• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
Купирование ушей и хвостов у собак
61.  
61
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Rimini, может это стереотипы наши, которые идут с нами по жизни. Ведь мы с детства видим догов, доберманов с купированными ушами и что уж говорить - их купированные ушки придают им неповторимый облик.
Мне тоже нравится, без вариантов, купированные уши у доберов и догов, но аналогично, не купировала бы сама сейчас. Лет 10 назад - резала бы. Тогда и разговоров не было об этом.
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 21.04.2013, 12:22
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
62.  
62
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я пришла на выставку за удовольствием.
И мое мнение о том,как должен выглядить добрман,с моей точки зрения,ни кто не измеит! И хоть живодеркой меня назовите!

Добавлено (21 Апреля 2013, 11:29)
---------------------------------------------
чертов планшет и белор.интернет

63.  
63
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Никуша у меня уже 3 года, я не стерилизовала ее. Варе, сеттерюшке моей - 12 лет, щенков никогда не было, не стерилизована. У Даши - 15 лет, были щенки один раз, на таких условиях ее отдавали из Московского горе-питомника  (хорошие крови и т.д.) - в 12 лет была пиометра, соответственно, удалено все. НО. Я никогда не буду стерилизовать собаку без медицинских на то показаний. Это серьезная операция. Мало того, сука становится несколько агрессивнее - повышается уровень мужских гормонов. Мне не сложно поводить на поводке, все владельцы кобелей оповещены, далеко от подъезда я не отхожу.
О селекционной работе конечно, многие разводчики даже и не слышали, да и не хотят знать, они думают только о редкой породе, на которой хотят заработать. Это еще раз повторюсь - пробел БКО - они должны и обязаны вести определенную работу и не только в этой области. Опять же, нет ГРАМОТНОГО ЗАКОНА - мы все об этом говорим.
Уверяю, есть заводчики, которые ведут грамотную племенную работу.

asska, Вы же на породную выставку пошли?! Вы же против разнообразия пород, или я неправильно Вас поняла?

И еще.  Ведь прежде, чем купить какую-то вещь, люди же изучают вопрос, что из предложенного ассортимента подходит им больше? Так почему беря в семью щенка (котенка) человек не задумывается, что и этот вопрос надо изучить -  элементарную характеристику породы...
Причиняю добро...
64.  
64
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я пошла на выстовку,т.к.меня интересует фризби,аджилити и дрессировка!Все эти виды были представлены.А породы меня меньше всего интересовали и для справки,В РИНГАХ Я НЕ БЫЛА!!! И пошла бы на это шоу,даже если бы в спортивных мероприятиях участвовали дворняги.Очень жаль,что для них нет таких массовых соревнований((
P.S.думаю породники боятся конкуренции со стороны)))
65.  
65
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
asska, +100000000000000000.....0000000
"Свет дает сопротивление"
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А я люблю всяких собак, и породистых и непородистых. yes И считаю, что все имеют право на жизнь. И человек имеет право выбора, каким будет его друг, домашний любимец и член семьи. Главное - это ответственное отношение хозяина-человека к своему домашнему любимцу. yes Вот тогда на улицах мы не будем встречать бывшедомашних-выброшенных, не зависимо от того, есть у них родословные или нет...
И еще. В аджилити могут принимать участие любые собаки, не только породистые. yes
Причиняю добро...
67.  
67
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
ЛАВАНДА, вечный спор физиков и лириков, просто за породистых обиднее, когда они оказываются не нужными
"Свет дает сопротивление"
68.  
68
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Yardhound, а мне обидно одинаково за всех, кого выбросили. Ведь животные не виноваты, будь они породистые или не породистые. И в наших руках хоть немного изменить эту ситуацию.
Причиняю добро...
69.  
69
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень интересная тема...
Мои размышления по этому поводу следующие.
Я всегда не понимала, ЗАЧЕМ вне мед.показаний обрезать что-либо???? Для меня это также, как если родится лопоухий ребенок, ОТРЕЗАТЬ ЕМУ половину уха. ДЛЯ ЭСТЕТИКИ - так красивее. ВЫ БЫ СТАЛИ ИЗДЕВАТЬСЯ ТАК НАД СВОИМ РЕБЕНКОМ???? 

Значит, далее... С нами в кинологический центр в разное время ходили две доберманши-подростка. У первой так купировали хвост, что кончик хвоста выглядел НЕЭСТЕТИЧНО (мягко сказано). Через некоторая время была вторая доберка - это был ужас!!! Ей так купировали уши, что половина оставшейся части ЛЫСАЯ - жуть. Хвост купировали так, что около 3см выглядит ОБРУБКОМ (тоже лысым). Кстати говоря, не буду называть всем известную НЕГОСУДАРСТВЕННУЮ клинику, в которой купировали хвосты-уши обеим девочкам. Хозяева обеих со слезами на глазах рассказывают, какие они идиоты были...

У наших близких друзей 2 года назад появился кобель боксера. Мне не кажется, что ему как-то мешают уши или хвост (хотя первые 2-3 раза, когда я его видела, мне казалось наличие хвоста очень непривычным). Сами посмотрите - МИЛЕЙШИЙ ПАРЕНЬ.
 

И вообще, любители БЕСХВОСТЫХ СОБАК - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ФРАНЦУЗСКИХ БУЛЬДОГОВ (у меня есть парочку на пристройство - поделюсь)!!! *Для незнающих: французам не обрезают хвосты - они с такими рождаются....
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
70.  
70
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (angelina_by)
французам не обрезают хвосты
да что у них можно отрезать, кроме бубенцов, они и так маленькие
"Свет дает сопротивление"
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
staffikangelina_by, любительство купированных хвостов у боксёров и ушей у доберманов - это в значительной степени стереотип: в течение долгого времение поставленные уши и короткий хвост у любителей данных пород были неотъемлемыми во внешности, в силуэте этих собак - в этом я согласна со staffik. Я как любитель в отношении боксёров уже перестроилась, мне хвостатые и с лопухами сейчас нравятся не меньше. В отношении догов - пока всё равно больше люблю, когда у них купированные уши. Мы догу обрезали - в 90х это вообще не обсуждалось - и старшей их трёх поколений наших боксёров также резали уши - больше я такого опыта для своих собак не хочу.
А ещё бывает, что если уши не удаётся поставить и тогда делают ещё одну операцию: продольный разрез на голове и стягивается кожа между ушами, чтобы таким образом заставить уши подняться. Хотя для выставочных собак много чего делается необязательного для собаки и в ущерб её здоровью, но в интересах владельца собаки и его амбиций. Это бизнес sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Rimini, опять же, это дело  БКО - если не будут оценивать собак с купированными ушами-хвостами - вопрос отпадет сам собой... Как и разводчики, которые плодят щенков каждую течку - не выдавать документы, контролировать содержание в питомнике - есть же методы и БКО должен этим заниматься.
Причиняю добро...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата (Rimini)
но в интересах владельца собаки и его амбиций. Это бизнес
предлагаю этим бизнесменам "купировать" себе руку а лучше ногу, и стать возле перехода(с шапкой),это  тоже(говорят) довольно прибыльно! А у Дэзьки уши "эрогенная зона",я когда ее глажу по внутренней стороне ушка-лопушка,она аж замирает от удовольствия  yes .
 красота!!!!!
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 22.04.2013, 13:00
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата (ЛАВАНДА)
БКО должен этим заниматься.


А интерес у них какой от этого ? Чем больше щенков, тем больше выставок, родословных и.т.д. - прибыль, одним словом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Nadya1982, сурово, но эффективно mosking
Я не понимаю и осуждаю принцип "цель оправдывает средства" когда речь идёт о боли и здоровье собаки ради дипломов и кубков. И вижу здесь аналогию с большим спортом (гимнаситкой) или балетом, когда родители решают за 4-летнего рбёнка, что с этих пор его/её жизнь будет состоять из недетских нагрузок на организм, боли, армейской дисциплины, жёсткой диеты и т.п.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
76.  
76
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Все должно свестись к одному, что щенки должны стоить дорого не 50 и не 100, а начиная с 700 американских рублей, а чтобы они так стоили заводчики (разводчики) должны платить не подъемные налоги, и тогда сумму этих налогов либо они будут вносить в стоимость щенков, либо не будут этим заниматься, и все должны стать "Павликами Морозовыми", сдай разводчика в И МНС и получи приз.
"Свет дает сопротивление"
77.  
77
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
А вот интересно,купирование-жестоко,а когда делают выбраковку щенков,убивают тех кто не подошел под стандарт породы,это в интересах так сказать породы.
Ну родился щенок добермана с белым пятном и что,он плохо охранять будет или дебилом вырастет?
Или родилось много девок в помете,а заводчик сокращает их численность,дабы породу держать в цене?
Или часть убивает,т.к. щенков слишком много,а продать четырех крепких куда проще чем восемь посредственных?
А сколько их поубивали пока выводили ту или иную породу,которыми мы так любуемся?
Если посмотреть на все это глобально,то каждый владелец породистой собаки причастен к жестокому обращению с животными!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
asska, ну, если в мировом масштабе - то это касается ВСЕХ породных животных, и кур, и коров, и лошадей. Насколько я знаю, новые породы собак уже не выводят. Хочу еще раз повторить - я говорю об ответственности человека-хозяина, о том, что на улице оказываются и породные и непородные. Нужен ЗАКОН. yes

Добавлено (22 Апреля 2013, 14:17)
---------------------------------------------
asska, Так что, если смотреть глубоко-глубоко - все мы тоже как-то причастны... молоко пьем... яйца едим... домашних любимцев не пустой кашкой кормим... Давайте так уж глубоко-глобально не смотреть. А вот брать любого питомца в семью надо осознанно  (не вещь, не игрушка)- об этом надо говорить. yes

Причиняю добро...
79.  
79
Всем привет. Из личного опыта, могу порекомендовать услуги ветклиники ( http://www.iguanavet.ru/ ) "Игуана", так-как там работает просто отличный врач. Сделал все на отличном уровне, а потому я не капли не жалею о том, что обратился именно к ним.
Список форумов » О собаках » Породы собак » Купирование ушей и хвостов у собак (ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0