Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Расправа Бондаря Александра с домашними животными.
rin
81.  
81
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Svetik)
если написать письмо на работу (как в советские времена писали

и листовочку туде же вложить smile
руководству особенно должно "понравиться" использование служебного автомобипя..
Ирина
82.  
82
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Вопрос, как всегда, в фактах rolleyes Когда пишет незнакомый человек со слов третьих лиц - очень похоже будет на клевету. Мы ж не знаем, может, ему служебное авто безо всяких условий выделяют... А бабушки писать вряд ли станут - боятся.
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, на работу тоже будет. Выложи пожалуйста заявление в РУВД. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Просим ВСЕХ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать заявление

Заводской РУВД г. Минска

Заявитель: общественное объединение
защиты животных «Эгида»
исх. №____ от ___.02.2010г

Заявление

В общественное объединение защиты животных «Эгида» обратились жители города Минска, обеспокоенные ситуацией, сложившейся во дворе дома №13, корп.4 по ул. Варвашени города Минска, связанной с регулярными убийствами животных жителем этого дома (квартира №11) Бондарем Александром.
Доводим до Вашего сведения, что согласно Устава целью деятельности ООЗЖ «Эгида» является:
«Объединение усилий граждан в области охраны домашних животных и реализации идей гуманного обращения с ними».
Также доводим до Вашего сведения, что нам хорошо известно, что компетентными органами нашей страны не воспринимаются никакие «идеи гуманного обращения с животными», поэтому акцент делаем на то, что действия Александра Бондаря вызывают у жителей улицы Варвашени (и других свидетелей фактов расправы А.Бондаря с животными) опасения не только за жизнь животных, но и за свою жизнь, а также за свое моральное униженное состояние.
Убийство животных и глумление над человеческим достоинством являются стилем и методом жизни Александра Бондаря.
Органы внутренних дел в вопросах, касающихся животных и владельцев животных, занимают нейтральную и формальную позицию в силу отсутствия законодательства о защите животных и того, что ст.15.45 Административного Кодекса не относится к компетенции органов внутренних дел.
Это подтверждается отношением к проступкам А.Бондаря со стороны сотрудников Заводского РУВД г. Минска.
Поясняем.
20 мая 2009 года, находясь на балконе своей квартиры №11 дома №13, корп.4 по ул.Варвашени (второй этаж), Александр Бондарь выстрелил из пневматического оружия в собаку (таксу), которая гуляла во дворе своего дома вместе с хозяином Жуковским Валерием (прож: ул.Варвашени, д.15, кв.36) и его десятилетней дочерью. В результате выстрела собака умерла на месте.
Этими действиями были причинены глубокие нравственные страдания десятилетней девочке и ее отцу. Особо хочется отметить, что Жуковский Валерий и его дочь – глухонемые. Согласно психологических исследований у этих людей иное восприятие нравственных ценностей, чем у полноценных людей.
Девочке нанесена глубокая моральная травма, которая отразится на ее нравственном развитии в дальнейшем. Нанесен вред ее здоровью. Ее возили по врачам для восстановления здоровья.
Отец страдает от невозможности в полной мере защищать себя и свою дочь.
Он сразу же подал заявление так, как понимал и как умел. Насколько нам известно, собаке даже делали вскрытие.
Поскольку, Жуковский Валерий глухонемой, то, возможно, информация, излагаемая нами далее по факту заявления, может иметь неточности.
Насколько нам стало известно, заявление рассматривал участковый инспектор Шеремет Иван Павлович.
Формализм по отношению к данному факту со стороны участкового инспектора поражает.
Об этом свидетельствует следующее. Жуковский Валерий по сегодняшний день ничего не знал о том, как было рассмотрено его заявление. Жильцы дома также ничего не знали. Во дворе дома «ходят слухи» о том, что «директор завода, которого возит на служебной машине А.Бондарь, его отмазал».
Жильцы покорно смирились. Равно, как смиряются белорусы абсолютно всегда, что бы с ними не творили.
Позвонив в канцелярию Заводского суда, мы выяснили, что все-таки был составлен протокол, начат административный процесс в отношении А.Бондаря, и в конце июня 2009 года материалы рассматривались в Заводском суде.
Протокол был составлен должностными лицами Заводской администрации (в соответствии с ПИКоАП) и переправлен в суд.
Суд в рабочем порядке административный материал рассмотрел и вынес Определение. Александра Бондаря наказали штрафом в размере 490 000 рублей. Все. Можно сказать, что Александра Бондаря действительно «отмазали». Только «отмазало» его государство:
За такого рода административное правонарушение – штраф в размере 490 000 рублей!
Александр Бондарь штраф уплатил. Воодушевился. И с этого момента начались регулярные убийства животных во дворе. Александр Бондарь периодически отстреливает котов, которых подбирают и хоронят местные жители.
Жители двора прошли «школу жизни» по заявлению глухонемого Жуковского Валерия. Они поняли, что заниматься вскрытием трупов, написанием заявлений – бесполезно.
Обратится в нашу организацию за помощью их заставил случай, который произошел 1 февраля 2010 года.
Примерно в районе 10.00 утра А.Бондарь приехал на своей служебной машине в свой двор. Припарковал машину возле своего подъезда ( дом- одноподъездный столбик) , и уже выходил из машины. В это время во двор вышла жительница квартиры №8, соседка А.Бондаря, одинокая пенсионерка, Буравель Нина Ивановна со своими собачками. Собачки маленькие. Одна их них – миниатюрный карликовый пудель.
Нужно отметить, что Буравель Н.И. выступала свидетелем по факту убийства собаки Валерия Жуковского. Ходила везде с ним. Помогла писать заявления. Со слов Н.И. Буравель и свидетелей происшествия, А.Бондарь решение принял мгновенно.
Он быстро запрыгнул в машину. Развернул ее ( в это время карликовый пудель побежал по дороге), догнал пуделя, раздавил его машиной, и быстро уехал со двора.
Свидетелями этого факта были стоявшие возле подъезда:
- Шатько Людмила Александровна, ул.Варвашени, д.13, корп.1, кв.54, тел.2463369;
- Пивоварова София Давыдовна, ул.Щербакова, д.24, кв.6.
В своих заявлениях в наш адрес все три женщины утверждают, что наезд был сделан преднамеренно. А.Бондарь специально догонял собаку и специально ее давил колесами машины. Собака коротконогая, двигаться медленно, на дороге – снег, убежать у нее возможности не было.
Также в своем заявлении жители города Минска указали на ряд фактов преднамеренного убийства животных А.Бондарем. Например, летом 2009 года, выйдя на крыльцо, он подфутболил ногой котенка. Тот взлетел, а когда упал, он наступил на него, раздавил, сел в машину и уехал. Это происходило на глазах людей (свидетели в заявлении указаны) и детей, которые находились во дворе, так как было время летних каникул.

Мы понимаем, что в соответствии с законодательством, факты наезда на собаку, раздавливания котов и т.д. – не относятся к сфере разбирательства сотрудниками Заводского РУВД.
Но с учетом серьезности ситуации, когда жители ул. Варвашени стали бояться не только за жизнь животных, но уже и за свою жизнь, просим разобраться и дать нам ответ по следующему факту:
- из какого пневматического оружия стреляет Александр Бондарь по животным с балкона второго этажа своего дома, что приводит к смерти животных?
- что бы было, например, с девочкой (хозяйкой собаки), которая находилась рядом с ней в момент убийства (20 мая 2009 года), если бы пуля попала не в собаку, например, девочке в глаз?
- почему после убийства собаки 20 мая 2009 года участковым инспектором И. Шереметом не было предпринято никаких профилактических мер по отношению к А.Бондарю, что позволило ему в дальнейшем заниматься убийством, в том числе и отстрелом, животных своего двора?
В настоящее время Н.И. Буравель находится в больнице. После своей выписки из больницы она может дать показания по факту, как осенью 2009 года А.Бондарем был застрелен кот, которого она хоронила.
Отдельно хочется получить ответы по сути разговора, который состоялся 1 февраля 2010 года, между сотрудником Заводского РУВД И.П. Шереметом и заместителем председателя ООЗЖ «Эгида» С.А. Харевич.
В телефонном разговоре И. Шеремет сказал, что А.Бондарь имеет полное право пользоваться тем пневматическим оружием, которое он имеет, что это оружие свободно продается на рынке для всеобщего пользования.
Просим ответить:
- каковы критерии пневматического оружия при использовании его в быту, если это приводит к смерти животных? Может ли быть покалечен человек?

Также просим прокомментировать слова участкового инспектора И. Шеремета, который сказал, что:
- А.Бондарь помогает своими действиями выявлять «злостных нарушителей Правил содержания животных», которые выгуливают своих животных в общественных местах и на детских площадках, а А.Бондарь высматривает их со своего балкона и «строчит» доносы в ЖЭС.
Поэтому И. Шеремет поддерживает такое «стукачество» А.Бондаря, так как у Ивана Павловича Шеремета двое детей и ему «противно», когда при выгуле его дети вступают в «собачьи фикалии».
Также просим ответить:
- имел ли право И.Шеремет, как должностное лицо, в процессе телефонной беседы два раза бросать трубку, прерывая при этом телефонный разговор с С.А. Харевич, которая вынуждена была позвонить дежурному Заводкого РУВД, зафиксировать данный факт и сказать, что в отношении И.П. Шеремета будет написана жалоба за его неумение выслушивать заявителей;
- почему И.П. Шеремет в телефонной беседе 01.02.10г сказал «убитой горем хозяйке убитой собаки» Н.И. Буравель: «Вы все равно ничего не докажете, можете никуда не писать, ЗАКОНА НЕТ!»;
- осознает ли руководство Заводского РУВД, что такими ответами участковые инспектора «крышуют» и поддерживают убийц животных, стимулируя их на продолжение своей деятельности, и что эти наносится моральный вред людям, которые теряю свое здоровье (Н.И. Буравель находится в больнице на стационарном лечении).

Самое главное, что мы ПРОСИМ:
- любыми возможными методами предотвратить дальнейшее убийство животных А.Бондарем (как с помощью пневматического оружия, так и с помощью пинков, раздавливаний, наездов и т.д.);
- также принять меры по созданию условий для спокойной жизни соседей А.Бондаря, в частности, пожилых женщин пенсионного возраста, которые находятся в постоянном страхе, и боятся не только за жизнь животных, но и за свою.
Большая половина из них даже боится давать показания, справедливо полагая, что милиция не сможет защитить их от произвола А.Бондаря.

Доводим до Вашего сведения, что ситуация с убийством животных А.Бондарем, находится под вниманием общественности. На зоозащитном сайте создана тема под названием «Расправа Александра Бондаря с домашними животными», где широко обсуждается не только поведение А.Бондаря, но и отношение сотрудников Заводского РУВД по отношению к людям, мере ответственности за убийство животных, пневматическому оружию и пр.

Председатель Правления Н.А. Белянова

Сообщение отредактировал: Svetik - Четверг, 11.02.2010, 19:00
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, Пожалуйста, вставь перед СВОИМ сообщение строчку:" Просим ВСЕХ ВНИМАТЕЛЬНО прочитать заявление".. yes

Для заявления С.А. собрала СТОЛЬКО фактов о этом негодяе..... Пусть ВСЕ узнают о нем правду( уверена, это часть правды о нем. Не все мы знаем про него, да и все не узнаем....!). Очень хочу, что бы люди не просто пробежали глазами, а ВНИКЛИ, какое чудовище живет рядом!

Добавлено (11 Февраля 2010, 19:46)
---------------------------------------------
egegei ОЧЕНЬ прошу ВСЕХ сделать рассылку заявления со ссылкой на тему на сайты, форумы и эл. адреса СМИ!!!! egegei
Кто будет выполнять эту работу- отписывайтесь- куда послали.
Спасибо! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Quote (Svetik)
в процессе телефонной беседы два раза бросать трубку

боюсь, что и письмо не дочитают...
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galka, начальник РУВДа читал ВСЕ письмо ПРИ НАС. С интересом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Меня смутила фраза про "белорусы все стерпят" rolleyes В политику лезть - дело неблагодарное rolleyes
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще раз прошу сделать рассылку ЗАЯВЛЕНИЯ ( сообщение 85!!!!- там просьба!). Может, когно-то из СМИ заинтересует это Бондарь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Quote (_iris_)
Все это было бы хорошо, конечно, но пока бессмысленно ждать такой самосознательности у граждан, никто ничего не будет делать, не умеют, не верят, и т.д. Нужны преценденты для начала. И каждый случай индивидуален, в данном к сожалению только так ... еще и уговаривать надо ...

я б не сказал, что тут нужно вести речь о самосознательности... скорее о самосохранении. а это качество у всех людей развито оч. хорошо. по крайней мере, я так думал.

Quote (_iris_)
Мне кажется вы не совсем поняли мотивацию и смысл той деятельности, которую ведут волонтеры и Эгида в частности. А уж как волонтеров "просят" на Гурского... , а они все ходют и ходют ... Похоже на истории из оперы "и много вам платят?"

возможно и не совсем понял... мне казалось - защита бездомных животных и защита от жестокого обращения хозяев со своими животными.
здесь же ситуация другая.

Quote (_iris_)
все есть уже http://egida.by/index/0-4

мда, как-то я ступил. в прошлый раз вроде смотрел, да ничего не было... осталось только easypay добавить)
что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
прошу о рассылке ЗАЯВЛЕНИЯ в СМИ с ссылкой на тему .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
По поводу «серийного убийцы» с Варвашени. Я – «собачница» без собаки: до одури, безумия люблю собак, но в силу объективных причин завести пока не могу. Абсолютно не оправдываю действий Бондаря, но позволю себе несколько высказываний по теме.
Экзюпери: «Вы в ответе за тех, кого приучили». Так вот, мне интересно, откуда берутся бездомные кошки и собаки? Почему горожане, имеющие домашнее животное, не соблюдают Правила содержания этих самых животных? Я допускаю и пониманию, что для хозяина собака – любимый «ребёнок», а иногда и единственный. Но мне не понятно, почему туалетом для этих «детей» служат детские площадки? Почему «собачники» выгуливают своих питомцев не там, где это можно ( или не приносит неудобств и неприятностей окружающим), почему собаки выгуливаются без поводков и намордников? Ведь даже среди «мосек» есть неадекватные собаки. Пример. Идём с сыном из д\с ( на тот момент ему - 4 года), осенний вечер (темно) , вылетает Бобби и с лаем бросается под ноги ребёнку. И это – не единичный случай как с моим ребёнком, так и с другими (была свидетелем истерики у старушки – ну боятся люди собак, даже большие маленьких!) Разговаривала, и неоднократно, с хозяйкой-пенсионеркой. Только улыбки и всё. Милиция на такие обращения сейчас не реагирует, т.к. такие вопросы отданы на рассмотрение ЖЭСам. В ЖЭСе тоже разводят руками, предлагая мне сидеть и караулить, когда бабушка и её «чадо» вновь появятся во дворе, а потом быстренько сигналить им. Смешно?! Эту собаку я уже ненавижу всеми фибрами. Как вы думаете, если представится случай, пройду я мимо, не причинив , мягко говоря, «НЕУДОБСТВ» собачке. Я уже не уверена. Так вот, уважаемые хозяева домашних животных! Не уподобляйтесь братьям нашим меньшим ! У вас есть разум, и, надеюсь, интеллект.
А сейчас несколько слов для размышления. Весна-2009, г Слуцк, льнозавод. Спилены старые деревья с 50-ю обитаемыми гнёздами. Заводу (юр.лицо) – штраф 10 мин. (350 000). А для кого 490 000 – не деньги, пожертвуйте такую сумму дет.дом у или церкви.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Totik, уже не раз говорилось о том, что нет плохих собак, есть плохие хозяева. И не собаку всеми фибрами нужно ненавидеть, а хозяйку. Всю жизнь у меня живут собаки, хожу с ними гулять, но чтобы собаки просто к ребенку с лаем бросались такого не встречала, а у вас это " не единичный случай". shok
Quote (Totik)
А для кого 490 000 – не деньги, пожертвуйте такую сумму дет.дом у или церкви

Сама работник дет. дома (сейчас в декрете), хватает там детям всего! Даже больше скажу: Обеспечены они получше наших домашних детей!!! yes
И вообще тема открыта по делу о Бондаре.
ангелина 8(029)130-49-55
94.  
94
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (Totik)
Почему «собачники» выгуливают своих питомцев не там, где это можно

не знаю,о каких Вы собачниках,но люди с этого форума не выгуливают собак на детских площадках.

Quote (Totik)
не там, где это можно

а где по-Вашему можно?на спецплощадках,которых у нас нет и в помине?я не за площадки,но в парке вполне можно выгулять собаку,или в лесополосе.

Quote (Totik)
почему собаки выгуливаются без поводков и намордников?

не поверите,у нас те же вопросы.

Quote (Totik)
пройду я мимо, не причинив , мягко говоря, «НЕУДОБСТВ» собачке.

это Вы не уподобляйтесь.и помните,что у Вас мягко говоря Вашими же словами есть Интеллект.Вот и пользуйтесь им.а не решайте методами каменного века проблему.

Quote (Totik)
А для кого 490 000 – не деньги, пожертвуйте такую сумму дет.дом у или церкви.

Вы в этой жизни много кому помогли?детдому?церкви?а бабушке како-нибудь хлеб купили?
что-то мне подсказывает,что вряд ли.
не учите жить.
здесь каждый распоряжается своими средствами и временем как хочет и сам решает,кому помогать.

жалко детдомы - возьмите ребёнка на воспитание.а не откупайтесь.

95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Totik, Экзюпери так же сказал" Встал утром- приведи в порядок свою планету".
Так вот у нас с Бондарем- разные планеты. Пока он приводит "в порядок" свою( может, и вашу), мы приводим - свою. И там нет Вас и Бондаря.
И совет: если хозяин позволяет собаке больше, чем можно, не считаясь с окружающими, нужно разбираться не с животным( как Бондарь и Вы тоже собираетесь), а с хозяином .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
Уважаемые любители животных !!!! Не верьте тому что пишут . Следите за животными и не прогуливайте их на детских площадках . Не провоцируйте !!!!!! Кстати Мама от папы не уходила и у нас в в семье всё хорошо !!!!!! И я не девочка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал Сын Бондаря Александра
97.  
97
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Quote (zamber)
Не провоцируйте !!!!!! Кстати Мама от папы не уходила и у нас в в семье всё хорошо !!!!!! И я не девочка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не провоцируйте это типа не трогай г...? А то что ты не девочка так очень рады, но это ход дела не меняет!!!!!!!
ангелина 8(029)130-49-55
98.  
98
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
zamber,
Quote (zamber)
Не провоцируйте !!!!!!

нет,ну нифига себе.
Руслан Александрович,не в каменном веке живём,чтобы такие фортеля себе позволять.А если девушка одна будет по тёмному переулку возвращаться - тоже вашу семейку спровоцирует?
нечего чинить самосуд.а то так и до народного суда недалеко. rolleyes
99.  
99
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
zamber, Что-то мне это все очень напоминает один известный всем факт истории. Только не могу понять по какому превосходству вы свой фашизм строите (Муссолини и Гитлер свое превосходство стоили по рассовому принципу), неужели по интеллектуальному??? nea Не похожа ваша ( заведомо пишу с маленькой буквы) семейка на особей выскоинтеллектуальных. И, думаю, здесь все со мной в этом согласятся, поскольку высокий интеллект предполагает наличие высокой нравственности и духовности. А уж утверждать, что в этой семье все хорошо может уж совсем мягко говоря человек не ОЧЕНЬ умный . Не может быть хорошо там, где одни фашисты растят других фашистов. РС. Кстати, конец этому факту истории всем известен. Скоро 60 -летие будем отмечать.

Добавлено (23 Февраля 2010, 22:11)
---------------------------------------------
zamber, РС, прошу прощения, опечатка вышла. Нет , не по поводу фашизма, по поводу даты- 65 летия

8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
100.  
100
Quote (zamber)
Уважаемые любители животных !!!! Не верьте тому что пишут . Следите за животными и не прогуливайте их на детских площадках . Не провоцируйте !!!!!! Кстати Мама от папы не уходила и у нас в в семье всё хорошо !!!!!! И я не девочка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал Сын Бондаря Александра

Дорогой Руслан Александрович. Во-первых, я вам рекомендую подстричься и не вести себя как девочка - не провоцируйте (!!!!!!!!!!!!!!!!!). Во-вторых, исходя из того, что Вы это ВЫ - у ваших мамы с папой не все хорошо
Целую в зубы.
написал Ваш сосед снизу.
P.s. Привет маме.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Расправа Бондаря Александра с домашними животными. (живет такой парень....а собаки умирают от его руки...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0