Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Всё о крысах
61.  
61
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Итак, хоть какие-то фотографии! wink

Вот мой Риччи:

Quote (staffik)
А клетка у вас какая?

wink Трёхэтажная:

В комплекте ещё было колесо, но я его убрала, чтобы крысик хвост на повредил.

Quote (staffik)
Гамак повесили?

Quote (staffik)
Поилка удобная? Или крышечка?

Пока что вот так вот:

Пока что ему и так нормально, он становится на край поилки и пьёт воду. Пока что его маленький вес не позволяет переворачивать такую поилку. Подрастёт - буду уже покупать ниппельную поилку. Ест пока из крышечки - другого пока что придумать не могу. blush Да и ему, крошке такому, пока что в самый раз. smile

Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 12:25
62.  
62
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Владюша,
Зерновой корм мой вообще не ест, только семечки выберет и всё, остальное мусором считает. Не покупаю.
Кормлю в основном кашами - можно гречкой, рисом и т.д., можно детскими растворимыми когда нет времени готовить. Овощи и фрукты - морковка, салат, яблочко, банан. Мясное детское питание очень уважает, даю почти каждый день. Курочку вареную нужно давать, яйцо вареное, печенку по чуть-чуть.
Еще любит сушки и вареные макароны (правда, не в курсе, правильно ли их давать?) кукурузные хлопья "человеческие" без сахара. Из молочного - йогурт без сахара "Савушкин продукт" белая упаковка.
у меня крыса любит грызть сухой собачий корм - чтобы стачивать зубки, иногда даю.
Насчет дозировки. Крысенка не ограничивайте, давайте ему много еды, растёт ведь. У меня крыс всегда оставляет в миске - наедается, не ест больше, чем ему нужно. Ну и упитанность смотрите. Чтобы не был как шарик, но и кости не прощупывались.
У крыски всегда должна быть поилка.
Сообщение отредактировал: Stacy - Вторник, 18.05.2010, 12:30
63.  
63
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я писала где-то повыше или в другой темке, что безумно любила своих крысок и очень тяжело переживала их уход... sad Тем более, последняя моя девочка, самая любимая, умерла от опухоли на животике. К ветеринару возили...без толку...После этого я подарила свою супер клетку по объявке, т.к. знала, что соблазн завести себе крысятину рано или поздно появится, а переносить раз за разом смерть любимых животных я больше не могу. А клетка была класс!!! Папа сам сделал просторный домик...лесенки, гамачки... rolleyes это был настоящий тренажёрный дом... smile Только, когда я завела мальчика, он никак не пролазил в дверцу - пришлось расширять... girl_haha

Клетка стояла на кухне и мои крысы любили корчить из себя самых несчастных. Двумя лапками за прутики, а мордочку между ними положить и сидеть так...обречённо...и ждать... sad или вкусного или чтобы выпустили. smile

Вот опять созрела. rolleyes

Последний у меня был джунгарский хомяк. Ну и животинка я вам скажу. girl_haha

Это псих самый настоящий...чуть что - на спину и пищать и лапами во все стороны. Всю ночь крутил колесо, как сумашедший + мою собаку от него тошнило. girl_haha Вообще его так выворачивало только от двух вещей: когда он случайно лизнул жабу и когда нюхал этого хомячка. girl_haha

Добавлено (18 Май 2010, 11:32)
---------------------------------------------
Владюша, это не клетка, а пентхаус!!! mouse1 good2

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 18.05.2010, 12:34
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
64.  
64
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (staffik)
Вообще его так выворачивало только от двух вещей: когда он случайно лизнул жабу и когда нюхал этого хомячка.

girl_haha Мой первый пёс жабу тоже в детстве лизал - обслюнявился потом весь girl_haha
65.  
65
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Я писала где-то повыше или в другой темке, что безумно любила своих крысок и очень тяжело переживала их уход... Переносить раз за разом смерть любимых животных я больше не могу.

Да, очень грустно, что крыски живут так мало - 2-3 года. Однако я не считаю это причиной их не держать у себя. Вот если бы они столько жили из-за того, что живут у людей, в клетке, в квартире - да, это другое дело. Но у них просто продолжительность жизни такая. С этим надо смириться, хоть и очень грустно. Но если не держать их у себя только из-за этого - то с таким же мотивом можно не держать собак (живут-то всего ничего - 10-15 лет в лучшем случае), можно вообще не заводить детей (да что там, всё равно приблизительно в 80 лет умрут). Это ведь жизнь. Да, крыски живут мало, но это не повод не держать их у себя, несмотря на собственные нервы. Куда лучше взять крысика себе, чем оставить его на съедение рептилиям!

staffik, я Вам советую подумать и всё-таки завести себе крыску, тем более если хочется. wink

66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Stacy, ему так гадко было...надо было видеть его выражение морды...как его корячило потом... girl_haha он даже пытался лапами тереть морду.
А это хомяк вообще чудо. Чем он так ему смердел - не знаю. Но это надо видеть. Мой Али и чихал и фыркал от него. Представьте картину: я в руках с ма-а-ахоньким хомяком гоняюсь на 40-ка килограмовым стаффом по квартире (попугать), а он улепётывает от нас. girl_haha
Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 18.05.2010, 12:44
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
67.  
67
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Владюша, это не клетка, а пентхаус!!!

blush Спасибо! girl_haha Старалась, искала, выбирала. Кстати, советую всем, кому вдруг будет нужно, покупать клетки не в интернет-магазинах, не на рынках, а в зоомагазинах! Я эту клетку купила в зоомагазине "Природа" на проспекте Независимости, там очень хороший выбор клеток и очень адекватные цены. В интернет-магазинах клеток мало и они все недешёвые. На рынке - ерунду продают за 80-100 тысяч! shok А вот в зоомагазине в пределах 50-60-и тысяч можно купить хорошую немаленькую клетку.

Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 12:45
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Владюша, согласна. rolleyes

Я всегда, например, очень расстраиваюсь, когда у хороших людей умирает любимая собака и они от сильной утраты и душевной боли больше никогда не заводят себе любимца, думая, что это место никогда не сможет занять другой пёс...И они правы...заменить невозможно...И как мне всегда жаль, что такие добрые люди, которые могут подарить любовь животному - не заполняют свое сердце новым другом. Заменить любимую ушедшую собаку никогда не сможет никакая другая, но занять своё место в любящем хозяйском сердце, думаю, всегда сможет. yes

Добавлено (18 Май 2010, 11:45)
---------------------------------------------
Владюша, ваш дом трёхэтажный сколько стоит? blush

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 18.05.2010, 12:45
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
69.  
69
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
staffik, даже не представляю себе эту картину girl_haha
Владюша, ага, я тоже в зоомагазине покупала, там дешевле. На ждановичах цены заламывают - жуть.
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Лю-ю-юди...а моя собака не сожрёть крысу? Мышей то топчет на улице. А крысу несколько раз видел, так чуть сознание не потерял он инстинкта охотника. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
71.  
71
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Владюша, ваш дом трёх этажный сколько стоит?

Купила за 53 тысячи. Причём, я поражаюсь, но на одну тысячу рублей там была клетка почти в три раза меньше, без вынимающегося лока (точнее, вообще без него) и без мисочки и колеса в комплекте. А производитель - один и тот же. shok

staffik, может дать Вам телефон девушки, у которой я крыску брала? wink Вдруг понадобится? smile

Quote (staffik)
Лю-ю-юди...а моя собака не сожрёть крысу? Мышей то топчет на улице. А крысу несколько раз видел, так чуть сознание не потерял он инстинкта охотника.

staffik, у меня три собаки - такса, китайский хохлатый и ризеншнауцер. smile Такса, как известно, охотничья норная собака... rolleyes Когда крыс спит - ей он безразличен. Она понимает, что это теперь член семьи и что она не должна его кусать. Когда он в клетке медленно расхаживал - он его даже через пруться лизать пыталась. rolleyes Но когда он начинает быстро бегать - над ней сразу преобладают охотничьи инстинкты, и она бегает вокруг клетки, караулит его и так далее. Я просто их пытаюсь не состыковывать. У меня своя комната, а собаки обычно в коридоре и другой комнате. А со временем, я думаю, привыкнут. Тем более что Риччи вырастет в большого крыса. smile

Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 12:50
72.  
72
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (staffik)
Лю-ю-юди...а моя собака не сожрёть крысу?

еще кто кого сожрёт. Мой крыс на собак бросается, язык даже прокусил одной слишком любвеобильной собаке mosking
А вообще, конечно, клетку надо ставить повыше, чтобы собака не могла достать.
73.  
73
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Владюша, пака не трэба...хотя очень хочется УЖЕ...хотя ещё вчера я об этом не думала...Если бы я жила одна - то сегодня бы уже поехала за клеткой. girl_haha
Я лучше на рынке раньше покупала. Их там одни дети берут, а потом держут в 3-х литровой банке. shok Так хоть кому то повезёт. А недавно тётка рассказывала - купила ребёнку, надоела, так в подвал выпустила, говорит... shok ничего...проживёт... shok вот где д......

На рынке был крысик с одним глазиком, так мужик его выкинул в мусорку рядом...сказал - всё равно не возьмут. Мы достали его из помойки и сразу к нам подошла девочка и забрала его у нас. Для неё он стал самым любимым крысиком. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
74.  
74
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А я на рынке побоялась брать. Сначала смотрела, присматривалась, но боязливо как-то... На рынке ведь и нездоровых крысят можно взять... Заранее не поймёшь ведь... Я думала, что если не будет никаких объявлений подходящих, там и возьму. Но оказался вариант хороший. Причём с очень замечательными и ухожеными крысиками! wink Всё-таки советую. Там такие буси!.. rolleyes
Сообщение отредактировал: Владюша - Вторник, 18.05.2010, 13:03
75.  
75
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Решила. Возьму только если самую несчастную, самую убогую, обделённую любовью, выкинутую животинку - крыску. Будет тогда у меня доживать и радоваться жизни. rolleyes И жиреть. girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
76.  
76
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Quote (staffik)
Решила. Возьму только если самую несчастную, самую убогую, обделённую любовью, выкинутую животинку - крыску. Будет тогда у меня доживать и радоваться жизни. И жиреть.

staffik, smile smile smile , правильное решение! wink

77.  
77
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Так что, если таковая будет на примете. Какая- нить крыска инвалидка - я заберу. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
78.  
78
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
А вот и хорошие фотографии моего шустренького крысика Риччи! wink

79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ржачный такой малой. lol lol lol

Такой аккуратненький весь... rolleyes и махонький... rolleyes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
80.  
80
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Топикстартер
Ага, маленький-маленький... rolleyes Так жалко порой его становится - он ведь сейчас совсем беззащитный... И правда, очень аккуратный! Он что-нибудь покушает - сразу потом чистит мордочку и лапки. lol И по нескольку раз в день себя всего очень тщательно чистит. smile
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Всё о крысах (sml[smile]Информация и помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0