• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасите лошадь от мясокомбината! (Подарите Буяну жизнь.)
Спасите лошадь от мясокомбината!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Shadow88)
На нем же может человек ехать

На нем не может человек ехать. При ламините лошадь испытывает сильную боль, даже если поражена одна нога, а у него все и давно. Как он вообще может стоять, бедняга. Не знаю, как сейчас, а раньше ламинит лечили ампутацией копыта и лошадь становилась инвалидом. На мой взгляд, перспектив у него весьма и весьма мало, ведь лежать он тоже не может, лошадям нельзя лежать. Даже если удастся его выкупить и пристроить, лечение предстоит долгое, трудное и дорогое. Плюс постой и кормежка. Сейчас он мучается безмерно, и сколько это может продлиться - неизвестно. Так что, будущее совсем не радостное, надо реально смотреть на вещи.
22.  
22
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Ксожалению, это наверное все же усыпление.... :'(
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
23.  
23
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Shadow88)
Ксожалению, это наверное все же усыпление.... :'(

нет - бойня, хозяева ещё за него и денег получат sad

Quote (Shtu4ka)
Не знаю, как сейчас

Лечение может включать в себя удаление подков, операцию на копытах, ограничение поедания травы, а также физические упражнения на траве, позволяющие улучшить кровоснабжение конечностей. Могут также использоваться антигистаминные лекарства, а также лекарства, содержащие кортизон.

Но повторюсь

Quote (OxYGeN)
Дело в том, что при остром течении заболевания прогноз благоприятный; при хроническом течении лечение малоэффективно.
24.  
24
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Боюсь, что все это возможно лишь в хотя бы минимально цивилизованной стране...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (andyfit)
Боюсь, что все это возможно лишь в хотя бы минимально цивилизованной стране...

Вы, как всегда, правы...
Сообщение отредактировал: OxYGeN - Воскресенье, 02.05.2010, 00:13
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вик, наоборот - в кои веки. Но я просто представила все эти фильмы из цивил. стран, где показывают ЕСТЕСТВЕННУЮ, как воздух, помощь тем, кто с нами рядом и кому гораздо тяжелее, чем нам. Вспомнила рассказы моих американских друзей об отношении к животным в их стране...

Возможно, быстро убить - это единственная помощь для этой несчастной лошади. И пусть эти получат грошы. Грошы они любят. Не жалко для них грошай. Хай жывут.

Не хочется только, чтобы лошадь мучилась.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (andyfit)
быстро убить

а это спорный вопрос... в интернете читала что в тяжёлых случаях ламинита используют эвтаназию, лучше уж пристрелить... хотя, чего это я... у коня 2 пути - бойня или долгая и мучительная смерть из-за страховки. Ох, живу возле мясокомбината... всегда падает настроение (если оно есть) когда вижу эти машины смерти которые везут бедняг в один конец sad
28.  
28
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вика, просто мы НИЧЕГО не можем предложить. А у кого МНОГО места, столько, чтобы взять к себе целую лошадь, причем больную лошадь, вряд ли читают эти письмена...

Чудное утешение: СКОЛЬКО их, таких, о ком мы не знаем, в нашей чудной гуманной стране...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (andyfit)
СКОЛЬКО их, таких, о ком мы не знаем, в нашей чудной гуманной стране...

Страшно подумать
30.  
30
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вика, а вдруг?.. Здесь ведь тоже люди разные. Я раньше думала, что животным помогают только нищие старушки-пенсионерки, которых все считают сумасшедшими. А оказалось, СКОЛЬКО здесь прекрасных молодых людей, и даже не только нищих!!!

Только бы они прочитали всё это!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Не хочу заранее ничего говорить, но у Буяна появилась надежда. Мне удалось связаться с женщиной по имени Юлия, которая согласна взять коня к себе, лечить его и выхаживать. Сейчас осталось лишь договориться с перевозчиком и сообщить эту новость родственникам. Денег брать с Юлии мы, конечно же, не будем, откупимся от деревенских родственников сами. Тем более, что требуют они полную цену, как за здорового коня.
Теперь все дело во времени и в том, сможет ли Буян протянуть до того замечательного мгновения, когда его заберут в нормальные условия, и сможет ли выкарабкаться.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (loup)
Тем более, что требуют они полную цену, как за здорового коня.

Это сколько? Красная цена ему - мясная.

Quote (loup)
Теперь все дело во времени и в том, сможет ли Буян протянуть до того замечательного мгновения, когда его заберут в нормальные условия, и сможет ли выкарабкаться.

Будем верить и наедятся на лучшее!
33.  
33
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Господи, скорей бы!!! До получки ни копья, а вот в пятницу (надеюсь) с удовольствием бы порадовала милых нынешних хозяев Буяна денежкой (правда, небольшой). А лучше, конечно, того, кто заложит свои как можно быстрее!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
34.  
34
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
loup, держите нас в курсе дела, мы переживаем!
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Юля которая забрала Аризону? Может знает кто-то?
36.  
36
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Хотят 1000$.

Не знаю про Аризону, но у этой Юлии есть лошади по имени Рюзгард и Элита. Элиту она тоже долго лечила (не знаю, правда, от какой болезни), так что у меня есть повод доверять ей в этом плане.

37.  
37
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Даааааа... Но все же очень хочется помочь материально этим милым людям. В пятницу постараюсь. Кому бросать копейки?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
38.  
38
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (челси)
Юля которая забрала Аризону? Может знает кто-то?

Quote (loup)
Не знаю про Аризону, но у этой Юлии есть лошади по имени Рюзгард и Элита.

Судя по лошадям, это не та Юлия...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
39.  
39
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (andyfit)
Даааааа...

Я о том же...
40.  
40
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Аризона это не лошадь, это овчарка.
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасите лошадь от мясокомбината! (Подарите Буяну жизнь.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0