• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подобрала собаку, нужны советы (ничего не знаю о собаках, помогите консультацией)
Подобрала собаку, нужны советы
61.  
61
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
limeva2003,
Оля пыталась что-то оставить, но все в таком плохом состоянии было, и я просила состричь. Не простудим, надеюсь. Буду одевать.
в будущем, конечно, так оголять не будем.

Добавлено (24 Февраля 2012, 13:09)
---------------------------------------------
limeva2003,
спасибо, напишу

62.  
62
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Quote (Tan_chik)
уж точно не китайская и не хохлатая

И слава Богу! Только 2 штуки красивых и видела, этот все равно получился красивым даже в таком странном прикиде. У самой Йети был какой-то рукав от куртки, откуда выросла ее Лапа, нужно спросить

Добавлено (24 Февраля 2012, 13:29)
---------------------------------------------
Йети отдала Лапин рукав Кристмассу, обещала сегодня глянуть на свои запасы для будущих поделок и сообразить что-то очень простое.
Ефимкова, может у вас какая-то детская куртка есть, елки, я выбросила осенью, а могла бы и пригодится, чтобы из ее рукава сшить такое небольшое рубище-у шеи присобрать возле манжета тем же манжетом, окатом к попе с вырезом для крантика и 2мя дырочками недалеко от манжета , где у Дедки расположены ножки
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.02.2012, 14:37
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
limeva2003, вы на меня сильно не ругайтесь blush blush там вся шерсть была в колтунах.. blush blush

Добавлено (24 Февраля 2012, 14:02)
---------------------------------------------
зато ему сейчас хвостик на голове класно будет смотреться..)

Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
64.  
64
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Олечка, я не ругаюсь, очень жалко, что такие непроходимые колтуны были, просто не сезон пока для этой стрижки, а так получилось очень даже стильно. У меня голова куртками и их рукавами забита, как-то дальше этого не мыслю. Собака по формату чуть больше моего Джампа, тот весил 8 кг, этот на полтора больше. Но пока что я не способна разобрать свою серую куртку на составляющие, черт, вчера какую-то куртку наблюдала на одной мусорке, но не взяла-мокрая, вопрос насколько грязная и никому не нужна была, а вот сейчас бы понадобилась точно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
limeva2003, он размеров где-то с кокера, не очень большой!
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
66.  
66
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
limeva2003,
пересмотрела гардеробчик. детского - раздаем всегда. мои две можно пустить под нож. но одна плащевая тонковата - с тонкой подкладкой, вторая - трикотажная. и, честно говоря, я не соображу, как сшить. может, посоветуйте мне мастеров, к кому обратиться.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
limeva2003, Yefimkova,
У меня есть 2 флиски, могу отдать. yes
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Воскресенье, 26.02.2012, 13:33
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
68.  
68
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Юля, Флиски с рукавами ваши личные? В высоту в холке он около 40 см, длина от ошейника до основания хвоста 47 см, ширина груди, еще расстояние между ногами и еще обхват шеи, где ошейник, я вспомнила, вечно что-то забываю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
9 - между передними лапками
18 - между передней и задней
29 - шея
70.  
70
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
limeva2003, Любовь Ивановна, да личные.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Пятница, 24.02.2012, 19:27
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Yefimkova, читайте лс.
8(029) 502 01 02 Лена
72.  
72
.
Минск, Победа
23205 сообщений
вот предствьте себе отдельный рукав его низ идет на горло собаки слегка обрезаясь по какой-то косой линии, чтобы быть чуть шире этого ошейника и чуть пониже его делается либо кулиска со шнурком внутри для легкого собирания по горлышку, либо в вязанных моделях этот шнурок просто продевается через петли таким как бы приметочным швом через 3 см, чтобы тоже слегка стягивать горловину, потом спускаемся вниз от горла по груди собаки до основания ее ног и там проделываются 2 овальные дырочки для ног например длиной 8-9 см ( обычно больше) и в высоту овал достигает 4 см, например, и делаются они на расстоянии 9 см друг от друга-для данной собаки, все их концы просто обрабатываются вручную таким обметательным швом, не знаю, как он называется, я его просто видела на тех кофточках-рукавах, которые я передавала Алесе Ясело, которая взяла 2-х пинчеров с Фауны, и Таисе для Линды, и Сабрине оставляла для Лаймы. Затем в тех рукавах был продет второй шнурок на расстоянии, которое я бы назвала линией талии, т.е. когда заканчивается широкая часть грудины (в профиль) и начинается эта поджарая часть, там был продет второй шнурок. Главное во всей этой истории, чтобы ширина грудины собаки была свободно вхожа в ширину рукава на протяжении длины грудной клетки, как только грдная клтка заканчивается идет шнурок, фиксирующий изделие на клетке, затем для мальчика нужно сделать выемку в рукаве- через 4-6 см вырезать такую латку на животе собаки, чтобы она была шире с запасом с каждой стороны крантика и в тоже время бока пса были все же покрыты тканью. Длина этого рукавного лапсердачка должна почти доставать основания хвоста., хорошо бы взять плащевку с куртки и флисовый рукав и таким вот макаром соорудить рукавный лапсердачек . По кр. мере я вам описала те штучки , которые сделала по быструхе для мерзнущих животных Чернобурочка, и которые надежно укрывают их тела.
У меня есть только тонкие шерстяные трикотажные треугольные платки на голову, которые можно использовать для подбивки флиса или плащевки.
Ефимкова, вы не написали мне правильной ширины его грудины, и еще вам понадобится точное расстояние от средины грудины до этой линии, где грудная клетка заканчивается. и делаем линию талии.
Юлия, померьте, плиз ширину вашего рукава внизу, на уровне локтя, и возле начала оката , и высоту рукава по окату. Я имею в виду вашу флиску оранжевого цвета.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.02.2012, 18:04
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
спасибо

Добавлено (24 Февраля 2012, 17:05)
---------------------------------------------
limeva2003,
грудина - ок.15 см
длина до талии - 20-21 см

74.  
74
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Кошатница безмерно права в своем описании вашего правильного поступка в отношении к данному песику, вы не просили- спасите его, заберите , найдите ему передержку, вы его взяли на себя и спокойно делаете свое дело-устраиваете ему комфортные условия для жизни, попутно выясняя про здоровье. Я очень люблю таких людей-самодостаточных в помощи животным. Спасибо вам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
limeva2003, Yefimkova, флиски и пальто нужны?
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (limeva2003)
Я очень люблю таких людей-самодостаточных в помощи животным

отлично сказано, присоединяюсь

A silent dream of Doberteam
77.  
77
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
всем большое спасибо

мне тут предложили готовую курточку для собачки. завтра попробую ее забрать и примерить. возможно, решит все проблемы. если нет, то попробую соорудить из своей куртки. У меня есть плащевая и еще одна трикотажная. думаю, их как-то можно совместить. если уж совсем все испорчу, закажу мастерам :)

Юлия-Юлия, спасибо, думаю, моих хватит.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Девушки, вы что, обалдели? ЗИМОЙ собаку НАГОЛО постричь ! Ну вы даете !
8029-509-92-78 Ольга
79.  
79
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Quote (Yefimkova)
еще одна трикотажная.
Зачем, когда у меня валяются без дела 2 платка трикотажных треугольных черных с шерстью в составе!!!зАВТРА МОГЛИ БЫ СТЫКОВАТЬСЯ В РАЙОНЕ КОМАРОВКИ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
limeva2003,
спасибо большое за помощь и за идею. у меня платки тоже, оказывается, есть. в общем, я справляюсь, мне дали напрокат комбез, мальчик тепленький в нем. в скором времени обзаведусь своим и верну.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подобрала собаку, нужны советы (ничего не знаю о собаках, помогите консультацией)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0