• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подобрала собаку, нужны советы (ничего не знаю о собаках, помогите консультацией)
Подобрала собаку, нужны советы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер


Только что с улицы забрала пса. Очень озябший. Еле наступал на все четыре лапы, я подумала, что отморозил. Сейчас лежит и вылизывает свои бедные лапки. Очень пахнет. Когда можно мыть собачку с мороза?

через пару часиков можно? оооочень пахнет.

Шерсти много, вся сосульками, глаз не видно. Наверное, он красивый. Если и потерялся, то давненько. Без поводка за мной не шел. Побежала, купила поводок и ошейник. Дал надеть и пошел рядышком, послушно. Но в подъезд пришлось силой затягивать. Видно, кто-то его сильно обидел, пугливый.

в каком объеме собак нужно кормить? :) на улице ел и сосиску и кошачий корм (был с собой в сумке).

буду звать его Дедом, потому что шерсть с проседью. Стоит ли искать хозяев через объявки? собака грязная, видно, давно бродяжничает.
Сообщение отредактировал: Yefimkova - Воскресенье, 12.02.2012, 20:15
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Вы - молодец!
Сегодня купать не стоит. И перекармливать - тоже.
А какой размер собаки?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
он то на один бок приляжет, то на другой. а я с сантиметром вокруг прыгаю. в длину без хвоста, вроде, около 70 см.
в высоту где-то до колена.

я растерялась, честно говоря :)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Yefimkova, спасибо Вам за Деда!
Если есть возможность, то сфотографируйте и выложите фото, вдруг его кто-то ищет. Если нет возможности сфотографировать, то опишите, пожалуйста.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
извините, сейчас разберусь, как это делается



Сообщение отредактировал: Yefimkova - Суббота, 11.02.2012, 19:13
6.  
6
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
его бы ветам показать-холодно очень. Как бы не простывший был

Добавлено (11 Февраля 2012, 18:21)
---------------------------------------------
температуры бы померять, только как вы это сделаете не знаю.
Вы молодец!!!

7.  
7
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
температуру меряют через задний проход? ммм, сомневаюсь я, что смогу. если завтра машину найду, то отвезу, конечно, проверить у врача.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Спасибо за мохнатика!!!!
Побольше бы таких людей как вы!
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
9.  
9
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
ой, не хвалите. я еще не понимаю сама, что это я такое сделала.
лапы не лижет, может, обошлось. а то лежал, лизал лапы и сам себя за голову лапами хватал. я переволновалась.
сейчас успокоился и лежит, отдыхает.
спокойный.
теперь вот думаю, как он один дома останется. в понедельник-то мне на работу.
Сообщение отредактировал: Yefimkova - Суббота, 11.02.2012, 19:43
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Yefimkova, это просто. Не надо весь градусник засовывать. Только тонкую часть. предварительно смажьте кремом, а лучше вазелином. Собака лежит на полу, вы аккуратно вставляете градусник. Пес дернется, не сломайте. Ртуть вверх поползет быстро. Ждите, пока остановится и так минутку наблюдайте. Норма +- 38.6. 39.1 - уже борьба в организме или стресс, волнение. Вечером перемерьте еще раз. У собаки наверняка проморожены мышцы (миозит) . Пусть лежит и воняет, пододвиньте немного к батарее и минимум его тревожить. Еды много не давайте. лучше по чуть-чуть.
Корм отставить. Молочное пока не надо. Заварите овсянки на воде + туда мяска. Он вскоре захочет в туалет (в тепле они после холода могут расслабить мочевой). Можете протереть его влажно тряпочкой, лапки , пах, живот - влажной солфетокой обязательно! Глазки протрите ваткой с теплой заваркой или ромашкой. Посмотрите ушки, но пока туда не лезmnt/
Живот тугой?
Какой запах и откуда идет? Зубы? Желудок? Уши, Шерсть? может, попа? Моча?

Добавлено (11 Февраля 2012, 18:49)
---------------------------------------------
Про мыть.... определите запах. Потом (после того, как узнаете, что он не простужен, нет кож.болячек) надо мыть. Одна не справитесь. Сперва хорошо вычесать. колтуны посрезать. Сушить придется феном. После просушки он минимум 12 часов должен сидеть дома, тк такие псы крайне плохо сохнут и сырость из-под шерсти "вывести" крайне трудно

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.  
11
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
ой, спасибо, замечательно подробно.
пахнет он просто грязной шерстью по-моему. я уже привыкла и почти не слышу.

живот, вроде, не твердый. полезла живот щупать, наскочила на что-то твердое. это ребра. жуть.

он, пока я его вела, пописал где-то с ведро. теперь просто лежит. не будут трогать. попозже выведу.

челку постричь можно? чтобы заглянуть в глазки, приходится волосики поднимать.

Добавлено (11 Февраля 2012, 19:04)
---------------------------------------------
можно ли его немытого к ветеринару везти? примут нас грязных?

12.  
12
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Мы когда черыша нашего подобрали, он тоже лапы заморозил, сначала так хромал - думали, отморозил или повредил. Весь вечер лизал их, не давал прикасаться. И красная кожа между пальцами. А назавтра уже бегал - не догнать.
А еще какие животные у вас есть?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
улитка-ахатина только

уши грязные, но не пахнут ничем особенным

из пасти тоже нет запаха, но клыки попорченные. особенно правый. вообще зубы светлые. передние слегка поколоты.
14.  
14
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
челку как раз лучше не стричь - у таких лохматиков это нормально, что глаза спрятаны. Парень чудесный, и возможно совсем не Дед girl_haha На фото не видно, какие у него зубы? Белые, крепкие? Слегка желтоватые? Сильно сточенные, темные? (вродь не похоже)
Я бы сегодня насчет температуры сильно не заморачивалась blush Потрогайте нос, когда он не спит - он должен быть мокрый и холодный. А завтра все равно к врачу пойдете, там все и и проверите.

Добавлено (11 Февраля 2012, 19:35)
---------------------------------------------
Похоже пес не старый, просто питался абы как. Помыть, расчесать - красавец будет!

15.  
15
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
нос не холодный и не мокрый, только в ноздрях мокро (сопливенький), а градусник показал 38.6. т.е. норма
кстати, стоически перенес измерение температуры
зубы белого цвета у него.

попросился на улицу: подошел к двери, завилял хвостом, и я поняла сигнал :) вышли на улицу, пописал, покакал (жидко, с кусочками - я его кормила днем кошачьим пакетиком (паштет там какой-то). сейчас варю кашу.

он весь в колтунах. не знаю, удастся ли вычесать, или просто выстричь некоторые.

Добавлено (11 Февраля 2012, 20:18)
---------------------------------------------
ой, забыла написать - у него спина выгнута дугой, какой-то сгорбленный

16.  
16
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Может лучше рис, если жидкий стул. И я бы смекту дала. Что скажут знатоки? smile
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мда, молодой и видимо домашний sad Колтуны лучше вырезать.
Quote (Yefimkova)
у него спина выгнута дугой, какой-то сгорбленный

Возможно болит что-то внутри. Может почки подстудил?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Топикстартер
вывела на улицу еще раз без просьбы с его стороны, на всякий случай.

понимает: сидеть, ко мне, домой, фу.

может, все-таки потерялся давно. помою и сфотографирую еще раз. уже после вета. вдруг найдем хозяев.

залез на диван, говорю Фу. соскочил и спрятался под стол, смотрит из-под стола. как бы испугался. ну, посмотрим. пока показывает себя воспитанным человеком.

пока покормила овсянкой с консервой. Lord слонимский. Нормальная, как вы считаете?
завтра сварю рис.

спасибо всем огромное за участие!

Про почки не знаю, никак не показывает, что где-то боль.
Да, глаза промыла, гноя нет. Так, слегка грязно в уголках. Завтра, наверное, позову помощников и повыстригаю колтуны.
Сообщение отредактировал: Yefimkova - Суббота, 11.02.2012, 22:25
19.  
19
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
Yefimkova, Деду повезло с Вами yes
20.  
20
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Температура нормальная-так можно мыть,дать от глистов и левомицетин-по 1 таблетке утром и вечером 2 дня подряд.На одной смекте далеко не уедешь...
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Подобрала собаку, нужны советы (ничего не знаю о собаках, помогите консультацией)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0