Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
anotherday, я тебя не поняла, а как ты хочешь, чтобы рождались здоровые дети в нездоровом мире? Или ты не несешь ответственности за свою жизнь? Люди сами гробят свое здоровье, пьют, курят, разрушают свою душу, и так же воспитывают своих детей. И кто виноват? Бог?! rolleyes Ты же в него не веришь. rolleyes Бог не исправит ситуацию, не прилетит на облачке с волшебной палочкой. Исправить жизнь могут только сами люди, и начать нужно с себя. smile
sad Мне лично вообще страшно рожать ребенка в этом мире. sad Хотя я верю в людей и люблю их. smile
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 10:45
А на Земле быть добру.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Феня, как, прости, они разрушают душу? природу -да. лично меня бесит фраза - на все воля божья, так как этим 99% людей оправдывают все свои злодеяния и халатность. лечилась от рака молитвами - умерла, воля божья. убили собаку - воля божья. на все вопросы 2 ответа: либо- в библии все написано, либо - на все воля божья. mosking
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Aida, злоба разрушает душу, нелюбовь, зависть, гордыня и т.д
Ксюша, ты говоришь про религиозных фанатиков. Есть же люди на самом деле духовные и думающие.
Просто хочу сказать, что не стоит так однозначно негативно отзываться о церкви. Церковь сама себе зарабатывает деньги, освобождена от налогов. Вон при монастыре гостиницу для собак открыли. А лучше бы приют для бездомных собак открыли. Но увы... sad
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 11:10
А на Земле быть добру.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Бог не исправит ситуацию, не прилетит на облачке с волшебной палочкой.

Маш, если он не в силах исправить ситуацию, то какова вообще его функция? Зачем к нему обращаться, если он ничего не может сделать? Зачем в него верить? И существует ли он вообще, если он не может ничего сделать? Где хоть один признак его существования? Хоть одно малюсенькое добро, ведь он добрый и всемогущий, так почему в мире происходит все больше и больше дерьма?
Вот этого как раз я и не понимаю.
Quote (Феня)
Исправить жизнь могут только сами люди, и начать нужно с себя.

Абсолютно согласна. Больше некому ее исправлять. Об этом и говорю. И зачем во что-то верить для того, чтобы быть добрее?
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Jeannie, человеку дана полная свобода выбора. Но человек несет ответственность за свой выбор. Бог не может вмешиваться в волю человека.
Quote (Jeannie)
Где хоть один признак его существования?

Ты сама, природа вокруг тебя, все живое!
Мне лично вера помогает жить, когда понимаешь, что у тебя есть Отец, помнишь о Нём, то как-то веселее что ли и увереннее становится, и что-то хорошее хочется делать.
А Бог помогает солнцу светить, чтобы мы не умерли. smile
А на Земле быть добру.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Мне лично вера помогает жить, когда понимаешь, что у тебя есть Отец, помнишь о Нём, то как-то веселее что ли и увереннее становится, и что-то хорошее хочется делать.

Да, вот об этом я и писала:
Quote (Jeannie)
Сама я не верующая, но по моим убеждениям религия - вещь полезная (и даже необходимая) для психологически слабых людей. Т.е. я признаю, что это кому-то нужно.

Я понимаю, что людям прощу жить с верой в то, что есть кто-то, кто добрый и сильный. Но лично мне это не нужно. Я сама сильная.

А то, что я существую, Маш, доказывает теорию Дарвина для меня в большей степени, чем существование бога.)
67.  
67
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, блин, на счет церковь зарабатывает деньги - вот это мне всегда нравилось. да на протяжении всей истории церковь этим занимается. свечки продает и убеждает всех, что так надо (а если совсем худо - надо очень большую свечку), индульгенции продавала, зато обзаводилась огромными площадями земли и на любое вмешетельство в собственные дела особо любопытных уничттожала на кострах. сколько женщин было постриженов монахини насильно, сколько денег и земель было прихватизировано - все на благие дела. а Богу, наверное, особо важно побольше золота в церквях, свечки потолще и т.п. отличная работа! удобно веровать ни в чем себе не отказывая - ни тебе контроля налоговиков, ничего. и вот стоит этот поп, который с утра хорошо покушал и точно знает, что в обед покушает не хуже, и рассказывает очередной страждущей страдалице - мол, на все воля божья, смирись, молись и иди с миром. и главное - принимай ПОКОРНО все! а на билию чаще всег ссылаются те, кто ее открывал выборочно или вообще не открывал.
145-15-51
68.  
68
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
а я человек верующий. и я постоянно чувствую поддержку. ктото скажет карма/удача/случай. для меня это все Бог.
никогда не считала что Бог создал землю раем, всегда думала что это ад куда мы посланы страдать и платить за свои ошибки. потому и страдаем.
я вижу разницу между верой и религией/церковью. сразу вспоминаю Гоголя "Вий" когда именно в церкви жила самая страшная нечисть.
меня вера учит добру. я верю в любовь. я верю в добро, я верю в чудо и верить буду.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
69.  
69
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Феня)
А Бог помогает солнцу светить, чтобы мы не умерли


А беларусы вымирают неимоверными темпами.

Quote (Jeannie)
А то, что я существую, Маш, доказывает теорию Дарвина для меня в большей степени, чем существование бога.)


А я думаю, что инопланетяне выслали когда-то всё отребье на Землю и наблюдают как мы пожираем друг друга и уничтожаем все живое на планете.

Лично мне трудно поверить в доброго отца, видя что вокруг делается. Или он не добрый, или добрый, но такой же бессильный как и мы.

Когда совсем плохо и тупик - я прошу космос о помощи. Но всё реже и реже.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (Jeannie)
А то, что я существую, Маш, доказывает теорию Дарвина для меня в большей степени, чем существование бога.)

Дарвин верил в Бога. rolleyes
Женя, ты хочешь сказать, что твоя прапрапра....бабушка была обезьянкой? girl_haha
А я чувствую, что моя прапрапра...бабушка была Евой. girl_haha
Jeannie, знать своих родителей полезно и хорошо в принципе, потому что это твои родители, а Бог самый первый и любящий родитель. smile
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 11:54
А на Земле быть добру.
71.  
71
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Интересно, как служители церкви объясняют тот факт, что их прихожане просят милостыню, нищают, а они приезжают на шикарных авто, живут в шикарных квартирах/коттеджах?

Мне уже немало лет. Знаю множество людей, которые жили как последние ублюдки. Уничтожали за копейку своих коллег, писали доносы, разбивали семьи и еще похлеще. Так теперь они все верующие. И уверены, что попадут в рай.
72.  
72
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Вот не хотела встревать в беседу. Сама правнучка священника, но...
Люди, которые унизили когда-то мою маму -в шоколаде. Они ездят в заграничные путешествия, прекрасно живут, у них есть деньги, для лечения болезней (люди то тоже уже пожилые)...
Мама моя тяжело больна и если бы не мы с братом (ну брат просто побольше зарабатывает), то не знаю, как она была бы. Наверное давно бы ослепла, потмоу что денег на операцию с трудом наскребли..
Люди, которые однажды довели до инсульта моего отца - тоже в шоколаде. А отца уже нет на свете 5 лет.
Нацистские преступники, которые уничтожили в концлагерях пол-Европы и огромную часть наших людей - жили в Южной Америке аж лет до 90..(Борман по-моему, 95 лет прожил в Аргентине, в тепле и достатке..)да и многие из них там осле войны обоснвоались и до глубокой старости жили.....
Не знаю , как на том свете..может быть за грехи и есть наказание, а за добрые поступки - награда.
Но мы живем ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...И здесь какая то ну такая высшая справедливость,чтчо мне, например ее не понять.
Да что далеко ходить.
Наташа умерла. Интеллигентнейщий и добрейший человек, стольким животным помогала.. ЧЕМ она мешала этому свету? Почему бы и дальшене жить ей?Не гулять со своими питомцами, не писать сказки для эгидовских живоных?
А какое то человеческое дерьмо будет жить и жить припеваючи.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Realist, рано или поздно люди осознают свои ошибки, чтобы не допускать их впредь, и вернут Земле первозданный вид. Такой прогноз. smile
А на Земле быть добру.
74.  
74
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, никто не гарантирует, что прабабка Евы не была обезьянкой.

Добавлено (04 Октября 2011, 11:12)
---------------------------------------------
Феня, первозданный вид земле вернется только если все люди вымрут, а климат изменится - и кругом будет вода, папортники и динозавры. благодать

145-15-51
75.  
75
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, хочешь быть обезьяной - будь, а я буду Евой. girl_haha
Первозданный вид вернется, если каждый посадит свой райский сад. wink По-моему, логично.
А на Земле быть добру.
76.  
76
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (puntufel)
первозданный вид земле вернется только если все люди вымрут


+100
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Феня)
Женя, ты хочешь сказать, что твоя прапрапра....бабушка была обезьянкой?

Да, меня это не смущает))) Ведь это правда)
Quote (Феня)
А я чувствую, что моя прапрапра...бабушка была Евой.

Так ты можешь думать, что она была жар-птицей в золотой короне, если тебе с этим легче жить - я ведь не против! Я об этом и писала. Что верить - это не плохо: просто кому-то нужно, кому-то нет. Мне нет.
Quote (Феня)
Jeannie, знать своих родителей полезно и хорошо в принципе, потому что это твои родители, а Бог самый первый и любящий родитель.

Маш, знать и принимать на веру что-то - для меня кардинально разные вещи. Знать я бы очень хотела. А вот верить... просто потому что так где-то кем-то написано...это не мое nea
78.  
78
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, здорово. обезьянка хоть сущетсво реальное. а ева - нет. верить можно во что угодно - вот пензенские затворники тож верили - в подземелье сидели, конца света ждали. но человеку затем и дано критическое мышление, чтобы уметь не только верить. но если человек просто верит, потому что от этого легче, то город сад от этого не зацветет повсеметно. потому что найдутся те,кто его вытопчет. а потому сажать райский сад без охраны и сигнализации бессмысленно. ладно, я не буду спорить. с верующими это, кстати, чаще бессмыслено - им не нужны аргументы, у них есть вера. да, между прочим, земля вертится - но в это долго не верили. в библии ж ничего такого не сказано.
145-15-51
79.  
79
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, для меня Ева реальнее обезьянки. В обезянку я не верю, просто смешно. smile Теория Дарвина - это теория, а не факт.
Девочки, верите вы или нет, неверие это тоже вера. rolleyes
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 04.10.2011, 13:27
А на Земле быть добру.
80.  
80
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Катенька)
Люди, которые унизили когда-то мою маму -в шоколаде.

грехвоны не только поступки. но и мысли разрушают нас изнутри. злоба. зависть, обида и жалость - все диструктивно. простите им. и жизнь за вас их так размажет! простите... несите людям добро, даже если вам сделали зло. прощайте.
а пока вы накапливаете все злость и обиду - вы разрушаете себя. вы не им хуже делаете а себе и совим близким.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0