• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
Нужна помощь поиска дома для лошади!
161.  
161
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Врединка)
могу дать на *пощупать* стандартную флисовую попону

давайте yes в каком районе обитаете?

Добавлено (09 Сентября 2011, 23:27)
---------------------------------------------
Quote (Galandriel)
Йети, ты мне толmrj скажи какой ткани и сколько.

Если б я знала точно.... Судя по стандартным размерам на ссылках Horsewoman, надо 5 м ткани на один слой. А слоёв два. Нехило получается....
Если цены в магазине по ссылке Глория актуальны, то дешевле купить там. Потому как флис нынче совсем не дёшев...
Сообщение отредактировал: Йети - Суббота, 10.09.2011, 00:28
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
162.  
162
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
maestro-1982 shok А что там амуниция коженная существует и щёточки, и нагавки, попоны,вальтрапы и прочае вы тоже не знаете? shok Как же тогда, простите за грубость ,к лошади вас подпустили? И интересно как же вы их обучали, если даже не знаете, что такая амуниция существует? shok Это же элементарные знания , которые должен знать человек, работающий с лошадьми. Такое и детки в начальных группах знают.

Добавлено (10 Сентября 2011, 12:55)
---------------------------------------------
Врединка, пощупать можно и в магазине.

Добавлено (10 Сентября 2011, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (maestro-1982)
да и отом что коника стричь нужно впервые слышу.

а еще лошадей бреют. И гриву с хвостом стригут и продёргивают. А еще лошадей шампуем специальным моют и мажут спец. средствами, если вы не знали.
163.  
163
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Могу поделиться и попонами ( старенькие конечно ), блин как только в Ратомку попасть, ну что-нибудь придумаю если надо.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
164.  
164
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Oki-Doki, да и старнькие тоже подойдут yes
165.  
165
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
1996 пощупать- это означает примерить и взять образец выкройки. или как правильно называеться.... blush

Добавлено (10 Сентября 2011, 22:40)
---------------------------------------------
Йети находимся в р-не Юго-Запада

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Никогда не делай выводов о человеке,пока не узнаешь истинные причины его поступков!!!
166.  
166
.
Беларусь, Minsk
3 сообщения
Galandriel, не забудьте присылать фото и писать о том, как там Васька поживает - теперь сами переживаем, как он там) Мы с Вами вчера его перевозили ;)
167.  
167
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
ReGGie, добро пожаловать на форум!

Сейчас все напишу. История длииная. Начинается все с ПТ аж yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
168.  
168
.
Беларусь, Minsk
3 сообщения
Ждем-ждем) smile
169.  
169
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Всем привет. Вот оно начало счастливой истории Васьки!

Все началось в ПТ. На ПТ я пригласила к нему врача Инну и коваля (человека, который чистит и лечит копыта) Елену с мужем. Приехали мы к нему уже вечером. Инна его посмотрела, послушала. Сказала, что надо обязательно зубки подпилить, дала рекомендации по кормлению, по уходу. Спасибо ей большое! Очень хороший врач! yes

Инну проводили и с Васькой остались я, Елена и её муж. Надо было начинать работать с копытами. Ребята принялись за работу, а я начала его вычесывать. Правда, батарейки в фотоаппарате хватило только на две фотки:



При расчистке копыт было обнаружено, что у Васьки ламинит передних копыт. С задними все нормально. Ребята рассказали, как это все лечиться. Ламинит можно вылечить, если он не в запущенной стадии. У нашего Васьки все не так плохо и есть шанс привести ножки в порядок  Но для этого надо, чистить копыта 1 раз в две недели и закладывать лекарство. Такого лекарства у нас нет, его ребята привозят из Германии. Договорились, что нам они тоже достанут баночку, если получиться.

В общем, в ПТ все у нас сложилось хорошо. Копыта почистили, общее состояние выяснили. Приговор был таков: если подпилить зубки и разобраться с копытами, то Васька наш ещё и не один год проживет!

Спасибо ещё раз огромное ребятам: Лене и её мужу, и врачу Инне! Спасибо Елене, которая посоветовала нам ковалей и помогала советами на протяжении всего спасения Васьки! spasibo

На СБ вызвали врача Екатерину из Ратомки, подпилить зубки. Приехали вечером в пятом часу. Минут двадцать искали розетки и ведро с водой. Когда все нашли, Екатерина взялась за работу. Начала вводить ему снотворное, чтобы обездвижить и спилить зубы. Но не успела она ввести всю дозу, как Вася просто грохнулся на пол! Это было ужасно видеть, как падает 500 килограммовая лошадь! Я стояла, как дурачка, и ничего не могла понять. Я подумала, что это наркоз его повалил спать. Но не могла понять, почему врач даже не сказала о том, что он может упасть? Он же ударился! Врач начала что-то бегать, что-то искать. Только через минут 10 мне объяснили, что у Васи анафилактический шок на лекарство! В данном случае мне больше всего понравилась врач! Она вколола ему кофеин и ещё какое-то лекарство. Сказала, чтобы мы его пнули и он, может быть, встанет, а сама села в машину и уехала!
На мои попытки её остановить и помочь, она просто накричала на меня, сказала, что мы её подставили, подсунули ей какого-то старого больного коня, привезли в гиблое место и т.д.

Я первый раз была в шоке от врача! Я никогда такого не видела! Врач просто кинула нас с конем, непонятно выживет он или нет и напоследок сказала его пнуть!

Если кто-то будет вызывать себе такого врача, помните, что она сделала с нами и будьте аккуратны, чтобы это не повторилось с вами!
Врача зовут Катя. Она из Ратомки!

Хорошо, что в субботу ко мне подъехали посмотреть на Васю Елене с мужем и ещё одна замечательная девушка Алена с подругой Таней. Они были с нами! Они с нами ждали и умоляли Васю держаться!

Если кто-нибудь видел, как огромная лошадь валяется на бетонном полу, бьёт копытами, бьется головой о бетон, то те люди меня поймут! Мы все стояли просто в шоке. Вокруг не было никого, кроме телят, которые тоже стояли и смотрели на Васю…
Но наш Вася выкарабкался! Он сильный! Правда, долго он лежал, около часа. Потом встал! Он настоящий мужчина! yes

Конечно, всю красоту, что я наводила на нём в ПТ, он оставил на полу в извести! Малыш был весь белый! Ещё и вспотел вдобавок! Разодрал себе мордочку о пол, в глаз набрал этой извести! Но он остался жив! Это самое главное!
На ночь оставили его в коровнике, потому что там было теплее, чем на улице! Накрыли его покрывалом, чтобы он не замерз, и поехали домой.

Хочу сказать опять большое спасибо Елене с мужем! Спасибо Алене с её подругой! Спасибо Инне, пятничному ветеринару, которая по телефону консультировала нас! Спасибо за поддержку! spasibo

На следующий день в 8 утра мы уже были у Васи! Мы, это: я, мой друг Стас, Ваня (парень согласился нам помочь с перевозкой), и его девушка!

Васю выкупили и быстро погрузили в перевозку. Помогли местные «работники». Ехал он тоже хорошо. Только нервничал немного. Но длинную дорогу в три с половиной часа мужественно перенес.

И вот мы на месте! В деревне Горочичи! Нас встретили будущие хозяева Васьки Инна и её муж Виталий. Люди оказались ещё лучше, чем я думала! Ваську выгрузили и сразу завели в большой двор, где он будет жить. Даже хозяйский конь Малыш (может и не так его зовут) вышел посмотреть, кого ему привезли yes Кстати, Малыш выглядит великолепно!
У Васечки теперь будет на выбор травка или сено! Его будут поить водой! Не надо будет пить из грязных луж! У него теперь будет свой денник! Ему не надо будет стоять днями и ночами на улице без воды и есть одну только траву! У него теперь будут люди, которые будут любить его и заботиться о нем!

Виталий сразу посмотрел копыта Васьки и сам сказал, что у него они больные! Сказал, что будет лечить! Сразу протер ему глазик от гноя, сказал, что знает, как обрабатывать ранки и сегодня все сделает!

На моего чумазого коника сказали, что вычешут и будет он неземной красоты!

Вот так началась наша длинная дорога в счастье! Почему это только начало: ещё надо проделать большую работу по приведению Васи в порядок! Надо решить все-таки проблему с зубами, надо долечить копыта, надо привести его в хорошее состояние!

Хочу сказать большое спасибо Ване и его девушке за помощь! Большое спасибо, опять-таки, Елене, которая очень переживает за Васю! Большое спасибо всем, кто нам помогал и следил и будет следить за темой! Спасибо Наталье Александровне, за контакты таких замечательных людей, как Инна и Виталий! spasibo

Одна я бы не смогла все это совершить! Спасибо всем, кто мне звонил и просто говорил слова поддержки! Спасибо всем, кто помог нам материально! Спасибо TUT.BY за размещение информации о нас! Благодаря вам, у нас появилось много неравнодушных людей!

P.S. Через две недели мы поедем к Инне и Виталию завозить азиата, который умирает на цепи yes Заодно и проведаем нашего малыша и выложим новые фотографии!

А пока только то, что было в ВС:

Перевозка:



Друзья коровки:



Васька после ночи ожидания в коровнике:



Новорожденный теленок (он родился с СБ на ВС):



Вася перед погрузкой:



Проголодался:



Готовы к погрузке:



Заводим чумазика в коневоз:



В пути:



Маленькая помощница:



Приехали:



Васькины новые друзья:



Новый дом:



P.P.S.S. В тот день, когда я стояла у Васи и ещё и не знала будет он жить или нет, мне позвонила Лена Ода и сказала, что нашей любимой Наташеньки andyfit больше нет в живых! Тогда, я вышла на улицу, стояла и смотрела в поля и плакала. Я думала о том, что не может быть двух смертей в один день! Думала о том, что Вася должен выжить! Что он должен быть счастлив! Так бы хотела Наталья! Значит он должен встать! И он встал! И он будет счастлив! Наталья, вы меня слышите, он будет счастлив!
Мы должны сделать этот мир лучше!
170.  
170
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Очень за него рада, он заслужил.
А вот таких людей, как Катя вет... Нет слов. Но хоть знать будем.

А Наташе светлая память, очень много сделала для других.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
Катя, спасибо вам огромное за Васю! Читаю и слезы текут. Но все к лучшему) smile
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , Инна- родная сестра моего мужа. Она- городской житель, которая продала квартиру в Минске и решила начать все сначала в деревне. Построила там кафе, оборудует усадьбу, занимается разводом животных( к сожалению, на мясо). Ей, по-скольку она всех жалеет, подбрасывают всех котят и щенков и т.д. Она ВСЕХ выхаживает и устраивает. Думаю, Вася будет в порядке.
Ну и мы будем контролировать rolleyes . Но акт приемки передачи все-таки нужно было составить..... Родня- родней, а документы- документами... rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, забери денюжку. yes

Quote (Galandriel)
Если кто-то будет вызывать себе такого врача, помните, что она сделала с нами и будьте аккуратны, чтобы это не повторилось с вами! Врача зовут Катя. Она из Ратомки!

Можно подробнее? Может ее телефон сохранился? Можно в личку...
В Ратомке не одна вет Катя...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
174.  
174
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Galandriel, ты бошая умничка! Ты мего человек! Спасибо тебе большое за Ваську! smile
Quote (Galandriel)
водой. Когда все нашли, Екатерина взялась за работу. Начала вводить ему снотворное, чтобы обездвижить и спилить зубы. Но не успела она ввести всю дозу, как Вася просто грохнулся на пол! Это было ужасно видеть, как падает 500 килограммовая лошадь! Я стояла, как дурачка, и ничего не могла понять. Я подумала, что это наркоз его повалил спать. Но не могла понять, почему врач даже не сказала о том, что он может упасть? Он же ударился! Врач начала что-то бегать, что-то искать. Только через минут 10 мне объяснили, что у Васи анафилактический шок на лекарство! В данном случае мне больше всего понравилась врач! Она вколола ему кофеин и ещё какое-то лекарство. Сказала, чтобы мы его пнули и он, может быть, встанет, а сама села в машину и уехала! На мои попытки её остановить и помочь, она просто накричала на меня, сказала, что мы её подставили, подсунули ей какого-то старого больного коня, привезли в гиблое место и т.д. Я первый раз была в шоке от врача! Я никогда такого не видела! Врач просто кинула нас с конем, непонятно выживет он или нет и напоследок сказала его пнуть! Если кто-то будет вызывать себе такого врача, помните, что она сделала с нами и будьте аккуратны, чтобы это не повторилось с вами! Врача зовут Катя. Она из Ратомки!

Я в шоке shok Как можно оставить коня в анафилактическом шоке?! shok Ну и "врач" ... Слава Богу, что теперь с ним всё хорошо!
У Васьки теперь начнётся хорошая лошадиная жизнь и он достойно будет её доживать.
Спасибо тебе большое Катюша!
175.  
175
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Quote (Galandriel)
мне объяснили, что у Васи анафилактический шок на лекарств

Это врач попала в артерию, а не в вену sad
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
176.  
176
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Oki-Doki)
Это врач попала в артерию, а не в вену

Я почему-то тоже самое подумала... sad

Добавлено (13 Сентября 2011, 18:32)
---------------------------------------------
Очень сомневаюсь, что он бы сам от анафилактического шока отошел...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
177.  
177
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
а почему Васенька такой лохматый? это порода такая?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
178.  
178
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Только вернулась.
Вася лохматый. потому что это болезнь такая, гармональная. Но она не смертельна. Ему даже красиво yes

Звонила я Инне на днях (новая хозяйка Васи). Все у них хорошо. Малыш отходит, привыкает. Уже, когда видит Инну с ведром, идет за ней, попрашайничает girl_haha
Сказали, что он весь в блохах. Даже не знаю, как вывести их... Мыть его не мыли, т.к. уже холодно. И обработка от глистов, блох не вывела.
Я должна была ехать на эти выходные, но не получилось, с работой не вышло. Буду смотреть, или сама поеду на днях, или зашлю засланцев проверить малыша. Жалко, что так далекоооо... 350 км почти sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
179.  
179
.
Беларусь, Minsk
3 сообщения
Надо было может все же Васю побрить - и почистился бы на ура, и с блохами было бы попроще. Пока в попонке бы походил, а там за три-четыре недели и шерсть бы отросла, лошади довольно быстро "одеваются". Мы своих на зиму каждый год бреем, в попонку одеваем на ночь. А есть такие, которые попоны не признают, приходится зиму без шерсти терпеть - и ничего, даже не чихнут.
Как там дела с его глазом? Поправился?
180.  
180
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (ReGGie)
А есть такие, которые попоны не признают, приходится зиму без шерсти терпеть - и ничего, даже не чихнут.

Я думала про этот вариант, но Вася старенький уже. Страшно его на зиму без шерсти.

Глазик уже прошел. Все хорошо. И ранка на мордочке тоже почти прошла. С ужасом думаю о том, что всё-таки надо будет опять проходить через все это опять... Надо зубы всё-таки пилить sad
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь поиска дома для лошади! (очень прошу помочь, с ткаим столкнулась в первый раз)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0