• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Смерть любимца
Смерть любимца
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я - атеистка. А когда пришла беда- отстояла НЕДЕЛЮ ВСЕ службы перед Пасхой. Сделай, как считаешь нужным. Здесь наше мнение - не главное. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Ксюша)
вот только не знаю отношения верующих к собаке, не кощунство ли это для верующих по животным свечи ставить?

Не рассуждайте с верующими об этом. Они всего лишь люди. И церковь наша с момента основания претерпела множество изменений в ритуалах и даже в основных положениях. Обращайтесь напрямую... Если Вашей душе требуется поставить свечу за Вашу собаку - делайте это. Главное, чтобы Вас не глодали сомнения. Нас судит не Бог. Нас судит наш ум.
Правильно или неправильно поступать так?! Какая разница! Если самым большим грехом человека будет свеча за любимое живое существо - на земле наступит рай...
63.  
63
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
С 3-го класса у нас жил Джек. Характер у меня нордический по-жизни. Но собаку я выплакала и выголодала за 2 недели. Обещала, что будет приносить всем тапочки. Маленький, рыжий, лохматый. Я человек достаточно черствый, но это состояние счастья я не испытала больше никогда. В первый же день съел пару туфель. Тапочки не приносил ни разу. Зато сразу стал в доме хозяином. Таких собак нет и НИКОГДА не будет. Это была Личность. Характер мой. Так и не стал ходить на поводке. Что мы только не делали. Свобода была для него прежде всего. Провожал маму на работу, потом меня в школу, потом сам шел домой (дома была бабушка). Если ему не разрешали провожать нас - был просто дикий скандал. Умный, добрый, самый замечательный.
Я с ним росла. Странно, но когда я была маленькая, он был со мной очень близок. Потом он повзрослел и стал ближе к маме. Старенький он не отходил от бабушки.
Он умер ночью во сне. Я тогда уже работала и была в командировке в Москве. Похоронили без меня.
Я человек жёсткий. Но каждую ночь (если шел дождь) несколько лет я видела сон, что Джек возвращается домой, бежит вверх по лестнице на наш этаж. И это чувство: вот оно счастье! Потом мне сказали, что когда он умер, всю ночь шел дождь.
Я жила несколько лет с болью утраты, пока не подобрала Генриха. Совершенно бесхарактерный, трусливый, совершенно несобранный, очень добрый и смешной. Долго его выхаживала и лечила, поэтому ко всему прочему и разбалованный. Но для меня он ВСЁ. Просто люблю его, а теперь у меня еще и спасенный Дружок.
Генриху уже 13 лет. Он достаточно активный. Но сердце у меня уже сжимается. Он очень любит мучное и сладкое и теперь я балую его почаще. Пусть ест в удовольствие.

Я знаю многих очень добрых людей, которые после смерти своего питомца больше никого не берут в дом, хотя на улице подкармливают. Говорят, что сердце не выдержит.
Но я как Реалист в этой жизни считаю, что голодному, бездомному, а часто и умирающему животному не станет легче, если я поберегу свое сердце. И я выбираю животное. Хотя сердце болит все чаще.

64.  
64
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Ксюша)
вот только не знаю отношения верующих к собаке, не кощунство ли это для верующих по животным свечи ставить?

Видела по телевизору, как любимых животных приносят в какой-то определенный день или праздник в костел, и священник их благословляет что-ли rolleyes А на улице очередь в костел, хозяева со своими питомцами smile
Никто ведь на самом деле не знает что и как, люди сами себе все придумывают. Как чувствуете, так и поступайте, лишь бы другим худо не было.

Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 29.12.2008, 13:08
65.  
65
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Илона)
Видела по телевизору, как любимых животных приносят в какой-то определенный день или праздник в костел, и священник их благословляет что-ли

По-моему, раньше в Рождество всякую домашнюю скотинку в церковь приводили.
Я всегда своих ребят в Рожественский сочельник возле церки вожу. Благо церковь Марии Магдалины - соседний дом. И теперь пойдем. За Варюшин уцелевший глазик попросим...
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
27 марта ровно 7 лет, как умер мой первый ирландский сеттер Ред. Умнее собаки я не знаю до сих пор. Было ОЧЕНЬ яркое солндце, когда мы его хоронили на холме по дороге на Юность. Думала, что жизнь закончилась.....
До сих пор я ОЧЕНЬ скучаю по нему. Помню его с того дня, как впервые увидела его щенком. До последнего вздоха. Теперь там уже рядом похоронена и Тинка, и Римма-Рина Юлгина( старушка из нашего приюта)....Тперь я к ним приезжаю с Редом2, Елкой. Мусс там еще с нами не был....
7 лет... Так давно.. И как вчера...
Как же они западают в сердце глубоко..Как же без них плохо..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.
67
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, здесь ему 3 года. Он умер в 9 лет 1 месяц и 24 дня. Умер не от старости. До трагедии был здоров, активен, как молодой, полон жизни... Просто не поставленный во время диагноз, поздно прооперирован, да и многое другое... В результате- оборвалась жизнь самого лучшего члена нашей семьи. good_dog cray cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
В сегодняшнем номере Советской Белоруссии опубликована статья о похоронах умерших животных.
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 08.04.2009, 12:11
Red
70.  
70
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
и в интернете тоже http://news.tut.by/society/133929.html
Сообщение отредактировал: Red - Среда, 08.04.2009, 13:44
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Смерть любимца
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0