• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
Купирование ушей и хвостов у собак
41.  
41
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
сколько людей столько мнений
купирование временная боль(не пожизненная точно) это тож обычная операция
стравнить стерилизацию, собака отходит и всё гуд. может и с ушами так(это моё предположение)
разведение я тоже считаю жестокостью, тк при родах собака испытывает боль
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
42.  
42
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (рок)
это в каком возрасте?

В любом и я вообще обо всем,а не только о собаках.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Викуля напомнила: я стерилизацию своей собаки также буду делать только по медицинским показаниям и лишний раз полосовать ее не стану. Это куда более тяжелая процедура, чем купирование хвоста и ушей.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
44.  
44
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
А действительно,давайте стер.и кастр.,только если есть мед.показания.Процедура-то болезненная.И кстати владельцы породных собак не спешат своих питомцев под нож класть,а вот дворняг так всегда пожалуйста! girl_mad (дабы уменьшить численность)
45.  
45
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Rimini, +1. и не только в операции дело, а в ее последствиях.
Меня здесь больше нет.
46.  
46
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Ладно девочки с Вами хорошо,но мне на работу скоро вставать sad
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Да. Зара и Тедди попали ко мне такими :

Кира, с милыми лопушками : . Слава Богу , что её не обчикали под породу. Папа у неё чистокровный КО, мама - метис КО.

Кира без ушей для сравнения :

Стрерилизация и кастрация - операция, которая оправдывает себя. Животных слишком много, чтобы всех пристроить в хорошие руки. Этих рук не хватит.

Если вместе живут кобели и суки (не для разведения) , это тоже вынужденная операция. У них - инстинкты, у нас - разум.

asska, породных собак стерилизуют, просто не в таком кол-ве, наверное. Тут сложно сказать, нет статистики.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Да не против я кастрации и стерилиз. Просто бесит,что раз у тебя дворняга,то тебе все говорят конечно кастр.,а стоит такое предложить владельцу породистого,как в ответ,не ну он же породный...а вдруг повязать захочу?,а у самих собака с проблемами по здоровью или умственно отстает lol вот оно наше разведение sad
По моему новая тема на подходе lol
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Лично я не буду никому чикать ни уши, ни хвост, ни ставить бриллиантики в зубы, ни красить когти и шерсть и.т.д - даже, если это модно.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 21.04.2013, 01:47
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
asska, это тоже проблема. Нужно менять в корне всё законодательство.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.  
51
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
labrador, я фанатка вашего САО рыженького на первой фотке, прекрасный пёс

Мне друг предлагает подарить САО, но есть один малюсенький нюансик, надо частный дом))))
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Викуля, Ваш фанат САО ЗАРА красива , но больна. У неё тяжелая степень дисплазии локтевых суставов. Передается по наследству, а может не передасться. Содержание такой собаки с поддерживающей терапией обходится около 300 у.е. (минимум) в месяц . Да, она прыгает и бегает сейчас, но может наступить день, когда она не сможет встать на лапы вообще. Это тоже отдельная тема.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (labrador)
ни ставить бриллиантики в зубы, ни красить когти и шерсть и.т.д - даже, если это модно.
представила Зару и Киру с крашеными когтиками lol
54.  
54
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, если пьянка мешает работе, то ну его на фиг эту ... работу
"Свет дает сопротивление"
55.  
55
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Бедолага, плохо что эта болезнь не лечится полностью sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
56.  
56
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Yardhound, а я примерно так и сделала,сбежала с работы и собираюсь сейчас наслождаться собачьей выставкой)))
57.  
57
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, пойдете искать сеье щенка добермана, чтобы потом купироать уши и хвост
"Свет дает сопротивление"
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Чего вы даколебались к asska  girl_haha  с этими хвостами и ушами. Ну человеку нравится, как выглядит доберман с купированными ушами. Мне тоже внешне больше нравится доберман купированный. Но я прекрасно осознаю, какая это боль для собаки, при чем пустая и ненужная в данном случае. 

   

Хотя, с ушками ооочень даже миленько =))  rolleyes

Если посмотреть, как это все происходит - купирование ушек и заживание после - сразу перехочется.
Если такой процесс, как купирование, не необходим для каких-то определенных целей, то ни к чему мучить животное.
А уже нравится или не нравится - это другой вопрос.

  
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 21.04.2013, 12:17
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
staffik, поддерживаю. Глядя на фото я снова убедилась, что мне внешне с купированными ушами больше нравится, как и, повторюсь, в случае с догами - совсем другой (правильный!) профиль получается, а с ушами - на рослого пойнтера похож. Но сама резать и ставить больше не буду.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
60.  
60
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
По моему я написала,что иду на выставку,как на шоу,а не за щенком.
И кто бы,что не говорил,мое мнение о том как должен выглядить доберман ни кто не изменит!
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0