• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
Купирование ушей и хвостов у собак
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В этой теме можете высказать своё мнение.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Блин,но скажу честно,я сторонник купирования ушек у доберов blush мне кажется,что остроконечные ушки и создают этот не повторимый образ,который ни с кем не спутаешь.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:13
3.  
3
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, как сказал один американский дохтор по поводу купирования ушек, я это сделаю, если собака попросит об этом лично
"Свет дает сопротивление"
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
asska, тогда Вы должны жить в РБ, как и живете, а не в цивилизованной стране, где купирование ушей и хвостов запрещено и является жестоким обращением с животными. Как-то так...
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:15
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
labrador, если купирование яв-ся жестоким отношением,то это я думаю можно отнести и к выведению пород.
В данном случае,я говорю конкретно о добермане,они с ушами и хвостами похожи на гончих,кстати если порыть интернет,то можно найти породу копию добера с этими ушами и хвостом,тогда зачем вообще порода доберман?
6.  
6
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, порода в память о сборщике налогов smile
"Свет дает сопротивление"
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
asska, это делают до сих пор некоторые товарищи с целью изменить естественный внешний вид ушей собаки. От этого порода не вымирает.

В цивилизованных странах такие операции делают по медицинским показаниям .Во многих европейских странах купирование ушей у собак запрещено законодательно. Исключение делается только в тех случаях, когда эта операция предписывается ветеринаром.

asska, это просто Ваши стереотипы. Для меня купированные уши у собаки - выглядят не эстетично, для Вас - красиво.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Это потому-что у людей разные вкусы lol
Лаванда,думаю,что и предназначение вторично,ну какое предназначение у хохлатой или шпица,кроме эстетики?
Или,что такого может немецкая овчарка,чего не сделает дворняга?
Все мы выбираем ту или иную породу исходя из их индивидуальности внешней.И если бы 15лет назад я встретила добермана с висячими ушами и хвостом,то не стала бы умолять родителей разрешить оставить его себе mosking
И кстати,я вполне хорошо отношусь к боксерам с висячими ушами и к ротвейлерам с хвостом.Думаю дальше спор продолжать не будем)))
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:17
9.  
9
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата (asska)
думаю, что и предназначение вторично

Цитата
В данном случае,я говорю конкретно о добермане,они с ушами и хвостами похожи на гончих,кстати если порыть интернет,то можно найти породу копию добера с этими ушами и хвостом,тогда зачем вообще порода доберман

да... никакой разницы, гончак или доберман.... предназначение охота либо охрана совсем не вторично.
Меня здесь больше нет.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
рок, да, Валентина! И грамотно все же, выбирая породу исходить не только от внешности - нравится-ненравится, а и от того, для чего ее выводили - в генах это заложено.
Причиняю добро...
11.  
11
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
рок, да ладно?кто сейчас берет собаку по предназначению?и не надо выхватывать цитаты и делать из меня дуру,которая не понимает разницы между охотником и охранной собакой,я не это имела ввиду!
12.  
12
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (ЛАВАНДА)
рок, да, Валентина! И грамотно все же, выбирая породу исходить не только от внешности - нравится-ненравится, а и от того, для чего ее выводили - в генах это заложено.

Цитата (asska)
рок, да ладно?кто сейчас берет собаку по предназначению?и не надо выхватывать цитаты и делать из меня дуру,которая не понимает разницы между охотником и охранной собакой,я не это имела ввиду!

Хорошая дискуссия...
Мне самой интересно об этом порассуждать...
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:19

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
13.  
13
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Horsewoman, да ни причем girl_mad
Я имела неосторожность сообщить,что мне больше нравятся доберы с купированными ушами...
14.  
14
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
asska, нет, Вы сообщили, что породное предназначение вторично.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:21
Меня здесь больше нет.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
рок, да!
Horsewomanyes

Цитата (asska)
кто сейчас берет собаку по предназначению?и не надо выхватывать цитаты и делать из меня дуру,которая не понимает разницы между охотником и охранной собакой,я не это имела ввиду!
Есть такие люди! И это правильно!
Причиняю добро...
16.  
16
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
рок, есть огромное множество пород с одним предназначением,так не из-за эстетики ли их так много?давайте оставим немца как охранника,а другие охранные схожие породы выводить не будем,раз у них одно предназначение!И ,что-то я не вижу,что бы заводчики уделяли много внимания именно предн.,все больше на внешность упор делают!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
asska, породы выводились в разных странах, в разное время, для разных условий... Те же борзые - русские и афганские - они не заменят друг друга. Есть еще и спорт...
И еще.  Вы так хорошо знаете заводчиков, выставки, судей, оценки?!
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:26
Причиняю добро...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Есть о чем поговорить. yes
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 20.04.2013, 13:29
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А вот думаю, что много проблем и возникает, когда люди не смотрят, ради чего выводилась собака и берут щенка за красоту родителей. Тот же самый доберман. Сильная рабочая собака, которая требует много времени на воспитание, на прогулки. А потом, когда не получает щенок ни того, ни другого - превращается в истеричное создание, а учитывая его рост и вес люди не могут справиться и начинают искать куда бы его сплавить. Воспитание собаки многие вообще считают ерундой, понасмотрятся фильмов типа Комиссара Рекса и ждут от щенка человеческого интеллекта, причем не ребенка, а взрослого человека. Взможно настоящий заводчик и расскажет человеку о всех проблемах породы, о том, сколько времени ему придется тратить на собаку, а разведенец расскажет, что все через пару недель просто будет супер. У моей чау щенки были один раз, честно рассказала покупателям про аллергию, которой страдают многие чау, хотя, когда покупала щенка сама - мне никто не рассказал и когда у собаки в полгода выскочила первая гнойная экзема, долго пыталась добиться у хозяев матери, что это может быть. Но каково жы было мое удивление, когда 2 человека, из тех, что купили щенков, знали про аллергию. А мне достался чаушонок, у которого даже не удалили прибылые пальцы, хозяева взрослой собаки сказали, что у чау ничего не удаляется. А про купирование хвостов и ушей, что сказать. Доберманам купировали уши, чтобы нельзя было в них вцепиться, так говорили. У ротвейлера ушки маленькие, а у доберманов вон какие лопухи. И изначально купированные уши не были такими высокими. Это уже потом. для выставок их стали оставлять такими высокими. Хотя теперь, вот если некупированы уши, все нормально на выставке, а если не встало все-таки купированное ухо - собаку не выставляют.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я поддержу asska по вопросу эстетического восприятия собак с купированными ушами, только в отношении догов - у нас в 90х был дог, в то время купировали уши догам всегда, и мы разумеется тоже. И я сейчас иначе воспринимаю дога с лопушками: для дог с хорошо обрезанными ушами прекрасен и никто с ним не сравнится. Вот догинь я легче воспринимаю с длинными ушами, но кобель с купированными ушами в моем восприятии и сейчас безусловно красивее, чем с лопухами. 
После у нас были три поколения боксёров: самой старшей мы уши курировали (не хотели, но заводчики настояла), дочке ее купировали только хвост ( она кстати чемпион РБ и России, выигрывала щенячьи, юниорские и взрослые бесты), а дочке дочки не резали даже хвост - такой она у нас модный европейский тинейджер  girl_haha Я с удовольствием любуюсь боксерами с купированными ушами, но сама бы впредь не стала дишний раз наркозить свою собаку, потом ставить уши, сдирать пластырь с шерстью... Но при этом не купированные уши должны правильно лежать, а бывает, что хрящи очень сильные и уши поднимаются - и это вообще никуда не годится...

Добавлено (20 Апреля 2013, 15:05)
---------------------------------------------
А кто-нибудь видел амстаффа с не купированными ушами? Или алабаи - хорошенькие, но с ушами больше не лабрадора-переростка похожи. В отношении этих пород особых дискуссий купировать или нет я не встречала.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0