• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасите лошадь от мясокомбината! (Подарите Буяну жизнь.)
Спасите лошадь от мясокомбината!
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Неужели на мясокомбинате они бы получили за него такие деньги? Уроды...
42.  
42
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Lavika)
Неужели на мясокомбинате они бы получили за него такие деньги?

Сомневаюсь, они бы получили деньги за его вес по мясной цене.
43.  
43
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Shtu4ka)
Аризона это не лошадь, это овчарка.

Я знаю, еще я знаю, что у хозяйки Аризоны лошади: Маруся и Оскар... :)

Добавлено (02 Май 2010, 23:10)
---------------------------------------------
loup, очень надеюсь, что все получится.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
44.  
44
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Не удается договориться с перевозкой! Юлия говорит, что там, куда она звонила, станет что-то известно о возможности/невозможности перевозки только в четверг. Но у Буяна счет уже пошел на часы, а не на дни даже!
Буду вам очень благодарна, если подскажете телефон перевозки, которая бы смогла нам помочь завтра-послезавтра. Деревня находится в двух часах езды от Минска, а конюшня Юлии в 15км от МКАДа. Буян все время лежит, так что перевозить его надо будет в только лежачем состоянии, стоять два часа подряд он не сможет.
45.  
45
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (loup)
Хотят 1000$.

Они что, офонарели?? shok shok shok Бить морду таким хозяевам. Просто, тупо и без разговоров!
А какой транспорт нужен для перевозки? Может удастся нанять грузовик?
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
46.  
46
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Shadow88)
А какой транспорт нужен для перевозки?

Коневозка

Сообщение отредактировал: OxYGeN - Понедельник, 03.05.2010, 18:48
47.  
47
.
Минск, Серова
9475 сообщений
????????????????????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
48.  
48
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (andyfit)
????????????????????

А где, собственно, сам вопрос? rolleyes

Что с Буяном?

49.  
49
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Вот известные мне контакты перевозчиков:

Алёна (Тера).
Коневоз: максимум 4 лошадей
Расценки: 0.4 - 0.6 $ за км
Возит: Беларусь, Россия, Польша
Телефон: МТС: 753-02-61 Velсom: 113-24-58

Валентин (Арчибальд)
Коневоз:
Расценки:
Возит: Беларусь, Россия
779-25-93(мтс) - Юля
704-14-07(мтс) - Валентин

Катя (Борисенко)
Коневоз: 2 лошади
Расценки:
Возит: Беларусь, Россия
Телефон: МТС: 762-0149 Velсom: 654-70-95

Дмитрий
Коневоз: 2 лошади
Расценки:
Возит: Беларусь, СНГ, Европа
Телефон: velcom +375 29 622 37 50

Кирилл
Коневоз: 2 лошади
Расценки:
Возит: Беларусь
Телефон: velcom +375 29 663 58 26

Юрий
Коневоз: 2 лошади
Расценки: $ 0,4 (от гаража до гаража)
Возит: Беларусь
Телефон: МТС +375 29 770 77 84

Добавлено (04 Май 2010, 16:58)
---------------------------------------------
а на грузовике с низкими бортами (даже и тентованом) я бы не советовала б перевозить лошадь... даже лежачая лошадь из последних сил может решить покинуть транспорт во время движения nea

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
50.  
50
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вик, это и есть вопрос!!! Если счет идет на часы - где взять такую прорву бабок для этих достойнейших людей???????????????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
51.  
51
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
А можно ль узнать у тех "достойнейших людей" как это они так удачно застраховали рабочую лошадь?

Есть такой документ:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
25 августа 2006 г. N 530

"О СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

ст. 387. Страховыми случаями по обязательному страхованию сельскохозяйственной продукции являются:
по страхованию урожая сельскохозяйственных культур - гибель сельскохозяйственных культур в результате пожара, вымокания, выпревания, вымерзания, засухи, заморозка, иных опасных гидрометеорологических явлений;
по страхованию скота и птицы - гибель (падеж), вынужденный убой (уничтожение) в результате инфекционных заболеваний, включенных в перечень, утверждаемый Министерством сельского хозяйства и продовольствия, пожара, взрыва, опасных гидрометеорологических явлений, разрушения (повреждения) мест содержания скота и птицы, а также вынужденный убой (уничтожение) скота и птицы по распоряжению специалиста ветеринарной службы в связи с проведением мероприятий по борьбе с эпизоотией, за исключением гриппа птиц.

ст. 404. Для решения вопроса о признании заявленного события страховым случаем и выплате страхового возмещения страхователь должен представить страховщику:
заявление о выплате страхового возмещения произвольной формы с указанием суммы ущерба;
документы, подтверждающие факт, причины, обстоятельства наступления страхового случая (заключения гидрометеорологической службы, ветеринарной службы, органов по чрезвычайным ситуациям);
акт о гибели (падеже, вынужденном убое, уничтожении) сельскохозяйственных культур, скота и птицы, составленный страхователем, а в случае вынужденного убоя (уничтожения) скота и птицы в связи с проведением мероприятий по борьбе с эпизоотией - ветеринарным специалистом;
документы, подтверждающие расчет страхователем размера причиненного ущерба.
С заявлением на выплату страхового возмещения страхователь должен обратиться к страховщику не позднее 3 месяцев со дня наступления события, которое может быть признано страховым случаем. По истечении трехмесячного срока документы на выплату страхового возмещения могут быть приняты страховщиком только по решению суда.

ст. 408. Расчет ущерба производится:
408.2. при гибели (падеже) скота и птицы - в размере балансовой (остаточной) стоимости погибших (павших) скота и птицы на день страхового случая;

ст. 409. Страховщик вправе отказать в выплате страхового возмещения в случаях:
409.3. невыполнения страхователем письменных указаний ветеринарного специалиста о проведении профилактических мероприятий по борьбе с болезнями скота и птицы, приведших к их гибели (падежу), вынужденному убою (уничтожению);

Как-то так...

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
52.  
52
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Давайте считать сколько надо и собирать. Не надо воду в ступе.. и дальше по тексту..
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
53.  
53
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Предложение в силе: в пятницу смогу подбросить. Кому?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Juju, видно эти "люди" рассчитывают на халяву, прибыль и т. п. girl_mad
55.  
55
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Есть страхование обязательное и там действительно платят копейки, а есть добровольное - когда страхуют на определенную сумму и именно эта сумма потом и выплачивается.
56.  
56
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Главное - когда они начнут его убивать, не собираются ли убить втихаря и как собрать деньги. Ведь это только этим штуку баков - а еще переезд??????? Штука баков - это сколько в зайцах, я не разбираюсь.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
57.  
57
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
andyfit, где-то 3 миллиона.
58.  
58
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ни фига себе! Но для таких чудесных людей ничего не жалко! Только б найти - да побыстрее! Пишите здесь, кому отправить копейки.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
59.  
59
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Quote ("Тера")
Я смогу помочь с перевозкой (при условии, что конь сам зайдет и выйдет). Естественно, безвозмездно.

Источник: http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=2923

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
60.  
60
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (виндетта)
Последнии новости, лошадь уже может встать и некоторое время ходить, сказали, что пошли улучшения....
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасите лошадь от мясокомбината! (Подарите Буяну жизнь.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0