Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Умер разводчик, помогите пристроить животных.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Умерла очень хорошая девушка, которая оченьлюбила и помогала животным. shok Внезапно. Без присмотра остались 2 мальтийские балонки(размером с маленького йорка, очень красивые;3 мопсика и коты)Все собаки здоровы и очень перспективные.Устрояться быстро.Очень срочно нужна передержка и устройство(т.к держать их дальше никто не будет) Очень нужен человек, который поможет их забрать.Пожалуйста -помогите!!


Добавлено 17.03 в 13:55
Фотографии, сделанные ООЗЖ «Эгида»:

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 17.03.2010, 21:06
мама Зорьки
341.  
341
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Все животные, непригодные для разведения (т.е. не участвующие в выставках, не получающие титулы и т.д.) должны быть стерилизованы и кастрированы. Это нормальная практика в цивилизованном мире.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
342.  
342
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (прохожий)
В Европе давно на службе используются стерилизованные собаки(полиция МЧС и др.) и стерилизация совершенно не мешает рабочим собакам активно выполнять свои функции.

Так они их и стерилизуют ясно для чего - что бы были сосредоточены только на работе. Они и сосредоточены вынюхивать кокаин, а больше и ничего. Меня мало интересуют служебные собаки, т.к. не считаю это образцово-показательным примером.

Quote (прохожий)

Извините за сравнение,но по Вашему женщина у которой была операция "по женски" превращается в вялое растение?Я уже не говорю про моно паузы кстати и мужские тоже.

Нет, она не превращается в вялое растение, но происходит офигенный гормональный сбой и много всего (если говорить про операции по удалению яичников или самой матки). Поверьте, имея маму, проработавшую 25 лет в гинекологии - я немного в этом разбираюсь.

Добавлено (17 Марта 2010, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Все животные, непригодные для разведения (т.е. не участвующие в выставках, не получающие титулы и т.д.) должны быть стерилизованы и кастрированы. Это нормальная практика в цивилизованном мире.

В цивилизованном - да! yes

В цивилизованном мире не принято расстреливать собак средь бела дня, при детях...боевыми патронами...а потом оставлять их подыхать в конвульсиях...И НИКОМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!

В цивилизованном мире не принято бросать своих собак, обрекая на голодную смерть или "гуманное" усыпление, когда переезжаешь на новое место жительства...

В цивилизованном мире, в конце-концов есть закон о жестоком обращении...

...и т.д........перечислять можно долго.........

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 17.03.2010, 18:28
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
343.  
343
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Quote (staffik)
Извините за сравнение,но по Вашему женщина у которой была операция "по женски" превращается в вялое растение?Я уже не говорю про моно паузы кстати и мужские тоже.

У меня сменщица на работе такая,у нее после вынужденой стерилизации,точно что то с головой не в порядке,еще и лишний вес и постоянные проблемы со здоровьем и иммунитетом,помимо этого,герпис ее начал проявляться чаще чем до операции.Так что не думаю что удаление главного органа по выроботке гармонов можно обойтись без последствий.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
344.  
344
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (прохожий)
В Европе давно на службе используются стерилизованные собаки(полиция МЧС и др.) и стерилизация совершенно не мешает рабочим собакам активно выполнять свои функции

прохожий, дело в том, что Staffik говорит не о конкретных функциях, а о характере своей любимой собаки, который нравится ей именно таким, каким он является сейчас, до кастрации. blush Служебная собака - это собака, которая заведена для РАБОТЫ и естесственно, что кастрированный пес меньше отвлекается на всевозможные раздражители во время работы. sad

Отдельно хочу отметить, что я не против кастрации в целом, но что лучше для моей собаки я хочу РЕШАТЬ САМА с учетом, возможно, мнения ветеринаров, а не чтобы мне указывала какая-нибудь тетка из ЖЭСа, которая вообще в этом ничего не смыслит. girl_mad

Добавлено (17 Марта 2010, 17:31)
---------------------------------------------
staffik, одновременно почти написали. blush

345.  
345
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
Мотя думайте о хорошем,живы все rolleyes мне тоже их очень жаль sad нашла бы зобрала бы всех,покормилабы,помылабы,и от дала в добрые руки sad счас золезу (из рук в руки)может там что есть(((((
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
346.  
346
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Zeka, ага! И мысля одинаковая! good2 Со всем согласна! yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
347.  
347
Quote (staffik)
Так они их и стерилизуют ясно для чего - что бы были сосредоточены только на работе. Они и сосредоточены вынюхивать кокаин, а больше и ничего. Меня мало интересуют служебные собаки, т.к. не считаю это образцово-показательным примером.

Ну если стерилизаия не мешает работать и даже вынюхивать кокаин,то почему это может помешать активно гулять с хозяином и активно с ним же лежать на диване?
Quote (staffik)
Нет, она не превращается в вялое растение, но происходит офигенный гормональный сбой и много всего (если говорить про операции по удалению яичников или самой матки). Поверьте, имея маму, проработавшую 25 лет в гинекологии - я немного в этом разбираюсь.

Я не имею мамы гинеколога,но посмотрите на целый ряд женщин которые в этом возрасте занимают высокие полит.посты,занимают высокие должности и просто ведут активный образ жизни.Не нужно создавать проблему там,где ее нет, а если жаль стерелизовать,то всегда есть выход - более высокая оплата за содержание не стерилизованного животного.
348.  
348
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
прохожий, вот в китае или японии...где там точно...?...не помню...Есть закон о том, что можно иметь только одного ребёнка. Они рожают одного, а потом? Их ведь не стерилизуют принудительно после этого по указанию государства?

Добавлено (17 Марта 2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (прохожий)
но посмотрите на целый ряд женщин которые в этом возрасте занимают высокие полит.посты,занимают высокие должности и просто ведут активный образ жизни.

Господи...мы ведь говорим о стерилизации...вынужденной...а не о климаксе в конце-концов! barmalei

Климакс - это природой так предусмотрено, а стерилизация...эт равносильно тому, что вырезать матку у 10-ти летнего ребёнка. Будут ли у такой девочки гормональные изменения? Как вы думаете?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
349.  
349
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (прохожий)
стерилизаия не мешает работать

"Не мешает" не равно "помогает". Для меня главное - здоровая собака, а то, что решат в ЖЭСе.
Все упомянутые женщины делали эти операции ДЛЯ здоровья, а не из принципа "не помешает". А это, как говорят в Одессе "2 большие разницы". Кроме того, не путайте, пожалуйста, возраст (климакс и т.д.) и операции по стерилизации. blush

350.  
350
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (staffik)
Их ведь не стерилизуют принудительно после этого по указанию государства?

Но ведь они пользуются презервативами как минимум.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
351.  
351
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Ой, Юля, опять. Не буду больше писать, ты и так все скажешь за двоих. wink
Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 17.03.2010, 18:45
352.  
352
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Прохожий у вас похоже нет еще монопаузы(без обид),что происходит с организмом женщины в этот период врагу не пожелаешь-посмотрите сколько препаратов гормональных существует чтобы облегчить состояние во время этого периода и они именно гормональные!Почитайте в инете сколько проблем в этот период и какие осложнения появляется именно в этот период. sad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
353.  
353
Quote (staffik)
вот в китае или японии...где там точно...?...не помню...Есть закон о том, что можно иметь только одного ребёнка. Они рожают одного, а потом?

Огромные штрафы.Вы просто не представляете на сколько жесток закон в Китае.
354.  
354
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
девочки, на онлайнере появилось 4 объявления по мальтийским болонкам без родословной за 350 долларов, походу нашию

Кстати если даже это и болонки, то они все племенной брак, желтый пигмент в шерсти настоящих болонок не допускается, такие животные не допускаются к разведению и стоят 100 от силы, так что друзья у ольги просто уроды моральные, по другому не скажешь

355.  
355
Quote (прохожий)
вас похоже нет еще монопаузы(без обид),что происходит с организмом женщины в этот период врагу не пожелаешь-посмотрите сколько препаратов гормональных существует чтобы облегчить состояние во время этого периода и они именно гормональные!Почитайте в инете сколько проблем в этот период и какие осложнения появляется именно в этот период

Вы ошибаетесь.И я вам скажу ничего страшного в этом нет.
356.  
356
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Nikol, давайте не судить голословно про друзей, а сначала все проверять. yes
357.  
357
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
продам щенка мальтезе 11 мес без родословной приучен к газетке..вес 3 кг тел 025-9257646

Продаются щенки мальтезе, мальчики, 3 месяца. Хорошая родословная, привиты, отлично выращены. Имеют замечательный темперамент и экстерьер. Очень красивые мордочки, глазки не текут, правильной структуры шерсть, красивые свободные движения, хорошая линия верха, прикус 6*6.
тел. 8029 139 35 76
358.  
358
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Так...хочу ещё сразу сказать, чтобы было понятно! Я не против стерилизации, как таковой. Но случай случаю рознь! Нельзя всех ровнять под одну грёбёнку.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
359.  
359
Quote (Nikol)
Кстати если даже это и болонки, то они все племенной брак, желтый пигмент в шерсти настоящих болонок не допускается, такие животные не допускаются к разведению и стоят 100 от силы, так что друзья у ольги просто уроды моральные, по другому не скажешь

Конечно брак,хороший щенок мальтезе стоит от 1000евро,не думаю,что человек который пил и даже не мог содержать в надлежащем виде квартиру сможет позволить себе подобную роскошь.Да и заводчик у которого действительно породные собаки ни за что не даст в рассрочку или на каких либо условиях щенка подобным людям.Вес мальтизе до 3100 гр по стандарту,такая собачка рожает всего от1 до 3 щенков.Кто будет ими раскидываться?И раздавать пьянчужкам?
360.  
360
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Zeka, извините, что я так резко и грубо, просто когда на фото посмотрела, слезы навернулись от того, что этим бедняжкам придется продолжить существовать в грязи и голоде, без любви, только потому что комуто надо много денег
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0