• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
Умер разводчик, помогите пристроить животных.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Умерла очень хорошая девушка, которая оченьлюбила и помогала животным. shok Внезапно. Без присмотра остались 2 мальтийские балонки(размером с маленького йорка, очень красивые;3 мопсика и коты)Все собаки здоровы и очень перспективные.Устрояться быстро.Очень срочно нужна передержка и устройство(т.к держать их дальше никто не будет) Очень нужен человек, который поможет их забрать.Пожалуйста -помогите!!


Добавлено 17.03 в 13:55
Фотографии, сделанные ООЗЖ «Эгида»:

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 17.03.2010, 21:06
мама Зорьки
361.  
361
Quote (staffik)
Так...хочу ещё сразу сказать, чтобы было понятно! Я не против стерилизации, как таковой. Но случай случаю рознь! Нельзя всех ровнять под одну грёбёнку.

А какой еще можно предложить выход???Как проконтролировать всю эту толпу "хороших" людей???
362.  
362
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (diamant)
Но ведь они пользуются презервативами как минимум.

А я, как минимум, в состоянии контролировать своего кобеля, чтобы он не заскочил на проходящую мимо суку.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
363.  
363
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Николь, первая объява вообще подходит под наших, а вот второе не знаю, им 3 месяца всего, а щенков вроде не было в квартире.
мтс 707 81 30
364.  
364
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (прохожий)
Конечно брак,хороший щенок мальтезе стоит от 1000евро,не думаю,что человек который пил и даже не мог содержать в надлежащем виде квартиру сможет позволить себе подобную роскошь.Да и заводчик у которого действительно породные собаки ни за что не даст в рассрочку или на каких либо условиях щенка подобным людям.Вес мальтизе до 3100 гр по стандарту,такая собачка рожает всего от1 до 3 щенков.Кто будет ими раскидываться?И раздавать пьянчужкам?

Дороже, если не ошибаюсь, то минимальный ценник среднего щенка где-то в районе 1500-1600 евро, а шоу -класса, зашкаливает за 2,5-4 тысячи евро

Добавлено (17 Марта 2010, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Zebra)
Николь, первая объява вообще подходит под наших, а вот второе не знаю, им 3 месяца всего, а щенков вроде не было в квартире.
ну тогда без родословной который видимо из ольгиных 100%
365.  
365
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
staffik ,Перивязку труб делают скорей всего))))
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
366.  
366
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Правильно, вчера забрали, помыли, причесали, марофет навели за сутки и готовы к продаже, что б замести следы их пребывания в данной квартире, если милиция будет разбираться
мтс 707 81 30
367.  
367
Quote (staffik)
А я, как минимум, в состоянии контролировать своего кобеля, чтобы он не заскочил на проходящую мимо суку.

Вы возможно и контролируете,а как быть с другими?Они не то что не могут,но и не хотят этого делать,а скорее наоборот ,типо для здоровья или еще для чего.как с ними то быть?А потом куча объявлений помесь того то и того то,или еще круче когда такого метиса выдают за породистого,но без документов,а вот не давно был случай дворнягу как йорка продали и что самое смешное с родословной,если найду где инфа,дам ссылку.И такой же случай с померанским шпицом был.
368.  
368
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
прохожий, стерилизуя, к примеру, моего кобеля - картины вы не исправите, к сожалению. Если бы это помогло, я бы лично ему отпилила то, что нужно! Потому не исправите, что я нормальный, адекватный и более того - очень ответственный владелец своей собаки.

Но большинству, к сожалению, только это поможет. Много дыр, которые надо затыкать. Очень много. Начиная со справки с психушки на владение некоторыми видами собак + долгие и мучительные и дорогостоящие курсы по воспитанию таких животных. И чтобы каждый мент на патруле справки эти требовал. Забыл - заплати штраф - большой. Ну, к примеру, и грубо так. (Меня эта тема особо волнует, т.к. дома такая же любимая животинка и сердце разрывается видеть таких собак сданных на умертвление за ненадобностью). И заканчивая опять таки законом о жестоком обращении. И человек такой должен этим заниматься, который собаку хоть раз в глаза видел! И хоть немного в этом понимает, а не сантехник из ЖЭСа!

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
369.  
369
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Nikol, может, их все же купят люди не для разведения, а для души. И многие из проданных собак, возможно, будут очень любимы. rolleyes
P.S. Конечно, проблему бесконтрольного разведения животных это не решает. sad
370.
370
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Прочитал последние 7-8 листов и хочется спросить - Что здесь обсуждается? Любая беседа начинается с вопроса и заканчивается, когда вопрос решается. К какому итогу хотите прийти Вы в теме с названием "Умер хороший человек, помогите пристроить животных"?
371.  
371
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
прохожий, те что типа для здоровья...не знаю как с ними быть...Здесь всё на всё опирается. И как говорилось выше, целый комплекс нужен. Необходимо, чтобы занимались разведением конечно только профессионалы-заводчики и чтобы породистые собаки стоили бешеных денег + большой налог за содержание! А хочешь собаку - бери, пожалуйста, дворняжку! И в самом деле, какая разница кого любить! Хочешь собаку - получай! Я не большой специалист в разведенческих этих всех делах и т.д. Я просто высказываю свою точку зрения на данную проблему. И не хочу, чтобы моё здоровое и счастливое животное хоть как-то страдало из-за того, что кто-то страдает отсутствием мозга как такового.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
372.  
372
staffik, Подобными справками из психушки можно отпугнуть любого кто хочет завести собаку.Не любят у нас психушки знаете ли rolleyes .А продажу собак без родословных нужно совершенно запретить.Тут и родословными черт ногу сломит а уж без и подавно.
даю ссылку на йорка. По шпицу не нашла.В рекламу заглянула там только на первых страницах три объявления продажи метисов.Наверное для здоровья вязали girl_mad
http://pets.by/forum/viewtopic.php?t=355&postdays=0&postorder=asc&start=2640
373.  
373
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
БОЦМАН, нам что специально сейчас завести темку "Стеризация. Или как решить бесконтрольное размножение". Одна тема вытекла из другой. По-моему всё предельно понятно.

Эта тема уже обсуждается: http://egida.by/forum/6-787-1

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Среда, 17.03.2010, 19:20
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
374.  
374
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
прохожий, ну никто не отказывается от обучения вождения и сдачи на права, хотя там тоже требуют справки и из психушки, и из наркодиспансера? blush
375.
375
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Тема закрыта.

Животных в квартире больше нет. Просьба из названия темы «...помогите пристроить животных» больше неактуальна.

Для обсуждения законов, правил содержания, ответственности владельцев животных, ухода, экстерьера, воспитания, здоровья и т.д. Вы можете проследовать в форум о собаках: http://egida.by/forum/1

Обсуждения на похожие темы уже открыты.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Умер разводчик, помогите пристроить животных. (коты, мопсы и болонки)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0