• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На меня соседи постоянно пишут жалобы (У меня 2 собаки и 2 кошки)
На меня соседи постоянно пишут жалобы
Red
21.  
21
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Если Вам это поможет, то вот:
КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 15 марта 1994 г. N 2875-XII (с изменениями и дополнениями, принятыми на Республиканских референдумах 24.11.1996, 17.10.2004 (Решение от 17.11.2004 N 1))

Статья 26. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ - ВАСИЛЕВИЧ Григорий Алексеевич, бывший Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь, а сейчас Генеральный Прокурор Республики Беларусь

В Конституции (ст.26) идет речь о презумпции невиновности в совершении преступления, аналогичный подход должен быть обеспечен и при вменении в вину административного, трудового и иного правонарушения, например, в сфере налоговых отношений, хотя здесь и возможны некоторые изъятия в силу специфики складывающихся отношений.
Бремя доказывания вины лежит на органах следствия, дознания, а если речь идет о правонарушениях, не относящихся к уголовно наказуемым, то и на иных субъектах, наделенных правом привлечения к административной ответственности, нанимателе, органе, обладающем правом проведения проверок, ревизий и др.
Любое сомнение в виновности лица должно трактоваться в его пользу.

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
22.  
22
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Ой, девочки, не будьте столь наивными. Возможно и можно воспользоваться ссылкой Лабрадора, но мне почему-то кажется, что он составит очередной акт и очередная административная комиссия с большой радостью выпишет очередной штраф, т.к., если он (участковый) пойдет на прицип, то действительно по административному кодексу можно держать только 2-х животных.
Мне кажется, что ругаться с участковым не следует, лучше с ним найти общий язык, показав свидетельства о регистрации собачек, а больше ему "привязаться" не к чему. Прикрепить жетончики к ошейнику, чтобы всегда можно было доказать регистрацию, носить с собой мешочек для уборки фекалий и все. Притензий не будет. А соседи пусть сами доказывают, кто обгадил двор, это не Ваше дело.

В Вашем дворе только у Вас есть собачки? Нет бродячих, других домашних?

Сообщение отредактировал: людмила - Среда, 19.11.2008, 15:00
23.  
23
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Я, например, два года живу на новом месте и до сих пор не знаю, у кого из соседей есть собаки... На моем этаже точно нет, а как обстоит дело на других этажах - не знаю. Но вижу иногда, как их выводят на улицу.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
71 сообщение
Да квартиру они ее хотят. Вот и цепятся. Не будет собачек - будут гадить по другому. Хоть бы не отравили.
Тяжело жить рядом с такой ненавистью.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Realist, советую завести вам пару кавказцев или американских бульдогов. Вы заживете полноценной и счастливой жизнью.

26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
людмила, эту ссылку я отнесла в Ленинский исполком к административной комиссии. Почитали, сказали , что все узнают. И все, вопросов ко мне нет. Не видела еще ни одного штрафа за лишнее животное.

Здесь проблема не в животных, это всего лишь зацепка. Надо четко расставить все по местам, что нет никаких нарушений.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
а сколько в кварите комнат???попробую узнать у знакомого юриста!
80293345624 Марина
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
В квартире 2 комнаты.
Собак хватает на каждом этаже.
Цепляться все-равно будут.
Участкового я все-таки озадачу.
А вот КАВКАЗЦЫ моя самая любимая порода.

Всем, всем, всем большое спасибо за поддержку.
Знаю, что не одна с такими проблемами.
Можно и побороться.

29.  
29
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
юрист сказал так:1. в квартире можно содержать только 2 животных, так что лучше всего спрятать котов на время прихода проверки 2. участковый не имеет никакого права брать с вас штраф и в чем- то обвинять, посколько доказательство вашей вины отсутствует и что он вообще слишком много на себя берет и на него нужно писать жалобу в вышестоящие органы!!!!!!!!!!!нор только так ,чтоб он узнал об этом уже непосредственно от них!!! yes
80293345624 Марина
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Realist, как Ваши успехи??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Спасибо, пока тихо.
Вот только мой 13-летний пес как-то не очень хорошо себя чувствует (спит плохо, но есть хорошо).
32.  
32
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Если у вас все еще проблемы не нужно остонавливаться. Этот участковый уже давно получил премию от ваших соседий. Надо замяться непосредственно им. У меня дома 2 собаки и 11 котов. И это никого не волнует. Кому-то просто нужна ваша квартира. Есть управа и на участковых. Обратитесь в Гом. А котов можно пристроить на некоторое время знакомым. Таких уродов учить надо. На нас тоже соседи писали (ротвейлер у нас очень агрессивный). ну так все равно никого не укусил, только тявкает. Ну писали, ну участковый нас опрашивал, но даже до штрафа дело не дошло. Вам надо на участкововго жалобы катать. Найдется порядочный мент, которому захочится исключить из рядов доблестных воинов такого урода.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А меня лет 10 назад оштрафовали с моего ведома. И даже в суд вызвали. Это была у них игра такая. Гуляю с Азарушкой во дворе. Мы только переехали. Только прописаться успели. Не до регистрации собак на новом месте было. Долги всякие, обустройство. Подъезд - скандальный-прескандальный. Участковый - наш лучший гость. С его появлением дня на два тише становится. Все его знали.
Подходит к нам с Зарочкой и буквально просится, можно ли нас оштрафовать? План дескать, премии лишат. Рассказывает о сумме штрафа. Говорить не о чем - на теперешние деньги - тысяч пять. Я смеюсь: да ради Бога. Он интересуется, не обижусь ли я на него, когда придет повестка в суд? Суд Центрального района фактически напротив дома. Ну, говорю, нет проблем. Ведь животные еще не зарегистрированные на самом деле. По формальным признакам - он прав на 100 %. Ну оштрафовали. Несколько раз до этого приходило письмо, а дочь прятала его от меня, не знала, что большие тети и дяди в такие игры играют. Боялась, что я расстроюсь очень. С тех пор мы были у нашего участкового на особом положении: всегда спрашивал, не обижает ли нас кто. girl_haha
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
помогите мне советом. У меня живёт Джинка, бывший обитатель фауны. Так вот она шальная, когда я ей спускаю, она становиться уроганом. Собака она мирная и никого не трогает, со всем гуляет хорошо. Все собачники на поле её любят и знают, кроме одной. Ходит у нас одна одна бабля с собакой.Джина моя как чует, близко к ним не подбегает, только мимо может порнестись. Так вот эта бабка почему-то панически боиться мою собаку. Сразу начинает свою на руки брать и кричать. Все попытки объяснить ей, что Джина даже не смотрит в их сторону, заканчиваются матными словами в мой адрес. Т.е. бабуля в неадквате полном! Позвать Джину при её появлении я тоже не могу, т.к. она не очень меня слушает и процентов 90, что не прибежит, надо ловить. Так вот эта бабка грозиться вызвать милицию на меня или ещё кого.
У меня вопрос, что она реально может сделать? Моя собака никого не трогает, и вообще она трусиха. Ещё обижает вот этот мат, которым меня постоянно поливает эта старушенция.
Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
бабля

lol насмешили! Опечаткой случайно высказали отношение к этому человеку!

Я бы на Вашем месте просто игнорировала. У меня уже был случай с бабкой и милиционером под названием "А чего это собака без намордника???"
Милиц-р выслушал бабку, записал мои координаты и сказал, что ко мне придет участковый. Когда бабка отошла, он сказал, что все это фигня, и нечего волноваться, ответственности не будет ("у нас дел и так по горло, чтоб каждой собакой без намордника заниматься"). И никто не пришел. И эт несмотря на то, что у меня соба-то немаленькая, так что, скорее всего, бояться Вам нечего.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
а у меня есть сосед... собак ненавидит звонит ночью в дверь... точнее звонил... lol girl_haha после того как разок я ему сообщила- что сейчас мой пес выйдет один.. вот уже год спокойно живу. Рекомендую!!!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
37.  
37
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, lol lol lol Молодец!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
Когда у меня на даче сосед стал ругаться, что у меня две собаки, и обе лают (!!!), когда люди приходят, стал грозиться, что вызовет милицию, санстанцию и т.д. и т.п., то конечно, нервы, мы попортили, но в данном случае, я считаю, лучше метод простой силы, и я вызвала председателя садоводческого товарищества, рассказав, что моим собакам,которые на закрытой территории, специально открываю т калитки, чтобы (якобы бешеные и лающие псы, а как итм еще разговаривать) покусали людей, соседу влепили штраф за нарушение границ частных владений и правопорядка. С тех пор он только ругается, хотя я считаю, что энтерит унас был не случайно (собаки были привиты). Поэтому, если вы знаете, что правы, не молчите, а отстаивайте свои права. wink
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вот 4 года назад приходил к нам участковый... у нас подьезд вообще веселый - наркоманский притон, просто притон и алкаши... сказал что в наше подьезде без собаки никак... теперь наш лучший друг)
а подьезд стал тихим и спокойным... не рискуют тут теперь бухать, колоться и эмм.... ну меня поняли... Просто мне как то это надоело... пес 2-раза вышел один... mosking mosking
учитываем то что без команды он не кусает... но поиграть может))) а когда он мграет он рычит... эффект потрясающий blush
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (кейт)
Поэтому, если вы знаете, что правы, не молчите, а отстаивайте свои права.

Так а что я ей сделаю. Она немного того, наверное nea И собаку свою бедную мучает. Она у неё совсем малая, играться хочет, а она её на руках носит по улице, когла меня видит и не дает ни с кем дружить.

Как я поняла милиция мне ничего не сделает, так что бояться нечего. Буду просто игнорировать. Но всё-таки меня поражает, все бабки и дедушки говорят, мол вот молодеж пошла невоспитаная. А сами такими матами на улице орут, как бутмо моя пёса съела кого-нить. Ужас.

Добавлено (17 Февраль 2009, 15:14)
---------------------------------------------
Aida, по вашим сообщениям мне кажеться, что у вас огромный ротвеллер girl_haha

Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На меня соседи постоянно пишут жалобы (У меня 2 собаки и 2 кошки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0