Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Умер разводчик, помогите пристроить животных.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Умерла очень хорошая девушка, которая оченьлюбила и помогала животным. shok Внезапно. Без присмотра остались 2 мальтийские балонки(размером с маленького йорка, очень красивые;3 мопсика и коты)Все собаки здоровы и очень перспективные.Устрояться быстро.Очень срочно нужна передержка и устройство(т.к держать их дальше никто не будет) Очень нужен человек, который поможет их забрать.Пожалуйста -помогите!!


Добавлено 17.03 в 13:55
Фотографии, сделанные ООЗЖ «Эгида»:

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 17.03.2010, 21:06
мама Зорьки
301.  
301
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Nereida, мне кажется, что это все же бред для нашей страны. Вы выступаете ща обязательную стерилизацию всех собак, а кто эту стеридизацию будет делать? Врачи в ветстанциях? Те врачи, которые после перелома или микроспории предлагают усыпить? И что потом - собаки, как наша Джуна, которой мы уже год лечим свищи? shok Нужно адаптировать европейские законы к нашей реальности. А то вон уже нашелся супервет, который разработал положения об усыплении животных и в списке литературы посписывал англоязычные источники. И что мы в итоге имеем? Расстрел и добивание монтировками?! shok
И честно говоря, я не уверена, что во всей Европе собаки обязательно стерилизуются. sad
302.  
302
Quote (Феня)
Мотя, им не имеет смысла разводить метисов, когда за породистую собаку они возьмут в 5 раз больше. Я своей деятельностью развожу дворняжек в большем количестве.

Да,но Вы забыли,что породистое животное нужно КУПИТЬ за не малые деньги,что бы получить допуск к разведению,опять таки нужно выставк(опять затраты),оформление родословной,опять деньги ,да и хороший производитель за дешево не вяжется.Вот народ и развлекается,зачем продавать собачку к примеру чихуахуа,за которую нужно заплатить от 1000$,вырастить,выставить,заплатить кобелю за вязку и потом она родит 1-3 щенка,когда можно не крупную дворняжку повязать с кобелем чизхуахуа и получать 2 раза в год 4-5 щенко и продавать по 250-350$ .Посмотрите фото из интернет объявлений,там такие же чихуа и йорки как эти мальтезе.
303.  
303
Феня, загляни сюда и почитай каменты: http://egida.by/board/9-1-0-4079 Всё предельно ясно, и так сплошь и рядом! Нормальный йорк стоит 800-штукарь. Открой объявы и посмотри - 150-200-300. Если бы мне предлагали машину за 5.000, которая обычно стоит 25.000, то понятное дело,что через какое то время она станет колом yes
304.  
304
Quote (Zeka)
А если я, допустим, завожу собаку для себя, но НЕ ХОЧУ ее подвергать обязательной кастрации, так как мне жаль резать собаку, тогда что мне посоветуете, уважаемый прохожий?

А тогда возьмите на Гурского УЖЕ стерилизованное животное,или платите налог как владелец племенного животного.
305.  
305
.
Беларусь, Минск
108 сообщений
Феня, перекупы-разводчики виноваты в том, что выдают "результат своего труда" за дорогостоящую породу, которая при рассмотрении оказывается больной, нежизнеспособной, генетически слабой собакой, кошкой(это раз). Не каждый является спецом породы. Сколько двориков похожи на лабриков? Можно продавать...., а потом в один прекрасный день, человек узнает, что его супер песик, совсем не то, что ему предалагали.... Сколько питов/стаффов бегает по городу с нестабильной психикой? Почему не бегают по городу неуравновешенные овчарки разведения Погран отрядов? Потому что там идет строгая отбраковка. Сколько я не пыталась предлагать овчарок, питов, ротв. с Гурского для охраны спец объектов (колонии, тюрьмы и т.д.), мне только отвечали, мы бы рады, но у них психика нестабильная не выдерживают....
Феня, смех скозь слезы, но это как в анекдоте купил мужик на рынке хомячка, а вырос медведь. Так и тут...
Я даже по персам с Гурского вижу, кто какого разведения - у кого голова маленькая, у кого лапы не того строения.... это все результаты труда таких заводчиков, а потом когда производитель не нужен - он опять же пополняет контингент безомных. Последний кот, что у мне живет, породный производитель, и скажем так очень хорошего уровня, но из-за того, что он стал не нужен его просто выбросили на улицу. Я его уже год лечу ... глаз не спасли, есть может только спец корм.... Он это заслужил?
Не в метисости даже тут и дело, а в разведении, есть наука генетика, породы четь-ли не веками разводились. Для того чтобы питомник открыть, но экзамены по многим предметам, в нормальных странах сдать, а тут - разводчики все кому не лень. О котик у вас красивый, а у нас кошка такая же .... Знакомо?
306.  
306
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Zeka, иенно адаптировать законы и стоит.
да пойдут массовые стерелизации в гос евтклиниках => начнутся проблемы со здоровьем у многих собак => судебные иски, какая то часть животных погибнет => врачи набираются опыта, переквалификация = > улучшается уровень обслуживания в гос клиниках, возрастает спрос на частные клиники.
т.е. пожертвовав каким то колличеством животных мы получим очень хороший результат.
если же ничего не предпринимать, то мы жертвует огромным колличеством животных просто колоссальным. поэтому очень даже стоит адаптировать одна сотня помучается со свищами зато десятки тысяч будут жить счастливо зато десятки тысяч не будут усыплены на гурского
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
307.  
307
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
прохожий, а если у меня уже есть собака?
Кроме того, извините, конечно, но вы, наверное, не очень в курсе про стерилизованных животных с Гурского. Пока там были волонтеры, животные стерилизовались в ДокторВете, у хороших врачей за деньги волонтеров и сочувствующих, и со здоровьем животных было все отлично. Но теперь, когда животные стерилизуются врачами с Гурскогло, я не дам гарантию за их здоровье и жизнь, так как стерилизация там производится "для галочки", руки врачей и шовный материал - без комментариев. Многие животные умирали через какое-то время (год-два) после стерилизации на Гурского на 2-м этаже, многим долго и мучительно лечили свищи. Вы за такую стерилизацию выступаете? sad

Единственное, насчет чего я согласна с Вами в данном случае - это повышенный налог на нестерилизованное животное. Но в таком случае, я лично бы выискивала разводчиков, которые не платят СВОИ налоги и сдавала бы их. blush

Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 17.03.2010, 16:53
308.
308
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, не повышенный налог за нестерилизованное животное, а штраф за вязку( если с нее не оплачен налог).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
309.  
309
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Zeka)
многим долго и мучительно лечили свищи

и еще ни одну не вылечили.
310.  
310
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений





311.  
311
.
Беларусь, Витебск
52 сообщения
Zeka
Точно так же, как у некоторых есть проблемы после кастрации-стерилизации, настолько же часто могут возникнуть проблемы у нестерильных животных не использующихся в разведении. Я понимаю, что Вам жалко своего пса ложить под нож. А не задавались ли Вы мыслью, что возможно Вам всё равно придётся это сделать по причине, например, воспаления простаты или пиометры (у сук)? И поверьте, там последствия могут быть намного хуже.
312.  
312
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Nereida)
девочки загранией обязательная стерелизация осбак не участвующих в племенном разведении

Я в курсе этого. Animal planet смотрю регулярно. yes

Да и не спорю я, что это выход из ситуации с хозяевами-придурками.
Которые, кто от нечего делать вяжут собак, думая, что заработает на этом солидную копейку...особенно если собачки эти сейчас в моде (стафы или лабрадоры, например), не понимая, что прокормить десяток щенков, пока их не разберут потенциальные хозяева тоже больших денег стоит. И надеясь заработать на помёте минимум 500$ вообще уходят в минус...и в итоге вообще спихивают этих несчастных щенков за копейки, не понимая, что отдавая, например, щенка стафа за 10$ подросткам с неустойчивой психикой он обрекает эту собаку на существование...И естественно, в этом случае, закон об обязательной стерилизации, казалось бы мог прояснить картину и не сидели бы на Гурского стафы десятками в очередь на усыпление. Хочешь стафа - плати бешеные деньги и он твой! А так бери дворнягу ! Я только за это!

А кто просто спускает течную суку "свободно" погулять без поводка...и таких хватает.

Какой может быть закон о стерилизации, когда у нас регистрируются в ЖЭСе через одного. А с другой стороны, смысл регистрироваться, когда эти деньги вылетают в трубу? Я, например, зарегистрирована в ЖЭСе с самого приобретения щенка. И ещё тогда я платила, как за обычную собаку - 4-5 тыс. Тогда ещё не было закона о содержании собак особо опасных пород. Не знаю почему, но нас не пересчитали и платим мы по старому - 7 тыс. Говорю честно, если бы мы стали платить за свою собаку 50-60 тыс., как положено сейчас по закону, я бы с чистым сердцем пошла в ЖЭС и написала заявление, что моя собака умерла/утонула/пропала...всё что угодно (благо начальник знакомый и сказал, что без проблем).Но платить такие деньги? Кому? Директору фауны на новый комп? Я за эти деньги лучше опять таки помогу выкупить какую-нибудь собаку, которая стоит в очереди на усыпление, опять таки на той же фауне на которую идёт большая часть денег и которая убивает их хрен знает как.

Пока кругом творится чёрти что и нашему государству, со всеми её чиновниками и начальниками, от начальников ЖЭСов до депутатов - плевать с высокой колокольни на все проблемы бездомных животных, на жестокое обращение с животными, на беспредел, который творится в деревнях со всеми их отстрелами и добиваниями монтировками, одно правило ничего не изменит!

Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 17.03.2010, 17:15
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
313.  
313
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Смысл Жекиного пса ложить под нож? У меня собака девочка и я ее уже 4 года контролирую, это несложно, чтобы у нас не было щенков. Лицензия на разведение это хорошо, но кто будет контролировать и как, если у нас за соблюдением элементарных правил никто не смотрит.
А на Земле быть добру.
314.  
314
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (staffik)
Пока кругом творится чёрти что и нашему государству, со всеми её чиновниками и начальниками, от начальников ЖЭСов до депутатов - плевать с высокой колокольни на все проблемы бездомных животных, на жестокое обращение с животными, на беспредел, который творится в деревнях со всеми их отстрелами и добиваниями монтировками, одно правило ничего не изменит!

да... Нужен комплекс. По настоящему продуманный yes И разработаные правила Не директором предприятия на Гурского (как теперь пытаются) shok а нормальными образованным и в этом плане людьми

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
315.  
315
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А я против того чтобы резать всех подряд,кошмар какой-то shok ,просто если бы сделали безумно большие штрафы тем кто засвечивается с продажей хоть одного щенка-не заплатив бооольшой налог до начала продажи и чтоб справка была на руках и лицензия-вот тогда будет порядок.Даже в тех же штатах-не режут всех подряд,просто за продажу ты получишь такой штраф что останешься без средств к существованию,начиная с породистых и заканчивая дворнягами.А стерилизуют лишь тех кто попал в службу защиты.И не забывайте что у них есть еще и служба контроля за животными-где собаки без породы и ошейника или чипа(там проверяют в отличии от наших живодерок) убивают НО гуманно на 3-ий день. sad Так что у них там все не так солнечно и радужно.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
316.  
316
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
staffik, всегда нужно начинать с себя. вы законопослушный гражданин, если плпатить начнут все а не один из десяти то и цены во-первых снизятся.
начальник не будет покупать себе комп каждый месяц когда нить придет предел наворуются и пойдет какле то колличество денег все такипо назначениюб на обустройство клеток на благоустройство выгула и т.д.
нужно верить и действовать а не сидеть отмахиваясь со словами 2все равно ничего хорошего не выйдет" если не пробовать то ничего конечно само собой не получится
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
317.  
317
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Скажите мне кого-нибудь забрали ??? А то я ничего не понимаю....
318.  
318
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А на мальтезе там только одна собачка похожа,а остальные ...в советские времена были похожие болонки с длиноватой шерстью.Кстати на сайте из рук в руки сегодня уже появилась новая объявка о мальтезе-продажа щенков sad -наверно" друзья" девушки.
Мальтийской болонки щенки. Тел. 8-029-724-19-70, МТС
Сообщение отредактировал: алеся - Среда, 17.03.2010, 17:24
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
319.  
319
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Алантаис)
Точно так же, как у некоторых есть проблемы после кастрации-стерилизации, настолько же часто могут возникнуть проблемы у нестерильных животных

Да, если сука не вяжется и она не стерилизована - у неё могут возникнуть разные женские болезни. А как насчёт кобелей? Зачем превращать его в чёрт знает что? Если, к примеру он не агрессивен, не чересчур холеричен и т.п.?

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
320.  
320
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Феня)
У меня собака девочка и я ее уже 4 года контролирую, это несложно, чтобы у нас не было щенков.

Я вот тоже свою жерьку контролирую))) . вывожу во двор на 10-15 минут. Хожу преимущественно болизко от подъезда. Как только сделает дела - тут же домой. В руках у меня -ДУБИНА для отбивания от кобелей.
И то после 2-х всего-то недель этой нервотрепки, я потом ненавижу месяц весь мужской род - и собачих кобелей, и кошачьих и человечьих и др. кобелей..))).
После месяца -немного начинает отпускать..
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0