• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасите лошадь от мясокомбината! (Подарите Буяну жизнь.)
Спасите лошадь от мясокомбината!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем, кто не очерствел душой и способен помочь.
Буяну, коню 10-ти лет с хроническим ламинитом передних конечностей нужна помощь! А именно: новый хозяин, лечение и присмотр.
Буян - простая рабочая лошадь серо-песочного окраса с умными, совершенно человеческими глазами. Буяна ждет мясокомбинат, потому что теперешние его владельцы не желают иметь дела с "бесполезной" лошадью, хотя конь (при установке специальных ортопедических подков) может прожить еще 15-20 лет.
В данный момент конь находится в деревне (Минская обл., Борисовский р-н).
Все, что нужно Буяну - это новый внимательный и заботливый хозяин и крыша над головой.

Откликнитесь!

+375 (29) 393-43-56 (Валентина)
+375( 29) 355-83-26 (Тамара)
(8017)313-40-57 (г.Минск)

Ася: 568636837
Скайп: mayflower_wolf
Е-мейл: CourantLoup@gmail.com

P.S. Также буду благодарна за ссылки на общества/людей, занимающихся благотворительностью с целью спасения лошадей в Беларуси. Заранее спасибо.

2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
loup, нужны фото лошади. Зарегистрируйтесь и скиньте сюда инфу: http://forum.equihelp.org/ Остальное написала вКонтакте.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
loup, а на конных сайтах/форумах инфу размещали?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По ходу, отбой:
Quote
Они наотрез отказываются лечить коня и продавать. Будут сдавать на мясокомбинат или, что еще ужаснее, просто ждать смерти лошади, чтоб потом получить за нее страховку. Я уже ничего не могу сделать, разругалась только со всеми в пух и прах.

Есть мысли, как облегчить существование лошади???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а сколько денег им заплатят по страховке?
может быть,можно как-то насобирать эту сумму и выкупить его всё-таки.какая им разница,судя по всему "хозяевам" нужны деньги.
6.  
6
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Насть, выкупить - и куда?!! sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (andyfit)
Насть, выкупить - и куда?!!

на балкон (черный юмор) barmalei
8.  
8
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
В том и дело, что выкупить-то можно, но куда его потом девать? Конь не ходит под седлом, он больше не сможет работать в поле. Просто так в качестве "декоративного" животного его никто держать не будет. У нас нет даже дачи за городом, не то, что дома, так что мы Буяна взять к себе не сможем никак. Просто некуда.
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
М-да... Не собака и не котик. Были бы родственники в деревне, можно было бы о чем-то говорить, а так...
10.  
10
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Тут ведь даже передержка практически невозможна, как я понимаю. За деньги - может быть, да, но КАКИЕ это были бы деньги. И главное - ЧТО ДАЛЬШЕ?.. Кто ж будет держать животное, якое не прыносит прыбыль.

Была б рядом Илона и ее знойная Кантабрия!!! Она бы точно взяла к себе бедолагу...

Сообщение отредактировал: andyfit - Суббота, 01.05.2010, 14:38
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Доводят лошадей до такого состояния, а потом - на мясо sad
У неё 100% хронический ламинит? Кто ставил диагноз? Дело в том, что при остром течении заболевания прогноз благоприятный; при хроническом течении лечение малоэффективно.

Quote (loup)
Конь не ходит под седлом

Это поправимо, если его можно вылечить.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Диагноз поставил Бойков Сергей, ветврач Республиканского центра по конному спорту и коневодству, специалист по генетике и искусственному осеменению, рентгенолог.
Он сделал рентген всех четырех ног, и сказал, что это хронический ламинит, причем в очень запущенном состоянии. Т.е. конь болеет уже, возможно, не первый год.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (loup)
конь болеет уже, возможно, не первый год.

Бедняга sad
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если лечить его никто не будет, то наверное лучше не мучить (как ни жаль!) sad . Ему ведь очень больно наверное. sad
15.  
15
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (Lavika)
Ему ведь очень больно наверное.

Больно, конечно sad
16.  
16
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Топикстартер
Теперь мне остается лишь постараться сделать так, чтоб они не ждали смерти коня, чтоб получить страховку. Он же так может еще очень долго мучиться. Хозяевам-то, конечно, все равно, но я сделаю все возможное. :(
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
loup, это будет самое гуманное sad
18.  
18
.
Беларусь, Минск
651 сообщение
Quote (loup)
мне остается лишь постараться сделать так, чтоб они не ждали смерти коня

А прожить он может ещё долго...
19.  
19
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бойков, говорите?
Показали бы вы снимки еще кому? Я бы рекомендовала Инну, фамилии не помню... но телефон ее у меня есть...

Жаль коняшку... много лет отслужить, чтобы вот такое отношение заслужить...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
20.  
20
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
в какие-нибудь конно-спортивные школы и клубы предлагали? На нем же может человек ехать. Катались бы на нем детки.... sad
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасите лошадь от мясокомбината! (Подарите Буяну жизнь.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0