• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
Купирование ушей и хвостов у собак
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Алабаи :

Зачем эту красоту чирикать ? Иногда так отрежут, что эти на эти огрызки печально смотреть.

Купировали раньше, как защита от травм основных болевых точек в боях со зверем или другими собаками . А сейчас зачем ? Операция может вызвать болевой шок и осложнения. Некоторые, чтобы придать "породность" режут уши и метисам и дворнягам. Иногда это делают уже взрослым собакам.

Некоторые люди себе делают уши Эльфа, язык змеи и.т.д. Они это делают осознанно для себя. Нельзя причинять боль животному лишь ради удовлетворения своих амбиций и стереотипов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Для кого-то красота неописуемая rolleyes :
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (Rimini)
А кто-нибудь видел амстаффа с не купированными ушами?

Конечно. Много.  yes
Хочется людям сказать - уже купируете - так с умом хотя бы, а не полностью уши обрезайте, чтобы все внутренности было видно и снег туда падал.

Сейчас я бы, наверное, не купировала уже уши свой собаке и возможно, это помогло бы избежать такой проблемы, как отит. Но не факт, что причина в этом.
Но, опять же, именно в нашем случае, если бы ушки остались бы висячими, то вместо них давно болтались бы ошметки.

В наше время вопрос этот даже не обсуждался и на выставках купированные уши у ам стафов были предпочтительнее.

Время идет и все меняется. Когда-нибудь и у нас купированные ушки будут считаться жестоким обращением - через лет так 100.
Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 20.04.2013, 17:45
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
labrador, я умею гуглить и согласна, что они отлично выглядят с такими ушами. Речь о том, что вопрос купирования ушей алабаям не вызывает таких споров, как в случае с доберманами или боксерами. И мне любопытно, почему. 

staffik, а мне кажется, когда уши закрыты, риск отитов больше.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
25.  
25
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Rimini, я думаю взвязи с распространенностью одних и меньшей распромтраненностью других
"Свет дает сопротивление"
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Возможно, из предыдущих сообщений моя позиция не очевидна, поэтому обозначу: я не стала бы резать уши своей собаке безотносительно породы, если только нет медицинских показаний для этого.

Добавлено (20 Апреля 2013, 17:22)
---------------------------------------------
Yardhound, хорошо, тогда давайте возьмем алабаев и догов - доги куда менее распространены, но купирование ушей им вызовет больше негодования, чем в случае с алабаем.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
27.  
27
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Rimini, лично у меня вызовет негодование любое хирургическое вмешательство в здоровую собаку,
"Свет дает сопротивление"
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Время идет, меняется все. Возьмите 20 лет назад...у кого-то хотя бы мысль возникала, чтобы ротвейлеру не купировать хвост? 
Хорошо, что люди задумываются над этим вопросом.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
labrador, если Вы так против купирования, то почему у Ваших питомцев уши купированы?
30.  
30
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
tetra, потому что когда они родились, меня не спросили купировать им уши или нет girl_haha . Но, это никак не значит, что я их меньше люблю. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
31.  
31
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
Цитата (labrador)
Зачем эту красоту чирикать ? Иногда так отрежут, что эти на эти огрызки печально смотреть... Нельзя причинять боль животному лишь ради удовлетворения своих амбиций и стереотипов.

labrador, покупая щенков  с купированными ушами, Вы поддерживаете "причинение боли  лишь ради удовлетворения своих амбиций и стереотипов" (с)
Сообщение отредактировал: tetra - Суббота, 20.04.2013, 22:39
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
tetra, как Вам угодно будет. Назад ушки не пришьешь, чтобы избавиться от амбиций и стереотипов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Старые хляби
57 сообщений
labrador, Вы лицемерите!
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
tetra, Вам ? Не нарушайте правила форума, пожалуйста. Ведите достойно беседу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
tetra, Вы заблуждаетесь и напрасно переходите на личности. Если я правильно понимаю, питомцы labrador попали к ней уже купированными - это не был ее выбор, ну не дискриминировать же собак, попавших в беду, по принципу порезанных ушей.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
36.  
36
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Мда...хорошенькая темка получилась.
Лаванда,по поводу предназн.и выведения в разных регионах,ну и пусть сидели бы эти породы по своим нас.пунктам.Зачем тащить в РБ например роден.риджбека?ну где он у нас на львов охотиться будет lol Ответ прост,есть спрос на редкое и сложно доступное,пожал.получите.И все разведение у нас будет сводиться к экстерьеру.И люди все и всегда,прежде выбирают глазами,а уж потом включают мозг,если он есть rolleyes
labrador, спец.выделила одно фото(со светлым алабаем) и попросила коллег определить породу.Шесть человек,с уверенностью,назвали лабрадор yes
И когда я говорила про купир.уши у добермана,видимо имела ввиду характерный внешний вид,который ни с кем не спутаешь.
И сразу скажу,появись у меня в будущем щенок добермана,ходить ему с купиров.ушами и хвостом!!!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (asska)
,появись у меня в будущем щенок добермана,ходить ему с купиров.ушами и хвостом

Очень жаль этого щенка, который из-за хозяйских амбиций вынужден терпеть боль. sad
38.  
38
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Думаю,что создатель породы,в гробу перевернулся бы,увидь он свое детеще с висячими ушами и хвостом.
39.  
39
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
asska, Ну, совершенно на разных языках говорим... нет, не удержусь, напишу, что представила:
Вот я говорю деду своему: А сходи-ка на зайца и птицу с доберманом. А он так смотрит на меня, смотрит, а я понимаю, что дурой стала пуще прежнего.
А мужу моему - бульмастифа, бульдога или болонку, чтобы за теплый сезон пробегал с мужем 3000-4000 км., при чем муж на велике. С высокой скоростью.

По поводу купирования - есть мода. сегодня купируют, а завтра- нет. Мода на купирование проходит. Времена меняются.

P.S. Лично мне вообще все равно - купируют-не купируют.

Добавлено (21 Апреля 2013, 00:09)
---------------------------------------------
Цитата (asska)
И люди все и всегда,прежде выбирают глазами,а уж потом включают мозг,если он есть

это в каком возрасте?
Сообщение отредактировал: рок - Воскресенье, 21.04.2013, 01:18
Меня здесь больше нет.
40.  
40
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
рок, Вы или правда не понимаете или я не так поясняю!
Повторяю,я прекрасно знаю,что и для чего выводится,вот только модные и привозные породы привлекают людей отнюдь не своими раб.качествами и заводчики соответственно над ними не работают.Тобишь тупое зарабатывание денег на популярной или редкой породе,а чем это не жестокое обращение с животным?Вывел очередную охотничью собаку,сначала они только у охотников,а потом у кого попало по квартирам сидят с пяти минутными прогулками.
Именно это я пыталась донести,говоря,что если купирование считать жестоким,то выведение огромного кол-ва пород ни чем ни лучше,там больно,но быстро,а во втором случае медленная и мучительная деградация отдельных представителей той или иной породы.
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0