетке стали жить. Но к мальчику боюсь, маленького пацана садить, они только на нейтральной территории вместе гуляют, а в клекте начинают кусаться и он такой огромный крыс, я боюсь что может задавить маленького.
39.  
39
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Felisa, в случае с пацанами может помочь кастрация smile
40.  
40
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Focused, а крыс тоже кастрируют? О как. smile

А как вам сфинксы?

Фу или красота?

Любой цветок содержит хоть немного мёда, любой день - хоть что-то разумное.
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0