• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Смерть любимца
Смерть любимца
21.  
21
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Мои все с нами. Страшно представить..... sad
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Ксюша)
пригласила его в Паперню
был уже в Паперне. уехал с собакой yes yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Какое странное ощущение: о собаке, которая прожила с тобой всего (целых) две недели можно рассказывать часами; о той, что прожили вместе больше десятка лет можно рассказывать вечно. А, порой, о людях которых знаешь с пеленок, рассказ укладывается в пять минут.
Первое время вспоминаются только глаза, смотрящие на тебя, когда вводится последний наркоз. Проходит время, пусть уже назавтра -- и ты можешь рассказать смешной ляп из жизни своего питомца. Первое время вспоминается то, чего ты не додал своему любимцу - тогда-то не вывел, тогда-то на дачу не взяли, тогда-то с кровати прогнали...
А потом.... сколько радости и счастьтя тебе подарили!! На вопрос "А кто у тебя есть?" ты всегда отвечаешь - "Шабака!" а потом, через секунду "была..." (а от тебя ждут ответа сын, дочь и т.д.)
И засиживаясь опять на работе -- а ведь меня там не хватает, меня там ждут!.. а бежать-то уже и некуда.
Намного проще когда остался кто-то, кому по-прежнему необходим ты. Неделька, две - и снова на коне.
Очень странное ощущение: слушать от людей советы/комментарии, от тех, кто никогда не варился в котелке воспитания, жизни и смерти своего питомца...
А порой, в вечной спешке куда-то и зачем-то, все мысли заполняются только ими... сначала самим последним, потом самым первым... Человек живет настолько дольше, что к концу жизни у него, у ЧЕЛОВЕКА, сердце уже по кусочкам раздарено тем самым лучшим, что было в его жизни... А у них -- за всё-про-всё только ты один и есть. Ушедших людей мы вспоминаем с теплотой, иногда с осуждением, мы помним их и любим. Люди воспринимаются как нечто само собой разумеещееся. А хвостатые -- как чудо, но и вызывают дикое чувство вины после ухода. Но наши четырехлапые остаются жить с нами до конца, до нашего.
Мне уже сложно навсидку трудно вспомнить на скольких похоронах я была, кроме самых близких и родственников, а питомцев назову от рыбки до собаки.
Мне не довелось спросить, что чувствует человек на грани, но я буду помнить и жить с этим всегда.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
24.  
24
.
Канада, Montreal
89 сообщений
На мой взгляд мы часто забываем о смерти, а о ней нужно помнить. Memento mori. Как сказал мудрый - единственное в чем мы можем быть уверены, это в том, что мы умрем. Эта участь постигает всё живое.
Мы тоже в конце прошлого года похоронили по старостидвух наших любимых собак. Ньюфиха Айка прожила 15,3 лет.Пол моей жизни она прошла вместе со мной. Ещё в школе в 11 классе, на следующий день после гибели моей 1й собаки, мы её взяли месячным щенком. Через год появился наш очаровательный двор-терьер Филя. Они ушли с разницей в 3 дня. Прожили вместе счастливо и умерли почти в один день. И несмотря на их возраст, несмотря на то, что мы прекрасно знаем среднюю продолжительность жизни собак - это было для нас неожиданностью. Я хочу сказать о том, что если уход любимого существа связан со старостью - нужно все-таки понимать, что нет вечных собак котов людей. Надо думать о том времени, когда вам было хорошо вместе. Другое дело - трагический уход. Это мне тоже довелось пережить с моей первой собакой - эрдельшей, которую в 4 года сбила машина насмерть на моих глазах. Тут ничего сказать не могу - это надо пережить.
Но все-таки самый верный способ излечиться от боли - взять нового питомца. Вот у нас с декабря живёт наша Нюша (бывшая Муха из Паперни). Наша счастье, наша радость, наша рыжая хулиганка. girl_haha
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. А мы с мужем вспоминаем Гоблина с УЛЫБКОЙ. Знаешь,Танюша, очень жалко его, но он и прожил, я верю, счастливо и умер любимым. Я , когда его мне привезла Таня, понимала, что он может прожить неделю, месяц, год... И я просто хотела, что бы это время для него было спокойным. И от этого мне легко было каждый день выносить в одной руке старушку Тину, а в другой - Гоблина. Я просто хотела, чтобы их старость была им в радость. По-этому, не плачь. Для Гоблина ВСЕ сделано! И благодаря тебе!. ..... А ведь все могло сложится иначе! Вот и думай!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, г.Гродно
18 сообщений
В своей жизни пришлось проводит на Мост Радуги трех замечательных ротвейллеров. Первая девочка прожила с нами совсем недолго.Она погибла от некачественной вакцины.Это была ее первая и последняя прививка. Через какое-то время мы взяли вторую девочку. Она подарила нам столько радости и своей собачьей любви,что даже сейчас, спустя 13 лет после ее ухода, сижу,пишу и плачу.Ее отравили "добрые"люди.Она ушла в тот момент,когда подарила нам своих первых деток. И на момент ее смерти у нас оставался один мальчик,которого мы уже не смогли отдать. К сожалению он повторил печальный путь своей мамы через четыре года.Отец так и не смог взять себе еще одну собаку.А я в этом году решилась, и стала искать ротвелюху.Другого никого не хотела. Но обстоятельства сложились таким чудным образом, что уже ровно месяц в нашем доме живет совершенно очаровательная, маленькая и светлая девчушка - амстаффик Vita. Мы с мужем словно с ума оба сошли,для нас - это второй ребенок. Но мои замечательные ротти будут со мной до нашей встречи.
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Сегодня нас покинул Венечка, собака из конюшни в Колодищах. Пусть ему будет хорошо там, в Раю. Скорбим , любим и помним его...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
он был счастлив здесь, любил был любим. теперь он гуляет по мосту радуги.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений

Сегодня Тина (питомец Н.А.) ушла в собачий рай.Она прожила долгую и счастливую жизнь. С ней были до самого конца ее любимые и родные. Вечная память ...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Наталья Александровна,
Вы боролись до самого конца, Вы были с ней рядом - пусть Вашей Тинке там будет хорошо. Искренне сочувствуем.
Сообщение отредактировал: tosia76 - Среда, 11.06.2008, 11:59
31.  
31
Online
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, сочувствую…
Держитесь.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
sad
33.  
33
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Наталья Александровна, крепитесь...мы скорбим вместе с Вами...
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
маленькая Тиночка.. ласковая и нежная девочка.. пусть ей будет хорошо в раю cray cray
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
sad сочувствую. Старушка Тина прожила долгую собачью жизнь. И умерла любимой. Счастливая собачка...
8 029 575 50 70 Настя
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня умерла Тинка. Она прожила с нами больше 15 лет. Подобрали ее взрослой. Сколько ей на самом деле - неизвестно. И все равно я не была готова расстаться с ней. она как будто ждала, когда я приеду, что бы умереть рядом со мной. Через два дня после моего отпуска ей стало плохо. Только четыре дня она держалась. В ночь с 10 на 11 она умерла рядом со мной. Все понимаю: долгая, счастливая жизнь....... НО МНЕ ПЛОХО
БЕЗ НЕЕ. Спасибо всем, кто ее жалеет вместе со мной! Не ожидала - но СПАСИБО Оле-я, Боре, Карамели, Илоне, Антону, Антонио, Саше, Ангелине, которые приехали на место, где мы хоронили мою старушку. От того, что вы все приехали и были рядом, и устроили вечер памяти - было тепло. Моя старушка, моя маленькая дурочка, самая приколь sad ная собака на свете уже, наверное, встретилась С Редом-1( его нет со мной уже 6 лет), Белкой, Рафиком, Шарлотой, которые жили в моем доме и всеми, кто ушел за радугу.............Мне плохо без нее.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Очень захотелось процитировать стихотворение великого английского поэта - лорда Байрона, который любил животных и на могиле своего друга - ньюфаундленда Ботсвена, написал следующие строки:

Когда надменный Крез, бесславный, но вельможный,
Заснет посленим сном над мраморной плитой,
Услужливый резец кудрявой похвалой
Венчает прах его, ненужный и ничтожный,
И приглашает всех роскошный мавзолей почтить усопшего слезою лицемерной,
А бедный добрый пёс, приветливый и верный,
Самоотверженный, нежнейший из друзей,
Всю жизнь отдавший нам - безвестный погибает;
Забвенье ждет его и здесь и в небесах,
Где жалкий человек, одушевленный прах, приема пышного по праву ожидает.
О, человек! Смешной и извращенный род,
Раздутый гордостью, объятый ослепленьем!
Ты-масса, где одно ничтожество живет;
Кто раз узнал тебя - бежит тебя с презреньем;
Твои слова - обман, твоя улыбка - яд,
Фразистая любовь - бесстыдство и разврат.
Природы вечный царь, венец и перл творенья,
Ты, пребывающий в безумном ослепленьи,
Ты, гордый разумом, - перед любым скотом
Краснеть бы должен ты, горя немым стыдом.
Не преклоняйстесь же с печалью лицемерной
Над этой этой урною; в ней нету никого,
Над кем бы плакать вам;
Лежит тут друг мой верный:
Я одного лишь знал - здесь тлеет прах его.

Поменьше бы двуногих таких, о которых писал поэт!

38.  
38
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
sad sad sad Наталья, сочуствую. Это страшно больно. Держитесь.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Наталья Александровна, приношу свои искренние соболезнования.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Собака.

Собака - друг? Собака - раб?
Никто не даст на то ответа...
Кто откровенно Тебе рад?
Мы знаем все - Собака это!

Частичка сердца и души,
И символ преданности в мире...
Помочь уйти ей не спеши,
Пока Ты что-то сделать в силе...

А если всё-таки Природа
Возьмёт своё, тогда Ты знай -
Продолжит путь Пёс в мире новом -
Собаки попадают в Рай...

Василий Полежаев

Добавлено (06 Сентябрь 2008, 23:52)
---------------------------------------------
Собаки уходят за Радугу,
И в сердце застыла слеза.
Собаки уходят за Радугу,
Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму
И зла ни за что не тая.
И снятся ночами глубокими,
Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,
Мохнатой прильнув головой...
И тянутся дни бесконечные,
Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?
Когда возвращаются вновь
Щенками пушистыми, добрыми,
И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно
Вам господом чуть больше лет?
И ищем мы в небе потерянный,
По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу
Прикрыв золотые глаза,
Собаки уходят за Радугу...
Туда, куда людям нельзя...

Посвящается всем собакам и их любящим хозяевам.
Ваша Джу.

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Смерть любимца
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0