• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Отлов домашних животных!! (Как это прекратить?)
Отлов домашних животных!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Quote (stassja)
На самом деле работы должны вестись сразу в трёх направлениях. Грамотно и централизованно.
1). Непосредственно работа с животными. Это направление, как я понимаю, наиболее продвинуто из всех - есть волонтёры, круг расширяется.
2). Социальная работа - с населением нашей страны и ведомствами, сми и т.д. Кроме харизматов необходимы ещё усилия юристов. Но зарубежный опыт здесь пригодился бы больше всего.
3). Работа по внешним связям.
Нельзя ждать с моря погоды и считать, что сначала мы накормим наших собачек, а потом уже полезем в дипломатию к другим странам. Чем раньше появятся зарубежные партнёры, тем быстрее пойдёт развитие. Я это говорю, как человек работающий не один год в международной организации.
Повторюсь, эти три направления должны развиваться параллельно. Изначально нужно позиционировать себя как солидную организацию, а не общество сердобольных локального действия.

Я за!!!

Zet
42.  
42
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
stassja, что конкретно вы можете делать?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Zet,
для начала хотелось бы, чтобы высказались представители "Зоосвета" и "ратавання", которые состоят/состояли в World Society for the Protection of Animals.
Что им было предложено? Какие инициативы были проявлены?
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Zet
44.  
44
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Ясно. То есть лично вы сейчас ничем помочь не можете? Деньги, лекарства, корм, ветпрепараты, помощь в пристройстве, информационная помощь, реклама, знакомства и связи, юридическая помощь.

ммм... а почему вы ждете высказываний Зоосвета и Ратавання на сайте Эгиды?
На самом деле, я думаю, что все эти вхождения в ассоциации, конечно, хороши, но... Здесь много людей, которые к организациям не принаждежат. Просто волонтеры - частные лица. Я из их числа. И, знаете, просто нет времени, желания и сил заниматься изменением зоозащитных организаций. Я считаю, каждое юр. лицо отвечает за свои действия. И по закону, и по совести, и своим имиджем. Если вы хотите менять зоозащитную деятельность - вступайте в одну из организаций и меняйте ее. Или создайте свою. В противном случае эти обсуждения будут бессмысленны.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Zet)
Объявления на подъезды расклеивают даже в тот же день. Поэтому пусть расклеивают. Это для хозяев хоть какая-то конкретика, когда можно искать животное на Гурского.

И кто будет их расклеивать? ЖЭСы? Работники Фауны? ВОлонтеры? Смешно!

Написать в жировках о Гурского - самая удачная и реальная идея!

Zet
46.  
46
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
ЖЭСы. Так же, как они обязаны расклеивать про отключение воды, оплату коммунальных и тп. Ничего смешного - это их работа, между прочим.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Тогда они должны клеить все время. Ведь столько машин по городу ездить.
И они хоть знают что должны? girl_haha
Уверена, делать этого не будут.
Zet
48.  
48
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
Уверена, делать этого не будут

К нам относятся так, как мы сами к себе относимся.
Машины ездят в разные районы города по заявкам разных ЖЭСов. Раз ЖЭС подал заявку на отлов, то по закону он обязан проинформировать об этом население.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
232 сообщения
Zet,
Quote
То есть лично вы сейчас ничем помочь не можете? Деньги, лекарства, корм, ветпрепараты, помощь в пристройстве, информационная помощь, реклама, знакомства и связи, юридическая помощь.

у меня уже второй раз за общение на этом форуме складывается впечатление, что были сделаны поспешные выводы. Что значит ваше "ясно"?
Во-первых, я в этой теме сделала акцент на незаслуженно игнорируемые внешние связи. Я пытаюсь сориентироваться в ситуации, собрать информацию, привлечь людей, чтобы начать что-то делать в этом направлении.
Во-вторых, что касается материальной помощи... Вы действительно считаете, что необходимо оповещать весь форум о том, какая добрая, потому что перечисляю деньги в приют? У меня есть банковские реквизиты и телефоны, указанные на сайте и я считаю, что вовсе необязательно публично отчитываться.
Quote
почему вы ждете высказываний Зоосвета и Ратавання на сайте Эгиды?

а почему бы и нет? Мне всегда казалось, что людям, любящим животных, всё равно, на чьём сайте решать проблемы. Общие проблемы. Ваши междуусобицы меня не волнуют.
Quote
нет времени, желания и сил заниматься изменением зоозащитных организаций.

Я честно вас не понимаю. Или вы меня не понимаете.
Вот поэтому мы и живём в такой стране, уважаемая. Мы все добрые, душевные, милосердные, но гавкаем только с поджатым хвостом из будки. То что нам могут предложить международные организации - это исключительно позитивные изменения. И вы от этого отказываетесь? А то, что у вас нет желания... плохо. Очень плохо.
Пристегните ремни! Садимся!
Разозлился волк - беда, разбегайтесь кто куда! ;-)
Zet
50.  
50
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Поясню, почему я за объявления. В жировке не указана дата отлова. А это как раз и важно. Животные по разным причинам теряются. И неизвестно, когда их отловят. Хозяева сейчас по 6-8 раз ездят на Фауну, не находят и опускают руки. А их животное могут отловить позже. И его убьют.
Это бредовая система. И раз есть закон - это можно упорядочить. Люди будут знать, когда в их районе происходил отлов.
А вот отслеживать всех животных, сличать отлов и потеряшек - это тоже непросто. "Кот с надломленным хвостом" - хорошо, если нам удастся вынуть из кучи напуганных животных одного, посмотреть, кот ли он, посомтреть, надломлен ли хвост и тп. Хозяева иногда сразу узнать не могут - в таком жутком стрессе животные, да еще их в грязи поваляют, а потом они инфекцию подхватят в отлове - глаза заплывшие на второй день, сопли пузырями. Мне снятся коты. Я пытаюсь сличить их во сне, чтоб не ошибиться и успеть до усыпления. И я хочу, чтобы те, кто за это отвечает по закону, начали отвечать.

Добавлено (01 Сентябрь 2008, 14:06)
---------------------------------------------
stassja, я всегда спрашиваю новых людей, по каким вопросам к ним можно обращаться. Только и всего. Из ваших постов непонятно, по каким можно обращаться к вам. Все остальное проигнорирую как оффтоп. Тема об отлове домашних.

51.  
51
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (Zet)
Поясню, почему я за объявления. В жировке не указана дата отлова. А это как раз и важно. Животные по разным причинам теряются. И неизвестно, когда их отловят. Хозяева сейчас по 6-8 раз ездят на Фауну, не находят и опускают руки. А их животное могут отловить позже. И его убьют.


Уверена, что объявления дадут намного больше результата чем жировки. В идеале: в жировках постоянно пишется о том, что:
- в Минске постоянно происходит отлов животных (что на гурского 90% животных абсолютно домашние и не дикие)
- при потере животного оно может попасть на гурского в течении 1 дня с момента потери до 4 месяцев
- о необходимости чипирования домашних животных (если таки начнем проверять отлов на чипы)

Объявления должны быть обязательно!!! И обязательно в них должна стоять дата отлова. И что очень важно они должны быть наклеены не на одном подъезде, а как при подключении воды - на всех подъездах и чуть ли не на магазине.

Добавлено (01 Сентябрь 2008, 15:33)
---------------------------------------------
Может у кого-нибудь есть статистика сколько животных на данный момент чипированы в Беларуси?

Zet
52.  
52
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Есть единая база данных чипированных животных в РБ. Можно отправить запрос
53.  
53
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Может ли Фауна посодействовать в решении вопроса информированности населения об отлове через ЖЭСы, путем обращения в вышестоящие органы гос управления?
54.  
54
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Доброй всем ночи.
Вот и решили - Оъявления от Жэсов и текст в жировках.Жэсам конечно-же нужно указание сверху.ТОлько тогда это будет делаться повсеместно и регулярно.ТО же и с жировками.
Я тоже присоединяюсь к вопросу
Quote (inna)
Может ли Фауна посодействовать в решении вопроса информированности населения об отлове через ЖЭСы, путем обращения в вышестоящие органы гос управления?

И как скоро это будет сделано. Уверена, что обращение с обоснованием от юридического лица значительно весомее обращений граждан ( нас пока немного).Но можем и параллельно.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Zet)
К нам относятся так, как мы сами к себе относимся.

Дай пять!

Quote (inna)
Может ли Фауна посодействовать в решении вопроса информированности населения об отлове через ЖЭСы, путем обращения в вышестоящие органы гос управления?

Наталья Александровна, скажите, пожалуйста.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 02.09.2008, 00:37
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня предложила Харкевичу написать письмо с просьбой в жировке давать информацию об отлове( без дат) и адресе размещения отловленных животных. Ответ - сначала поговорю по телефону. ????? Жду ответа, как пройдет разговор. Дальше - по ходу. Про объявления. Предложение конструктивное, если бы заявки формировались хотя\бы ха дней 5-10. Но чаще всего машину посылают через 1-2 дня после заявки. Да и вряд ли будут они это делать! Но попробовать можно. И еще. С сентября запланировано начать работу по внесению изменений в существующее с 2001 года "Положение ".... На первое совещание я приглашу самых заинтерисованных лиц на этом форуме. Думаю, это будет очень полезно делу. И вы найдете для\этого время???????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
Зет! ...
Рекомендую Вам все, что Вы написали отправить в Мингорисполком. И задать вопросы. Лучше, с подписями. А ответ разместим на главной странице. Вот тогда можно начать обсуждение и комментароии!\

Наталья (Zet), а давайте так и сделаем. yes Я подпишусь, если надо.

Zet
58.  
58
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
И вы найдете для\этого время???????

Конечно. Лично я обязательно найду.
А про ЖЭСы... они размещают информацию о неожиданных изменениях даже в тот же день. А тут они заказывают отлов, оплачивают, формирование - уже время. Да и размещение в тот же день тоже даст эффект, потому что люди будут знать, что был отлов, и активизируются по поводу потеряшек.
Тем более, о чем тут говорить? Есть закон - должны информировать.
Ох, если бы за каждого из нас на рабочем месте так все радели, как за ЖЭСы: как бы им, бедным, не перенапрячься!

Добавлено (02 Сентябрь 2008, 00:56)
---------------------------------------------
Sarcom, будем иметь в виду :)

59.  
59
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Zet)
Есть закон - должны информировать.
Ох, если бы за каждого из нас на рабочем месте так все радели, как за ЖЭСы: как бы им, бедным, не перенапрячься

А ведь действительно все так! yes Вот не знаю кому как, а мне (может в силу возраста) мешает совковое воспитание - как бы чего не вышло. А Zet, права, надо смелее и требовать.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
60.  
60
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Я и подпишусь и время найду( если надо будет).

Quote (Наталья)
С сентября запланировано начать работу по внесению изменений в существующее с 2001 года "Положение "

Я все-таки надеюсь,что теперь Положение примет более цивилизованный характер.
Список форумов » Разное » Архив » Отлов домашних животных!! (Как это прекратить?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0