• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На меня соседи постоянно пишут жалобы (У меня 2 собаки и 2 кошки)
На меня соседи постоянно пишут жалобы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
На меня соседи постоянно пишут жалобы.
У меня 2 собаки и 2 кошки.
Они пишут, что собаки справляют нужду в подъезде, хотя это постоянно делают пьяницы, но участковому я доказать не могу (да он и ничего не слушает).
Все дело в том, что по нашим законам можно содержать только 2 животных. Поэтому я плачу штраф.
ИСоседям нужна моя квартира (они живут сбоку от меня). Когда покупали свою, им в ЖЭС, как потом выяснилось, обещали освободить и мою (неприватизированную).
Мне участковый сказал, что если я не хочу неприятностей, мне лучше квартиру освободить.
Я просто в безвыходном положении. Вчера опять устроили мне скандал.
Не знаю, что мне делать. Другие соседи советуют выбросить животных на улицу. Но, во-первых они у меня дожили до старости, и я их не могу выгнать, а, во-вторых, дело ведь не в животных.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Вторник, 18.11.2008, 23:58
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Ваши собаки зарегистрированы, выгуливаете Вы их на поводке - за что Вас штрафуют? Предложите соседям скинуться на дверь с кодовым замком, что бы не было посторонних. Предложите одному из соседей выходить вместе с Вами и сопровождать Вас с собаками на прогулку до двери подъезда. Хотят квартиру одни. А что думает ВЕСЬ подъезд?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Дейсвительно, зарегистрируйте 2-х собак (по Закону) и по правилам выгуливайте их. Что касается кошек, то их никому не показывайте, даже милиции, она (милиция) без Вашего разрешения войти в квартиру не имеет право. Думаю, что специально ордер на вторжение к Вам выписываться не будет. Другое дело, если у Вас комуналка. Но тут другие Законы.
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 13:37
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Собаки зарегистрированы. Гуляют на поводках. Небольшие и добрые. Их любят все дети. Соседи этих уродов просто ненавидят. Они за год жизни в нашем доме успели поругаться со всем двором.
Но когда ко мне первый раз пришел участковый я без задней мысли открыла дверь, а моя одна кошка не стала прятаться. Вот он протокол и накатал.
А воторой раз меня встретил этот же участковый на улице (было уже темно)и предложил подписать какие-то бумаги - я отказалась. Мне было сказано: я все-равно буду составлять на вас протоколы, ели соседи будут жаловаться по любому поводу, могу написать даже, что у вас живет крокодил, а вы будете платить штрафы. Потом мне пришла повестка в суд. Мне даже в голову не пришло взять с собой паспорты собак. Ведь участковый знал, что они зарегистрированы. Однако мне присудили штраф за незарегистрированных животных. На мои возражения судья орала как резаная: "Милиционер всегда прав!". И увеличила сумму. Сказала: "Подавайте в суд. На заседания никто не придет, а вы будете оплачивать со своего кармана". У нас суд Московского р-на, работники которого в черных списках Комиссии по правам человека при ООН.

Но дело в том, что, как мне сказал участковый, У НАС МОЖНО ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО ДВОИХ ЖИВОТНЫХ. Поэтому я в любом случае нарушаю закон.

5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас нет закона. Есть где-то его проект. Положение в городе о двух животных в одной кваритре. . Котов у нас регистрируют. Но платить за них не надо. У Марины-лабродор были в ЖЭСЕ заригистрированы 6 собак. Так что в ПИСЬМЕННОМ виде попросите начальника ЖЭСа зарегистрировать и котов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Realist)
Но дело в том, что, как мне сказал участковый, У НАС МОЖНО ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО ДВОИХ ЖИВОТНЫХ. Поэтому я в любом случае нарушаю закон.
Простите, но по моему Вам стоит пойти к своему участковаму и потребовать подтверждения его слов. Точнее приказ,о котором он вам рассказывает. Любое свое высказывание он ОБЯЗАН вам подтвердить документально!!! А еще я бы вам посоветывала сходить к адвокату, это конечно не дешево, но и не так дорого. штраф я думаю дороже. Он вам все расскажет... Зарегестрируете животных и защитите себе же этим законом! А после этого покажите соседям ОГРОМНУЮ ФИГУ!!!
7.  
7
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Я знаю, одну женщину, у нее - 2 собачки и масса котов, я даже не знаю, сколько, очень много. Соседи стали жаловаться из вредности. Она зарегистрировала собачек, показала мастеру из ДУ и еще кому-то. Котов попрятала, пригласила чиновника домой, показала, что у нее только 2 собачки, попросила какую-то бумажку, подтверждающую, что у нее все в порядке. Потом забрала своих котов и с тех пор никого домой не пускает. НИКОГО из незнакомых. Попробуйте пойти таким путем.
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 15:21
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Собак зарегистрировать еле упросила уже несколько лет назад. В ЖЭС сидели нормальные люди (3 человека). Когда узнали, что одной собаке 11 лет. Правда второй 3 года, но обе они маленькие и беспородные, долго меня уговаривали их не регистрировать. После похода к начальнику, сказали, что беспородных вообще не регистрируют. Но зарегистрировали как терьеров.
А кошек вообще наотрез отказались регистрировать.

А про ДВУХ ЖИВОТНЫХ мне подтвердила судья в суде. Сказала, что даже за 3 хомячков и то положен штраф.

GZ
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не имею возможности (сейчас) дать ссылку. Где-то в теме "Диалог..." Zet, если не ошибаюсь, оставила ссылку на законодательный акт.

Уточняю: http://pravo.kulichki.com/zak2007/bz30/dcm30094.htm

Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 18.11.2008, 18:13
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Мне понравилось о женщине. Вообще-то соседи ко мне уже приводили вечером в воскресенье людей из ЖЭСа. Те сказали, что у меня не к чему придраться. Соседи (совсем молодая пара) в один голос: "Что вообще не к чему?"

НЕ прошло и месяца и вчера опять скандал, что мои собаки загадили весь дом. Орали, что вызовут на меня санстанцию.

11.  
11
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Собачки зарегистрированы. Покажите справку милиционеру. Спрячьте котов (отдайте на время, ну на несколько часов), пригласите участкового домой, покажите, что у Вас живет только 2 зарегистрированные собаки. Пусть он в письменном виде это подтвердит. И все. Дальше возвращаете котов домой и показываете всем незнакомым желающим посетить Вашу квартиру неприличный жест. Или делаете вид, что Вас нет дома. Это самый короткий и испытанный путь.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 15:56
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
Постановление Совмина от 2001 года.

Другое есть?

13.  
13
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Кстати, санстанцию Вы тоже имеете полное право не пускать в свою квартиру без особого постановления. Маше тоже грозили всеми инстанциями. Главное, чтобы была регистрация собак и подтверждение, что больше у Вас нет животных.
А гулять надо с мешочком и убирать за собачками. А дальше пусть они доказывают (по анализам или еще как-нибудь), фекалии пренадлежат Вашим собакам.
Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 16:01
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Я все-таки попытаюсь последовать совету Людмилы. Но как представлю, что мне скоро домой идти с работы, просто сердце сжимается от ужаса. Прошлой ночью я не заснула ни на минуту.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Не понимаю, что у Вас там за милиция и что за соседи и почему так страшно. У нас было несколько неприятных моментов из-за собак, но как-то с милицией все решалось вполне нормально, спокойно. А один раз милиционер приходил к нам раз десять, но мы даже дверь не открывали, вот не хотели и не открывали. А он вполне культурно приходил, звонил и уходил.Потом опросил наших соседей, но никто не жаловался, никаких проблем.
Сообщение отредактировал: Илона - Вторник, 18.11.2008, 16:29
16.  
16
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Не надо так бояться. Будьте спокойны и уверены в себе. Ведь Вы правы, т.к. платите по всем правилам налог. Собаки имеют право на выгул. У меня был случай, когда мой Чарлик оправился на глазах у всех представителей ДУ (так получилось, что они пришли в полном составе к нашему дому). Я извинилась за него, подобрала все в мешочек и все вместе посмеялись. Ведь сушествут стишок, "хорошо быть кискою, хорошо - собакою, где хочу пописаю, где хочу - покакю". Главное, убрать за ними.

[

Сообщение отредактировал: людмила - Вторник, 18.11.2008, 16:32
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Пожалуй, лучше не открывать дверь, тем более из ЖЭСа уже у меня были и никаких претензий не предъявляли.
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Realist, у меня было зарегистрировано болеее 2- х животных на одну квартиру. Если бы было нельзя, то не регистрировали бы. Ваш участковый, по моим предположениям, просто ненавидит животных.

Почитайте , пожалуйста, распечатайте и дайте почитать Вашему участковому.

http://www.newsvm.com/print/2004/08/04/metraz.html

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Quote (Realist)
Они пишут, что собаки справляют нужду в подъезде, хотя это постоянно делают пьяницы, но участковому я доказать не могу (да он и ничего не слушает).
может я совсем наивная, но роде как должна действовать презумпция невиновности:
В подъезде лежит кучка какашек.
это не вы должны доказывать свою невиновость. Это пусть обиняющая сторона докажет, что вы виновны " в преступлении"
ваша позиция:
-не моё, докажите, что именно мои собаки нагадили!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Лабрадор. Огромное спасибо за ссылку. У меня достаточно боевой характер, просто я боюсь за животных, которые еще до появления у меня очень страдали. Ну уж участкового теперь я быстро "заткну".

А презумпции невиновности у нас нет с 1917 года.

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На меня соседи постоянно пишут жалобы (У меня 2 собаки и 2 кошки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0