• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Отлов домашних животных!! (Как это прекратить?)
Отлов домашних животных!!
Zet
81.  
81
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Катя, это вариант для некоей безопасности. Но не гарантия.
Есть два момента:
- котов в ошейниках все равно отлавливают
- коты снимают ошейники. В отлове встречаются коты со следом от ошейника
- многие коты выпадают из окна. А дома они гуляют без ошейника
То есть как одна из мер - может быть.
Равно как и разговоры о чипировании. Отлов ведь на чипы не проверяют.
82.  
82
.
Беларусь, -
38 сообщений
Zet, Наталья, у Фауны есть сканер, и Андрей проходит курсы в Доктор Вет. Так что скоро будут проверять при приёмке.
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Такой ошейник можно приобрести для котов ( на ошейнике есть полоса - адресник):

http://cats.zoo-minsk.by/product.php?id=2886

Такой ошейник можно приобрести для собак (с пластиной, где можно сделать гравировку моб. тел. и адреса):

http://planetazoo.by/?mod=item&id=2&id_group=126&parent=6

Медальон - адресник :

http://dogs.zoo-minsk.by/product.php?id=4017

Адресники для гравировки (лапка и косточка):

http://planetazoo.by/?mod=item&id=2&id_group=78

Адреса ,где чипируют животных см. в разделе про чипирование.

Сделайте все возможное, чтобы в случае потери Ваш питомец быстро вернулся домой!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Ну, да, согласна, но пока чипирование станет более-менее обычным делом, пройдет время. Думаю, сейчас единицы, кто использует это новшество. А вот ошейник проще. Другое дело хорошо мне, я вот по ссылочкам сходила и знаю где ошейник купить (Лабрадор - спасибо большое yes ) А без интернета сложнее, когда не знаешь куда идти. Да и не панацея это, тоже факт.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (mishail)
Сами заказывают отловы ( мне сказали, что у нас каждую неделю, спасибо дворникам - предупреждают и за ловцами стараются приглядывать ),сами хоть кое-как это планируют ( теперь все ком-е орг-и разрабатывают бизнес-планы ежегодно и в обязательном порядке есть ежемесячный мониторинг их выполнения ( это точно).Естественно, что всякие нововведения и усовершенствования им не нужны.Вообще я не предполагала даже, что бывают такие болота.

То есть грубо говоря у ЖЭСов есть планы на вызов отлова ( и деньги запланированы shok ), а у Фауны есть планы на количество отловленных shok И все должны выполнить свои планы. Или я не так поняла?
По-моему так - иначе совершенно непонятно огромное количество отлавливаемых совершенно домашних, ухоженных (то есть на улице они были не долго и это явно видно) собак и котов.
Ну если планов у тех и других нету, а просто вызывают на конкретных давно обитающих на улицах животных, то совершенно непонятно как попадают в отлов собаки побывшие на улице без хозяйки 30 мин. Ухоженные и с ошейниками от блох и обычными. Могу привести конкретные примеры. С котами вообще мрак . Отловщики не лазят по подвалам.. То есть выпал кот с окна, побегал полдня иЖЭС уже вызывает отлов???? Да скорей всего это пдановые выезды и количество голов выезжавшим тоже важно.
Как изменить этот порочный круг????

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 10.09.2008, 15:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
До того, как я попала на Фауну, я верила, что МНОГОЕ можно изменить. Сейчас понимаю, что как раз многое и не изменишь. Но есть вещи, измениения которых РЕАЛЬНО . Нужны ХОРОШИЕ юристы. Есть люди на самом верху( я там была) , которые будут помогать. Нужно грамотно и обоснованно все выложить на бумагу.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 10.09.2008, 23:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
А что слышно по поводу информации об отлове в жировках?
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НИЧЕГО. Ничего не слышно СРАЗУ. Когда будет ответ - выложу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
А что насчет социальной рекламы про котов? Погибают коты просто так. Всем что наплевать???
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кому "не наплевать" делает то, что можно делать сегодня. Присоединяйтесь! Помощь нужна!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
91.  
91
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Инна ОЧЕНЬ много делает для котов. Возможно, просто не говорит об этом
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда она многое видит и понимает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Поясните, пожалуйста, почему нельзя разместить социальную рекламу?
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Администратор сейчас занимается социальной рекламой в метро.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
95.  
95
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
А как там будут представлены коты? Это с кем разговаривать?
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Коты и собаки будут представлены ВМЕСТЕ. Спасение и помощь нужна обоим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
97.  
97
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Как они будут представлены, Наталья Александровна? О чем будет написано? Текст по ним какой нужен, фото какие? У нас же есть свой архив.
Речь о листовках в вагонах?
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если вы думаете, что мы напишем"умирают, болеет" - то нет. Что бы разместить рекламу нужно получить разрешение исполкома. Потом - текст утвердить к комиссии по идеологии. И еще. Текст дадим сами. Фотографии тоже есть. Можем, выбрать какие-то из вашего архива.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Zet
99.  
99
.
Беларусь, -
96 сообщений
Топикстартер
Наталья Александровна, размещала там рекламу, процедура мне известна. То есть речь идет о лайт-боксе?
Интересуюсь, потому что от рекламы хотелось бы получить определенный эффект для котов, а кто, как не волонтеры, с ними работающие, могут рассказать, что нужно на данный момент? Разве я не права?
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы хотим пользы от рекламы и для котов и для собак. Прошу вас, НЕ ДЕЛИТЕ! Им ВСЕм нужна помощь! Я не хочу, что бы после размещения рекламы, те, кто заботится о собаках и сами собаки не сказали мне " почему только спасать нужно котов"? Уже после определенных споров волонтеры собак стали говорить" это - тот -то и тот хочет только котов.....а чем собаки не заслужили..... несправедливо..." И те, ктозаботится о котах и те, кто заботится о собаках должны видеть рекламу о них. И там уже, возможно, помощь окажется адресной. Девочки у нас честные - что передают котам - доходит котам, то, что передают собакам - доходит до собак. Это ведь ненормально - читаешь рекламу - а там только про котов и фото котов. Но здесь ведь есть и те и другие. И все они ЖДУТ!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 11.09.2008, 00:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Отлов домашних животных!! (Как это прекратить?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0